независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аллергические реакции

New
Повтор первого сообщения

Аллергические реакции

11 Мар 2007 00:32

Интересно, на какие средства у Вас возникали аллергические реакции или какие-либо другие неприятные ощущения?

Самые ценные сообщения
Сообщение #81373 от 13 Май 2008 18:33, Оля., 2 отзыва
Сообщение #614244 от 07 Янв 2012 15:19, Lyla7, 1 отзыв
Сообщение #111565 от 29 Сен 2008 16:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #76438 от 22 Апр 2008 13:22, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #65842 от 10 Мар 2008 00:16, Helen, 1 отзыв
Сообщение #39183 от 30 Окт 2007 18:52, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #23798 от 15 Авг 2007 08:55, Орюля, 1 отзыв

Re[30]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 15:19

Здравствуйте! У меня подруга взяла помаду "Энергоблеск" в 14 каталоге, светлую-"шампанское...".Очень сильная аллергия на неё появилась. Губы пекли, чесались. А так ждала... :Грустный:

Рекламные объявления:
Консультант

Re[31]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 18:52

Евгения писал(а):
Что-то на Невероятный эффект слишком много нареканий...

Алергических реакций на этот крем не встречал. Хотя вполне могут быть. А вот неприятности из-за не правильного пременения полно. Первый мой опыт на этом креме запомню на всю жизнь.
Девушка взяла пробник и у нее отек один глаз. На вопрос почему один? А потому что пробника хватило на один!
Проблемы могут возникнуть в двух случаях (кроме действительно алергии): Черезмерное количество крема и поподание в глаз (это же не капли для глаз :Злорадствующий: )

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 23:30

Talika, аллергическая реакция проявляется в первые 5-25 минут, очень редко в течении 24 часов, но чтобы аллергия возникла через пол-года, когда уже баночка заканчивается - НЕ ВЕРЮ!

Ищите причину в другом месте, но не в составе крема.

и если вы "вычислили" именно этот крем, то значит он изменил свой первоначальный состав(который не вызывал аллергии).
А такой исход вероятен в случае попадания бактерий.

Хотя очень правильный совет был отставить его на месяц-два. Возможно в межсезонье повышается чувствительность Вашей кожи.

Последний раз редактировалось: Arik (30 Окт 2007 23:38), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[33]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 23:36

Arik, да я и не буду спорить, возможны Вы правы, мне нравиться как Вы красиво можете объяснить. :Цветы: НО! Ваше сравнение с борщем недельной давности для меня показалось более чем обидным, только и всего. :Грустный: Не очень деликатно...ИМХО

А причина такой реакции может быть и в другом. Этим летом я из-за аллергии (так и не выясненной на что) я в первые в жизни загремела в больницу на две недели. Не удивлюсь, если в организме произошел какой-нибудь "надлом" и после этого я не могу переносить некоторые компоненты в креме :Без малейшего понятия:
Гость

Re[34]: Аллергические реакции

30 Окт 2007 23:46

Talika писал(а):
Хотя что интересно, сколько им пользовалась все нормально было, и только к концу баночки началось

Talika, извини, плиз, хотел как лучше :Точно: донести идею, что к концу баночки крем испортится мог, а получилось как всегда. :Пардон:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[35]: Аллергические реакции

02 Ноя 2007 13:16

Аллергия — это необычная чувствительность человека к веществам, которые большинству людей не причиняют никакого беспокойства. Часто аллергию называют болезнью цивилизации, ведь чем активнее развивается промышленность, тем чаще мы сталкиваемся с огромным количеством химических соединений, на которые наш организм может отреагировать самым непредсказуемым образом. Все это в полной мере относится и к косметике.
При встрече с аллергеном (веществом, вызывающим аллергию) клетки выбрасывают поток биологически активных веществ, расширяющих кровеносные сосуды и вызывающие воспаление. При этом совершенно необязательно, что аллергическая реакцию произойдет моментально после применения косметического средства. Иногда может пройти несколько часов или даже дней, пока она проявится. У некоторых людей аллергия длительное время может никак не проявляться и долее долгий срок. Однако при неоднократном использовании одного и того же средства порог сопротивляемости организма к одному из компонентов привычной косметики превышается и человек вдруг начинает проявлять повышенную чувствительность.

1. Всегда внимательно читайте аннотацию к косметическому продукту и правила его применения. Например, если речь идет о масках для лица, не оставляйте их на коже дольше указанного времени и т. д.

2. Проверяйте все новые косметические средства на аллергическую реакцию, нанося их на сгиб локтя (косметика для кожи). Если через 24, а лучше через 48 часов вы не обнаружите никаких признаков аллергии, значит это средство для вас безвредно.

3. Часто не меняйте косметику, а пользуйтесь уже знакомой продукцией, которая точно не вызывает у вас аллергию.

4. Покупая косметику для кожи (очищающие средства, кремы, маски и т. д.) отдавайте предпочтение одной фирме и серии, а не устраивайте “сборную солянку”. Реакция кожи на такой “косметический коктейль” может быть непредсказуемой.

5. Не увлекайтесь “домашней” косметикой, т. е. разнообразными домашними масками с использованием овощей, фруктов и других продуктов питания. Никогда не используйте для этих целей те продукты, которые вызывают у вас аллергию при их употреблении в пищу.

6. Отдавайте предпочтение косметике с наиболее простым составом, включающем как можно меньше консервантов, красителей, ароматических компонентов и других веществ, являющихся потенциальными аллергенами.

7. Не используйте новую для вас косметику, если вы нездоровы или переутомлены, т. е. в момент, когда естественные защитные функции организма ослаблены.

8. Всегда обращайте внимание на срок годности косметики. Просроченные средства могут вызвать не только легкую аллергию, но и серьезные заболевания кожи. Имейте в виду, что чем меньше консервантов содержится в косметике, тем ее “жизнь” короче. На многих средствах срок годности не не указывается, однако это не значит, что их можно хранить вечно.

9. При повышенной чувствительности кожи головы откажитесь от использования классических красок для волос, заменив их натуральными красителями.
Гость

Re[36]: Аллергические реакции

28 Янв 2008 22:24

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь встречался с аллергией на серию "Нежный уход". Одна моя клиентка уверяет, что тоник щиплет, а ночной крем так сильно и противно пахнет, что она просто смыла его с лица ????? :Потрясенный: Я запаха не уловила :Удивленный:
Гость

Re[37]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 09:48

Frau Dorn писал(а):
дна моя клиентка уверяет, что тоник щиплет, а ночной крем так сильно и противно пахнет, что она просто смыла его с лица ??

Нежный уход??? :Потрясенный: Ну, эт разве что нечно индивидуальное у неё :Сарказм: особенно о запахе - нет там ничего "сильного"!!! Вот разве именно ей он так пахнет... А не спрашивали - чем она умывалась перед этим? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 12:50

Talika писал(а):
меня тут проблема :Грустный: Сейчас пользуюсь в основном продукцией Ори. И вот стало появляться на веке (одном) что-то типа раздражения, небольшой зуд и кожа становится как пленочка и шелушится потом. И не могу понять от чего это, у меня двое "подозреваемых" 1. крем для век №невероятный эффект" и 2. смывалка макияжа 3-в-1.
Конечно я мажу веко на ночь"специальным смягчающим средством" к утру почти все проходит, но все равно... :Плачущий:

У меня тоже самое было и те же "подозреваемые". Надо попробовать смягчающее средство.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[39]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 14:21

Эмилия писал(а):
те же "подозреваемые"

:Сарказм: может, их "разлучить"?

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 14:24

у меня алергия на тональники Ори :Грустный: кожа от них покрывается прыщиками, высыхает, шелушится и появляются покраснения :Грустный:
Лечусь потом Зинеритом и детским кремом тик-так... :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[41]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 14:24

Эмилия, я так понимаю, что у вас аллергия на Очанку- а в невероятном эффекте и в смывке 3-1 она есть, так что проще отложить эти средства и купить другие. моя консультант с такой же проблемой заменила на сыворотку вокруг глаз Индивидуальный уход, и двухфазное средство для снятия водостойкой косметики. Эффект для глаз есть- темные круги исчезли, морщинки разгладились, а аллргии и след простыл! :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[42]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 14:25

Helen писал(а):
у меня алергия на тональники Ори

на все??? :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 14:25

Helen, а на какие именно? у меня была на Т-баланс.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[44]: Аллергические реакции

29 Янв 2008 14:31

Орюля, Татьяна,
на Т-баланс - это в первую очередь... такого кошмара моя кожа ее не видела. Два месяца лечила после 4х раз использования :Грустный:
Да, я брала разные пробнички. Только GG не использовала еще.. А так - на все алергия :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм