независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Постоянная бесплатная регистрация - за и против

New
Повтор первого сообщения

Постоянная бесплатная регистрация - за и против

04 Авг 2014 10:21

Давно хотел поднять эту тему. Мне интересно мнение форумчан и компании - какие плюсы и минусы вы видите в постоянной бесплатной регистрации для компании и для консультантов любого уровня? И какие плюсы и минусы при регистрации за 149 рублей? Почему нельзя сделать постоянную бесплатную регистрацию для всех новичков? И как это скажется на росте Орифлэйм?

Под бесплатой регистрацией я имею ввиду и бесплатную регистрацию с определённым заказом.

И ещё. Понесёт ли компания какие-то реальные убытки при отсутствии платной регистрации?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #787336 от 05 Авг 2014 22:04, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #788227 от 10 Авг 2014 09:54, Соло, 2 отзыва
Сообщение #787663 от 07 Авг 2014 08:20, Лёля, 2 отзыва
Сообщение #787604 от 06 Авг 2014 22:47, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #787384 от 06 Авг 2014 10:23, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #788201 от 10 Авг 2014 00:23, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #788187 от 09 Авг 2014 23:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #787928 от 08 Авг 2014 16:45, Леони, 1 отзыв
Сообщение #787790 от 07 Авг 2014 20:57, Соло, 1 отзыв
Сообщение #787785 от 07 Авг 2014 20:23, Джамиля, 1 отзыв

Re[30]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 10:23

Соло, от набора должна быть видимая выгода, а нашем за 149 ее не видно.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 10:24

У меня были регистрации по полной цене... но разницы пока не вижу, что за деньги, что без... я считаю бесплатно не нужно регистрировать... человек, должен знать, что всё чего то стоит... а вот за 10 или за 5 грн. это вполне нормально..... и цена каталога туда входит... и прочая литература... а кто сразу на бизнес идёт, тому надо папку покупать... это можно сделать и отдельно...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[32]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 10:25

я папку выкупала и сейчас дарю тем кто на 6% вышел)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[33]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 10:48

Бесплатная регистрация все равно ничего не решить, кроме как потеряешь собственные деньги. Изначльно данный вопрос надо рассматривать так: Как сохранить то что уже есть? И как рекрутировать в сегодняшних условиях? Я же правильно поняла Вас Соло? И не в сумме регистрации дело. Ведь есть же компания в которой вход стоит 8.000 рублей и 46.000 рублей. И что? Люди почему то идут туда и покупают себе право быть членом команды этой компании. Я лично знаю одну девушку которая ушла туда из ори. :Не в себе: Казалось бы полный абсурд, диагноз- клиника. :Потрясенный: :Пардон: Ну проходит сейчас волна подъема и взлетов. Обидно, досадно, ну ладно. :Плачущий: И сегодня уже и правда моз кипит- а дальше то что? А сейчас то как их родимых звать что-бы дошли, а если дошли- то послушали???? Вот в чем вопрос. А бесплатная регистрация ни чего не решит! Бесплатная доставка- ДА! Но не регистрация...... И еще, как не крути, а рынок за столько лет уже сформировался.....

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд: ---------------

Да и экономические условия просто не позволяют сегодня людям верить в сказку.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 21:46

Лёля писал(а):
Бесплатная регистрация все равно ничего не решить, кроме как потеряешь собственные деньги.

Извините, а это как?

Лёля писал(а):
Ведь есть же компания в которой вход стоит 8.000 рублей и 46.000 рублей.

Есть, конечно. Но как и на что они приглашают клиентов? Откровенное зомбирование, типа, "Заплати 46 тыс., пригласи ещё 5-10 таких же и ты окупишь свою регистрацию. А потом начнёшь зарабатывать 100-500 тыс. за счёт привлечения новых уже всей сетью.
Первое. У многих из них все признаки финансовой пирамиды.
Второе. Они приглашают в первую очередь на развитие, как-бы, бизнеса в ожидании огромных доходов.
Третье. На данный момент Орифлэйм делает акцент на потребление продукции, а не на бизнес.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 21:56

Интересный вариант про клиентов с 10 процентной скидкой. Я по 150 бб не делаю и скидка в 10 процентов меня вообще не смотивирует ни к чему, просто буду покупать в другом месте. С 18 то порой с доставкой выходит дороже, чем цена в каталоге.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[36]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 22:05

Наталья23 писал(а):
Интересный вариант про клиентов с 10 процентной скидкой.

А где вы такой вариант видели??? :Потрясенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 22:29

Соло писал(а):
Наталья23 писал(а):
Интересный вариант про клиентов с 10 процентной скидкой.

А где вы такой вариант видели??? :Потрясенный:

Ну так выше писали)) сделал 150 бб - ты консультант и тебе 18 процентов, меньше 150 бб ты просто клиент и тебе 10)), а твои 8 отдают вышестоящему)))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[38]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 22:34

Наталья23 писал(а):
Ну так выше писали)) сделал 150 бб - ты консультант и тебе 18 процентов, меньше 150 бб ты просто клиент и тебе 10)), а твои 8 отдают вышестоящему)))

Ну 10% с доставкой 60 рублей это, вообще, жесть.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 22:39

Соло писал(а):
Наталья23 писал(а):

Ну 10% с доставкой 60 рублей это, вообще, жесть.

Ну так, говорят, мотивировать должно) к 18 стремиться и по 150 бб делать.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд: ---------------

Я вот согласна, что бесплатная регистрация будет привлекать много совершенно не заинтересованных людей, просто зарегестрировался и пропал, вроде как одолжение сделал. За деньги все-таки более осмысленно решение люди принимают. А вот бесплатную доставку очень хотелось бы, чтоб к каждому, даже минимальному заказу не прибавлялась доставка в два раз больше суммы заказа. Эта доставка была в свое время решающим фактором, из-за которого я прошла первую терминацию еще в студенческие годы. Выгоднее было просто заказывала у консультанта.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[40]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 22:47

сегодня выдавала конс-у новичку (не моему) заказец. туалетка - 245 руб., доставка 47 руб. регистрация 149 руб (и тощая пачка лит-ры), итого 444 рубля. в каталоге туалетка по ПЦ - 299 руб.Посмотрела конс-т на все это и говорит "зачем тетя меня зарегила...больше к вам не приду". Вот вам живой пример ...а мы все спорим, а компания все мотивирует

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

06 Авг 2014 23:02

Да, бесплатные реги портят картину. Перепись населения происходит. Вот и все. Соответственно, в информационных листках, как говорится, вся проблема налицО. Сплошные минусики напротив консультантов. Мотивировать нужно тем, что косметика очень хорошая, натуральная. Что по сравнению с другими производителями, мы стоим на голову выше. Да что мне вас учить? Сами же знаете, раз пользуетесь. Вон в Тианде вообще гормональными кремами торгуют. Причем в открытую. А последствия же после применения ТАКОГО КРЕМА какие.... Да и вообще, я показываю вот такую картинку:
Вложения:
Снимок6.PNG  [295.87 KB]
Скачано 218 раз(а)
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[42]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

07 Авг 2014 05:07

Соло писал(а):
Лёля писал(а):
Бесплатная регистрация все равно ничего не решить, кроме как потеряешь собственные деньги.

Извините, а это как?

Соло да на тех же каталогах. Бесплатная регистрация не есть бесплатный каталог.

Цитата:
Наталья23 Интересный вариант про клиентов с 10 процентной скидкой. Я по 150 бб не делаю и скидка в 10 процентов меня вообще не смотивирует ни к чему, просто буду покупать в другом месте.

Это было просто предложение, но не утверждение, причем Вам какая разница если
Цитата:
С 18 то порой с доставкой выходит дороже, чем цена в каталоге.
Вы не всегда 18% видите в виде скидки, но продолжаете же пользоватся? Я не хочу Вас ни чем обидеть, просто констатирую сам факт. :Смущенный: :Пардон:

Цитата:
Наталья23 Ну так, говорят, мотивировать должно) к 18 стремиться и по 150 бб делать.

Это только для тех кто пришел на бизнес
Да и вообще изначально сообщением выше я уже задавала вопрос Соло почему была создана эта тема, только он мне не ответил....... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[43]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

07 Авг 2014 07:48

Странный вопрос: Почему создана тема!

За последний год форум очень сильно изменился... :Грустный: почитайте, какие интересные дискуссии велись здесь 3-6 лет назад. Форум был магнитом! Мы сюда приглашали всех своих новичков, здесь была реальная движуха!!!!!
Сейчас для многих - скушшшшно....((

Мнения у всех разные, давайте обсуждать, общаться. Оживим вновь форум :Румянец:

И не будем искать подноготкую темы!
- Зачем?
- ДА ПОТОМУ ЧТО)))))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[44]: Постоянная бесплатная регистрация - за и против

07 Авг 2014 07:56

Лёля писал(а):
Да и вообще изначально сообщением выше я уже задавала вопрос Соло почему была создана эта тема, только он мне не ответил.......

Да потому что сотрудники компании нет-нет, да и почитывают форум. И мы хотим, чтобы компания знала, как нам проще строить бизнес. Они там теоретики сидят. А мы тут практики работаем. А еще больше потребителей на форуме, которые прямо говорят, как им удобно и больше нравится. :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм