независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #790491 от 22 Авг 2014 09:47, Дарю_Счастье, 3 отзыва
Сообщение #792814 от 08 Сен 2014 13:22, Дарю_Счастье, 2 отзыва
Сообщение #839777 от 12 Окт 2015 19:28, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #839549 от 07 Окт 2015 19:43, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #838858 от 28 Сен 2015 11:43, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #793284 от 10 Сен 2014 13:30, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #793266 от 10 Сен 2014 12:22, Sve., 1 отзыв
Сообщение #793265 от 10 Сен 2014 12:20, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #793156 от 09 Сен 2014 22:55, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #793155 от 09 Сен 2014 22:50, Sve., 1 отзыв

Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 09:47

Всем привет!
Меня зовут Соня. Мне 27 лет.
Уф..... Не думала, что это так сложно - начать дневник на Орифоруме. )) Нет, технических проблем у меня не возникло. Но оказывается так волнительно это!! Сидела минут 15 перед монитором, ладошки вспотели, сердце трепыхает.... Хотя физически я абсолютно здорова - не подумайте)
Для меня, это большая ответственность. Порой я ее боюсь. Т.к. считаю одно дело подвести себя, а другое дело не оправдать ожиданий кого-то. Ведь про себя можно и скрыть)) А вот в отношение кого-то другого.... )
В общем не хотелось, что мой дневник, как много других, в этом разделе, начал за здравие, а закончил за упокой)
Так что надеюсь за моими успехами будет так же интересно наблюдать как, например, за Викой (Яизбеларуси) или Джамили.

С чего начать?
Начну с рассказа о себе.
По природе своей я не самый решительный человек. Все таки рак по гороскопу - шаг вперед, два шага назад. Но, если что-то я посчитаю очень своим - уцеплюсь мертвой хваткой.
Больше года я просто была молчаливым читателем на форуме. За это время я перечитала много дневников лидеров и успела заочно с авторами породниться.) Именно они и подтолкнули меня на регистрацию в Орифлэйм. Хотя раньше я об этом и не задумывалась. Дело в том, что Орифлэйм моя третья сетевая компания. А я придерживаюсь того мнения, что человек должен найти себе занятие по душе и гореть им всю жизнь. Ну а если он распаляется - то здесь, то там... Нет ему доверия в общем. Потому и считала, что не стоит куда-то дергаться. Выбрала компанию - там и тусуй. Но орифорум так меня вдохновил, так зацепили меня вы все - участники, что я задумалась. Кто-то умный мне сказал решающую фразу: "Это нормально, что ты выбираешь. Человек всегда ищет где ему комфортно, теплей". В общем порыв души победил предрассудки.
Все не так просто)
Я зарегистрировалась в Орифлэйм в апреле этого года. Заказала 10 каталогов. И с легкостью прошла шаг 1 стартовой программы. Буквально за неделю. Уделила этому занятию примерно 2 часа. Включая время на раздачу заказов. Когда пришло время забрать мой заказ (тот, что на 100 бб) из СЦ, муж вызвался меня отвезти. Увидев, что я там рассчитываюсь наличкой и сумму, упрекнул меня. (бюджетом в семье полностью правлю я) Упрекнул тем, что пренебрегаю некоторыми его делами, а свои делаю. (что за дела и почему я так делаю - это отдельная история) Это была пятница. И так получилось, что мне не удалось раздать в тот же день все заказы и вернуть деньги обратно в семью. Все отложилось до понедельника. Ничего такого, но я была в трансе. Как я могла?! Оставила семью, на выходные без налички(( Почему на меня произвело это такое впечатление и даже душевную травму? Просто тогда я еще не знала, что беременна вторым ребенком и потому очень чувствительна))) Еще и муж подливал масла в огонь)
В новом заказе мне пришли 20 каталогов. Которые я планировала легко раздать и идти дальше по стартовой и прочее. Но, в свете вышеперечисленных событий, я не могла себя заставить даже подойти к каталогам. И не забрала свои подарки по стартовой (за 1 шаг).
Вот так закончилась моя история не успев начаться.
Шло время. Пузо растет. Я уволилась в неофициальной работы. Но я такой человек.... Мне абсолютно не возможно сидеть целыми днями дома и заниматься кастрюльками! Это не мое. Я взвыла, съела мужу мозг. И поняла, что сейчас самое время действовать. Хочу.... Хочу снова быть интересной и занятой. Целый день заниматься собой, любимым делом, потом забирать дочку из садика, идти с ней гулять и в последний момент прибегать домой, быстро-быстро готовить обед мужу и ребенку, потом ужинать всем вместе и делиться новостями.
В первую беременность я носилась как угорелая вплоть до 9 месяцев беременности, с огромным животом. Проводила мастер-классы, выполняла разные программы (в другой сетевой компании). Клиентки на меня косо смотрели - видать боялись, что я прям сейчас начну рожать.))
У меня есть примерный план, как я буду работать сейчас, пока беременна и как после рождения ребенка. Думаю все получится. Ведь, через месяц после рождения первой дочки я уже начала по-тихоньку выезжать работать. Мои наработки всегда работали на меня долго и продуктивно. Когда я месяц, после рождения дочи, сидела дома мне клиенты довозили долги (я давала продукцию в кредит), звонили созревшие новички и т.д. Даже сейчас, после разовой акции с раздачей каталогов, из одного магазина слали мне весточки с заказами уже по следующему каталогу (хотя я им его не оставляла О_о). И я умела организовать свою жизнь так, что все довольны. И даже если не довольны, никто мне об этом никогда не говорил))) Думаю с появлением второго это будет сложнее. Но где наша не пропадала?)
Буду учиться заново. Я люблю учиться)
Убеждена, что упорный труд и настойчивость могут преодолеть любые неудачи.
А так же
Вложения:
Скачано 442 раз(а)

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 10:03

Продолжу)

Цель у меня есть. Сейчас планирую заняться ее "оформлением". Люблю чтобы все было по правилам. Хочу попробовать технику написания Опыта Достижения Цели (ОДЦ). Займусь этим сегодня же. Нет! Сейчас же)

Так же часто обновляю список своих 100 желаний. Думаю так же сегодня для этого самое подходящее время)

У меня есть примерный план чему мне еще предстоит научиться. Ведь я совсем еще новичок и, аж дух захватывает, сколько еще мне предстоит узнать) Позже тоже выложу. А так же расскажу о том, какие действия буду предпринимать, методах работы, цифры и т.д.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 10:05

Дарю_Счастье писал(а):
И я умела организовать свою жизнь так, что все довольны. И даже если не довольны, никто мне об этом никогда не говорил))) Думаю с появлением второго это будет сложнее. Но где наша не пропадала?)

Согласна. Когда довольна и счастлива женщина, довольна и счастлива вся семья! С появлением второго и последующего малыша жизнь становится ещё ярче и прекраснее! :Голливудская улыбка: Вам будет уже намного легче, так как дочка ходит в детский сад. У Вас всё получится! У меня тоже двое малышей. :Голливудская улыбка: Заходите в мой дневничок, буду рада Вас там видеть. :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 10:08

FroLLi писал(а):
Дарю_Счастье писал(а):
И я умела организовать свою жизнь так, что все довольны. И даже если не довольны, никто мне об этом никогда не говорил))) Думаю с появлением второго это будет сложнее. Но где наша не пропадала?)

Согласна. Когда довольна и счастлива женщина, довольна и счастлива вся семья! С появлением второго и последующего малыша жизнь становится ещё ярче и прекраснее! :Голливудская улыбка: Вам будет уже намного легче, так как дочка ходит в детский сад. У Вас всё получится! У меня тоже двое малышей. :Голливудская улыбка: Заходите в мой дневничок, буду рада Вас там видеть. :Одобряю:

хе-хе))
за вашими успехами я тоже наблюдаю) ваш дневничок почитываю)

ну вот такой я человек! видимо потому меня и окружают люди, которые всегда меня поддерживают. не представляю как может быть иначе в моей жизни!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[4]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 10:12

Дарю Счастье, молодец, что решилась и завела дневничок. Буду с огромным удовольствием читать его. Главное - не останавливаться, а опыт из другой компании поможет. Мой муж тоже ворчал, а потом я ему поставила ультиматум: не можешь помочь - не мешай. Теперь они тихо сидит с детьми, готовит иногда кушать и молчит :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[5]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

22 Авг 2014 10:21

Sve. писал(а):
Дарю Счастье, молодец, что решилась и завела дневничок. Буду с огромным удовольствием читать его. Главное - не останавливаться, а опыт из другой компании поможет. Мой муж тоже ворчал, а потом я ему поставила ультиматум: не можешь помочь - не мешай. Теперь они тихо сидит с детьми, готовит иногда кушать и молчит :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Да, у нас примерно так же. В прошлый раз они с моей мамой очень сильно поругались на фоне того, что он меня не поддерживал. У нас чуть до развода не дошло((( Конечно, я бы этого не допустила, но в итоге не допустил он.
Сейчас мы эти моменты еще не обсуждали, но я уверенна, что он меня поддержит. Или я найду нужные слова и он меня поддержит)

--------------- Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды: ---------------

ЯизБеларуси писал(а):

Могу вам подсказать один секрет, возможно, уже и не секрет, но очень толковое дело. :Секретничать:
Надо сесть составить Опыт Достижения Цели (ОДЦ) - нужно сделать несколько шагов за Цель и представить: "А как я узнаю, что я достигла своей Цели?" Как будет выглядеть этот момент? И описать на бумаге короткий отрезок времени - 10 минут, непосредственно, когда Цель достигнута. Где вы находитесь в этот момент, кто рядом, что вы видите, что чувствуете, что слышите... Описать как сюжет из фильма, всю картинку в настоящем времени.
Система работает абсолютно для любой Цели. Но для начала, стоит выбирать по сложности от 4 до 6 баллов. Чтобы Цель была амбициозна, но возможна. Иначе, невозможная Цель сразу вызовет сомнения и вы можете бросить ее достижение столкнувшись с первыми же препятствиями.
Т.е. первый шаг - записать, что вы хотите достичь. И оценить сложность своей Цели, насколько реально для человека с вашими ресурсами и ситуацией достигнуть подобной Цели?
Дальше определите дату, до которой вы хотите достигнуть Цель.
И садимся писать ОДЦ. Описываем картинку момента достижения этой Цели. Как вы, например, впервые видите на своей странице структуры 7500 ББ... Где вы в этот момент, как это происходит.
Дальше, нужно свою эту картинку перечитать и подумать, а что можно добавить в этот момент, чтобы он был еще более счастливым? Может, какого-то близкого человека, который видит вас в этот момент, вы кричите ему: "Всееее, 7500 аааа!!!!!" И на его глазах выступают слезы счастья и гордости за вас... Или вы сейчас находитесь в офисе со своей командой и не видели, что уже 7500, а тут залетает спонсор, начинает вас обнимать и орать на весь офис: "Урраааа, мы сделали это!!!! Аааааа!!!!" :Ура!!!: и все вас обнимают, со всех сторон, аж дух захватывает, так стиснули всей бандой...
Если ОДЦ составлен верно, то оттуда появится такая мощная энергетика, которая вас будет прямо силой тянуть в этот момент достижения Цели.
И дальше эта картинка должна у вас в голове задержаться. По хорошему, когда я проходила этот тренинг, (а его давал нам наш спонсор, Бриллиантовый Директор и профессиональный психолог, у него сейчас уже свой тренинговый центр) ОДЦ нужно переписать 101 раз. И это надо сделать за первые 30% времени, которые остаются до момента достижения Цели.
Например, остается 6 месяцев, значит, за ближайшие 2 месяца надо написать свой ОДЦ 101 раз.
Попробуйте! :Подмигивающий: В нашей команде эта техника работает уже третий год. И очень хорошо работает.

Вот так штука, что буду сейчас тестировать) Мне закладочка)

--------------- Добавлено спустя 1 час 36 минут 56 секунд: ---------------

В общем так...
Составила я ОДЦ.... Супер техника! Аж дух захватывает)
Список 100 желаний пишется.
А я решила пока рассказать о своей первой цели в Орифлэйм.
Думаю, не отличусь оригинальностью - планирую закрыть (и открыть конечно)) звание директора.
Учитывая мое положение беру время с запасом: открываться буду в каталоге 08/2015. Т.к. пока точно не знаю на сколько сильно изменится мой распорядок после рождения второго малыша. Решила пожалеть себя :Подмигивающий: и дать время с запасом.
До рождения (это, кстати, ожидается в декабре, в конце декабря) буду учиться, кое-какие наработки и базу себе создавать, ППД, работать с каталогом и в соц.сети. После рождения: так же с каталогами-клиентами, в соц.сети, ППД (с такими методами я вообще дружу) - проводить по ним ВВО 1-2 раза в неделю. Стараться рядом с домом. Т.к. в принципе 1-1,5 часа 2 раза в неделю думаю смогу выезжать стабильно. Это первое время. Дальше - больше.
Знаю - будет тяжело, но ведь так будет не всегда! Детки будут расти, так же как и моя квалификация, при должном внимании.

Значицо на 12 каталог у меня нет грандиозных планов. Планирую оглядеться, учиться, работать в соц.сети (по сути мне надо несколько человек для старта, а дальше пойдут рекомендации, рекомендации рекомендаций....) - нужно назначить первые встречи (потренироваться и в приглашении, и проведении, и задел на следующий каталог), администрирование группы, отработать с каталогами на сколько возможно. План мне 3%.
По причине того, что в сентябре у мужа отпуск и мы весь месяц будем в разъездах. Но на работу по каталогу у меня будет немного времени это с 24 по 28/29 августа и с 8 по 11/12 сентября.
В те дни, что через дробь мы уезжаем. Хотя возможно в эти дни получится уделить хотя бы часик Орифлэйм.
В отпуске.... Буду отдыхать, посвящать себя семье, созиданию и читать) Читать я люблю)

--------------- Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 47 секунд: ---------------

Доброго дня)
Ура! Сегодня наконец пришли мне каталоги 12/2014. :Хлопаю в ладоши: :Танцующий: :Ура!!!: С утра с дочкой ходили получать)
Так что пока малышка спит оформлю каталоги (завтра уже раздавать пойду) и буду работать в соц.сети.
Порадовала акция активности с наушниками) Все такое нужное!) Можно прям создавать рекрутинговый инструмент - фотоальбом с подарками, что дарит нам компания. А что?) Планшетик, ножи, наушники.... А у тех, что поболе в компании список-то внушительный)
Ладно, пойду дочку пошебуршу - а то с ума сходит в кроватке))

--------------- Добавлено спустя 13 минут 13 секунд: ---------------

закладочка для себя
ЯизБеларуси писал(а):

Значит, вторая встреча после презентации с новичком:
- Чтобы ее назначить, говорим, что для активации Дисконтной карты необходимы паспортные данные, поэтому давайте с вами сейчас договоримся, когда вам будет удобнее придти, чтобы принести свою ксерокопию паспорта и подписать регистрационную форму.
- Назначаем либо сразу после презентации, либо звоним на след (или через 1) день после презентации и договариваемся. Чтобы вызвать дополнительный интерес к встрече, необходими сделать промоушен, что интересного вы сообщите человеку, помимо заполнения договора. Например, я бы хотела, чтобы вы получили все подарки, которые компания предлагает по такой-то акции, поэтому я вам подскажу, как это легко можно сделать. Объясню, как оформлять заказы по Дисконту и т.д.
- Готовим печатный материал: листовка Стартовая программа, листовки по текущим акциям, каталог, прайс-лист, распечатка "Введение" (делаем сами по основным пунктам: как оформить, оплатить, получить заказ, для чего нужны личные ББ, для чего ББ группы, расписание основных мероприятий...), список продуктов за доставку на СПО.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Сама встреча:
1 Объясняем как оформить, оплатить, получить заказ.
2 Показываем как пользоваться прайс-листом.
3 Для чего нужны личные ББ:
- Стартовая программа - просчитываем всю сумму выгоды в деньгах при прохождении 6 шагов за продукты из наборов + разница между ДЦ и ПЦ;
- текущая акция компании (если есть) или наша внутренняя;
- Бизнес-класс
- Профи-клуб
4 Как легко сделать эти ББ:
- как оформить каталог, чтобы он работал вдвойне эффективнее;
- как и кому его давать посмотреть;
5 Как на самом деле зарабатывают в Орифлэйм. Для чего нужны ББ группы.
таблица: ББ группы - % - доход - количество человек.
далее составляем планирование, как выйти на 12% за 4 каталога
т.е. 1800ББ/4 кат=450ББ/кат
ср. заказ на 1 активного конса берем 50ББ
значит, 450/50=9 человек необходимо регистрировать в каталог
каталог действует 3 недели, т.е. по 3 человека в неделю.
У нас в неделю 4 презентации, т.е. достаточно хотябы по 1 человеку регистрировать в презентацию, и за 4 каталога выходим на уровень менеджера.
6 Показываем как пригласить знакомого на презентацию. Объясняем для чего надо писать список знакомых на бумаге (чтобы просто вести учет, кого уже пригласили, а кого нет, и помечать, кто в какой день придет на презентацию). Даем готовый текст приглашения и предлагаем пригласить кого-нибудь уже на ближайший день.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Если новичек говорит, я только для себя буду дешевле покупать, мне это не объясняйте все. Просто уверенно и спокойно надо ответить: "Это моя работа дать Вам полную информацию о Ваших привелегиях и возможностях в Орифлэйм. В любом случае, (меня могут проверить - позвонить Вам и уточнить знаете ли Вы эту информацию) я должна Вам сейчас все объяснить, а Вы уже сами решите, какие из возможностей Вы будете использовать. Это займет буквально 20-30 минут Вашего времени."
Обычно, когда человек дослушивает до конца, ему становится вполне интересно пригласить уже кого-то из своих знакомых на презентации. Хотя бы ради подарков для начала.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

anya писал(а):

а проводите какие-ниб школы по продукции?
когда проводите презентацию, говорите ли о баллах?

По продукции мы проводим серии мастер-классов по блокам Академии красоты. Они у нас проходят каждую пятницу в течение, например, полутора мес. Потом делаем перерыв в несколько месяцев. И снова запускаем новый курс еженедельных мастер-классов.

На презентации про ББ я говорю примерно так:
Помимо скидки, за каждый заказ Вам компания начисляет подарочные ББ, по которым Вы участвуете в различных акциях и получаете подарки. Например, за заказ помады Вам начислят 8-10ББ, за т.воду - около 25ББ. И дальше показываем СП и все акции, какие у нас сейчас работают.
В блоке про бизнес мы не говорим про ББ и конкретные %, а приводим примерное количество людей и соответствующий доход от их заказов.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты: ---------------

и еще немного:
ЯизБеларуси писал(а):
Марта писал(а):
ЯизБеларуси, а можно поподробнее про мотивационный обзвон структуры? :Смущенный:

Так, ну давайте по-порядку:
1 Для начала надо разделить всю свою структуру на подгруппы:
- малоактивные консультанты (точки в информационном листе)
- те, кто только "для себя" (заказ по 20-30 ББ в каталог)
- продавцы (проходят Стартовую, участвуют в БК, Профи-клубе)
- активисты (время от времени за подарки приглашают людей подписаться и делают неплохие заказы сами)
- бизнес-партнеры (эти приглашают не за подарки, а за деньги)
2 Дальше надо сесть и набросать список тем, новостей для звонка. Ну какие могут быть темы:
- сейчас акция "Остров сокровищ"
- низкий курс у.е. - ооочень выгодные цены в каталоге
- акция с белыми клатчами, сумками, часами
- классная новинка в каталоге
- ближайшее мероприятие
...
3 Главное правило обзвона: Никогда не звонить типа: "Заказ будете делать?" или "Придите за новым каалогом..."
Обзвон должен быть МОТИВАЦИОННЫМ. От слова мотив - т.е. человек должен сам захотеть придти к нам за каталогом или сделать заказ.
Т.е. мы звоним и сначала в зависимости от того, к какой из подгрупп нашей структуры относится человек, сообщаем ему интересные для него новости. Если это акция, не сработает, если просто сообщить условия и все - до свидания. Я советую говорить так: "Я, как Директор, всегда болею за свою команду, чтобы вы получали все подарки от компании. У меня, впринципе, есть возможности и я бы хотела тебе помочь. Давай я тебе расскажу, как легко можно пригласить человека на презентацию. Возьми ручку, я тебе прямо все продиктую"
Если мне надо еще и позвать его в офис, например за каталогом, я просто говорю, что "Для участия в акции с белой сумкой надо придти записаться. Уже почти все записаны на получения этих подарков, я бы хотела, чтобы и вы тоже получили. Давайте с вами договоримся, когда вам будет удобнее придти, я вас тоже запишу и расскажу, как легко выполнить эту акцию"
4 Я всегда советую делать обзвон с конца списка, сначала БП, потом активисты и т.д. Потому что они не отнимают нашу энергию, а наоборот добавляют. И, конечно, если уже решили обзвонить всех, значит всех. А не так, как сорока-ворона кашу варила - этому дала, а этому не дала...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[6]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

25 Авг 2014 08:31

Доброе утро)
Вчера день прошел по плану) Раздала 10 каталогов около дома - сегодня пойду собирать и раздавать заново. До отпуска 4 дня, потому надо успеть сделать первый заказ.
Еще сегодня в 12.30 встречаюсь со своим спонсором - будем обсуждать разные важные вопросы. Так же планирую разработать анкетку, что буду вкладывать в каждый каталог.
Вечера, во время раздачи, произошла интересная ситуация: около одного из магазинов меня остановила девушка (она с ребенком ждала мужа) и спросила "что это у вас? орифлэйм? а каталог есть?". Обменялись - она мне телефон, я ей каталог.)
Вообще, когда я первый раз раздавала каталоги, была приятно удивлена тем, что оказывается орифлэйм многие знают и любят)
Вот такие маленькие новости)

Дорогие мои, вкладываете ли Вы анкеты какие-нибудь в каталог при раздаче? Если да, то что было бы хорошо учесть при разработке?

--------------- Добавлено спустя 20 минут 54 секунды: ---------------

полезная вещь!
пусть будет)

Джамиля писал(а):
Всем привет. :Румянец: Сделала новую таблицу уходовой косметики по каталогу №12. Если кто-то найдет какие-нибудь ляпы или недочеты, буду благодарна, если мне об этом напишите. Или если что-то очень важное пропустила о продукте. Информацию брала только с оф.сайта.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[7]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

07 Сен 2014 23:16

Доброй ночи, мой дневничок и тем, кто в него заглянет)
Давно не писала - не чем было особо похвастать, потому была на форуме просто молчаливым читателем.)
Но, как я вижу, сейчас среди дневничков вообще затишье - ведут их только самые прилежные)
А остальные наверное работают - к льготке готовятся, заказы принимают, кто-то думаю и отдыхает - на золотой конференции)
Я продолжала несколько дней изводить себя душевными терзаниями о правильности выбранного пути))) Все трактуется в пользу сомнений) Думаю гормоны сказываются и знак зодиака. Но почему-то пришла внутренняя уверенность в правильности выбранного пути. Так что... Возвращаясь к картинке, что прикреплена в заглавном сообщении - пока удается только лежать в направлении цели)
С первой половины отпуска я привезла домой двух раненных бойцов - дочку с ссадиной на носу, мужа с проколотым насквозь пальцем на ноге и оба простужены слегка. Видимо вселенная проверяет на сколько решительно я настроена) Вроде как появляются "причины" повременить - семья приболела, каталоги после нескольких раздач вернулись почти без заказов, снова уезжаем на две недели, дожди, пузико растет)))) Ну нее)) Вижу только маааленьку щепотку вопросов, которые следует решить)
Так что.... На сегодня у меня в команде (среди меня одной пока) 96 бб. До пятницы работаю.
Завтра пойду снова с поля с каталогами. Тут хочу, скорее для себя, подметить несколько моментов) Самое приятное, что пойду завтра в те места, где с каталогом еще не заходила) Еще: тк планирую закрутить ппд - тем, кто будет делать у меня повторно заказы - буду предлагать заполнить анкету за подарок. Анкету уже сама разработала. Завтра распечатаю.
Заказываю по чутку подарки для ппд. Изучаю всякие корпоративные материалы. Заказала крутую вещь - карточку клиента, что будет вручаться как дисконтная)
Смотрю обучающие видео. Пока сосредоточилась на проведении вво. Уже несколько презентаций добавила в избранное. Одно из них Наташи Хвостовой.)
Наполняюсь информацией так сказать)
Завтра собираюсь поработать в соц.сети. Но решила начать с акцента на потребление. А дальше переводить из в более теплый контакт и т.д.
Пока все вроде)
Завтра еще отпишусь)

--------------- Добавлено спустя 10 часов 48 минут 49 секунд: ---------------

Интересная темка http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11629
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[8]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

08 Сен 2014 12:55

Дарю_Счастье, давай подружимся в контакте или где ты чаще бываешь? Скинь ссылочку!!! Очень интересный дневничок и очень бы хотелось, чтобы ты в режиме реального времени всем показала, что это реально за год выйти на уровень директора, даже готовясь стать дважды мамой!!!

Моему сынуле 19 лет, и он уже учится в другом городе, а у меня много в структуре мамочек, которым я сама пример показать не могу, как закрыть звание директора с грудным ребенком, за неимением грудного ребенка....потому буду всем ссылочки давать на твой дневничок и тебя ставить в пример!!!

И расскажи как твой спонсор принимает участие в твоем росте? И как ты выбрала себе спонсора?
Я вот зарегистрировалась в Орифлэйм, когда еще и не подозревала, что спонсора можно выбирать, хотя именно вышестоящий спонсор сделала все, чтобы мне помочь в те трудные времена стать директором: ведь тогда ни сайта не было, за продукцией приходилось ездить трое суток на поезде, а заказ не отгружали, пока не будет полной оплаты всех заказов, а еще и ждали заказы с сюрпризами..мы ж не видели, что прошло в накладной, а что нет, в основном приходила только треть заказанного, больше половины продукции в течение многих лет отсутствовало на складе...с ужасом вспоминаю те времена!!! Так еще и никаких подарков не было, льготных регистраций и распродаж...

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

08 Сен 2014 13:22

Оу)
Спасибо за внимание)
Да, после полного осознания того, что кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет - причины.... Трудно стало себя оправдывать) Почему не пошла каталоги раздать? Да, вот... макароны надо сварить)) И сама про себя улыбнусь своей отговорке))

Буду рада оказаться полезной.

А теперь на вопрос про спонсора.... Это странная история)
В первые я нашла ее в официальной группе Ори в контакте - она мне просто написала сама. Я тогда хотела каталог посмотреть что ли... Не знаю поверите ли, но вплоть до 2013 года я ни разу не смотрела каталог Орифлэйм и ничего не пробовала из продукции. Повелась на рекламу "твои мечты - наше вдохновение") зацепило) Стала искать информацию. Она мне прислала электронный каталог, а я, ничего не заказала. Я стала читать орифорум. Потом, спустя время, нашла сама ее в контакте, захотела оформиться - чтобы никто не заработал на разнице с моих заказов)))) В некоторых моментах мы не сошлись во мнениях (хотя она очень мягкий и добрый человек - думаю во мне все дело) и я решила подойти к поиску спонсора основательно. Даже отписывалсь в соот. теме на форуме. Но поразмыслив и почитав темы по поводу перерегистрации решила, что коней на переправе не меняют и возможно мне стоит пересмотреть свои взгляды на эту ситуацию, решила что это будет нечестным по отношению к ней. Так я осталась со своим спонсором. Она оказывает мне всяческую поддержку - информационную, дельную, обучательную. Всегда с готовностью отзывается на мои просьбы и предложения. Отвечает на все мои вопросы и каждый раз сокрушается - вопросы у меня совсем не новичковые)) Она показала мне как раздавать каталоги, рассказала о своих методах работы, предложила помощь в проведении вво. Но мне не импонируют ее методы. Они работают по закрытым приглашениям. Когда мы все это обсудили: она высказала свою позицию, а я свою - было предложение, чтобы я выбрала другого наставника если желаю. Но я не стану этого делать - тем более подобное притягивает подобное) И я не хочу чтобы мои будущие БП поступили так же как могла поступить я)
Вроде ничего не упустила) Все честно и откровенно) Думаю, некоторые моменты меня не красят, но что делать - не выкинешь из песни слов.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

09 Сен 2014 12:12

Каталоги раздали, в соц. сети поработала. В основном наполняла контентом группу, приглашала новых участников. Сегодня пойду с дочей собирать и заново раздавать каталоги. Составила заказ на 13 каталог (для себя любимой). Столько всего хочется попробовать!! Обожаю это дело) Зато личный примером потребления на лицо - будет чем поделиться с клиентами и консультантами)) В первый же день действия каталога отправлю заказ. Мне необходимы листовки на новую рекрутинговую.
Три с половиной дня до отъезда.... Начало льготки пройдет без меня!(( Но я полна решимости отхватить планшетик)
Потому возьму с собой бук и книжки. Буду вести дела через инет и заниматься самообучением)
Вот такие на сегодня дела)

--------------- Добавлено спустя 25 минут 55 секунд: ---------------

вот что изучу в первую очередь)
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=792942#792942

Спасибо Nena)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[11]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

09 Сен 2014 22:49

Дарю_Счастье, сразу прошу прощения за возможно некорректный вопрос: а что означает твоя аватарка: ангел с голым задом обнаженной попой?

Может я старомодна....но вспоминая про имидж делового человека, создание собственного бренда и собственного имени...там ряд правил не только внешнего вида, но и позиционирования себя в соц.сетях, в интернете - это немаловажный фактор отношения к себе людей...

Соня, на сегодняшний день ты ассоциируешь себя с этой аватаркой?
Какая ты сейчас- таких людей будешь к себе притягивать...это ава- это ни хорошо, ни плохо...просто интересно, ты об этом думала или нет и про имидж и бренд еще не смотрела обучающих вебинаров? :Смущенный:

Вот как раз Наталья Невзорова как-то рассказывала, что всегда заходит на страничку в соц.сетях к человеку, чтобы понимать, что он из себя представляет...какой он в жизни...ведь статусы, картинки и фотографии обо многом говорят о личности.

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

09 Сен 2014 22:50

Джамиля писал(а):
Дарю_Счастье, сразу прошу прощения за возможно некорректный вопрос: а что означает твоя аватарка: ангел с голым задом обнаженной попой?

Может я старомодна....но вспоминая про имидж делового человека, создание собственного бренда и собственного имени...там ряд правил не только внешнего вида, но и позиционирования себя в соц.сетях, в интернете - это немаловажный фактор отношения к себе людей...

Соня, на сегодняшний день ты ассоциируешь себя с этой аватаркой?
Какая ты сейчас- таких людей будешь к себе притягивать...это ава- это ни хорошо, ни плохо...просто интересно, ты об этом думала или нет и про имидж и бренд еще не смотрела обучающих вебинаров? :Смущенный:

Вот как раз Наталья Невзорова как-то рассказывала, что всегда заходит на страничку в соц.сетях к человеку, чтобы понимать, что он из себя представляет...какой он в жизни...ведь статусы, картинки и фотографии обо многом говорят о личности.

Может, потому что в положении, ассоциация идет с ангелочками-маленькими детками?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[13]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

09 Сен 2014 22:55

Sve., я вот именно сегодня обратила внимание, что ты поменяла свою непонятную мне, которую я даже не помню, аватарку на фоточку...и на фоне этого возник вопрос)))
Я еще подумала: какая симпатичная девушка, какая милая фоточка, стильненькая...а изначально я решила, что Све. это МЧ... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Мамочка в бизнесе (Дарю_Счастье)

09 Сен 2014 22:59

Джамиля писал(а):
Sve., я вот именно сегодня обратила внимание, что ты поменяла свою непонятную мне, которую я даже не помню, аватарку на фоточку...и на фоне этого возник вопрос)))
Я еще подумала: какая симпатичная девушка, какая милая фоточка, стильненькая...а изначально я решила, что Све. это МЧ... :Смущенный:

У меня был раньше "глаз" (типа: все вижу и все знаю). ПОтом он удалился. А сейчас мне муж сделал отличный портрет. Решила поделиться. :Улыбка: Мне кажется, что Соня почитает ваш совет Джамиля, сделает работу над ошибками и решит, что ей поставить на аватарку. Тем более, что у Сони в ближайшее время будет по плану изучение видеоуроков Натальи Невзоровой по созданию сообществ в соцсетях. А там Наталья очень много времени уделяет имиджу.

Сонечка, не останавливайтесь ! Так было приятно читатать ваш дневничок с самого начала. А потом вы так резко пропали (((((

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм