независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

15% за 1 месяц. Лисенок**

New
Повтор первого сообщения

15% за 1 месяц. Лисенок**

19 Авг 2014 21:44

Всем привет! Кто заглянул в этот дневник.
Решила его завести, чтобы просто вести для себя отчет и посмотреть потом динамику роста и статистику.
Если по ходу пьесы у вас будут рождаться идеи, я буду очень вам признательна :Румянец:

Итак, немного предыстории: я консультант на уровне 9%-12% (плавающий). В моей структуре есть консультант Татьяна, у которой есть собственное помещение и мы с ней решили открыть спо :Потрясенный:
Сделали сами там ремонт (помещение было от строителей в стяжке-штукатурке). P.S. Я теперь умею класть плитку на пол, красить потолок и стены и еще многое другое :Ржу нимагу:
Но не буду на этом долго останавливаться.

Значит спо мы открыли, теперь же надо и работать и товарооборот и прочее :Злорадствующий:
Созвала вчера планерку своих консультантов, предложила такой план работы: в ближайшие 2-3 дня раскидать по всему району листовки с открытием + смс-викторина по почтовым ящикам.

Затем график работы след. с 12.00 до 14.00 2 чел. раздают такие листовки в ближайшем проходимом месте (раньше бы стояла с промо-стойкой, но сейчас гоняют :Возмущенный: ), а другие 2 чел. в это время находятся в офисе на обзвоне (телемаркетинг). В 14.00 они меняются местами.
В 16.00 ВВО
В 18.00 раздача каталогов и сбор заказов по квартирам.

Но :Восклицание: меня в этом не особо так поддержали.
И я немного погрустив, решила делать все сама :Боксировать:
Мне то в любом случае нужен рост! У меня мечты, цели :Злорадствующий:

Сейчас заканчивается каталог №11 и я решила до конца 12 каталога сделать звание менеджера 15% :Боксировать:

Пишу отчет за сегодняшний день:
Утром наделала листовок с смс-викториной под видео Воловика "О мечте" (кстати всем советую).

Собрала "урожай" со вчерашних каталогов. Из 8 каталогов 4 заказа на 100ББ :Хлопаю в ладоши:

Затем заново раздала 7 каталогов (один пока не вернули) в этом же районе (где спо)

Раздала 1000 листовок по почтовым ящикам.
Один дядька вредный попался в подъезде :Агрессивный: говорит надоели с этими листовками! Подъезд засоряете, они никому не нужны и все в этом духе. Я ему говорю:"Это моя работа, мне за это платят" А он еще больше. Ну я так поняла, ему нужно было просто выговориться. И не стала с ним спорить. :Спорить: Раздаю дальше. Смотрю он ушел, поворачиваюсь, а он все бумажки из своего ящика взял и выкинул на пол просто :Потрясенный: И кто из нас засоряет подъезд :Удивленный: Я не стала воспринимать все близко, потому что знаю, что хороших людей на свете больше :Подмигивающий:

Провела заказ и домой вприпрыжку, довольная собой:bounce: :Прыгающий: Сама себе сказала, что в этот раз буду все доделывать до конца и сразу, не откладывая.

Завтра снова в бой :Боксировать:

График такой же буду держать, как писала вверху. С одним только условием, что буду одна :Пардон:

Извиняйте, что так много пишу :Смущенный:

Все спокойной ночи :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #790005 от 19 Авг 2014 21:44, Лисенок**, 5 отзывов
Сообщение #790036 от 19 Авг 2014 23:11, Пума, 3 отзыва
Сообщение #800996 от 26 Окт 2014 16:57, Лисенок**, 2 отзыва
Сообщение #791063 от 25 Авг 2014 10:35, Пума, 2 отзыва
Сообщение #791049 от 25 Авг 2014 09:17, Пума, 2 отзыва
Сообщение #790194 от 20 Авг 2014 21:17, Лисенок**, 2 отзыва
Сообщение #791222 от 26 Авг 2014 12:38, Лисенок**, 1 отзыв
Сообщение #791066 от 25 Авг 2014 11:19, Лисенок**, 1 отзыв
Сообщение #790775 от 23 Авг 2014 20:38, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #790774 от 23 Авг 2014 20:36, Лисенок**, 1 отзыв

Re[30]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

22 Авг 2014 12:26

Лисенок** писал(а):
Вот именно так нам и сказали! Мы стояли на тротуаре. А где нам еще стоять?! На этот вопрос они просто пожали плечами и отправили в администрацию для согласования.

Тротуар бывает разный. Если тротуар узкий, вы стоите и людям приходится вас обходить - вы действительно мешаете, смените место. А если тротуар широкий и мимо вас спокойно проходят люди в обе стороны, значит к вам придераются и действительно сходите в администрацию и урегулируйте этот вопрос. :Улыбка:
Лисенок** писал(а):
FroLLi писал(а):
на нашем оф.сайте есть документ,составленный юристом, который мы скачивали и распечатывали ещё в 2011 году, он называется - разрешение на промостойку.

Подскажите где его найти (в каком разделе)

ой сейчас и не вспомню где, загляните в СЦ или позвоните девочкам в службу поддержки или АСМу, они вам вышлют или распечатают.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

22 Авг 2014 21:40

Всем добрый вечер! Сегодня я припозднилась :Пардон:

Ну, что вам сказать... Сегодня собралась с мыслями, успокоилась и продолжила.
Пришла в офис, наготовила листовок. Встретила гостей (моя недавняя подписка в этом районе) проконсультировала по косметике, подобрали помаду.

Потом пошла раздавать плановые каталоги 10 шт. по магазинам. В воскресенье пойду собирать, т.к. завтра иду на юбилей нашему СЦ 15 лет!!! :С днем рождения: :С днем рождения: :Поздравляю:

Назначила встречу с консультантом. Очень продуктивно побеседовали. Вместе составили список знакомых из 30 человек. Продумали план работы с ними.

В 18.00 (по плану) пошла раздавать листовки. По пути заглянула к конкурентам, выведала секреты :Злорадствующий: Появилось несколько идей.

За 2 часа раздала 300 листовок с обращением "Бесплатные билеты в кино" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Пришло уже 5 ответов. Завтра буду отвечать, а то уже поздно.
Пока раздавала еще одна идея возникла :Идея: Рядом с нашим районом есть аллея со скамейками, где гуляют вечером местные жители. Так вот: хочу пойти к ним с соц.опросом. Только текст надо продумать и кого-нибудь взять с собой, чтоб веселее было :Улыбка:

Сегодня день прошел легко, потому что строго следовала плану. Буду стараться и дальше :Подмигивающий:

Всем спасибо за внимание! :спасибо:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[32]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

22 Авг 2014 21:47

Лисенок** писал(а):
хочу пойти к ним с соц.опросом. Только текст надо продумать

Мы проводили тестирование продукции в скверике (от соцопросов народ шарахался, а тестирование вроде бы ни к чему не обязывает). Брали три туалетки и просили оценить по 10-бальной шкале. Спрашивали имя, возраст, телефон. Говорили, что за заполненную анкету можно получить подарок, потом анкеты обзванивали и приглашали людей в офис.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[33]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

22 Авг 2014 23:18

Это точно...воды тестируют с бОльшим удовольствием меньше напрягаясь))) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[34]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 07:53

Лисенок** писал(а):
"Бесплатные билеты в кино"

как интересно! Я бы тоже клюнула. А дальше как? И что говоришь откликнувшимся?

В Oriflame:
Директор

Re[35]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 07:57

Лисенок** писал(а):
Подскажите где его найти (в каком разделе)

Вот здесь - http://oriflamekuban.ru/news/?page=17 - рекомендации юристов по использованию промостойки

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 08:38

Доброе утречко всем форумчанам!
Собираюсь на юбилей и решила заглянуть к вам на минуточку.

M@rina писал(а):
Мы проводили тестирование продукции в скверике (от соцопросов народ шарахался, а тестирование вроде бы ни к чему не обязывает). Брали три туалетки и просили оценить по 10-бальной шкале. Спрашивали имя, возраст, телефон. Говорили, что за заполненную анкету можно получить подарок, потом анкеты обзванивали и приглашали людей в офис.

А ароматы каким образом носите с собой или на промо-стойку ставите? Я тоже так работала на стойке только. А вот по скверику ходить с ароматами даже не представляю как :Пардон:
Пума писал(а):
как интересно! Я бы тоже клюнула. А дальше как? И что говоришь откликнувшимся?

В смысле откликнувшимся? Приславшим смс? Звоню, приглашаю в офис за подарком.

Martik писал(а):
Вот здесь - http://oriflamekuban.ru/news/?page=17 - рекомендации юристов по использованию промостойки

У меня есть эта распечатка. Так они придираются с одним: "Вы препятствуете проходу граждан." Тротуар шириной в 7 метров! Как я могу препятствовать? :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 08:54

мы проводили акцию в центре города с анкетированием.
у нас с собой было 100 шариков и анкеты. но и нас было 4 человека. меняли шарик на заполненную анкету. одна шарик достает из связки, другая анкету заполняет. простояли в мае часа полтора. сколько выдержали. люди даже сами подходили. особенно с детьми)) брали мамины контакты - а ребенку шарик. в общей сложности раздали 80 шариков за это время. контакты поделили поровну. но можно и вдвоем. очень привлекает внимание людей. сначала сами людям проходящим говорили, что в честь, например, дня рождения компании меняем шарик на анкету. телефон не дают - шарик не даем. говорим, мол, нас проверить могут. еще можно говорить, что все анкеты потом участвуют в розыгрыше подарков. ну а потом люди сами стали подходить
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[38]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 09:32

Дарю_Счастье, И какая статистика по этим людям_ сколько дошло в офис, сколько человек зарегистрировалось, сколько осталось как постоянные покупатели (консультанты, клиенты)?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду: ---------------

да, ещё вопросик - шарики гелием накачивали?

В Oriflame:
Директор

Re[39]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 09:38

Пума писал(а):
Дарю_Счастье, И какая статистика по этим людям_ сколько дошло в офис, сколько человек зарегистрировалось, сколько осталось как постоянные покупатели (консультанты, клиенты)?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду: ---------------

да, ещё вопросик - шарики гелием накачивали?

Шарики накачивали гелием. Вернее заказывали дядю, который приехал и за 10 минут нам все оформил.
Ну а по конечному результату.... Стыдно признаться, но мы не отработали эти контакты(((
Это, к сожалению, моя болезнь и не первый случай(( столько работу песику под хвост.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 2 секунды: ---------------

Но я видела как-то девушек из гербал.... С просто надутыми шариками. У них их было буквально по паре штук. Но не наблюдала за ними. Просто мимо проходила
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 09:45

Дарю_Счастье, жалко! По моему опыту человек 8 - 10 точно бы прилепилось :Грустный:
Это не только - твоя болезнь... Тут ещё и скорость отработки огромнейшее значение имеет: на следующий день прозвон - выхлоп хороший, но он падает в геометрической прогрессии с каждым днём отставания. Через неделю вообще неактуально. Собственно в этом состоит часть системы

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд: ---------------

Сколько по затратам обошлось мероприятие? У нас дорого стоит шарик гелием накачать... + печать листовок и анкет, + подарки или пробники при анкетировании...

В Oriflame:
Директор

Re[41]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 09:49

Согласна. Как никогда срабатывает правило 72 часов.
А теперь.... Теперь что?! Лечусь)))
По моей статистике: из 7 доходят 3-4, из них 1 со мной остается. Клиентом или бп

--------------- Добавлено спустя 7 минут 48 секунд: ---------------

Пума писал(а):
Дарю_Счастье, жалко! По моему опыту человек 8 - 10 точно бы прилепилось :Грустный:
Это не только - твоя болезнь... Тут ещё и скорость отработки огромнейшее значение имеет: на следующий день прозвон - выхлоп хороший, но он падает в геометрической прогрессии с каждым днём отставания. Через неделю вообще неактуально. Собственно в этом состоит часть системы

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд: ---------------

Сколько по затратам обошлось мероприятие? У нас дорого стоит шарик гелием накачать... + печать листовок и анкет, + подарки или пробники при анкетировании...

Честно говоря не помню сколько за шарики заплатили, но мы в службе заказывали и сами шары. Если мне не изменяет память, то 100 шариков и накачка их гелием обошлось рублей 800-1000. Подарки на месте не дарили. Только шарик. Анкеты.... Отксерили. На одном листе а4 две или три анкеты. Очень простые. Типо: что важно при выборе косметики, хотелось бы консультацию профи, удобное время для звонка. Ну и еще что-то. Точно не помню
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[42]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 14:21

Лисенок** писал(а):
А ароматы каким образом носите с собой или на промо-стойку ставите?

Промостойки у нас, к сожалению, нет. Мы ходили вдвоём. У одного человека в руках анкеты, у другого - три воды. Очень даже удобно :Улыбка: Пока один человек подаёт флаконы нюхать, второй задаёт вопросы. Если интересно, могу выложить анкету.
Дарю_Счастье писал(а):
меняем шарик на анкету. телефон не дают - шарик не даем. говорим, мол, нас проверить могут

Мы так с флажками делали. 1 июня, в день защиты детей. Вот попались такие мамочки, что пришлось без телефонов раздать, чтобы не портить детям праздник...
Лисенок** писал(а):
Бесплатные билеты в кино

А что ещё было в листовке? И что с билетами в итоге?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[43]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 19:10

M@rina писал(а):
А что ещё было в листовке? И что с билетами в итоге?

В листовке была смс - викторина. А про билеты я просто так говорила, чтоб листовки активнее брали :Голливудская улыбка:

Юбилей прошел замечательно! Все понравилось, особенно выступления лидеров. Аж муражки по коже. Когда Эльвира Трембак выступала я вообще чуть не заплакала :Плачущий: Она мне очень нравится как лидер и как человек в принципе :Румянец:

Ходила на мероприятие со своей Татьяной (чье помещение под спо). У нее вроде как желания проснулись. Я ей предложила начать с теплого рынка. На холодный всегда успеешь перейти. Каждый день по 1-2 чел. приглашать к себе в гости в спо на чай. Примерно так: Привет! Я тут свой офис косметический открыла. Приходи в гости чай попьем :Подмигивающий: " Сказала подумает. Надеюсь примет верное решение :Улыбка:

Особо больше ничего не делала. Заказ забрала из СЦ. Разнесла по клиентам. К одним пришла в коллектив, а одна увидела у другой детский набор и говорит тоже такой хочу и для мальчика и для девочки. А каталог то уже закончился :Потрясенный: за 5 мин. до закрытия каталога удалось провести только набор для девочки. С мальчиком не знаю что делать :Грустный: Полистала новый каталог и решила: предложу ей детский Вэлнэс :Смущенный:

Вот так вот. На завтра назначена 1 встреча (по смс викторине) и сбор вчерашнего урожая с каталогов.

Сегодня есть время с вами пообщаться, буду рада если напишите! С Татьяной (ОриБелора) сегодня пообщалась вживую на юбилее. Очень приятная девушка! Татьяна всего вам самого хорошего и удачи в делах. У вас все получится! Это вам :Цветы: :Цветы: :Цветы:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ---------------

FroLLi писал(а):
Согласна с Джамилёй, поддерживаю! Фото будет смотреться лучше! :Улыбка:

Только после вас :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[44]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 19:16

Пума, вам можно и баллон купить, с гелием. Офисов у вас много, машины есть. Самим - то по-любому дешевле будет надуть. И быстрей, и проще.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд: ---------------

Цитата:
Re[5]: 15% за 1 месяц
19 Авг 2014 22:56

Лисенок**, а разве в название дневника по правилам форума не нужно добавить ваш ник?
вообще- то надо. Теперь через модераторов.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм