независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

15% за 1 месяц. Лисенок**

New
Повтор первого сообщения

15% за 1 месяц. Лисенок**

19 Авг 2014 21:44

Всем привет! Кто заглянул в этот дневник.
Решила его завести, чтобы просто вести для себя отчет и посмотреть потом динамику роста и статистику.
Если по ходу пьесы у вас будут рождаться идеи, я буду очень вам признательна :Румянец:

Итак, немного предыстории: я консультант на уровне 9%-12% (плавающий). В моей структуре есть консультант Татьяна, у которой есть собственное помещение и мы с ней решили открыть спо :Потрясенный:
Сделали сами там ремонт (помещение было от строителей в стяжке-штукатурке). P.S. Я теперь умею класть плитку на пол, красить потолок и стены и еще многое другое :Ржу нимагу:
Но не буду на этом долго останавливаться.

Значит спо мы открыли, теперь же надо и работать и товарооборот и прочее :Злорадствующий:
Созвала вчера планерку своих консультантов, предложила такой план работы: в ближайшие 2-3 дня раскидать по всему району листовки с открытием + смс-викторина по почтовым ящикам.

Затем график работы след. с 12.00 до 14.00 2 чел. раздают такие листовки в ближайшем проходимом месте (раньше бы стояла с промо-стойкой, но сейчас гоняют :Возмущенный: ), а другие 2 чел. в это время находятся в офисе на обзвоне (телемаркетинг). В 14.00 они меняются местами.
В 16.00 ВВО
В 18.00 раздача каталогов и сбор заказов по квартирам.

Но :Восклицание: меня в этом не особо так поддержали.
И я немного погрустив, решила делать все сама :Боксировать:
Мне то в любом случае нужен рост! У меня мечты, цели :Злорадствующий:

Сейчас заканчивается каталог №11 и я решила до конца 12 каталога сделать звание менеджера 15% :Боксировать:

Пишу отчет за сегодняшний день:
Утром наделала листовок с смс-викториной под видео Воловика "О мечте" (кстати всем советую).

Собрала "урожай" со вчерашних каталогов. Из 8 каталогов 4 заказа на 100ББ :Хлопаю в ладоши:

Затем заново раздала 7 каталогов (один пока не вернули) в этом же районе (где спо)

Раздала 1000 листовок по почтовым ящикам.
Один дядька вредный попался в подъезде :Агрессивный: говорит надоели с этими листовками! Подъезд засоряете, они никому не нужны и все в этом духе. Я ему говорю:"Это моя работа, мне за это платят" А он еще больше. Ну я так поняла, ему нужно было просто выговориться. И не стала с ним спорить. :Спорить: Раздаю дальше. Смотрю он ушел, поворачиваюсь, а он все бумажки из своего ящика взял и выкинул на пол просто :Потрясенный: И кто из нас засоряет подъезд :Удивленный: Я не стала воспринимать все близко, потому что знаю, что хороших людей на свете больше :Подмигивающий:

Провела заказ и домой вприпрыжку, довольная собой:bounce: :Прыгающий: Сама себе сказала, что в этот раз буду все доделывать до конца и сразу, не откладывая.

Завтра снова в бой :Боксировать:

График такой же буду держать, как писала вверху. С одним только условием, что буду одна :Пардон:

Извиняйте, что так много пишу :Смущенный:

Все спокойной ночи :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #790005 от 19 Авг 2014 21:44, Лисенок**, 5 отзывов
Сообщение #790036 от 19 Авг 2014 23:11, Пума, 3 отзыва
Сообщение #800996 от 26 Окт 2014 16:57, Лисенок**, 2 отзыва
Сообщение #791063 от 25 Авг 2014 10:35, Пума, 2 отзыва
Сообщение #791049 от 25 Авг 2014 09:17, Пума, 2 отзыва
Сообщение #790194 от 20 Авг 2014 21:17, Лисенок**, 2 отзыва
Сообщение #791222 от 26 Авг 2014 12:38, Лисенок**, 1 отзыв
Сообщение #791066 от 25 Авг 2014 11:19, Лисенок**, 1 отзыв
Сообщение #790775 от 23 Авг 2014 20:38, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #790774 от 23 Авг 2014 20:36, Лисенок**, 1 отзыв

Re[45]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 19:55

Secret писал(а):
вообще- то надо. Теперь через модераторов.

Я так и не поняла что мне нужно сделать?! :Смущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[46]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 20:04

Лисенок** писал(а):
А про билеты я просто так говорила, чтоб листовки активнее брали

Никто, нацелившийся на халявный билет не разобиделся на подобное прокатывание? :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[47]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 20:13

Лисенок**, да уже теперь ничего. Правила форума если только прочитать :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 20:36

Перчинка писал(а):
Никто, нацелившийся на халявный билет не разобиделся на подобное прокатывание?

Нет, наоборот воспринимали с улыбкой! И настроение сразу поднималось :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[49]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

23 Авг 2014 20:38

Лисенок**, молодец)) креативненько и с юмором)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[50]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

25 Авг 2014 08:35

Всем привет!
Мы активно готовимся к рекрутинговой! Списки знакомых составляются, настроение поднимается! Никого не буду в этом каталоге регить всех буду мотивировать на планшет. Пока акция не наступила, даю каталог "потренироваться", найти клиентов, собрать первый заказ.
На завтра назначена планерка со спонсорами. Посмотрим что предложат :Смущенный:
Планируем с Татьяной устроить грандиозное открытие: угощать всех шампанским, детей соком, шарики на палочках, тестирование продукции, мастер-классы, подарки небольшие каждому.
Если у кого есть интересные идеи для открытия :Добро пожаловать:
В офисе еще много чего сделать надо. Книжную полку хочу повесить и там сложить литературу для консультантов. На окно хочу красивые шторки как ниточки (не знаю как они называются) На одну стену пластиковую большую лестницу успеха. А вот со второй стеной не решила пока что делать...
Вот такие вот дела! Так что 15% я в этом каталоге делать не стремлюсь и не буду :Смущенный: Потому что не хочу, чтобы люди потеряли подарки. Такая вот я :Пардон: Прошу не судить меня строго :Смущенный: А вот в следующем каталоге... обещаю себе в первую очередь. 15% железно!!! :Боксировать:
Всем удачи в рекрутинговой! Начинайте работать уже сейчас и копить регистрации с заказами. У нас есть время поработать с уже существующей структурой и в акцию работать не одним, а всей командой!
Кстати, у кого какие планы?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[51]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

25 Авг 2014 09:17

Лисенок** писал(а):
15% я в этом каталоге делать не стремлюсь и не буду

Лисенок**, ИМХО - в корне неверный подход. Единственная причина РОСТа в Ори - рекрутирование! И результат - всегда отсрочен. Рекрутирование сегодня даст плоды в 14 каталоге. Успеешь укрепиться и премии получить. Рекрутирование в 13 - даст всплеск к 15 каталогу, на Н.Г. "горбушечку", которая к весне превратится в "горочку". Нужно сейчас заполнять анкеты, давать выбор людям - есть бесплатная рег, но потом, есть 149 руб., но сейчас - акции, масса новинок и пр. Тебе как лучше? Если человек говорит, что у него сейчас есть желание (а возможно, деньги ему край как нужны) - не откладывай. "Новичок - продукт скоропортящийся!" Через месяц будет "поздно пить баржоми..." Подарки он сможет получить как спонсор + денюжка уже приличная будет. Спонсорские подарки всегда круче новичковских, да и новичковские полюбак будут - не все сами сделают 100 бб. ( у меня вот в прошлом каталоге дама сделала 80 бб, последние дни - вне зоны доступа, я на закрытие доделала ей 20 бб. И подарок я ей в этом случае не отдам. Могу понять, когда не получается, человек хочет - звонит по крайней мере, а когда игнор... В этом каталоге у неё есть шанс постараться и получить подарки за следующий шаг - есть стимул, а нет, ну и нет. Право выбора :Пардон: )
Я про планшетник сейчас говорю только менеджерам - смотри на компанию, когда она анонсирует новые акции. И как преподносит их: БМВ, вау! Круть! Красивые девушки выносят в красивых нарядах! До последнего дня интригу держат. Неспроста это. Не выпадает драгоценное время в ожидании чуда. Высок уровень мотивации всех.
Вот если бы ты не знала о предстоящей льготке, ты бы как работала?

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

25 Авг 2014 09:51

Пума, я в принципе так и планировала: дать людям право выбора. Если у меня будут новички в этом каталоге, безусловно. Просто смотря на свою структуру. Остались люди именно те, которые пришли в льготку. А те, кто регился за 149 руб. и били себя в грудь, что хотят работать. К, сожалению, даже шаги не проходили и сейчас трубки не берут или прямо говорят, что больше не хотят и нашли "нормальную" работу.
А пока новичок идет на подарок у него есть время освоиться в компании. Получить подарки, первую прибыль. Убедиться, что компания выполняет обещания, а значит она надежная и можно уже приглашать других и говорить им о том, что все действительно правда (он сам получил все то, что компания обещала) Понять что к чему и осознанно приглашать людей. Когда же я начинаю это говорить в самом начале они шарахаются и уходят.
Многие не начинают показывать каталог, пока сами не попробуют продукцию. Я никогда не давлю на людей. И за это они мне благодарны и с радостью идут мне на встречу, когда я объявляю различные акции внутри структуры.
Я строю теплые и доверительные отношения со своими консультантами. Я хочу, чтобы в моей команде было не количество, а качество. Ведь директорскую структуру можно построить из 1000 чел., а можно из 100 (я стремлюсь ко второму).
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[53]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

25 Авг 2014 10:35

Лисенок** писал(а):
директорскую структуру можно построить из 1000 чел., а можно из 100 (я стремлюсь ко второму).

Не буду спорить, но команда моих спонсоров показала, что рекрутирование не может быть качественным - это показатель количественный. Качественным может и должно быть сопровождение. И в нашей команде был и есть рост в то время, когда лидеры, опирающиеся на качественных людей, попадали в званиях...
Директорская группа из 100 человек - 7500 бб/100 = 75 бб на человека. Причём, заметь - 75 бб не является естественным уровнем потребления. Всех на бизнес не замотивируешь. Уйдут по разным причинам 10 человек - и ты вместо 30 тыс. в месяц получишь 20 тыс. Команда из 1000 чел. со средним бб 15 = 15000 бб. Это директор с з/п мин. 70 твс. руб (это при условии, что есть %-ки, а они будут однозначно). Уйдут 10 человек (-150 бб) - останется 14850 бб с практически тем же доходом.
Мы в Ори за деньгами или за идеей пришли? Простая арифметика. Когда я в Ори пришла - всех на бизнес звали, но тогда з/п в 20 тыс. казалась астрономической.
Сейчас условия рынка поменялись, уровень жизни людей поменялся. На 20 - 30 тыс. дохода ещё попотеть надо, а большинство людей хочет идти по пути наименьшего сопротивления - пошла в банк, например, работать - 20 тыс. за месяц ГАРАНТИРОВАНО, хоть и пописать лишний раз не отойдёшь, и с утра до вечера без перспектив (в большинстве случаев), а то и сократят (как недавно моего знакомого, который 20 лет начальником в банке проработал, и до пенсии ему ещё 5 лет, жена всю жизнь не работала за его спиной и хорошей з/п).
Я не осуждаю никого - каждый выбирает ЛУЧШИЙ ДЛЯ НЕГО путь, просто в бизнес (любой) идут осознанно люди свободолюбивые, которым свобода дороже даже золотой клетки: вольные птички не всегда сыты и в тепле, но они ВОЛЬНЫЕ! БП надо искать среди таких, а не среди тех, кто ищет гарантированную работу или боится, что крошек не насыпет хозяин. А таких людей не так-то много вокруг или они уже где-то состоялись в своём бизнесе.

В Орифлейм:
Директор

Re[54]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

25 Авг 2014 11:19

Абсолютно с вами согласна! У всех свой подход. Сколько лидеров столько и мнений и подходов к работе. В любом случае благодарю за советы! Вы очень опытный лидер и у вас есть чему поучиться, особенно нам начинающим :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[55]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

26 Авг 2014 09:04

Лисенок** писал(а):
Юбилей прошел замечательно! Все понравилось, особенно выступления лидеров. Аж муражки по коже. Когда Эльвира Трембак выступала я вообще чуть не заплакала :Плачущий: Она мне очень нравится как лидер и как человек в принципе :Румянец:

Я с девочками тоже была на этом юбилее! :Подмигивающий: Приезжали издалека на микроавтобусе. А Эля с Серёжей наши вышестоящие ТОПы :Подмигивающий: . Очень любим их, гордимся и восхищаемся красотой, целеустремленностью и самоотверженностью этой пары. :Румянец:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 23 секунды: ---------------

Лисенок** писал(а):
FroLLi писал(а):
Согласна с Джамилёй, поддерживаю! Фото будет смотреться лучше! :Улыбка:

Только после вас :Пардон:

Лисенок, мы же все твою фоточку уже посмотрели по ссылочке. :Голливудская улыбка: А я пока инкогнито :Класс!:, ни в каких источниках не обнаружена. :Подмигивающий: Мне смысла нет пока фото ставить. :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

26 Авг 2014 09:27

FroLLi писал(а):
А я пока инкогнито :Класс!:, ни в каких источниках не обнаружена.

А почему скрываете свою личность? :Без малейшего понятия:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

26 Авг 2014 09:37

Лисенок** писал(а):
А почему скрываете свою личность? :Без малейшего понятия:

Да я не скрываю. :Пардон: Просто не оглашаю. :Пардон: Да и с некоторыми девочками из форума мы дружим в соц.сетях :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

26 Авг 2014 09:52

Всем привет! Вчера раздала 300 листовок. Сразу 4 ответа пришло. На сегодня 3 встречи.
Вчера состоялась 1 встреча с 2 девушками, одна из которых прислала смс. Очень приятные милые молодые красавицы приехали из Екатеринбурга. Орифлэйм на пользовались вообще :Потрясенный: Согласились на дисконт. Так как узнали, что они оказываются пользуются все таки косметикой. И большим открытием стало, что мыло, зуб.паста, шампунь и т.п. это тоже косметика :Ржу нимагу:

Потом была еще одна встреча с женщиной 60 лет, которой я на днях оставляла каталог, она правда ничего не заказала. Но.... Я ей дала свою визитку со словами:" Если вы придете с этой визиткой в наш новый офис-вы получите подарок!" Вот она и пришла :Подмигивающий: Я говорит на 5 мин. подарок выбрала и уже собралась уходить, как проговорилась мне, что она поет в хоре. Я давай эту тему раскручивать, чтобы расположить все таки человека к себе.

В итоге мы проговорили около часа, ей потом даже уходить не хотелось. Она мне спела 2 песни :Поющий: И я предложила ей выступить на нашем открытии офиса! Она согласилась даже бесплатно! Но я все таки пообещала ей корзинку косметики от нашей компании :Подмигивающий: Голос действительно очень хороший и песни красивые Кристины Орбакайте! Поговорили за жизнь, оказалось и давление и хочется вес сбросить. Ну я ее на Вэлнэс :Смущенный: Основной каталог даже брать не стала, а Вэлнэс все таки заинтересовал.

Потом пошла заказ клиентке относить и с ней проговорили по душам минут 30. В общем у меня был день "Разговора по душам" :Секретничать:

Листовки раздавала поближе к офису. В месте, где люди идут с общественного транспорта домой в нашем районе. Очень быстро получилось. 300 листовок за 1 час :Танцующий: :Танцующий: Еще взяла с собой 5 ретро каталогов и давала их в машины, когда они останавливались, чтобы пропустить пешеходов. В те машины, где сидели девушки на пассажирском сиденье и были открыты окна. Брали с удовольствием :Одобряю: :Одобряю: Ну и правильно! Лучше чем просто в пробке сидеть пусть ознакомятся с нашей продукцией. Особо результата не жду от этих каталогов, но мало ли :Пардон:

Вот так вот! Сегодня будем с Татьяной продумывать открытие офиса! Бесплатный концерт у нас уже есть :Голливудская улыбка:
Сегодня еще поеду за палочками для шариков (будем всем раздавать на открытие)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[59]: 15% за 1 месяц. Лисенок**

26 Авг 2014 10:52

Лисенок**, до вашего офиса доставка уже есть? сколько раз в неделю? доп.сбор берёте?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм