независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аллергические реакции

New
Повтор первого сообщения

Аллергические реакции

11 Мар 2007 00:32

Интересно, на какие средства у Вас возникали аллергические реакции или какие-либо другие неприятные ощущения?

Самые ценные сообщения
Сообщение #81373 от 13 Май 2008 18:33, Оля., 2 отзыва
Сообщение #614244 от 07 Янв 2012 15:19, Lyla7, 1 отзыв
Сообщение #111565 от 29 Сен 2008 16:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #76438 от 22 Апр 2008 13:22, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #65842 от 10 Мар 2008 00:16, Helen, 1 отзыв
Сообщение #39183 от 30 Окт 2007 18:52, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #23798 от 15 Авг 2007 08:55, Орюля, 1 отзыв

Re[15]: Аллергические реакции

18 Сен 2007 00:59

Это сейчас.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Аллергические реакции

19 Сен 2007 01:45

Скажите, была ли у кого либо реакция на невероятный эффект для век? У меня глаза краснели и слезились. Пользовалась правильно - малюсенькая доза и, естественно, мазала не в глаза.
Гость

Re[17]: Аллергические реакции

19 Сен 2007 08:06

Ота, а точно правильно наносили? :Потрясенный: наносить нужно точечно, "вбивая" кончиком безымянного пальца по кромке того места, гле начинается глазная впадина (т.е. твердый край черепной коробки) а так же в месте, где образуются "гусиные лапки" (на виске). Если Вы действительно все делали правильно... ну тогда разве что индивидуальная непереносимость какого-либо компонента... :Грустный: А жаль, крем хороший.

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Аллергические реакции

19 Сен 2007 08:48

У моей мамы от этого крема тоже глаза слезились. :Грустный: Сейчас стоит кремчик и боится им пользоваться.
Гость

Re[19]: Аллергические реакции

19 Сен 2007 11:40

у меня аллергия на "невероятный эффект" и на всё, что есть для глаз от Джордани..просто ужас - тени, особенно карандашевые... :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: Аллергические реакции

15 Окт 2007 22:57

меня тут проблема :Грустный: Сейчас пользуюсь в основном продукцией Ори. И вот стало появляться на веке (одном) что-то типа раздражения, небольшой зуд и кожа становится как пленочка и шелушится потом. И не могу понять от чего это, у меня двое "подозреваемых" 1. крем для век №невероятный эффект" и 2. смывалка макияжа 3-в-1.
Конечно я мажу веко на ночь"специальным смягчающим средством" к утру почти все проходит, но все равно... :Плачущий:
Гость

Re[21]: Аллергические реакции

15 Окт 2007 23:17

Надо перестать пользоваться сначала одним, посмотреть, что изменится, потом вторым - и тоже посмотреть. Если изменения будут - вывод напросится сам. А пока надо попить что-нибудь от аллергии, чтобы хуже не было.

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Аллергические реакции

15 Окт 2007 23:38

Talika писал(а):
крем для век №невероятный эффект"

У меня на это тоже жалобы были от консультантов и клиентов.

Вот позапрошлый крем тоже много нареканий было, а тот который был прошлый в зелёной квадратной баночке - так вообще никто не жаловался.. а на этот тоже жалобы есть. и все говорят, про сухость-раздражение и красноту. с Чем то переборщили..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Аллергические реакции

16 Окт 2007 08:14

Nena писал(а):
Вот позапрошлый крем тоже много нареканий было, а тот который был прошлый в зелёной квадратной баночке - так вообще никто не жаловался..

А у меня как раз это в зеленой коробочке, заканчиваю.
Гость

Re[24]: Аллергические реакции

16 Окт 2007 09:19

Nena писал(а):
на это тоже жалобы были от консультантов и клиентов.

:Голливудская улыбка: а о сезонноп перепрограммировании кожи как-то не подумали? Сезон меняется, кожа меняется...причем в сторону сухости...

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Аллергические реакции

29 Окт 2007 20:19

Елена писал(а):
Надо перестать пользоваться сначала одним, посмотреть, что изменится, потом вторым - и тоже посмотреть.

Вычислила диверсанта. Всетаки "Невероятный эффект" не воспринимался нормально. Хотя что интересно, сколько им пользовалась все нормально было, и только к концу баночки началось :Без малейшего понятия:
Гость

Re[26]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 01:06

Что-то на Невероятный эффект слишком много нареканий... :Грустный:
Гость

Re[27]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 01:56

Не мог удержаться, чтобы не ответить
Talika,
Цитата:
сколько им пользовалась все нормально было, и только к концу баночки началось
А у меня борщ всю неделю стоял на плите, причём, что интересно, сверху кастрюли он был свежий, а ближе ко дну стал вонять и пениться. Диверсантский такой борщ.

То, что вы описываете - никак не аллергия на компоненты крема. Не может она начаться к концу баночки. Скорее всего в баночке размножились бактерии (шпателем надо набирать крем, а не пальчиком) и у вас повышенная чувствительность на продукты их жизнедеятельности.
Собственно говоря, а что такое – аллергия:
Если симптомы ее знают многие, то происхождение заболевания, причины его мало кому знакомы. Термин «аллергия» впервые употребил Клеменс фон Пирке, знакомый нам по созданной им кожной пробе на туберкулез, в 1906 г. Дословно аллергия обозначает «иное действие, иная реакция» - «allos - иной, другой, ergos – реакция, действие – греч.». Сегодня аллергия – это повышенная чувствительность к различным веществам – аллергенам. Проявления ее различны, наиболее часто встречаются аллергические дерматозы (крапивница), аллергия дыхательных путей (респираторная), аллергическая энтеропатия (заболевание кишечника) и анафилактический шок. В тяжелых случаях аллергия может быть смертельной. Хуже всего приходится тем, у кого аллергия на лекарства – она, к сожалению, неизлечима.
Аллергия может быть сезонной и постоянной.
Чтобы выявить, на что именно аллергия у пациента, врач делает аллергические пробы: аллерген в виде экстракта или мази наносят на кожу и делают внутрекожный укол (прик-тест) или скарификацию, как при реакции Манту. Обычно аллергия проявляется через 5-20 мин. – местная реакция, в других случаях аллергия может возникнуть через 24-48 часов. Иногда аллерген удается обнаружить с первого раза, но обычно приходится делать несколько проб – на разные вещества. После того, как найден предмет, на который появляется аллергия, врач назначает лечение. Первое, что он делает, как вы сами догадываетесь – настоятельно советует избавиться от аллергена либо свести контакты с ним к минимуму...
Чтобы не попасть впросак, ответьте для себя на ряд вопросов, которые, возможно, подскажут, есть ли у вас аллергия. Если у вас появились высыпания или какие-то симптомы, вспомните, с чем вы контактировали в последние 2 дня, чем питались, были ли подобные проявления болезни раньше: посезонно или в определенные периоды. Есть ли у вас родственники, у которых аллергия – неважно, на что? Какой у вас иммунитет: нередко аллергия развивается при слабом иммунитете, недаром врач, занимающийся аллергией, называется аллерголог-иммунолог. Если после этого вы подозреваете, что у вас аллергия, не откладывайте визит к врачу, не дайте болезни победить вас и перерасти в более серьезную стадию.

Nena, Евгения, крем классный, на себе проверено и обновлённый, на мой взгляд, даже более нежный.
По поводу - кому-то там печёт, всегда отвечаю: "Очень интересный случай, покажите, как вы его обычно наносите?"
И вот здесь оказывается, что 99,9% тех, кому печёт наносят прямо на подвижное веко, да ещё и толстым слоем. Они, наверно, думают, чем толще слой крема, тем быстрее наступит невероятный эффект :Помираю со смеху: Было бы крайне удивительно, если бы не пекло.
Хорошо, давайте я покажу вам, как правильно наносить этот крем, и если после этого ваши ощущения вам не понравятся, заменим крем на другую серию. Ещё ни разу не меняли, хотя и с RV для век то же самое - наляпают, потом в глаза затекает, потом крем не такой :Танцующий:

как правильно применять:
на один раз достаточно капельки, размером со спичечную головку. Наносим лёгкими прикосновениями по краю глазной впадины, не заходя на подвижное веко. Почему? А сколько раз в минуту мы моргаем? во время этих движений крем распределяется равномерным тонким слоем и делает своё дело без побочных эффектов. В справочнике по продукции написано "наносить не доходя на несколько миллиметров до линии роста ресниц". Так вот, несколько это не 1...2, а скорее 7...8. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[28]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 09:10

Arik писал(а):
в баночке размножились бактерии (шпателем надо набирать крем, а не пальчиком) и у вас повышенная чувствительность на продукты их жизнедеятельности

Хм, странно.... именно шпателем и набирала. Не очень мне нравиться, знаете ли, пальцами в креме лазать :Класс!:
Спасибо за прочитанную лекцию.
И вообще, какая может быть плохая реакция на средства от Ори? :Без малейшего понятия: о чем это я...., конечно сама виновата....
Гость

Re[29]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 10:15

Talika, ты ж не забывай про сезонное перепрограммирование организма :Грустный: весна-осень - такое время, что вылазит самое невероятное... :Плачущий: Попробуй пока взять гельчик с ромашкой или алоэ - а к началу декабря можно опять вернуться к "невероятному эффекту"... :Сарказм:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм