независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Резервирование продукции

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #755399 от 26 Дек 2013 14:21, Аленёнок, 1 отзыв
Сообщение #755388 от 26 Дек 2013 12:17, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #755377 от 26 Дек 2013 01:16, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #632136 от 21 Мар 2012 15:30, Margarita, 1 отзыв
Сообщение #624658 от 18 Фев 2012 11:31, Margosha, 1 отзыв
Сообщение #571909 от 14 Сен 2011 12:44, littlis, 1 отзыв
Сообщение #319623 от 20 Май 2010 09:48, *Star*, 1 отзыв
Сообщение #319619 от 20 Май 2010 09:42, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #291157 от 13 Мар 2010 11:24, AquaMenthae, 1 отзыв
Сообщение #290981 от 12 Мар 2010 19:58, ИринаIrCia, 1 отзыв

Резервирование продукции

14 Мар 2007 07:27

По какому принципу резервируются продукция при заказе через Интернет? А то один продукт заносится в резерв, а другой - нет.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 10:07

AriA, Есть заранее известный список продуктов, которые можно зарезервировать.

Re[2]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 10:15

А напишите, каким образом затем можно воспользоваться резервом?
Гость

Re[3]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 10:33

Цитата:
Что такое резервирование скидки?
Если какая-либо продукция со скидкой отсутствует на складе в момент оформления заказа, компьютерная система автоматически запомнит ее количество. Скидка на эту продукцию будет для Вас зарезервирована и при появлении товара на складе, Вы сможете ею воспользоваться.

На какую продукцию распространяется резервирование скидки?
Только на товары со скидкой из каталога: список этой продукции определяется Компанией каждый каталожный период.

Сколько времени действует резервирование скидки?
2 каталожных периода: 1- период действующего каталожного периода, 2 - следующий каталожный период.

Где можно получить информацию о зарезервированной скидке?
Скидка резервируется независимо от формы оплаты. Полный список продукции с зарезервиронанными скидками с указанием цены (для простоты - по кредитному курсу) и количества можно увидеть в своей последней накладной.

Re[4]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 10:38

WEBconsultant писал(а):
AriA, Есть заранее известный список продуктов, которые можно зарезервировать.

А можно консультантам узнать этот список?
Гость

Re[5]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 11:24

AriA писал(а):
А можно консультантам узнать этот список?

На оффициальном сайте заходите в раздел "Для консультантов" -> Информация -> Корпоративные материалы -> Резервирование скидки.

А далее скачиваете список товаров, которые резервируются в текущем каталоге.
Гость

Re[6]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 12:27

Leksi писал(а):
На оффициальном сайте заходите в раздел "Для консультантов" -> Информация -> Корпоративные материалы -> Резервирование скидки.

Большое спасибо за подсказку!

Ирина писал(а):
А напишите, каким образом затем можно воспользоваться резервом?

Если при последующем заказе не отказываться от резерва, когда продукт присутствует на складе, то можно будет забрать ранее заказанную продукцию. Радует, что в случае если в заказ не добавлять новую продукцию, сервисная плата взиматься не будет.
Гость

Re[7]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 14:30

Кстати, меня поразило на русском форуме заявление участниц о том, что они вообще не знают, какие товары идут в резерв. :Потрясенный: И вроде того, что у них этой информацией компания ни в каком виде с консультантами не делится.
Мне аж не верится как-то, Москва всё же... :Скептицизм: Что скажете, русские консультанты? Неужели правда?? :Удивленный:
Гость

Re[8]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 14:36

Nova писал(а):
Кстати, меня поразило на русском форуме заявление участниц о том, что они вообще не знают, какие товары идут в резерв. И вроде того, что у них этой информацией компания ни в каком виде с консультантами не делится.

Мне аж не верится как-то, Москва всё же... Что скажете, русские консультанты? Неужели правда??

На русском сайте действительно нет информации о резервировании скидки

Re[9]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 14:41

Я ещё припоминаю, что меня шокировало, что они узнаЮт о том, что встало на резерв уже сделав заказ. Заранее вообще не знают, что подлежит резервированию, а что - нет. Во страсти-то. А мы ещё на "свой" СЦ гоним... :Смущенный:

Добавлено спустя 55 секунд:

...зато у них сайт работает уже в ночь на первый день по каталогу, :Класс!: но это уже другая песня. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[10]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 15:02

Честно говоря, не совсем поняла, как же все таки этим резервом воспользоваться. Мне в накладнай иногда проставляется зарезервированная продукция, но она всегда идет в поле отсутствует.
У меня был такой случай, когда я заказала Де Марко, этой воды не было и мне её поставили в резерв и в течение действия 2каталога я несколько раз её заказывала и её все время не было, а в начале 3-го каталога я заказала эту воду и она мне пришла без скидки, а строке резерв опять было написано резерв скидки и через запятую отсутствует.
Мне мой спонсор тоже не смогла объяснить как этим резервом пользоваться, потому и задаю этот вопрос сдесь.
Гость

Re[11]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 15:14

Ирина,
Если в текущем каталоге идет какой-то продукт со скидкой и он отсутствует на складе - Вы можете его заказать и он окажется в Вашем резерве. И, если в следующем каталоге этот продукт появится на складе, Вы сможете его купить по той цене, по которой ложили его в резерв даже если на него уже нет скидки.

Re[12]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 15:15

Ирина, просто Вам не удалось поймать эту воду в течение 2-х каталогов. А потом резерв пропадает. У меня так было с помадой Максиблеск. Я ловила её с января, она отсутствовала на складе 2 или 3 каталога подряд, пока я её таки купила, тоже уже по полной цене.

А резерв можно взять в течение текущего или 1 следующего каталогов, если только товар, который на резерв встал появится в наличии. Вот и всё. Он, кстати, автоматом добавляется в оформляемый заказ, если уже есть на складе.
Гость

Re[13]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 15:17

Я не знаю, как это работает, когда делаешь заказы через СЦ лично, т.к. всегда делаю заказы онлайн.

Расскажу, как это в теории должно работать.
Вы заказываете продукт и его нет на складе. Если продукт подлежит резервированию, то он идет в резерв. Т.е. в течение текущего и следующего каталога Вы имеете возможность купить его по той цене, по которой его заказывали изначально.

В онлайн заказах если продукт из резерва появляется на складе, то он
автоматически добавляется в заказ. На последнем шаге заказ можно отредактировать и убрать этот зарезервированный ранее продукт, если Вы по каким-то причинам не желаете его брать.

Удачи :Улыбка:
Гость

Re[14]: Резервирование продукции

14 Мар 2007 15:24

Leksi, когда заказы делаются лично, то девушка на кассе всегда сообщает, какие товары зарезервировались, или же наоборот, при оформлении следующего заказа (и даже когда просто приехал в СЦ получать предварительный!) говорят: "У Вас появился резерв, такой-то код. Будете брать?" И вся наука. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм