независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каталог 01 - 2015 год

New
Повтор первого сообщения

Готов каталог 17 . Смотреть тут: http://vk.com/album-39847174_204613280
Ловите новый каталог №1 уже 2015 года http://vk.com/album-39847174_205826999
В каталоге много вертикальных разворотов, обращаю на это внимание, чтобы не говорили, что страницы не перевернуты.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #803841 от 14 Ноя 2014 01:20, Nena, 36 отзывов
Сообщение #811794 от 05 Янв 2015 18:01, Lady Di, 6 отзывов
Сообщение #807771 от 07 Дек 2014 17:42, Lenusyafadeeva, 6 отзывов
Сообщение #811610 от 04 Янв 2015 10:26, oribel24, 5 отзывов
Сообщение #807395 от 05 Дек 2014 18:21, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813587 от 21 Янв 2015 00:07, Rock Angel, 4 отзыва
Сообщение #808859 от 15 Дек 2014 14:01, Yauroslava, 4 отзыва
Сообщение #807776 от 07 Дек 2014 18:36, Yauroslava, 4 отзыва
Сообщение #812070 от 07 Янв 2015 17:05, Nena, 3 отзыва
Сообщение #811996 от 06 Янв 2015 20:12, origashа, 3 отзыва

Re[105]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 14:55

miss_Julie писал(а):
Если нужно-повздыхают но купят,если не нужно- не купят или постараются найти дешевле. Вот и весь вопрос.

есть две категории людей - 1) те кто пойдет по пути экономии и купит дешевле (ну и часто это все сопровождается негативной реакцией типа "вот как..шки цены гнут, задолб@ли" и 2) те кто пойдет по пути "где заработать больше, чтоб хватало на то, что брал раньше" или даже на еще лучше.
Я раньше была в первой категории, и только спустя много лет дошло, что этот путь в нищету "вникуда" к хорошему точно не приведет, толку возмущаться и ныть... бери и делай! Зарабатывай, ищи пути, поднимай попу с дивана и шевели лапками. Зачем завидовать тем, кто может себе позволить больше, если можно просто взять и повторить их путь??? (ах да, лень же... проще пообсуждать и поныть и себя пожалеть, но с места не сдвинуться )

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[106]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:03

Людмила Иванова писал(а):
miss_Julie писал(а):
Если нужно-повздыхают но купят,если не нужно- не купят или постараются найти дешевле. Вот и весь вопрос.

есть две категории людей - 1) те кто пойдет по пути экономии и купит дешевле (ну и часто это все сопровождается негативной реакцией типа "вот как..шки цены гнут, задолб@ли" и 2) те кто пойдет по пути "где заработать больше, чтоб хватало на то, что брал раньше" или даже на еще лучше.
Я раньше была в первой категории, и только спустя много лет дошло, что этот путь в нищету "вникуда" к хорошему точно не приведет, толку возмущаться и ныть... бери и делай! Зарабатывай, ищи пути, поднимай попу с дивана и шевели лапками. Зачем завидовать тем, кто может себе позволить больше, если можно просто взять и повторить их путь??? (ах да, лень же... проще пообсуждать и поныть и себя пожалеть, но с места не сдвинуться )

есть еще третья категория - которые подумают "а надо ли мне это в принципе, а еще и за такие деньги". прекрасно коррелирует с кат. 2, к слову
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[107]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:10

Lyzolda писал(а):
есть еще третья категория - которые подумают "а надо ли мне это в принципе, а еще и за такие деньги". прекрасно коррелирует с кат. 2, к слову

это первая, замаскированная)) :Подмигивающий: если мне нужно и нравится то мне все равно, на сколько подорожало, я все равно куплю, может не сразу, но позднее, в той же лояльности или распродаже или в новичковских стартовых по скидке, и по пути еще много чего перепробую, чтоб понять нравится-не нравится :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[108]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:14

так регистрируются пусть клиенты и не плачутся... Вы всем предлагали, что вы за них решили что им дорого? :Подмигивающий:

Кому не дорого, предпочитают Ори не пользоваться. А выбирают более качественное.
Не спорю, что все подорожало. Сама хожу по магазинам и сравниваю с предыдущими ценами.
Декоративка у Ори значительно дешевле других марок. И она достаточно качественная. А вот уходовая косметика- тут много фейлов. И цены поднимаются не пропорционально поднятию качеству товару.
И не забывайте, что тот же Ватсон, Ева, Космо- это магазины. Это не сетевой маркетинг. Им нужно платить аренду помещений, зп продавцам, кассирам. А Ори за все это не платит, а цены поднимает на ровне со всеми.
Старший Директор

Re[109]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:19

Rozzitta писал(а):
А Ори за все это не платит, а цены поднимает на ровне со всеми.

А как же запралты директорам, менеджерам и т.д.? Ори тот же магазин, только в другом виде. ИМХО.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: ---------------

Ну если кому-то
Rozzitta писал(а):
уходовая косметика- тут много фейлов. И цены поднимаются не пропорционально поднятию качеству товару.

то пускай
Rozzitta писал(а):
выбирают более качественное.

и не пользуются Ори. Все просто на самом деле.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[110]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:36

это первая, замаскированная)) :Подмигивающий: если мне нужно и нравится то мне все равно, на сколько подорожало, я все равно куплю, может не сразу, но позднее, в той же лояльности или распродаже или в новичковских стартовых по скидке, и по пути еще много чего перепробую, чтоб понять нравится-не нравится :Смущенный:

Не стоит лишать людей права на адекватность. Есть люди, спокойно относящиеся к косметике, к своим косметическим запросам. И размер заработка тут не при чём. Если умывалка для лица стала дороже в их представлении, то они спокойно перейдут на мыло и мир от этого не рухнет.
Меня вот шарфик покорил! Такой волшебный, вишнёво-бежевый, яркий! И карандашик сливовый заприметила. Не обратила на него внимания, а на видео у девочек очень красивый цвет оказался. Вообще, они, конечно, молодцы! С идеей подошли к процессу)
Директор

Re[111]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:51

Rozzitta писал(а):
Кому не дорого, предпочитают Ори не пользоваться. А выбирают более качественное.

кто вам сказал, что оно качественнее? вы по каким критериям выводы делаете? насколько я знаю - выше ори только лечебная косметика сейчас, а там ой как много знаний надо, чтоб смело пользоваться и вред себе не причинять, минимум медицинское образование...а столько патентов и новейших технологий как у Ори - наверно еще поискать придется, да плюс соотношение цена-качество, за такие деньги такого качества вы точно не найдете, да и не все то, что дороже - качественней, если уж на то пошло.
Давайте если сравнивать, то конкретно "шубу с шубой, а пальто с пальто", а то сравниваете разное, а выводы делаете как вам надо...
Не забывайте, это бизнес! Перестанут покупать - компания выводы сделает и будет подстраиваться, а пока это покупается - цены будут продолжать расти, в Китае вот вагонами наши серии Эколлаген скупают, 50 % продаж только на этом наборе делают, и не дорого им))
Я вобще не злая тетка, но я за профессионализм...Пусть нытики уходят, и не портят рынок своим незнанием ни продукта, ни производства, а то не вникают нифига - только фукают...Извините, если грубо :Злорадствующий: Пусть создадут компанию, которая будет в стольких странах работать, (легально!) дадут столько рабочих мест, а потом фукают на качество и выплаты, много-мало, плохо-хорошо. Не нравится - сделай свое и радуйся :Пардон: Как там писали, "алюминь" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[112]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:55

miss_Julie писал(а):

А как же запралты директорам, менеджерам и т.д.? Ори тот же магазин, только в другом виде. ИМХО.

Нет, в этом магазине затрат намного меньше, чем в обычном. Если консультант не принес заказ, то Ори ему ничего не должен (ни зп, не платить за аренду), а вот если в обычном магазине нет продаж, то продавцам в любом случае платят ЗП.
А насчет директоров и менеджеров, то ясное дело. Они делают такой оборот компании, что глупо бы было им не платить. Не будет мотивации и стимула. Но они не всем "сотрудникам"платят. а только тем, кто достиг уровня. А в магазине платят всем-даже уборщице) А ори платит только тем, кто приносит доход.
Старший Директор

Re[113]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 15:57

Rozzitta писал(а):
в этом магазине затрат намного меньше, чем в обычном

правильно, но и "накрутки" не 400-1000 % как в магазинах

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[114]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 16:00

Rozzitta писал(а):
в этом магазине затрат намного меньше, чем в обычном

правильно, но и "накрутки" не 400-1000 % как в магазинах

Как вы считаете эти "накрутки"? И вообще, занадто что-то ори-фанатизма, уж не обессудьте
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[115]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 16:01

miss_Julie писал(а):
22 Дек 2014 15:19

»»Rozzitta писал(а):
А Ори за все это не платит, а цены поднимает на ровне со всеми.

К зарплатам еще всевозможные конференции и банкеты :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[116]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 16:05

Lyzolda писал(а):
ори-фанатизма

А что в этом плохого? тем более на орифоруме

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[117]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 16:07

Lyzolda писал(а):
Как вы считаете эти "накрутки"?

ну например у населения молоко покупается по 90 коп за литр, а в магазине 9 грн пакет - вот вам 1000 % накрутки :Пардон: и так везде, каждый заработал в процессе, иногда даже и качество по пути потерялось, но в магазинах мы почему-то не возмущаемся!!
Где-то в отчетах сайта Орифлейм когда-то выкладывали, что себестоимость продукции обходится компании примерно вполовину стоимости (чуть меньше, не буду врать сколько, не помню), остальное наценка, которая и идет на все: выплаты в сеть, зарплаты сотрудникам, и просьба тут еще учитывать ценовую политику в разных странах, у нас она практически по себестоимости в продаже, а иногда даже и ниже, при тех же компонентах и затратах в том же магазине это стоило бы в разы дороже
Lyzolda писал(а):
занадто что-то ори-фанатизма, уж не обессудьте

это не фанатизм, :Голливудская улыбка: это математика и экономика. ничего личного :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[118]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 16:09

miss_Julie писал(а):
Lyzolda писал(а):
ори-фанатизма

А что в этом плохого? тем более на орифоруме

Необъективность. "Все продукты плохие, только у Ори хорошие, а ежели вам что-то не подошло - неправильно мажете, или пробуйте другую марку, но только непременно в Ори"

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд: ---------------

Lyzolda писал(а):
Как вы считаете эти "накрутки"?

ну например у населения молоко покупается по 90 коп за литр, а в магазине 9 грн пакет - вот вам 1000 % накрутки :Пардон: и так везде, каждый заработал в процессе, иногда даже и качество по пути потерялось, но в магазинах мы почему-то не возмущаемся!!
Где-то в отчетах сайта Орифлейм когда-то выкладывали, что себестоимость продукции обходится компании примерно вполовину стоимости (чуть меньше, не буду врать сколько, не помню), остальное наценка, которая и идет на все: выплаты в сеть, зарплаты сотрудникам, и просьба тут еще учитывать ценовую политику в разных странах, у нас она практически по себестоимости в продаже, а иногда даже и ниже, при тех же компонентах и затратах в том же магазине это стоило бы в разы дороже
Lyzolda писал(а):
занадто что-то ори-фанатизма, уж не обессудьте

это не фанатизм, :Голливудская улыбка: это математика и экономика. ничего личного :Подмигивающий:

Ну раз так легко заработать и накрутить где-то 1000% - вперед, начинайте. Звыняйте, у меня вся семья в торговле много лет работает, и вот такие "выкладки" очень умиляют. как и подсчет денег в чужих карманах и ктто сколько "накрутил". Сама формулировка, понимаете? Не заработал, а вроде как обманул/с неба упало
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[119]: Каталог 01 - 2015 год

22 Дек 2014 16:11

Lyzolda писал(а):
"Все продукты плохие, только у Ори хорошие, а ежели вам что-то не подошло - неправильно мажете, или пробуйте другую марку, но только непременно в Ори"

Это уже перегибы. Я говорю о тех простых мирных никому ничего не навязывающих людях, которым просто нравится продукция ори.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

8/24 ««178924»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм