независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

New
Повтор первого сообщения

Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 09:47

Всем привет!
Меня зовут Соня. Мне 27 лет.
Уф..... Не думала, что это так сложно - начать дневник на Орифоруме. )) Нет, технических проблем у меня не возникло. Но оказывается так волнительно это!! Сидела минут 15 перед монитором, ладошки вспотели, сердце трепыхает.... Хотя физически я абсолютно здорова - не подумайте)
Для меня, это большая ответственность. Порой я ее боюсь. Т.к. считаю одно дело подвести себя, а другое дело не оправдать ожиданий кого-то. Ведь про себя можно и скрыть)) А вот в отношение кого-то другого.... )
В общем не хотелось, что мой дневник, как много других, в этом разделе, начал за здравие, а закончил за упокой)
Так что надеюсь за моими успехами будет так же интересно наблюдать как, например, за Викой (Яизбеларуси) или Джамили.

С чего начать?
Начну с рассказа о себе.
По природе своей я не самый решительный человек. Все таки рак по гороскопу - шаг вперед, два шага назад. Но, если что-то я посчитаю очень своим - уцеплюсь мертвой хваткой.
Больше года я просто была молчаливым читателем на форуме. За это время я перечитала много дневников лидеров и успела заочно с авторами породниться.) Именно они и подтолкнули меня на регистрацию в Орифлэйм. Хотя раньше я об этом и не задумывалась. Дело в том, что Орифлэйм моя третья сетевая компания. А я придерживаюсь того мнения, что человек должен найти себе занятие по душе и гореть им всю жизнь. Ну а если он распаляется - то здесь, то там... Нет ему доверия в общем. Потому и считала, что не стоит куда-то дергаться. Выбрала компанию - там и тусуй. Но орифорум так меня вдохновил, так зацепили меня вы все - участники, что я задумалась. Кто-то умный мне сказал решающую фразу: "Это нормально, что ты выбираешь. Человек всегда ищет где ему комфортно, теплей". В общем порыв души победил предрассудки.
Все не так просто)
Я зарегистрировалась в Орифлэйм в апреле этого года. Заказала 10 каталогов. И с легкостью прошла шаг 1 стартовой программы. Буквально за неделю. Уделила этому занятию примерно 2 часа. Включая время на раздачу заказов. Когда пришло время забрать мой заказ (тот, что на 100 бб) из СЦ, муж вызвался меня отвезти. Увидев, что я там рассчитываюсь наличкой и сумму, упрекнул меня. (бюджетом в семье полностью правлю я) Упрекнул тем, что пренебрегаю некоторыми его делами, а свои делаю. (что за дела и почему я так делаю - это отдельная история) Это была пятница. И так получилось, что мне не удалось раздать в тот же день все заказы и вернуть деньги обратно в семью. Все отложилось до понедельника. Ничего такого, но я была в трансе. Как я могла?! Оставила семью, на выходные без налички(( Почему на меня произвело это такое впечатление и даже душевную травму? Просто тогда я еще не знала, что беременна вторым ребенком и потому очень чувствительна))) Еще и муж подливал масла в огонь)
В новом заказе мне пришли 20 каталогов. Которые я планировала легко раздать и идти дальше по стартовой и прочее. Но, в свете вышеперечисленных событий, я не могла себя заставить даже подойти к каталогам. И не забрала свои подарки по стартовой (за 1 шаг).
Вот так закончилась моя история не успев начаться.
Шло время. Пузо растет. Я уволилась в неофициальной работы. Но я такой человек.... Мне абсолютно не возможно сидеть целыми днями дома и заниматься кастрюльками! Это не мое. Я взвыла, съела мужу мозг. И поняла, что сейчас самое время действовать. Хочу.... Хочу снова быть интересной и занятой. Целый день заниматься собой, любимым делом, потом забирать дочку из садика, идти с ней гулять и в последний момент прибегать домой, быстро-быстро готовить обед мужу и ребенку, потом ужинать всем вместе и делиться новостями.
В первую беременность я носилась как угорелая вплоть до 9 месяцев беременности, с огромным животом. Проводила мастер-классы, выполняла разные программы (в другой сетевой компании). Клиентки на меня косо смотрели - видать боялись, что я прям сейчас начну рожать.))
У меня есть примерный план, как я буду работать сейчас, пока беременна и как после рождения ребенка. Думаю все получится. Ведь, через месяц после рождения первой дочки я уже начала по-тихоньку выезжать работать. Мои наработки всегда работали на меня долго и продуктивно. Когда я месяц, после рождения дочи, сидела дома мне клиенты довозили долги (я давала продукцию в кредит), звонили созревшие новички и т.д. Даже сейчас, после разовой акции с раздачей каталогов, из одного магазина слали мне весточки с заказами уже по следующему каталогу (хотя я им его не оставляла О_о). И я умела организовать свою жизнь так, что все довольны. И даже если не довольны, никто мне об этом никогда не говорил))) Думаю с появлением второго это будет сложнее. Но где наша не пропадала?)
Буду учиться заново. Я люблю учиться)
Убеждена, что упорный труд и настойчивость могут преодолеть любые неудачи.
А так же
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #790491 от 22 Авг 2014 09:47, Дарю_Счастье, 3 отзыва
Сообщение #792814 от 08 Сен 2014 13:22, Дарю_Счастье, 2 отзыва
Сообщение #839777 от 12 Окт 2015 19:28, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #839549 от 07 Окт 2015 19:43, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #838858 от 28 Сен 2015 11:43, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #793284 от 10 Сен 2014 13:30, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #793266 от 10 Сен 2014 12:22, Sve., 1 отзыв
Сообщение #793265 от 10 Сен 2014 12:20, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #793156 от 09 Сен 2014 22:55, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #793155 от 09 Сен 2014 22:50, Sve., 1 отзыв

Re[15]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

10 Сен 2014 12:20

Джамиля писал(а):
Дарю_Счастье, сразу прошу прощения за возможно некорректный вопрос: а что означает твоя аватарка: ангел с голым задом обнаженной попой?

Может я старомодна....но вспоминая про имидж делового человека, создание собственного бренда и собственного имени...там ряд правил не только внешнего вида, но и позиционирования себя в соц.сетях, в интернете - это немаловажный фактор отношения к себе людей...

Соня, на сегодняшний день ты ассоциируешь себя с этой аватаркой?
Какая ты сейчас- таких людей будешь к себе притягивать...это ава- это ни хорошо, ни плохо...просто интересно, ты об этом думала или нет и про имидж и бренд еще не смотрела обучающих вебинаров? :Смущенный:

Вот как раз Наталья Невзорова как-то рассказывала, что всегда заходит на страничку в соц.сетях к человеку, чтобы понимать, что он из себя представляет...какой он в жизни...ведь статусы, картинки и фотографии обо многом говорят о личности.

Ничего критичного в твоем вопросе не увидела) я не привыкла юлить - потому отвечу)
Аву выбирала на спех. После нескольких неудачных попыток загрузить оригинальную (свою) фотку. Но твое мнение на этот счет я услышала, побольшей степени разделяю и учту))) в том смысле, что попробую еще раз загрузить фото)

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[16]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

10 Сен 2014 12:22

Дарю_Счастье писал(а):

Ничего критичного в твоем вопросе не увидела) я не привыкла юлить - потому отвечу)
Аву выбирала на спех. После нескольких неудачных попыток загрузить оригинальную (свою) фотку. Но твое мнение на этот счет я услышала, побольшей степени разделяю и учту))) в том смысле, что попробую еще раз загрузить фото)

Кстати, я тоже аву выбирала первый раз по такому же принципу :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: В фотошопе (если пользуетесь), создаете файл с размером 110х110 пикселей и подгоняете любое свое фото. Сохранили. ЗАгрузили. Вот и все.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[17]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

10 Сен 2014 12:23

Sve. писал(а):
Джамиля писал(а):
Sve., я вот именно сегодня обратила внимание, что ты поменяла свою непонятную мне, которую я даже не помню, аватарку на фоточку...и на фоне этого возник вопрос)))
Я еще подумала: какая симпатичная девушка, какая милая фоточка, стильненькая...а изначально я решила, что Све. это МЧ... :Смущенный:

У меня был раньше "глаз" (типа: все вижу и все знаю). ПОтом он удалился. А сейчас мне муж сделал отличный портрет. Решила поделиться. :Улыбка: Мне кажется, что Соня почитает ваш совет Джамиля, сделает работу над ошибками и решит, что ей поставить на аватарку. Тем более, что у Сони в ближайшее время будет по плану изучение видеоуроков Натальи Невзоровой по созданию сообществ в соцсетях. А там Наталья очень много времени уделяет имиджу.

Сонечка, не останавливайтесь ! Так было приятно читатать ваш дневничок с самого начала. А потом вы так резко пропали (((((

Благодарю за внимание и поддержку))
Я не пропадала - просто уезжала. Но чаще всего я продолжаю находиться на форуме ввиде молчаливого читателя)
В пятницу уезжаю на две недели, но буду продолжать выбираться сюда по возможности)

--------------- Добавлено спустя 14 минут 24 секунды: ---------------

Еще не много о делах))
Вчера много работала за компьютером. Как же хорошо, когда детки уже более самостоятельны!)
Дочка рядом играла, а я спокойно занималась своим делом. Хотела почистить почту и создать папку, куда бы отправлялась вся корреспонденция орифлэйм. И напоролась на целый два списка контактов: один тех, кто когда-либо был моим клиентом, а другой тех, кто был в моих командах)
Вот это находка!)
Я отправила всем письмо с темой "хочешь планшет за 199 рублей?", вложила листовку и указала контакты (адрес свой эл.почты и адрес группы вк). Примерно так. Потом занималась группой, изучала новости и пр.контент компании на оф.сайте. На почту мне никто не отписался. Но когда я утром проверила группу - там прибавилось несколько человек) мелочь, а приятно)
Заканчиваем последние приготовления перед отпуском. Сегодня даже каталоги не раздавала(((
Но зато получила свой шикарный заказ! Пришли наконец каталоги 13/2014. Завтра пойду в парикмахерскую - приводить в порядок голову, при помощи мастера и нашей красочки для волос. Мой первый опыт с ней) заодно пообщаюсь с женщинами) оставлю каталожек) правда про планшет на пальцах буду объяснять. Листовки закажу только в понедельник) прям из отпуска)
Вот такие скромные у меня дела)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[18]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

10 Сен 2014 12:58

Так можно ж листовку с сайта с планшетом распечатать (где его характеристики) , чтоб уж не совсем на пальцах. А в действующем каталоге же Тендерли есть. Обязательно брать пробник или воду и всех брызгать и мотивировать ))))))))
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[19]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

10 Сен 2014 13:30

[quote="Дарю_Счастье[/b], попробую еще раз загрузить фото)[/quote]
вот тебе подсказка, как загрузить фоточку
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11357
:Да: :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

21 Сен 2014 18:57

Очень интересный дневничек! Буду внимательно следить за продолжением))Успехов!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

25 Дек 2014 02:44

дневник действительно интересный, только автор что-то пропал
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[22]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

24 Сен 2015 21:21

Ларра писал(а):
lulusha, вчерашний вебинар в записи( от 23.09.2015) https://youtu.be/DeBqvblHblk
Джамиля, передай сестренке, что всё замечательно!!! Вначале нормально слышно было, потом уши напрягли, а когда слышимость волнами пошла, тогда сразу сообщили. Это когда связь плавает, то бегунок микрофона автоматически уходит в минус. Но потом включили и всё отлично стало!!!!

--------------- Добавлено спустя 1 день 18 часов 4 секунды: ---------------

Пума писал(а):
Марципашка, на мой взгляд сейчас каталог "сам за себя" - не работает. ИМХО. Пришло время с продуктом работать.
Было время дефицита - только покажи, что Европа, и есть деньги у человека, - вопрос решён.
Было время - искусственно (или нет?) заниженных цен на продукцию - каталог сам работал. Задача была - ДАТЬ В РУКИ каталог.
Сейчас:
а) изобилие импорта (и наши тоже не лыком шиты).
б) цены высокие, в том числе и на сами инструменты.
в) снижение уровня потребления среднестатистического потребителя (а это около 70% населения).
г) рост предложений современными способами - интернет-магазины + инертность и ускорение темпа жизни (читала, что за последние 10 лет этот темп ускорился в 500 раз).
Поэтому люди:
- в большинстве своём невротики - раздражительны, обидчивы, в спешке, неудовлетворены своим социальным положением.
- одиноки и закрыты.
- по уши в долгах и кредитах.

Хотят расслабления, побыть на природе, интересного общения, внимания, немедленного решения проблем как душевных, телесных, так и материальных.
Если обратили внимание - очень трудно затащить на лекции, семинары, продолжительные мероприятия. Люди не хотят читать длинные статьи и посты. Не смотрят длинных роликов, не хотят ждать поставок: всё сразу. немедленно. комфортно, квалифицированно.
да ещё не будем забывать про "понты" - желание с пустым карманом выглядеть на миллион.

Вот теперь и вопросы: как удовлетворить? Как организовать? Как задержать и сфокусировать внимание? Как заразить идеей так, чтобы человек был готов потерпеть с получением девидентов от своих активностей?

Он-лайн методы удовлетворяют лишь часть поставленный задач - временной лефицит, ускорение и удержание в деле путём наращивания его структуры (есть, что терять + амбиции "Я уже на 15%", а сам только 100 - 150 бб делает, но в мозгу ж - ПЕРСПЕКТИВА!
Вот и давайте думать вместе, как с остальным справляться.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

26 Сен 2015 20:09

Дарю_Счастье, ??? !
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

28 Сен 2015 11:43

Здравствуй, мой дневничок.
Давно я сюда не заглядывала. На форуме была просто молчаливым зрителем.
Много всего произошло за время моего отсутствия.... И хорошего, и не очень. Но вот я снова на "перекрестке". Я снова здесь. Соскучилась по Ори. Переболела прошлым, которое несла словно заплечный рюкзак. Хочу еще раз попробовать.
Теперь я мама двух дочек) На сегодняшний день у меня дома лазарет. Уже вторую неделю болеющий муж и два больных ребенка - я одна пока держусь.))
Смотрю, что дневнички продолжают вести только самые прилежные) Надеюсь, что все вскоре вернутся!

--------------- Добавлено спустя 1 день 9 часов 54 минуты 54 секунды: ---------------

У нас уже второй день моросит дождь, сегодня на улице холодрыга. Муж выскочил на новую работу, детишки еще болеют. Младшая уже почти поправилась, а вот старшая.... в самом разгаре! Вот так, только приехав с отпуска мы окунулись в дет.садовские реалии)
Завтра у меня генеральная уборка - в четверг приезжает мама с отпуска. Пришли новые каталоги, так что в четверг же побегу раздавать.
Когда старшая родилась, мне казалось, что на себя времени совсем не хватает. Как же я ошибалась))
Завтра хочу все распланировать. Работу на каталог, на год. Все четко - по дням и по действиям. Вот такие скромные дела пока)
А вообще надо закрутить вокруг себя работу, вихрь и тогда процесс пойдет!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[25]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

07 Окт 2015 19:43

Я - здесь)
Я никуда не пропадала. Какая-то осенняя хандра на меня напала) Дети уже две недели болеют, были вчера у врача - еще не выписали. За это время я встретилась со спонсором. Хорошо пообщались на важные темы. Кое-что взяла для себя, для работы. Провела заказ на 93бб, составила план, сходила с каталогам. Вообще надо мне, не смотря на болезнь детей находить время и выбираться. А то энергия моя на нуле! Чувствую себя плохо: то заболеваю, то поправляюсь. Сил никаких.... Да еще и жилищный вопрос.... Ну есть у нас 1.5 мл, но купить что-то подходящее для семьи с двумя детьми не можем((((
Думаю мое состояние отчасти обусловлено тем, что из-за болезни детей мало двигаюсь, витаминчиков наверное не хватает, за отпуск прибавила в весе....
В общем, как вы понимаете, ПРИЧИН масса)))))
В общем пора стряхивать с себя это оцепенение!
План такой: собираюсь работать с каталогами - разрабатывать участок возле дома. Каждый день. Тем, кто станет моим клиентом делаю предложение встретиться и пообщаться. Буду встречи проводить по Бухтиярову. По теплому списку пока не работаю. Но выделю несколько человек и приглашу пообщаться. Так же по системе мотив.рекрут.
У меня лежит целая стопка не прочитанных интересных книг о бизнесе. С этой кучей тоже стоит разобраться)
Буду заряжаться другой обстановкой, а то бесплатным приложением к кастрюле становишься оооочень быстро) И главное, что никто это не ценит))
А так же оформлю подписку на велнесс - хватит болеть)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

08 Окт 2015 16:18

Дарю_Счастье писал(а):
План такой: собираюсь работать с каталогами - разрабатывать участок возле дома

классно, я думаю у тебя обязательно будут результаты. Пиши подробно, веди статистику - сколько человек обошла, сколько взяло каталог, сколько сделали заказ и на сколько баллов. Если заказ большой- оформляй дисконт и скидку для них.( если конечно они захотят)
Дарю_Счастье писал(а):

полностью поддерживаю.. Мы всё же меньше болеем, кто регулярно пьёт Велнесс..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

08 Окт 2015 21:47

Сегодня пол дня моталась по делам. Еще и старшую с собой прихватила. Замерзли как цуцыки и были ооочень голодны) Пришли домой, поели, согрелись, покормили полдником и уложили младшую.... И, конечно, я малодушно думала отложить поход с каталогами еще на денек)
Эх... Мама с суток - как оставить ее с дочками?! Я сегодня наконец получила свой заказ, разобрала, каталоги подписала.... Еще раз глянула на заветный фен и набор полотенец..... :Не в себе: :Потрясенный: :Смущенный: :Румянец:
В общем собрала одно место в кулак и пошла-пошла) Сначала все пошло как по маслу и быстро. Предыдущие правда вернулись без заказов, но, в одном из магазинов, меня на ходу остановила девушка и пожелала сделать заказ)) Потом сошлись на том, что она разглядит хорошенько каталог и я завтра к ней зайду) Работает она в "другой" стороне. Туда я еще не заходила) Отличный повод зайти! Тем более там парикмахерская) В той стороне у меня еще "целина". Надо разведать обстановку.
Были и отказы.... Надо было тоже посчитать сколько! Особенно под конец туго стало. Но мой спонсор говорит, что надо мою территорию разрабатывать :Ржу нимагу: Привыкнут ко мне и потом будут брать даже те, кто сегодня отказал) Ну почти все)
В общем сейчас бью в одну точку - получить заказы и клиентов, соответственно. А дальше буду их приглашать на встречи.
Буду вводить систему. Начну с заказов. Отправлять буду строго по понедельника. Удобно получится. В среду заказ уже у меня. Понедельник выпадает на первый день каталога и можно начинать с последней недели работать с новым.
Желаю скромно выйти на 9% за 14 каталог)
Вижу это так:
Новички: 4*100бб (1 неделя раскачаться потому 0-1, вторая 1-2, третья 2)
*важно откуда я их возьму?? и что я с ними буду делать?? Нашла в своей списке пару "лояльных" знакомых, приглашу их пообщаться о моей интересном предложении. А так же будущие клиенты - мои потенциальные консультанты)) А вот что дальше буду дальше делать.... Есть некая схема в голове. Осталось укомплектовать и применить. Но о ней буду говорить после результатов)
Я: 500бб (~7000 рублей в неделю, 167бб)
* за эту неделю у меня есть уже 93бб... Из графика выбиваюсь, но есть еще три дня))
Вот так-то....

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд: ---------------

Janna Kopen писал(а):
Дарю_Счастье писал(а):
План такой: собираюсь работать с каталогами - разрабатывать участок возле дома

классно, я думаю у тебя обязательно будут результаты. Пиши подробно, веди статистику - сколько человек обошла, сколько взяло каталог, сколько сделали заказ и на сколько баллов. Если заказ большой- оформляй дисконт и скидку для них.( если конечно они захотят)
Дарю_Счастье писал(а):

полностью поддерживаю.. Мы всё же меньше болеем, кто регулярно пьёт Велнесс..

Да) Все в сомнениях)) Жаба - это жадная баба))) Сейчас у нас некий финансовый кризис в семье - потому только самое необходимое! Например пеньюар :Смущенный: :Смущенный:
Но я ведь могу отбить себе вэлнэс продажами)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

12 Окт 2015 19:28

Итак понедельник...... Неделя каталога позади. У меня 244бб. Новичков пока нет, все в процессе. Пока для меня это не так просто) Несколько раз пришлось сделать над собой реальное усилие, чтобы пойти и собрать-раздать каталоги)))) Но не жалею о том, что собрала одно место в кулак!
Составила для себя примерный план, как осваивать территории. Ведь я планирую работать с раздачей пять раз в неделю примерно. Значит так. Сначала магазины около дома, потом иду по Народной в сторону моста по правой, потом по левой, затем в сторону садика. А дальше видно будет. У меня там оказывается толпы консультантов ходят с каталогами время от времени)) Потому на всякий случай, я решила пройти еще и по соседней улице) Вдруг они не такие упорные и туда еще не заглядывали :Голливудская улыбка: А вообще мой наставник говорит, чтобы я продолжала к ним ходить. Вдруг эти консультанты "мигающие". Так что.... Ночная кукушка дневную перекукует) Или упорство и труд - все перетрут))
Общалась с женщиной, с которой знакомы по другой сетевой компании. Много полезного для себя взяла из этого разговора. Решила, наконец, что больше надо вкладывать в себя, а не в косметику (как это было в МК). Заказала себе коктейль. Буду работать над собой, худеть, питаться правильно, заниматься самообразованием, работать над имиджем. Чтобы люби хотели быть со мной, быть как я.
На самом деле уже чувствую другие потоки энергии в себе. Реально решительно настроена, не смотря на погоду, пойти и сделать ранее задуманное.
Пока мой результат довольно скромный, но для меня это не большое событие) Я впервые в Орифлэйм на 3% :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: До 9% осталось либо 256бб и 4 новичка, либо 656бб :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[29]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

14 Окт 2015 11:33

Сегодня жду доставку - вечером пойду разносить заказы. Вчера пошла в новое место, с каталогами.... Там меня встретили довольно холодно..... И я психанула и выбросила каталоги(( :Грустный: :Пардон: Теперь жалею! Вообще на меня это не похоже! Так что до понедельника у меня тайм-аут и онлайн работа. На следующей неделе пойдем вместе со спонсором осваивать новые территории)

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм