независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мотивация

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #795642 от 19 Сен 2014 21:39, Пума, 3 отзыва
Сообщение #795124 от 18 Сен 2014 10:20, Джамиля, 3 отзыва
Сообщение #793980 от 13 Сен 2014 10:36, SUCCUBUS, 2 отзыва
Сообщение #793932 от 13 Сен 2014 02:17, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #836012 от 17 Авг 2015 21:53, newstar, 1 отзыв
Сообщение #832976 от 21 Июн 2015 18:39, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #795705 от 20 Сен 2014 12:33, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #795668 от 20 Сен 2014 00:11, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #794150 от 14 Сен 2014 08:15, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #794145 от 14 Сен 2014 06:18, Марципашка, 1 отзыв

Мотивация: как мотивировать себя?

Мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию!!!

Итак, как мотивировать себя на успех? Что для этого нужно делать, а что не нужно?

Методы, помогающие мотивировать себя на успех:

1) Всегда и при любых обстоятельствах гоните прочь от себя негативные мысли! Имейте в виду – все мысли материальны! И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках – это плохое с Вами и случиться!

«Успех не окончателен, неудача не смертельна, мужество продолжать — вот что имеет значение». Уинстон Черчилль.

2) Дайте себе обещание, что Вы будете рано просыпаться – независимо от выходных! Лучшая мотивация – это мотивация, которая начинается с утра!

Поверьте, если Вы будете рано просыпаться – у Вас будет достаточное количество времени, чтобы все успеть! Даже если Вы никуда не спешите, и у Вас нет важных и срочных дел, всеравно рано просыпайтесь – потратьте это время на себя, на свое развитие, прочитайте несколько страниц полезной и развивающей книги, например, Брайан Трейси» Привычки на миллионы долларов«. Не даром же говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает!»

3) Мотивация на победу!

Всегда, каждый день, каждую минуту стремитесь к победе! У каждого человека всегда есть выбор: победить или проиграть в той или инной ситуации. Когда только просыпаетесь, не вставая, дайте себе установку на целый день : «Сегодня я буду лучше чем вчера! Сегодня будет самый замечательный день! Сегодня меня ждут мои маленькие победы!» Поверьте, теперь на протяжении всего дня, вы будете полны позитивной и находчивой энергией, сильны и уверенны в себе и в своих действиях. И никто, ни при каких обстоятельствах не сможет Вам в этом помешать и нарушить Ваши планы :Улыбка:

«Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.» Жюль Ренар

4) Мотивация на позитивное и хорошее настроение!

Старайтесь в любой ситуации видеть только хорошие и позитивные моменты! Запомните, люди тянутся к положительным людям, к оптимистам, а не к ноющим пессимистам! Многие сейчас могут забросать меня квашеными помидорами и сказать : «Ну, а если действительно у человека произошла серьезная и неприятная ситуация в жизни, как тогда? Как в этом искать положительные стороны?» Я спокойно Вам отвечу: «Поймите, все ситуации, которые происходят с Вами – это Ваш опыт! Ценный опыт! Если бы не было этих «неприятных» ситуаций – Вы были б слабым и бесхарактерным человеком, были б неудачником! Все эти ситуации делают Вас сильнее, целеустремленнее!»

5) Мотивация на помощь!

Дорогие мои, никогда не отказывайте в помощи людям, которым она нужна! Когда Вы помогаете людям, Вы не просто делаете доброе дело, Вы при этом получаете приятные эмоции, а за Ваше старание люди Вам отвечают благодарностью, что немаловажно! Когда Вы улучшаете жизнь других, Вы автоматически улучшаете и свою жизнь тоже! Всегда помните об этом!

6) Ваша Мотивация рушиться от Ваших же сомнений!

Многие люди, даже независимо от их прогресса к лучшей жизни, не могут долго сохранять мотивацию из-за своей неуверенности в себе! Они всегда себе повторяют и им кажется, что они что-то делают не так, что они на неправильном пути!

Знайте, Уверенность – это очень важное качество для любого человека, и без него – не будет никакого успеха в Вашей жизни! Вот один с простеньких советов, который поднимает Вашу самоуверенность – всегда держите слово! Именно умение держать свое слово, которое Вы дали, например другу, научит Вас держать слово, которое Вы дали себе! Позже Вы станете доверять самому себе, когда будете себе давать установку на «Прекрасное будущее». Это сохранит Вашу мотивацию!

7) Уберите альтернативы!

Я думаю, что для каждого человека вставать в 5.00 утра – это непростое задание, если есть выбор – понежиться еще в постельке или вставать. Но если, например, в 5.05 утра на Вас выливается бочка ледяной воды, то Вы будете вставать как солдат, проще простого, быстро и четко :Улыбка: Также, например, если Вы пообещаете своим коллегам постричься на лысо и съесть свои волосы заправленные под майонезом в случае не достижение своей цели — это Отличный способ и хорошое средство мотивации себя!

:Класс!: Дайте самому себе прочувствовать прогресс к продвижению к Вашей заветной цели!

“Нет ничего невозможного для жаждущего сердца!” Джон Хеивуд.
Поймите, наш организм – это умный механизм, который бережет нашу энергию и силы! Если в результате Вашей деятельности нет прогресса, и Вы даже не чувствуете, что этот прогресс будет в будущем – то Ваша мотивация становиться очень трудным занятием для Вас, она слабнет, она будет идти наперекор с Вашими естественными принципами – законом сохранения энергии, или проще говоря приведет к лени! Знаете, можно пойти против любого, но с природой лучше так не играться, с природой нужно сотрудничать!

9) Учись измерять свой прогресс!

Мы всегда должны доказывать нашей мотивации, а также предъявлять доказательства о том, что наше дело идет успешно, что с каждым днем оно набирает обороты! Вы должны помнить, что измерять нужно именно прогресс, а не процесс! Например, Вы прочитали 30 страниц из полезной книги Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» – это будет процессом! Вы ответили на 30 вопросов, которые Вам задали с эти же 30-ти прочитанных страниц – это будет прогрессом!

10) Всегда соревнуйтесь с самим собой!

Есть очень хорошая цитата Михаила Барышникова: «»Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам.» Знаете, когда Вы постоянно сравниваете себя с другими – это в скорем времени может привести Вас к демотивации! Даже в тот момент, когда Вы с большим энтузиазмом и желанием начнете полным ходом Ваш нелегкий путь к заветной мечте – постоянное сравнение своего успеха с успехами других людей — очень быстро лишит Вас энергии, желания добиваться своей цели. Перестаньте так делать! Остановитесь! Поймите же Вы наконец-то, что у каждого человека все индивидуально жизнь, работа, отношения! Их невозможно сравнивать! Когда Вы соревнуетесь с другим человеком – это выглядит глупо, смешно и бессмысленно, это тоже самое, что футболист будет соревноваться с велосипедистом! Знайте, самый Важный конкурент , которого Вы должны каждый день по-немногу побеждать, становиться лучше и сильнее – это Вы сами! Стремитесь каждый день обойти самого себя!

Самое главное, дорогие мои читатели, не терять самообладания над собой!
Научитесь брать всю свою силу в свой кулак и каждый раз себе повторять:

«Я все смогу, я справлюсь, я этого добьюсь, это надо только мне!»

Наша жизнь – только в наших руках!
А вот будет ли она счастливой или нет – все зависит только от нас!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Надо будильник найти с самонастройкой. Ты еще не проснулся толком, а он тебя уже настраивает куда надо!!!

Вот с 6 утра лазию в инете. Чуть на форуме, а потом по тренерским упражнениям. Так классно.. В постельке с планшетиком... Но почему то когда я так делаю ощущение что я лоботрясничаю. Вот откуда взялось внутреннее убеждение что работа- этот значит носиться с утра до вечера. Неужели былые привычки? Мозгами вроде понимаю что делаю нужное дело. А осадок висит какой-то...

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Secret, открою секрет: Энергия и ощущение жизни берётся исключительно при включении двигательных функций. Вот нет мотивации (энергии) - через силу начни танцевать, бегать, приседать, полы мыть - и вот она - ту-как-тут - ЭНЕРГИЯ.
А в постельке или за компьютерным столом её маловато, клеточки просят "ДАЙ НАМ ПОДВИГАТЬСЯ!!!" :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Пума, так я ж и на фитнес, и на тенис, и бассейн летом был. И соцопросы и т.п... Получается в состоянии кровати и чтения я вхожу в фазу медлительности и пассивности....не могу ж я читать На бегу)))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Мотивация неэффективное средство для достижения целей. Хоть сила воли и исчерпывающийся ресурс, но ее, как и мышцу, можно "накачать". А надеяться на мотивацию - это как плыть в океане и надеяться только на ветер - авось к острову прибьет...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

SUCCUBUS писал(а):
Мотивация неэффективное средство для достижения целей. Хоть сила воли и исчерпывающийся ресурс, но ее, как и мышцу, можно "накачать". А надеяться на мотивацию - это как плыть в океане и надеяться только на ветер - авось к острову прибьет...

Очень интересно... :Смущенный: то есть сила воли - это и есть эффективное средство для достижения цели?

В Oriflame:
Директор

Джамиля, любая цель достигается разными способами. Нет "волшебной пилюли".
В основном это сочетание разных техник. Но на одной мотивации и позитивных мыслях далеко не уедешь)
Сейчас модно - мысли материальны - думай позитивно, мотивируйся пока не захочется творить, главное - свобода и креативность и т. д.
Это все хорошо конечно, но когда же делать/работать то?
Одна из моих любимых цитат:
"Высшая свобода - самоцисциплина"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

http://youtu.be/cRUlNKsKDEo?list=FL7lg-4AYTXLqCBbyTvSCO8Q

ПОЧЕМУ МОТИВАЦИЯ НЕ ДЛИТСЯ ДОЛГО?
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЕРЕГОРАЮТ? Ник Шестаков.

Да, мотивация не длится долго. Но то же самое относится и к умыванию. (Зиг Зиглер).
Для того, чтобы быть умытым (чистым) – необходимо мыться каждый день.

Мотивация – это такая вещь, которую нужно поддерживать.
И есть еще один ингредиент, если вы действительно хотите добиться успеха и стать успешным человеком, вы должны подписать с собой моральный контракт (моральный договор), что ближайшие три месяца вы будете заниматься тем делом, которое выбрали.
Вы сейчас мотивированы, но мотивация не будет длиться вечно, вам необходимо ее будет каким-то образом поддерживать.
Возьмите, к примеру, такую вещь, как спорт (не профессиональный), если вы начали ходить в тренажерный зал, на шейпинг, йогу или просто заниматься пробежками по утрам. Первое время вам будет нравиться. Может три дня это продлится, может четыре. Но потом наступит такой момент, что вам просто будет необходимо себя заставлять: пинком ноги поднимать с постели, выходить на улицу, идти в тренажерный зал и этим просто заниматься.

Составьте, как в спорте, моральный контракт с собой, что ближайшие 90 дней вы будете заниматься этим делом, потому что вы помните, почему вы приняли это первое решение 90 дней назад.
И если вы выдержите 90 дней моральный контракт – не нарушите его, будете продолжать двигаться, будете продолжать действовать, то вы очень скоро пожнете нереальные плоды успеха и очень скоро действительно станете успешным человеком.

Итак. Мотивация не длится долго. И помните, что душ тоже не длится долго.

Нельзя один раз и навсегда:
1. Почистить зубы
2. Подстричь волосы
3. Убраться в квартире и помыть посуду

НЕОБХОДИМО МЫТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
НЕОБХОДИМО МОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!

--------------- Добавлено спустя 1 час 13 минут 23 секунды: ---------------

19 мотивирующих цитат:

1. “Истинное назначение человека — жить, а не существовать.”
- Джек Лондон.

2. “Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.”
- Джексон Браун.

3. “Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.”
- Роберт Ардри.

4. “Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.”
- Эрнест Хемингуэй.

5. “У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?”
- Редьярд Киплинг.

6. “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.”
– Альберт Эллис.

7. “Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.”
- Марк Твен.

8. “Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.”
- Ф.М. Достоевский.

9. “Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.”
- Бернард Шоу.

10. “Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.”
- Л. Н.Толстой.

11. “То, что меня не убивает, делает меня сильнее.”
- Фридрих Ницше.

12. “Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.”
- Габриэль Гарсиа Маркес.

13. “Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
- Джон Леннон.

14. “Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.”
- Ричард Дэвид Бах.

15. “Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.”
- Элеонор Рузвельт.

16. “Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.”
- Альберт Эйнштейн.

17 “Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.”
- Джордж Элиот.

18. “Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.”
- Уолт Дисней.

19. “Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.”
- Сенека.

В Oriflame:
Директор

я думаю что только один ингридиент сможет поддерживать нашу мотивацию- ЦЕЛЬ. просто помнить о цели, каждый день рисовать картинки этой цели, мысленно жить в ней. и никакой контракт тебе не поможет, его тоже можно нарушить,тем более что нарушить данное себе слово- это каждый может. А вот цель и желание ее достичь- это и есть мотивация. нет мотивации-проверьте цель, вспомните о ней. Зачем, для чего.по моему другого обьяснения быть не может :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Марципашка писал(а):
я думаю что только один ингридиент сможет поддерживать нашу мотивацию- ЦЕЛЬ

Я бы добавил: нужда и факел в ж..., правда - это всего лишь компоненты цели. Но очень весомые.

Модератор
В Oriflame:
Директор

7 Ободряющих фраз.

1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!

2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.

4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

--------------- Добавлено спустя 16 часов 32 минуты 21 секунду: ---------------

Не совсем о мотивации...или совсем не о мотивации...но мне, черт побеги, очень понравилось!!!

Фразы для манипулирования людьми в бизнесе

1. «Ты хочешь всю оставшуюся жизнь продавать сладкую газировку? Или хочешь пойти со мной и изменить мир?»

В этой знаменитой фразе, благодаря которой Стиву Джобсу удалось переманить Джона Скалли из PepsiCo, использовано сразу несколько техник убеждения. Во-первых, упрощение. У проблемы всегда много причин, и решить её довольно сложно. Реальность постоянно заставляет людей чувствовать себя неуютно. Профессиональные манипуляторы помогают им на минуту расслабиться, игнорируя трудности и предлагая простые решения. Дезодорант, машина или определённая марка пива могут сделать человека красивым, популярным и успешным.

2. «Вы ведь хотите иметь здоровые зубы?»

Произнося эту фразу, продавец зубной пасты использует две техники убеждения. Первая — использование риторических вопросов. Они поставлены так, что вынуждают согласиться с говорящим, ведь ответ очевиден. Это делается для того, чтобы вызвать доверие и ощущение, что у продавца с покупателем одинаковый взгляд на жизнь. Вторая, близкая по смыслу техника, — использование «да-вопросов». Это не обязательно должны быть вопросы, связанные с продуктом. Продавец может спросить: «Хорошая погода, не правда ли?» Как только человек с чем-то соглашается, даже с небольшим и незначительным, ему будет намного легче согласиться с более важными вещами, например, сказать: «Да, я её покупаю». Так же, как и «да-вопросы», действует юмор, когда человек в хорошем настроении, более расслаблен и готов купить продукт, который ассоциируется у него с приятными эмоциями.

3. «Эта машина вас достойна»

Люди любят лесть. Им нравится, когда их считают особенными, значительными и умными. В повседневной жизни можно использовать это, обратившись к человеку с такой фразой: «Не думаю, что человек такого уровня, как вы, согласится найти время помочь мне…» В рекламе эта техника обычно предполагает прямое обращение: «Вы цените качество», «Вы не любите терять время даром». Порой, чтобы вызвать в зрителях чувство превосходства, реклама, наоборот, показывает людей, совершающих глупые поступки. Нам нравятся те, кто делает комплименты, и мы склонны доверять тем, кто нам нравится. Следовательно, им легче убедить нас купить у них что-то.

4. «Но вы абсолютно свободны»

Хитрый ход, часто используемый манипуляторами, — заверить человека в том, что у него есть свобода выбора. Люди ненавидят, когда их ограничивают. Попросив другого об одолжении, манипулятор добавляет, что он не настаивает, а даёт право выбирать. Исследование Кристофера Карпентера, в котором принимало участие 22 000 человек, показало, что эта простая на вид техника необычайно эффективна: она повышает шансы на успех на 50%. Исследователи просили людей пожертвовать деньги на благотворительность, одолжить деньги на билет на автобус, и, если после просьбы добавляли «но я не настаиваю» или «но вы, конечно, не обязаны мне помогать», люди соглашались намного охотнее.

5. «Только сегодня скидка 50%»

Техника воздействует на инстинкт выживания, вызывая страх упустить что-то ценное. Исследователь Ноа Голдстейн из Anderson School of Management называет это «инстинктом схватить всё, что можно, или остаться ни с чем». В рекламе часто используются соответствующие лозунги: «Последний шанс!», «Торопитесь, пока не поздно». По статистике, в дни распродаж люди тратят на покупки на 10% больше, поддавшись панике. В состоянии стресса человек теряет способность мыслить рационально. Известный исследователь манипуляций Роберт Чалдини называет эту технику «созданием дефицита». По этому принципу, например, работает компания TeeFury, которая продаёт гиковские футболки с конкретным рисунком только один день. Использование страха в качестве манипулятивной техники возможно и в обычной жизни. Например, ваш босс может сначала намекнуть вам на то, что в ближайшее время планирует провести сокращение, а потом предложить вам поработать сверхурочно. В книге The Science of Social Influence приводится такой пример: к людям в магазине подходил незнакомец и касался их плеча. Когда они в испуге оборачивались, они понимали, что это просто слепой человек, который хочет узнать у них время. После этого к ним подходил человек с просьбой пожертвовать небольшую сумму. Те, кто пережил испуг, жертвовали намного чаще, чем другие покупатели.

6. «Эта машина, чёрт возьми, того стоит!»

Доказано, что лёгкие бранные слова в начале или в конце высказывания увеличивают степень воздействия речи на слушателей. Исследование, подтверждающее этот тезис, провели в 2006 году учёные Ширер и Сагарин. Они разделяли людей на группы и произносили перед ними одинаковые речи. Единственное отличие заключалось в том, что в одну из них были добавлены слова «чёрт возьми». На слушателей речь с ругательством произвела большее воздействие. Слушателям показалось, что спикер был более убедителен, уверен в себе, и вызвал в них чувство доверия к продукту.

7. «А почему нет?»

Умение правильно работать с возражением — вероятно, самый важный метод манипуляции. Вы просите кого-то об одолжении, вам отказывают. Что делать дальше? Спросить: «А почему нет?» Так можно перевести твёрдый отказ в формат препятствия, которое можно преодолеть. Человек, которому задают этот вопрос, встаёт в позицию оправдывающегося, потому что он должен привести логичные доводы. Исследователи, которые занимались этим вопросом, дают несколько объяснений тому, почему эта техника так эффективна. Во-первых, свою роль играет настойчивость. Человек может найти в себе силы отказать один раз, но с каждым следующим вопросом его уверенность в своём мнении сокращается. Начинают действовать эмоциональные факторы: чувство вины и симпатии. Во-вторых, эта техника связана с состоянием когнитивного диссонанса — ощущением дискомфорта от присутствия в сознании двух противоположных точек зрения. Человек хочет поскорее избавиться от него, даже путём отказа от своего мнения.

8. «Можно я воспользуюсь вашим ксероксом, потому что мне нужно отксерокопировать свои бумаги?»

Эта техника называется «плацебо-информация». Манипулятор сообщает какую-то причину, которая на самом деле не такая уж и значительная. Исследование Лангера доказывает, что если вы называете хотя бы видимую причину, это увеличивает ваши шансы на успех на 30%.

9. «Это стоит миллион долларов!»

По-английски эта техника называется door-in-the-face. Принцип действия в том, что сначала манипулятор запрашивает бессмысленно высокую цену, которую покупатель, естественно, не может заплатить. Затем он предлагает гораздо меньшую по сравнению с первой суммой цену. Из-за сильного контраста покупателю это кажется выгодным предложением, и он соглашается на покупку. Часто используют и противоположную технику под названием foot-in-the-door. Здесь, наоборот, покупателю сначала предлагают купить что-нибудь недорогое. Согласившись один раз, ему впоследствии легче решиться на более серьёзные траты. Похожий принцип используется в технике «точка кипения». В данном случае продавец раскручивает покупателя на покупку недорогой вещи, а когда тот уже готов купить, «внезапно» узнаёт, что сейчас этого товара нет на складе, но есть аналогичный, более дорогой. Покупатель уже мысленно подготовил себя к покупке и легко решается потратить больше, чтобы просто завершить начатое.

В Oriflame:
Директор

Джамиля, это скорее к технике продаж. Может, такую тему замутить? Или в тему Самый крутой продавец. :Вопрос: Потом фиг найдёшь материал, а он на мой взгляд очень полезный и рабочий.

В Oriflame:
Директор

Пума писал(а):
Джамиля, это скорее к технике продаж. Может, такую тему замутить? Или в тему Самый крутой . :Вопрос: Потом фиг найдёшь материал, а он на мой взгляд очень полезный и рабочий.

Елена, спасибо за совет. :Румянец: Сделала: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=795511#795511

В Oriflame:
Директор

Вот не люблю я слово мотивация. Наверно поэтому мои отношения с Ори в сторону бизнеса и не сложились. Мне кажется,это какое-то насилие над собой. Нужно ставить цель, трудится и будет результат. Никогда себя не мотивирую. Как -то странно. Когда я пришла первый раз в зал (занимаюсь восточными танцами) меня захватил этот мир. Мир счатья, отдыха и эмоций. Захотелось добиться результата. Раздумывать и мотивироваться было некогда. Вдохновляться именитыми исполнительницами танца - да. Но не мотивировать. Мотивация - это для ленивых. Это когда если я что-то сделаю сегодня - я получу это. Если я выйду сегодня на работу я получу зп.
Мотивация - это воздействие. Это также воздействие работодателей. Выполнишь план продаж - получишь бонус. Дорогие мои, так зачем мы выполняем этот план продаж? Не для профессионального роста это точно. Мотивация - палка для ленивых.
Часто мотивируют кнутом и пряником: Вася продал на 1000 рублей товара, а ты Федя на 500. Вот будешь как Вася и получишь бонусы. Ребят,это рабство.
Я признаю мотив только с точки зрения юриспруденции. Это то, что побудило сделать определенное действие, не совсем законное. В других случаях мотив - это процесс больше психологический. Здесь не мотивировать себя нужно, а бороться с ленью.
Чтобы что-то получилось, надо хотеть, стремиться, работать и получать результат. А не заставлять себя, не вспоминать зачем это все.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

arabika писал(а):
Вот не люблю я слово мотивация.
и не любите себе на здоровье, можете назвать другим словом, хоть "олень". Только от этого мотивация не перестанет быть мотивацией как явлением.

arabika писал(а):
Вдохновляться именитыми исполнительницами танца - да. Но не мотивировать. Мотивация - это для ленивых.

Вдохновляться именитыми исполнительницами танца - это мотивировать себя танцевать красиво, подражать им. Или я не права?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм