независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #812822 от 14 Янв 2015 01:35, Olga Yariza, 6 отзывов
Сообщение #813332 от 19 Янв 2015 05:44, Акула, 1 отзыв
Сообщение #813062 от 16 Янв 2015 11:10, Катерина87, 1 отзыв
Сообщение #813036 от 15 Янв 2015 22:51, Olga Yariza, 1 отзыв
Сообщение #812950 от 14 Янв 2015 23:22, Jehuti, 1 отзыв

МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

14 Янв 2015 01:35

Всем привет!)) Мысль начать вести дневник на орифоруме возникла давно. И вот, кажется, я добралась))) Сегодня необычный день. У меня сегодня юбилей! Ровно 3 года назад я впервые пришла на встречу в Орифлэйм.

Немножко обо мне…
Мне 23 года. Развиваем бизнес вместе с мужем. На сегодняшний момент я – менеджер 18 %. Муж через пару каталогов закрывает уровень директора. У нас 2 офиса и яркая, амбициозная команда, которой мы гордимся. Куча целей и планов…и еще недостаточное количество средств на осуществление всего задуманного!

Нужна машина, нужно свое жилье, хочется ездить отдыхать… ну хотя бы 1 раз в год!, покупать красивые одёжки;), позволять себе те развлечения, которые хочется,…а не на которые хватает деньжат. Иметь возможность дарить дорогие подарки любимым людям. Много чего хочется! но не все пока что можется…

Цель есть, план есть…остается только делать!
Чего я жду от этого своего проекта? Во-первых это отличный способ контролировать свои действия и структурировать свои мысли! Делать выводы и думать. Жду ваших советов, ваших эмоций, вашей поддержки и критики! В обмен буду делиться всем своим наработанным опытом!
Завтра будет мой первый пост)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

14 Янв 2015 22:14

Olga Yariza, поздравляю с началом дневника. В следующий раз будьте пожалуйста внимательнее к правилам форума. Откорректировала название.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

14 Янв 2015 22:49

Спасибо большое! Буду внимательнее) Еще не освоилась! ))

--------------- Добавлено спустя 20 минут 28 секунд: ---------------

Сегодня ни раз в течении дня задумывалась о том, насколько жизнь поменялась за 3 последние года. Именно 14 января какой-то очень символичный день. :Улыбка:

Зима 2012 года. Я студентка инженерно-геодезического факультета. Учусь вполне неплохо, в личной жизни все замечательно! Живу с мамой и собакой. Очень люблю свою будущую специальность) И собираюсь работать только в геодезии. Денег на карманные расходы не хватает как у большинства студентов. В моем распоряжении – стипендия! Не больше и не меньше. Все как у всех. Не лучше и не хуже. Но чего-то все таки не хватает…

Говорят, что Орифлэйм приходит к каждому тогда, когда это действительно очень нужно. В переломный момент. Не знаю, был ли тот момент переломным для меня, но все в моей жизни было как-то скучно….Учеба, редкие встречи с друзьями, дом, фитнес…Скука! Человек я очень активный и возможность реализовать себя в жизни искала всегда.
О бизнесе в компании «Орифлэйм» я узнала случайно, как это часто бывает в нашей жизни=) И конечно же отнеслась к этому крайне скептически! Ну не верила я, что там есть деньги! Представление о компании было крайне отдаленное…каталоги, продажи, распространение, - все это казалось крайне несерьезным и неподходящим для меня.
В бизнес меня пригласила на тот момент малознакомая для меня девушка. Уж не знаю чем она меня зацепила, но я первый раз слушала про Орифлэйм с интересом и посмотрела на него с другой стороны.)

Точнее история была такая, мой парень услышал что в Орифлэйм можно как-то работать «по-другому» и усиленно отправлял встретиться меня к своей знакомой. Я долго отпиралась…Порядка месяца…а он всё доставал и доставал со своим Орифлэймом :Убиться ап стену:. Сессия была в разгаре… И наверное настолько не хотелось к ней готовиться, что я решали этой девушке отписаться в контакте сама.))) Встретились в офисе. Решение попробовать я принимала, наверное, недели две. Взвесила все плюсы и минусы. Из минусов – только потерянное время. А его на тот момент было хоть отбавляй! А вот плюсов было более чем.) Во-первых - это общение с новыми людьми. Во-вторых – развитие моих личностных качеств (коммуникабельность, пунктуальность, умение красиво говорить и т.д.) Где как не на практике можно этому научиться? Я точно знала, что для того чтобы занять в геодезии руководящую должность, мне нужно обладать всеми этими качествами. Поэтому Орифлэйм я решила немножко использовать=)) Ну а в третьих, я подумала, - «А вдруг все что они мне говорят – это правда?» Было бы обидно упустить такую возможность!. Хотя на тот момент мыслей о том, чтобы связывать свою жизнь с Орифлэйм не было! Не было мыслей о чеках в 1000$, о крутых машинах, о своей квартире. Я была уверена, что все в моей жизни само собой сложиться ХО-РО-ШО!!! А на тот момент я хотела заработать немного на карманные расходы. )

В общем, не веря в компанию, не веря в этот бизнес, не веря в то, что в Орифлэйм есть деньги, я решила попробовать. С того момент прошел год. И теперь я очень часто благодарю ту неожиданную возможность, которую мне подарила судьба. Отношение ко всему изменилось! К своей жизни, к себе, к другим, к работе по своей специальности, к бизнесу с компанией «Орифлэйм».

Универ успешно закончен 2 года назад. Диплом лежит на полке. По специальности работать я конечно же не пошла. Муж присоединился ко мне спустя 1,5 месяца моей работы в Орифлэйм, хоть это было и не просто!!!
Многое было за эти 3 года. Но я безумно рада, что всё сложилось именно так!
Если интересно, напишу потом как мы росли в течении 3-х лет. ) Было мнооого всего) Танцы на граблях) :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

14 Янв 2015 23:22

Поздравляю с открытием дневника!!!С большим интересом буду читать!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Сегодня выявила 5 основных задач, над которыми буду работать ближайшие 3 каталога. Сразу стало проще. Приоритеты расставлены.

Задачи.:Идея::Идея::Идея::Идея::Идея:
1. 7500 ББ товарооборот по моей группе в третьем каталоге.
2. Два партнера выходят на уровень 15 %.
3. Наладить систему мероприятий в офисе.
4. Найти 3-х потенциальных партнеров, выявить одного ключевого.
5. Не по бизнесу...) Сесть на продольный шпагат. :Голливудская улыбка:
День сегодняшний прошел в работе, на энтузиазме и очень продуктивно. Сделано многое.

1. На сегодняшний момент с мужем ТО по группе 3200 ББ. На моей странице 2100 ББ.
Прошлый каталог закрывали с результатами 9500 и 6300 соответственно... Остается 10 дней. Головой понимаю, что время еще есть. Полторы недели...Но все равно по традиции как-то переживательно! По моим расчетам этот каталог закроем где-то 8 - 8,5.
Лично у нас большинство размещают заказы на третьей неделе...Ни как переучить не можем!
Несколько потенциальных партнеров отвалилось... Наверное после Нового года всегда так!)
Моя личная задача сделать хоть чуть-чуть больше, чем было в том! Но теперь не всегда все зависит от меня. Есть партнеры, есть команда. Их результат - наш результат. Поэтому акцент в первую очередь на партнеров сейчас.
Сегодня размещала несколько заказов...Приходили люди за заказами. Наверное всё)

2. В моей структуре сейчас 2 ключевых партнера. Алеся и Галя. Алеся зарегистрировалась летом. Время мало, мама в декретном, ребеночку чуть больше года! Но энтузиазм прет, глаза горят, поэтому результаты делаются и даже партнеры появляются! 12 % сделали в том каталоге.
Галя год в бизнесе. Первые результаты были яркими! 15 % за 2 каталога - очень неплохо для новичка.! Потом структура развалилась, бизнес был почти на полгода успешно оставлен.... Но осенью снова начали, хоть я и не ожидала уже, человека оставила. начинали почти с нуля. 12 % было в том каталоге.
Идут почти нога в ногу! Хочется чтобы результат был у обоих, вижу в них серьезный потенциал.

Сегодня в Алесиной структуре было 2 бизнес встречи. 2 встречи - 3 ДА. Одна девушка пришла с подругой. Все решили начинать с завтрашнего дня. Разношерстные партнеры) Одним по 18, другой женщине 52. очень интересная была встреча. Чувствую что день был не пустой!!! Хочется верить в лучшее. Будем работать.)

По Галиной структуре встреч не было...говорят, что не подтвердились) Зато было ДР у Галиного партнера. Ели торт, дарили подарки!
В общем всё успели за сегодня)

3. завтра МК по wellness. Должно придти много людей. Уверена, что будет продуктивно. Выступаю я и муж.
По системе мероприятий много вопросов. Систему только начинаем вводить.

4. Пока я заинтересована только в том, чтобы у партнеров появились партнеры. себе никого в первую линию сейчас не ищу. 2 встречи было как выше и писала. Помогала как могла. )

5. Спорт - моё хобби. раньше занималась туризмом на протяжении 6-7 лет. Потом выросла, бросила. Сейчас не представляю жизни без фитнеса. пока стаж небольшой...всего 1,5 года. В неделю 4-5 тренировок. Степы, танца, силовые, пилатес...
Цель шпагат появилась не так давно - месяца 1,5-2 назад. Занимаюсь почти каждый день дома. не могу остановиться. Изначально растяжка была нулевая, сейчас гораздо выше среднего. Потянула ногу...Уже 2 недели не могу заниматься. болит когда тяну( Тренер сказал - перерыв! Ждем выздоровления!))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[5]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

15 Янв 2015 01:33

Olga Yariza писал(а):

:Одобряю: фотку потом выложи :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[6]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

15 Янв 2015 11:36

геннадий писал(а):
Olga Yariza писал(а):

:Одобряю: фотку потом выложи :Улыбка:

Я думала у меня у одной бзик по шпагату))) :Голливудская улыбка: Оказывается, есть единомышленники)))
Я когда-то мечтала научиться кубик Рубика собирать, спасибо Геннадию Хвостову и мужу - научилась!!! :Румянец: неужели и на шпагат когда-нибудь сяду? :Смущенный: мне и так все говорят на зумбе, что у меня растяжка хорошая, так я и стараюсь очень до боли растягиваю, но на этих тренях на растяжку они какие-то минимальные минутки выделяют...

В Oriflame:
Директор

Re[7]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

15 Янв 2015 22:51

Джамиля писал(а):

Я думала у меня у одной бзик по шпагату))) :Голливудская улыбка: Оказывается, есть единомышленники)))
Я когда-то мечтала научиться кубик Рубика собирать, спасибо Геннадию Хвостову и мужу - научилась!!! :Румянец: неужели и на шпагат когда-нибудь сяду? :Смущенный: мне и так все говорят на зумбе, что у меня растяжка хорошая, так я и стараюсь очень до боли растягиваю, но на этих тренях на растяжку они какие-то минимальные минутки выделяют...

Так здорово, когда появляются единомышленники :Улыбка:
Да, просто занимаясь на тренях на шпагат навряд ли сядешь, согласна!... Нужно дома заниматься) Это не так просто!) Очень нужно хотеть)))
В моем случае растяжка ниже среднего от природы...Ну месяца за 4 занимаясь целенаправленно растяжкой хотя бы раза 4-5 в неделю хотя бы по 30-50 минут, сесть думаю реально на продольный!)) Поперечный можно и год растягиваться, здесь сложнее... Ооочень больно :Удивленный:
Но я счастлива!))

--------------- Добавлено спустя 18 минут 57 секунд: ---------------

Пока хвастаться особо нечем) На фото я в начале декабря... В конце декабря не хватало см 15... Теперь даже не знаю. Думаю многое после травмы придется восстанавливать)))
Но главное, что желание есть! Жду) Хочунемогу :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду: ---------------

Отчёт 2

Ну и ближе к делу наконец)))

День был загружен...Очень-очень! работа закончилась полчаса назад можно сказать!) Дооформяли все заказы дома уже с мужем.
1 встреча на дисконт, плавно перетекшая в бизнес-встречу. 2 повторные встречу со вчерашними девочками. Мастер-класс, доставка и выдача заказов...Куча звонков консультантов, которым даже заказы оформить в этой суматохе времени не оказалось)))

На сегодняшний момент на странице 3700. 500 ББ прибавилось за день. Нормально) Все по плану)
Партнеры в расслабленном состоянии. Вижу, что одна ветка "на коне!"...одна ветка совсем сдувается. Последняя неделя кошмар. Даже если план чудом и выполниться, настроение там больное. :Без малейшего понятия:

За 3 года работы уже начинаю предчувствовать заранее те моменты, когда люди уходят из бизнеса. Одна девочка у моего партнера как раз в таком состоянии. Все болеют...все плохо, встречи не назначаются, встречи не доходят, никомуничегоненадо :Улыбка: Уровень 9 %. Очень не хочется, чтобы так всё вышло! Тем более и потенциал есть, и желание вроде как железное было!
За все время нашей работы с мужем от нас ушло в районе 20 потенциальных, ключевых партнеров. 3,6,9, даже на 12 % уходили. Так всегда печально потом за людей...Когда встречаешь их через полгода где-то на кассе в магазине...
всегда работаем по принципу "Нет" - "Следующий".

А вообще наш золотой директор однажды сказал очень мудрую вещь, наверное навсегда запомнила. "Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться". Вроде научились)))

Зато еще в одной ветке у моего мужа полный энтузиазм!))) У него мама в первой линии (уровень 15 %). Сейчас появился партнер, наша хорошая подруга. Помогаем, наблюдаем)) Верю, что там вырастет 9-ка в этом каталоге! 9 % за 2 каталога - хорошее начало!

Мастер класс по Wellness удачный. Осталась довольна, люди вроде тоже! думаю и подписки будут.)

Завтра будет день обзвона структуры! Осталась неделя, а заказы еще почти никто не размещал! Будем общаться)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[8]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

15 Янв 2015 23:37

Olga Yariza писал(а):
Но главное, что желание есть! Жду) Хочунемогу

:Одобряю: зачёт!!!

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[9]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

16 Янв 2015 11:10

Очень интересный дневничек, буду читать с удовольствием)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

16 Янв 2015 11:47

Olga Yariza писал(а):

Да, просто занимаясь на тренях на шпагат навряд ли сядешь, согласна!... Нужно дома заниматься) Это не так просто!) Очень нужно хотеть)))

Я ходила на фитнес (силовые нагрузки) и мы каждое занятие растягивались по мин 15. Не больше. И я садилась на шпагат. Тем более это же продольный шпагат. На него легче всего сесть. Главное мышцы хорошо разогреть и растягиваться.
А вот поперечный- это боль, слезы, терпение... и обязательно занятия дома, без этого никак не сесть.
Но, согласна, что тут главное начать и иметь желание :Подмигивающий: Вы, молодец.
Старший Директор

Re[11]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

16 Янв 2015 13:44

Rozzitta писал(а):

Я ходила на фитнес (силовые нагрузки) и мы каждое занятие растягивались по мин 15. Не больше. И я садилась на шпагат. Тем более это же продольный шпагат. На него легче всего сесть. Главное мышцы хорошо разогреть и растягиваться.
А вот поперечный- это боль, слезы, терпение... и обязательно занятия дома, без этого никак не сесть.
Но, согласна, что тут главное начать и иметь желание :Подмигивающий: Вы, молодец.

Спасибо большое!) В моем случае и продольный боль, слезы и терпение!) :Не в себе: :Голливудская улыбка: Наверное все индивидуально у всех...Но мы каждое занятие не растягиваемся по столько...Так 2-5 минут. Ну или уже есть стрейчинг, там целенаправленно работаем, но это только 1 раз в неделю)))

А за какое время у вас получилось сесть?

--------------- Добавлено спустя 8 часов 23 минуты 47 секунд: ---------------

Отчет 3

День так-сяк прошел. полезного не много.)
В офисе где я работаю по всей структуре была всего 1 встреча. Почти весь день сегодня провела в офисе в полном одиночестве :Пардон: . Где все подевались???)
Зато приятный момент, парень который недавно у нас появился, сегодня наконец хорошо начал делать звонки! Я осталась почти довольна) Столько бились, так тяжело ему давалось и вот кажется пошло!) Пока проблемка только с графиком. Работает 5 через 5... 5 дней в офисе, 5 дней охранником в магазине. Но пока так! Надеюсь 6 % в этом получится сделать.)
По структуре только 300 ББ за весь день прибавилось. Маловато)))

Хочется растить лидеров! Чтобы люди в команде брали на себя ответственность, были сильными, умели держать удар! Интересно, можно ли их вообще растить? Или человек в состоянии только сам себя выращивать? :Улыбка:
Сколько нас помню, никогда, ни разу нам никто не делал никаких поблажек...Все решения принимали только сами, только сами справлялись со всеми трудностями и никто никогда не помогал. Наверное, это тоже крайность)))

Извечный вопрос "Лидерами рождаются или становятся?". Интересно мнение)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[12]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

16 Янв 2015 23:15

Olga Yariza, интересная история. а муж зарегистрировался перед вами? он ваш спонсор?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[13]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

17 Янв 2015 20:06

Елена прекрасная писал(а):
Olga Yariza, интересная история. а муж зарегистрировался перед вами? он ваш спонсор?

Ага! Я в первой линии у мужа)

--------------- Добавлено спустя 13 минут 37 секунд: ---------------

Несмотря на выходной сегодня было 2 встречи на дисконт) пока без заказов... Надеюсь на следующей неделе попрет!!!

Переживаю за всех...У двоих партнеров на сегодняшний день в районе 550 ББ...А в прошлом было по 1800...И осталась всего неделя! как так?:Без малейшего понятия:
Сегодня была без настроения весь день. Ко всем цеплялась...фу. ужас-ужас. умение создавать настроение (прежде всего себе) - тоже работа!)
Думаю всё дело в том, что уже неделю нет тренировок. Совсем я дома зачахла. Прихожу, сажусь за комп, так вечер и проходит...Тренер уехал на моря :Улыбка: Очень не хватает нагрузки и тех эмоций.

Завтра поздравительное мероприятие у наших золотых директоров! Сейчас будем готовить тему. Мы тоже в качестве спикеров. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[14]: МОЁ ВСЁ=))) Дневник. Olga Yariza

18 Янв 2015 21:45

Olga Yariza писал(а):

А за какое время у вас получилось сесть?

При занятиях 3 раза в неделю, дома не занималась, то примерно через 6-7 мес. Но я себе этой цели не ставила. К шпагату я равнодушна. Оно само собой вышло. :Улыбка: У меня была цель накачать аппетитную, бразильскую попу- этим и бредила :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды: ---------------

Olga Yariza писал(а):

Думаю всё дело в том, что уже неделю нет тренировок. Совсем я дома зачахла. Прихожу, сажусь за комп, так вечер и проходит...Тренер уехал на моря :Улыбка: Очень не хватает нагрузки и тех эмоций.

Да, 100% из-за их отсутствия. Не хватает эндорфинов, а спорт дает их в огромном количестве.
Сама за собой замечала, что более раздражительная становлюсь, когда на трени не хожу. :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм