независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

New
Повтор первого сообщения

Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

13 Авг 2014 15:14

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #788988 от 13 Авг 2014 16:52, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #789064 от 14 Авг 2014 04:40, Аленёнок, 5 отзывов
Сообщение #789274 от 15 Авг 2014 00:14, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #789242 от 14 Авг 2014 22:22, Перчинка, 4 отзыва
Сообщение #789191 от 14 Авг 2014 17:39, Gwird, 4 отзыва
Сообщение #789229 от 14 Авг 2014 21:48, Перчинка, 3 отзыва
Сообщение #789063 от 14 Авг 2014 04:01, Лилейка, 3 отзыва
Сообщение #789263 от 14 Авг 2014 23:29, SUCCUBUS, 2 отзыва
Сообщение #789227 от 14 Авг 2014 21:39, Марципашка, 2 отзыва
Сообщение #789222 от 14 Авг 2014 21:15, Перчинка, 2 отзыва

Re[60]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 21:57

Diamantik писал(а):
У меня невестка врач-аллерголог и она четко говорит,что ей НЕ выгодно,чтобы люди перестали болеть.

Это проблема не аптек, а этических норм конкретного человека.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[61]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:11

Diamantik, Перчинка,у нас на занятиях по Вэлнэсу ,помню, говорили "Вкладывайте деньги в здоровье, а не в здравоохранение". В наших странах СНГ врачи получают звания, повышения, премии и прочие приятные вещи за лечение больных людей, а не за поддержание здоровья нации. В отличии, к примеру, от Швеции.Там все наоборот.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[62]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:21

Еще раз "снимаю шляпу" перед Пумой, Ваша мудрость, мягкость, но в то же время, жесткое отставание своего виденья вопроса, может не жесткое, но безапелляционное. Я в хорошем смысле. С большим удовольствие читаю все Ваши отзывы. А про ограничения, Вспомнилось, когда у нас пришли коктейли с горчинкой и в течении 6 месяцев была отменена подписка и не было обмена. Потом все наладилось.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:22

Кетти писал(а):
"Вкладывайте деньги в здоровье, а не в здравоохранение"

Ну, а покупая витамины в аптеке, я куда вкладываюсь? В то же здоровье. Не важно, где я куплю, важно, что я вложусь в себя - как ни крути.
А то получается, что "вкладывайтесь не в своё здравоохранение, а в наш вэлнесс". Понятное дело, им приятнее и выгоднее прибыль получать себе, нежели это будут делать какие-то там аптеки.

Кетти писал(а):
за лечение больных людей

Больные люди будут всегда, даже если они будут кормиться только вэлнессом, и вполне логично, что их нужно будет лечить. Кому? Врачам. И тут мы снова возвращаемся к посту выше:
Diamantik писал(а):
.У меня невестка врач-аллерголог и она четко говорит,что ей НЕ выгодно,чтобы люди перестали болеть.

Далее всё зависит от этики и моральных норм конкретного врача.
К счастью, не все наши врачи такие вредители и коновалы. Хотя и таких к сожалению не мало.
Сапфировый Директор

Re[64]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:23

Перчинка, я желаю вам надолго сохранить свое здоровье, что очень трудно в наше время, но посмотрите что творится кругом: болезни молодеют, вам любой врач подтвердит, вирусы становятся все сильнее,наш организм недополучает оооочень много необходимого для поддержания имунитета, и так жа как укрепление имунитета, так же и его ослабление происходит не сразу,а сгодами.... вам сейчас 35, судя по профилю, но вы уверены что так будет всегда?и уверенны что в преклонном возрасте будете бегать шустрой бабулькой а не лежать в постели согнутой от болезней?вообщем разговор этот долгий...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:30

Марципашка писал(а):
я желаю вам надолго сохранить свое здоровье

Спасибо. Желаю вам того же от всей моей души.

Марципашка писал(а):
болезни молодеют, вам любой врач подтвердит, вирусы становятся все сильнее,наш организм недополучает оооочень много необходимого для поддержания имунитета

Мы приспосабливаемся к окружающим обстоятельствам. Поэтому ещё и не вымерли, как вид. И к химии мы привыкли, и к Е, и к экологии. Мы мутируем вместе с окружающим миром. И это в принципе нормально.

Марципашка писал(а):
вам сейчас 35, судя по профилю, но вы уверены что так будет всегда?

Что мне всегда будет 35? Хотелось бы, но вряд ли. Если только вампир меня подстережёт за углом.

Марципашка писал(а):
и уверенны что в преклонном возрасте будете бегать шустрой бабулькой а не лежать в постели согнутой от болезней?

То есть моё спасение, молодость, и беготня на старости лет и зависит от вэлнесса?
Сапфировый Директор

Re[66]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:30

Марципашка, знаете, начала писать ответ Перчинка, , но потом себя остановилась, т.к. .. А вы просто озвучили мои мысли.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 22:56

Перчинка, е мое блин....ваше здоровье зависит от вашей заботе о нем, и велнес в этом помощник.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: ---------------

Перчинка писал(а):
Марципашка писал(а):
болезни молодеют, вам любой врач подтвердит, вирусы становятся все сильнее,наш организм недополучает оооочень много необходимого для поддержания имунитета

Мы приспосабливаемся к окружающим обстоятельствам. Поэтому ещё и не вымерли, как вид. И к химии мы привыкли, и к Е, и к экологии. Мы мутируем вместе с окружающим миром. И это в принципе нормально.

Перчинка, этот процесс длится не годами и даже не десятилетиями, а веками, и пока организм приспособится, умрет много людей, как жертвы эволюции

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

Перчинка, эта дискуссия переходит уже в простое придирание к словам....
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 23:15

Марципашка писал(а):
ваше здоровье зависит от вашей заботе о нем

Вы действительно считаете, что открываете мне какие-то истины о которых я была не в курсе? :Улыбка:

Марципашка писал(а):
и велнес в этом помощник.

Вам - да. У меня другие помощники)

Марципашка писал(а):
умрет много людей

Смерть, это самое естественное, что может с нами случиться.

Марципашка писал(а):
эта дискуссия переходит уже в простое придирание к словам....

Вы мне пишете какие-то свои измышления, я пишу вам в ответ измышления свои. Где вы увидели придирки? Или моё неверие во всесилие вэлнесса автоматически становится глобальной придиркой ко всем вашим словам?

Я понимаю вас и вашу любовь к вэлнессу - каждый кулик своё болото хвалит. Только не надо держать остальных не употребляющих вэлнесс за недалёких и плюющих на своё здоровье дурачков.
Сапфировый Директор

Re[69]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

14 Авг 2014 23:29

Перчинка писал(а):

Держала язык за зубами до этой фразы. Не путайте эволюцию и мутацию. Мутация - это отклонение от природы, эволюция - долгий процесс усовершенствования вида. Мы не в состоянии "догнать" бешеный скачек последних 100 лет тех и индустр. прогресса. Почитайте любую литературу. Почему весь запад кричит - работайте стоя! - наш организм не приспособлен к долгому сидению. Та же беда со зрением (близорукость). А сбои в выработке меланина из-за синего спектра в экранах телевизоров/компов/планшетов и телефонов? И это только вершина айсберга.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[70]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

15 Авг 2014 00:00

SUCCUBUS, и как граждане ещё шевелятся на этой грешной земле?))

Мутации состоят в том, что если бы нашу химозную еду скормить жителю 18 века хотя бы, не факт, что он не окочурился бы после подобного угощения. И с нашей экологией не долго протянули бы. А мы едим себе, да дышим нашим воздухом. Вполне успешно при чём. Мутировали. Подстроились под изменения окружающей среды.

"Мнение биологов, что сами изменения условий среды вызывают мутации. Причем возникают такие мутации, которые полезны для организма в изменившихся условиях среды. С этой точки зрения под действием среды в организме возникают изменения, обеспечивающие адаптации, т.е. более успешное приспособление к новой среде".
Сапфировый Директор

Re[71]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

15 Авг 2014 00:14

В споре не рождается истина... в споре убиваются отношения... Г.Х. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[72]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

15 Авг 2014 00:15

Перчинка писал(а):
Мутации состоят в том, что если бы нашу химозную еду скормить жителю 18 века хотя бы, не факт, что он не окочурился бы после подобного угощения.

Как и наоборот. Экосистема постоянно меняется, какие-то организмы исчезают, какие-то появляются. Но к тем,что исчезли, иммунитета соответственно нет
Перчинка писал(а):
И с нашей экологией не долго протянули бы.

При всей хорошей экологии среднестатистический житель 18 века и так долго не протянул бы. Тотальная младенческая смертность, отсутствие вакцинации и прочие прелести - уже если до 50 дожил, то считай повезло.
Кстати, насчет экологии. В какой стране больше всего долгожителей? Как гласят всё ныне известные источники,такой страной является Япония. И это при том,что экологическую обстановку очень сложно назвать благоприятной.
А это к чему я писала? А к тому,что экология хоть и имеет значение, но не стоит всё сводить только к ней.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[73]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

15 Авг 2014 00:27

Джамиля писал(а):
в споре убиваются отношения...

Если повезёт, есть шанс и подраться. В реале конечно :Голливудская улыбка:
Как-то дрались наши актёры за вИдение и трактовку постановки пьесы "Чайка". Страшное дело :Голливудская улыбка: Антон Палыч наверное в гробу перевернулся. Но за витамины не то. Нет вдохновения)

~Tsuki~ писал(а):
А к тому,что экология хоть и имеет значение, но не стоит всё сводить только к ней.

Да и фиг с ней, если честно.
Сапфировый Директор

Re[74]: Временный запрет на импорт некоторых продуктов Вэлнэс

15 Авг 2014 04:52

Перчинка писал(а):
Кетти писал(а):
"Вкладывайте деньги в здоровье, а не в здравоохранение"

Ну, а покупая витамины в аптеке, я куда вкладываюсь? В то же здоровье. Не важно, где я куплю, важно, что я вложусь в себя - как ни крути.
А то получается, что "вкладывайтесь не в своё здравоохранение, а в наш вэлнесс". Понятное дело, им приятнее и выгоднее прибыль получать себе, нежели это будут делать какие-то там аптеки.

Ну... не факт :Пардон: Мне когда-то аллерголог (отличная врач, которая в итоге практически вылечила детей) запретила давать детям аптечные витамины, сказав, что недостаток витаминов нужно компенсировать продуктами питания, а аптечные только провоцируют аллергии...
Кроме того, еще много лет назад во время учебы многие наши преподаватели-врачи (а вот им-то врать вообще смысла не было) говорили, что синтетические аптечные витамины дают быстрый видимый эффект при сильном недостатке витаминов в организме, но в последствии очень негативно сказываются на почках и дают другие негативные побочные эффекты, так что применять их можно лишь в исключительных случаях.

PS Может, конечно, в наших аптеках появились уже хорошие витамины, все может быть, но это точно не те известные марки, которые у всех на слуху и на виду во вездесущей рекламе.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм