независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #787103 от 04 Авг 2014 22:00, lucky kira, 6 отзывов
Сообщение #787174 от 04 Авг 2014 23:31, Secret, 3 отзыва
Сообщение #786995 от 04 Авг 2014 19:30, Перчинка, 3 отзыва
Сообщение #786982 от 04 Авг 2014 18:54, skylux, 3 отзыва
Сообщение #787158 от 04 Авг 2014 23:09, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #786969 от 04 Авг 2014 17:23, Л., 2 отзыва
Сообщение #787172 от 04 Авг 2014 23:29, lucky kira, 1 отзыв
Сообщение #787145 от 04 Авг 2014 22:48, lucky kira, 1 отзыв
Сообщение #787136 от 04 Авг 2014 22:30, Перчинка, 1 отзыв
Сообщение #787126 от 04 Авг 2014 22:21, Перчинка, 1 отзыв

Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 15:53

Сразу прошу прощения за тему. НО сегодня столько звонков было на телефон по по почте писем по поводу данной статьи: http://lenta.ru/news/2014/08/04/oriflame/
Сама ИП. Верю безгранично в компанию, Все, что написано и вообще, это заказ или недоразумение? Вот и у меня все спрашивают.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 16:26

Не знаю насчёт компании,но знаю наших людей,не шведы же работают в российском подразделении. Так что это вполне может быть. А уж во что не верю,так это в то,что компания несколько лет работает в убыток!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 16:53

Martik, в филиал не обращались? Что думает по этому поводу наше краснодарское руководство?
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 16:57

http://wek.ru/oriflejm-popalas-na-neuplate-nalogov тут хорошая статья)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: ---------------

Цитата:
Завышались расходы, согласно документам, и при расчетах со своими сторонними подрядчиками. Так, только за оказание информационно-маркетинговых услуг в 2009 - 2010 годах «Орифлэйм Косметикс» заплатила многочисленным индивидуальным предпринимателям около 500 млн рублей

Так что все у нас хорошо) компания платит так много, своим консультантам, что даже наши органы не верят в то, что так бывает)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[4]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:08

Статья стопудово заказная, и там не только об Орифлейм речь, а обо всех крупных международных компаниях, не понимает Россия как можно честно работать))) и столько платить)), а по поводу убытков - компания много инвестирует в строительство завода, и каждый год подобные статьи появляются, а сейчас когда на фоне политической ситуации вводят санкции против России, то в ответ международным компаниям подкручивают гайки. имхо. :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:09

Какая-то странная статья. При чем тут, в 2014 г., налоговые периоды 2006-2010 г? Проверяют за последние три года, документы по законодательству хранятся пять лет.
Потом, если уж говорить про "наших людей", то грамотный главный бухгалтер, а, подозреваю, там такая, знает чётко - в годовой отчетности нашим налоговикам надо показывать прибыль любой ценой, или жди проверку с претензиями.
И сравнение странное - отчетности, сделанной по международным стандартам и по российским.

Последний раз редактировалось: Tomagochi (04 Авг 2014 17:18), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:16

а может это месть России за санкции?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:18

Марципашка писал(а):
а может это месть России за санкции?

Возможно,правда,мелковато как-то через косметическую компанию политику делать...😕
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:19

может это как- пригрозить, мол и мы можем.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: ---------------

я обратилась к нашему КАМу, посмотрим что ответит. Нужен убедительный ответ, хотя у меня пока в голове никаких сомнений в прозрачности нашей компании нет, и надеюсь не будет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:22

Лучше,конечно,чтобы это всё оказалось неправдой. Потому что если вкатят штраф,то это отразится на ценах,а то и вообще лавочку прикроют.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:23

Пришло письмо -

Сегодня в интернет изданиях появилась информация о том, что в офисе Орифлэйм правоохранительные органы проводили мероприятия в рамках налоговой проверки.

Орифлэйм может подтвердить, что на прошлой неделе правоохранительные органы провели выемку документов в московском офисе компании, а также в логистическом центре компании в Ногинском районе. Это событие стало неожиданностью для компании, так как Орифлэйм максимально открыт к сотрудничеству. Налоговая проверка была начата несколько лет назад, в течение которых компания предоставляет все запрашиваемые документы и даёт необходимые пояснения. Работа компании во всем мире строится на принципе соблюдения законодательства страны, осуществления деятельности и норм международного права. Несколько независимых российских и международных экспертов и консультантов подтвердили налоговую позицию Орифлэйм, которая соответствует действующему местному и международному законодательству и практике.

Компания Орифлэйм не получила окончательного решения от налоговых органов по результатам налоговой проверки.

Орифлэйм будет продолжать в полной мере сотрудничать с властями в расследовании, и в то же время компания проводит оценку действий правоохранительных органов. Мы будем принимать все предусмотренные законом меры для защиты интересов компании Орифлэйм в России.

Мы продолжаем работать в нормальном режиме и желаем вам успешного каталога!

С уважением,

Юрий Михайлюк
Директор

Re[11]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 17:47

Ольга Созиева писал(а):
Martik, в филиал не обращались? Что думает по этому поводу наше краснодарское руководство?

нет, не обращалась. Пока писала, пришло письмо лидерам от Михайлюка. Продолжаем работать в обычном режиме!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[12]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 18:54

Российские власти не знают как нагадить иностранным компаниям? Так нагадят в-первую очередь своим людям. Ведь это консультантам Ори выплатила такие деньжищи. Наверное, такие выплаты в голове налоговиков уложиться не могут. Как это просто выплачивать вместо того, чтобы всех надуть?
Интересно, за какую следующую компанию возьмутся?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 19:21

Ну вот действительно могут проверить перечисления на расчетные счета ТОП-вых лидеров и что наши ТОП-ы со всех доходоВ платят какие налоги... Я помню, лет 10 назад Анна Ахумьян говорила, что в платит налогов в месяц в разы больше, чем люди зар.плату получают..ну что-то в этом роде...

Действительно, Орифлэйм организовала столько рабочих мест, мы стараемся сделать их еще больше (лично я все безуспешно ращу директоров :Грустный: ) и что они хотят пополнить ряды безработных?

Лично сетевики без работы не останутся, потому что какую школу жизни мы проходим работая здесь.. но значит останется кто-то другой...

Лично я не хочу работать больше нигде, кроме Орифлэйм. :Румянец:
Так и хочется кричать: РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМПАНИИ!!! :Ненависть:

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Российское подразделение Oriflame заподозрили в неуплате налогов

04 Авг 2014 19:26

Джамиля, я с тобой солидарна! Я за Орифлэйм!

--------------- Добавлено спустя 32 секунды: ---------------

если что- устроим бунт :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм