независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

каталог Орифлэйм 15 2014

New
Повтор первого сообщения

каталог Орифлэйм 15 2014

13 Сен 2014 04:56

Каталог 15 Россия: https://vk.com/album-39847174_202390896

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: ---------------

Вкладыш к 15 каталогу: https://vk.com/album-39847174_202398302
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #793936 от 13 Сен 2014 04:56, Scarlet dawn, 23 отзыва
Сообщение #801811 от 29 Окт 2014 14:07, ТаЛия, 12 отзывов
Сообщение #801454 от 28 Окт 2014 14:33, AnnaRossa, 10 отзывов
Сообщение #800065 от 21 Окт 2014 11:16, Scarlet dawn, 9 отзывов
Сообщение #802572 от 04 Ноя 2014 19:25, Лилейка, 6 отзывов
Сообщение #803789 от 13 Ноя 2014 19:55, Nena, 5 отзывов
Сообщение #802893 от 07 Ноя 2014 01:07, Nena, 5 отзывов
Сообщение #801861 от 29 Окт 2014 17:39, oribel24, 5 отзывов
Сообщение #801857 от 29 Окт 2014 17:08, oribel24, 5 отзывов
Сообщение #801095 от 27 Окт 2014 11:21, Лилейка, 5 отзывов

Re[225]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 14:07

Девочки, о маслице.
Во-первых, посмотрите как оно выглядит в реале:
Это совсем не та картинка, которая представлена в каталоге и на оф.сайте, где, глядя на непрозрачный флакончик, представляешь себе масло с определенной долей тягучести. Нет. Пузырек прозрачный. В нем маслице в Очень жидкой субстанции. Вода-водой. У меня п/в с роликом LP более густой консистенции.
Апликатор не удобный. для масляной основы, мне кажется, был бы удобен шарик. Аромат цветущего шиповника классный, нежный. Масло быстро впитывается.
Как уже писала sherta25, инструкция отсутствует. Лишь на коробочке рекомендации по использованию. Сделано в Польше.

Состав через Гугл-переводчик: С12-15 алкилбензоат, рапсовое масло, PRUNUS Amygdalus Дульсис OIL, Подсолнечник однолетний масло, кунжут INDICUM масло, PARFUM, BHT, пропилпарабен, шиповника ФРУКТЫ МАСЛА, ЭТИЛГЕКСИЛ метоксициннамат, лимонная кислота, токоферол

Как всегда, все самое полезное в самом конце.

А брала я его, потому что когда-то читала о полезности масла шиповника. Сейчас не найду ту статью. Но вот, например :
Чем же полезно масло шиповника?

Исходя из того, что маслянистая жидкость шиповника сохраняет весь комплекс его уникальных свойств, масло шиповника необычайно богато на содержание витаминов А, С, Е, F.

Витамины С и Е – природные антиоксиданты, необходимые кожи.

Витамин А помогает бороться с нарушенной пигментацией кожи.

В составе масла – высокий процент содержания жирных кислот, которые способствуют нормализации клеточного обмена и повышению собственного защитного барьера кожи.

Олеиновая и линоленовая кислоты в составе масла способствуют естественному обновлению клеток, чем сохраняют молодость кожи, предупреждая её старение и появление первых морщин.

Витамины и жирные кислоты повышают эластичность и упругость кожи.

В составе масла шиповника обнаружены такие микроэлементы, как медь, железо, кальций, фосфор.

Весь комплекс разнообразных компонентов в составе масла и обуславливает его широкое применение в косметологии.

Оно повышает иммунитет кожи, является противомикробным средство, интенсивно питает и увлажняет кожу.

Кроме того, применение масла шиповника способствует скорейшему заживлению мелких ран и повреждений на поверхности кожи.

Масло шиповника – идеально средство за тонкой, сухой, увядающей кожей лица.

Для нормальной/комбинированной кожи масло шиповника может применяться несколько раз в неделю в качестве вспомогательного средства ухода.

А вот для кожи с повышенной жирностью использование масла шиповника не рекомендовано.

И вот здесь еще можно почитать: http://www.naturalmask.ru/shipovnik-maslo.html

Я пока не рискнула наносить на лицо, сделала тест на аллергию (за ухом). И еще хочу найти информацию про масло других производителей, сравнить состав.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[226]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 14:27

Спасибо за отзыв!

Блин, была уверена, что там именно ролик, уже сомневаюсь насчет покупки. Наносить неудобно - получается, только накапать в ладони и прикладывать к лицу, а так хотела роликом поелозить :Грустный:

Состав лучше писать в оригинале, кому надо - нагуглит, а то переводчик такое выдает, тут, например, не смог миндальное масло, которое в начале, перевести. Так что, к составу претензий нет, единственная непонятка с плотностью - вроде бы все компоненты жирораствоимые... Из-за рапса и подсолнечника чтоль такая легкая текстура?

То, что сперва сделали тест на алллергию - вы большая умничка :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[227]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 14:57

Lyzolda, спасибо за отзыв по поводу состава. Получается, что то, что в моем переводе "рапсовое", на самом деле миндальное? Обнадеживает.
У меня навязчивое желание положить масло в морозильник и посмотреть, что с ним будет. Что-то даст такой эксперимент? :Улыбка: Я далека от химии, а поэкспериментировать люблю :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[228]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 15:01

ТаЛия писал(а):
Получается, что то, что в моем переводе "рапсовое", на самом деле миндальное? Обнадеживает

Миндальное после рапсового стоит, вот такое - PRUNUS Amygdalus Дульсис OIL :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[229]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 15:02

рапсовое остается, миндальное - "PRUNUS Amygdalus Дульсис OIL"

Морозьте, ничего с ним не будет - загустить хотите, или что?
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[230]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 15:07

Lyzolda, да сама не знаю.
Но сейчас в нете нашла инфу (неофициальную), что токоферол разрушается от низких температур. Портить не хочу продукт. Вдруг, он все же классный?

В дополнение, фото коробочки (рекомендации и состав):

Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[231]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 16:58

Так и думала,что подстава с этим маслом будет,когда увидела в каталоге "формула С маслом шиповника",а не просто "масло",и плохо,что ролика нет.Почему тогда такая цена высокая непонятно-масло шиповника само по себе недорогое,а тут его и вовсе мало.

В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[232]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 17:08

Девочки, сегодня получила заказ и протестировала новую водичку Possess. Стойкость просто изумительная. Аромат держится на руке (ладонь) более 4 часов, учитывая, что я уже раза 3 руки с мылом мыла. В общем об остальном в видео:
http://www.youtube.com/watch?v=So6jIzZA7lU

Консультант

Re[233]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 17:16

Евгеша, да. Проще, качественнее и дешевле взять масло в аптеке.
Сапфировый Директор

Re[234]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 17:36

oribel24, умничка! Очень хороший обзор. Больше всего понравилась концовка:) Так как на вас реагировал противоположный пол? :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[235]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 17:39

Лилейка писал(а):
oribel24, Так как на вас реагировал противоположный пол? :Румянец:

)) Очень положительно реагировал ))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: ---------------

http://www.youtube.com/watch?v=jNDYEI_hKO4

Девочки, продолжаем разговор по новинкам - вот мое видео на обзор самых интересных новиночек.

30886 - парфюмерная вода Possess
Подробный обзор на эту водичку смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=So6jIzZA7lU
27928 - клатч Possess
31151 - тушь GG "Роковой соблазн" - смотрим кисточку.
30164 - масло для лица Шиповник - тестируем вязкость и текстуру, аромат масла
31124 - румяна в шариках GG "Барокко" - делаем свотч, смотрим каова яркость румян получается.
31787 - губная помада GG "Икона стиля" оттенок №1 - делаем свотч, смотрим оттенок
30851 - питательная маска для лица "Макадамия"
30384 - питательный бальзам для губ "Макадамия"
30382 - питательный крем для лица "Макадамия" - тестируем консистенцию
Консультант

Re[236]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 17:42

А я себе масло заказала. У меня есть чистые масла с айхерба, использую в маски, моя кожа не любит чистые масла ,в качестве ухода, вместо крема.
Это масло должно быстро впитываться, не оставлять жирности и не забивать поры ,за счет alkyl benzoate в составе, обычно его используют в сухих маслах в составе и в кремах для снижения жирности и регулирования сальности кожи, и увлажнения кожи.
Все таки, это немного другой косметический продукт ,чем чистое масло, и должен подходит более широкой аудитории пользователей.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[237]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 17:50

oribel24 писал(а):
Девочки, сегодня получила заказ и протестировала новую водичку Possess. Стойкость просто изумительная. Аромат держится на руке (ладонь) более 4 часов, учитывая, что я уже раза 3 руки с мылом мыла. В общем об остальном в видео:
http://www.youtube.com/watch?v=So6jIzZA7lU

Спасибо за обзор. Но зачем вы наносите аромат именно на ладонь? Ведь все равно его так носить не будут, соответственно, показатели стойкости с этого места нанесения нерелевантны. Уж лучше пробовать с блоттера, чтобы максимально нейтральное впечатление получить и описать, а более распространенный отзыв после, непосредственно, "выгула". Опять же, если аромат не изменился через час - для меня это не самый хороший показатель (как раз верхние ноты здесь мне не по душе были).

Еще раз благодарю за обзор, окончательно передумала брать вслепую эту "Ананасную воду для прекрасной дамы".
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[238]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 20:33

Lyzolda, не вижу лично я ничего плохого в том, что верхние ноты не исчезли через час. В прошлом году тестила Поэму от Ланком (все собираюсь приобрести). Так вот первые ноты и через час, и через два ощущала. А сам аромат на запястье держался и через двое суток! Так что стойкость Позес - это не минус.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[239]: каталог Орифлэйм 15 2014

29 Окт 2014 22:08

Да на здоровье. 4 озвученных часа - очень средняя стойкость, ничего неординарного. Я предпочитаю классическое раскрытие, чтоб аромат менялся во времени и была четкая база. Поэму берите лучше винтаж, хотя бы до 2008 года, а лучше - до 2000.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм