независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Wellness

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Wellness

28 Янв 2015 22:07

Цитата:
Уважаемый Консультант!

Информируем вас о том, что с 15 февраля 2015 года (каталог № 3) повышается стоимость продуктов линии Wellness.

Изменение стоимости – это вынужденная мера при действующей экономической ситуации, которая касается не только продукции Орифлэйм. Все компании, в том числе российские, подвержены инфляции и росту цен.

Вложение каталога Wellness с новыми ценами началось в период действия каталога №2 (с 26 января). Поскольку в каталоге №1, вложенном ранее, указаны цены, действительные на период действия каталогов №№ 1 и 2, пожалуйста, ориентируйся на прайс-лист. Каталог с новыми ценами действует с 15 февраля 2015 года.

Благодарим вас за понимание,
Команда Орифлэйм

:Потрясенный: Кто знает, то что по подписке идет то же подорожает???
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #816264 от 07 Фев 2015 19:33, аксинья, 9 отзывов
Сообщение #816326 от 08 Фев 2015 12:32, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #815148 от 31 Янв 2015 19:20, Пума, 6 отзывов
Сообщение #816587 от 10 Фев 2015 12:12, Людмила Иванова, 5 отзывов
Сообщение #816291 от 08 Фев 2015 00:11, Karliona, 5 отзывов
Сообщение #816414 от 08 Фев 2015 22:11, Secret, 4 отзыва
Сообщение #816348 от 08 Фев 2015 16:00, SfinkS, 4 отзыва
Сообщение #816344 от 08 Фев 2015 15:27, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #816330 от 08 Фев 2015 13:36, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #815234 от 31 Янв 2015 23:17, Rozzitta, 4 отзыва

Re[45]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 20:52

Secret, мало. Беларусь - страна затюканых...Если и зарабатывают больше, то мало их и погоды они не делают. Плюс особенности менталитета - наши лишние гроши скорей на ремонт отдадут, чем на витамины.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[46]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 21:22

аксинья, странно.. а вот у Sve несколько другое видение. И есть и топлидеры у вас Оифлейм. Когда у нас скачки курса пошли, именно из Беларуси к нам люди за машинам ринулись - значит, деньги есть! не у всех.. у 10%. Но вы сами определяете себя в категорию затюканных или нет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[47]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:14

Secret, значит, они живут в более благополучных районах. Топ-лидеры у нас - это либо Минск, либо областные центры...
Secret писал(а):
у Sve несколько другое видение

Ради Бога, и в Пружанах есть свои покупатели на продавца, но сколько их - продавцов и покупателей?...
Странно что я Вам об этом: но тема о повышении цен в принципе, а не о том, кто кого куда определяет! Зачем тогда вообще писать в этой теме, если ответ - "пропейте курс и мыслите творчески!" или "а че такого, включили позитив, люди нарисуют деньги ...или украдут...или еще что-нибудь придумают, но закажут-таки Велнесс, бо здоровье дороже, а в аптеках дерьмо!" У нас, кстати, с аптеками все строго и нареканий нет.
Если все сводится к таким доводам...то смысл обсуждать цены :Пардон: Все ОК!

Последний раз редактировалось: аксинья (31 Янв 2015 22:22), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:22

О чем думаю сейчас я?
а о том, что примерно через год-полтора с темпом роста цен Ори за одни и те же самые деньги можно будет приобрести помаду(просто пример)Ори или что-то из люкса. Но люкс-это уже олицетворение статуса. И не надо о том, что мол "Ори получше люкса". За те деньги, что были даже год назад-да. Соотношение цены и качества было явно лучше, чем у люкса. Но что теперь?
Муж наводит пример: тойота, несомненно, очень хорошая фирма автомобилей. Но если и тойота, и лексус будут стоить одинаково, то что я возьму? Конечно же лексус!
что-то подобное вижу сейчас и я

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[49]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:26

Значит Ори станет люксом. давно пора!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:29

Не думаю.
Пример:нашумевшая на форуме бижу Роял. Цены как на Пандору.
Роял стала столь же известной, как Пандора? Неужели все кинулись скупать эту бижу? Увы, нет :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[51]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:30

Eternal писал(а):
ли почему я не доверяю аптечным витаминам... Во время беременности принимала мультивитамины Витрум для беременных. После родов оказалось, что во время беременности у ребёнка была гипоксия, а в плаценте были обнаружены кальцинаты....Думаю, что "виноват" Витрум т.к. других кальцийсодержащих препаратов я не принимала, а Витрум-"добросовестно"...

Eternal, простите за оффтоп,а вам во время родов капельницу с окситоцином не ставили?

Последний раз редактировалось: ~Tsuki~ (31 Янв 2015 22:35), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:34

Secret писал(а):

с сумочками из кожзама- никогда
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[53]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:36

Secret писал(а):

и пойду я с моими конс-ми и клиентами, исключительно бюджетниками или продавцами, в фикспрайсы и гастрономы химической косметикой затариваться, ибо а) бороться с ценами смысла не вижу и лозунгами махать "купите велнес, и не покупайте сапоги" явно не буду б) бросать налаженную клиентуру и консультантотуру и спешно заводить новых из 10% обеспеченных принципы не позволяют в) вечные революции в акциях и разгребации после извиняций из-за отсутсвия нужной товаризации - надоели г) подождем/посмотрим (извечный лозунг русского народа)

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:40

кардинелла писал(а):
купите велнес, и не покупайте сапоги

Соглашусь. Лично я для себя выбрала ограничивать себя в тратах и не покупать втридорога что-то только потому, что это [вставить название], зато через два года переехать в частный домик

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[55]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:49

Secret писал(а):
Когда у нас скачки курса пошли, именно из Беларуси к нам люди за машинам ринулись - значит, деньги есть!

и ввели налог и прочую байду у нас и все остались в попе. средняя зп в городе 190 долларов. комуналка растет, поборы за тунеядство и прочее вводятся, где только можно вытягивают, развиваться возможности нет. зп поднимать батька запретил. цены с завтрашнего дня не сдерживают, белка рухнула на 50% и то ли еще будет :Пардон: Мы с супругом уже серьезно подумываем валить в Россию. :Пардон:
так вот о витаминах. в моем окружении даже неплохо обеспеченные девушки покупают крем 10-в-1 лицо-руки-ноги и пр. Пудру шанель за доллар из Китая и до Польши рукой подать, все ж свои корни там доказывают нынче :Пардон:
аксинья писал(а):
Плюс особенности менталитета - наши лишние гроши скорей на ремонт отдадут, чем на витамины.

и вот это да. все что я слышала про витамины" на лохов рассчитано, за эти деньги колбасы куплю или на айфон добавлю, с вашими сертификатами в туалет сходите. :Пардон: "не спорю, есть разные люди, разные консультанты-продавцы, но лично я ответила бы "нет спасибо, я лучше детям чего-нибудь куплю :Пардон: . " потому что белорусам не по карману. :Грустный:

Re[56]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 22:56

Да, все грустнее и грустнее, хотя я не пессимист по натуре. У нас в поселке сокращения, уже не первый год. В центральной районной больнице (где бОльшая часть моих клиентов) из 7 отделений за 5 лет осталось 3 плюс дневной стационар. И это не предел, поговаривают, что койки еще сокращать будут, отделения закрывать. Я это к чему говорю? Если у санитарки зарплата не дотягивает до 9 тысяч, у меня язык не повернется агитировать ее заказывать Вэллнес. У медсестер, кстати, зарплата не намного выше. В прошлые года я зимой-весной без проблем выходила на 15%, с большим запасом даже. В этом 1 каталоге мне пришлось даже добивать до 12%. Пусть немного, 100 баллов всего не хватало, но ведь разница за год весьма ощутима. Количество консультантов прибавилось, но заказы крохотные. Но это, наверное, уже не по теме.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[57]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 23:17

Secret писал(а):
в вашем городе нет людей, которые зарабатывают нормально?

Где-то помню этот вопрос уже подымался. :Улыбка:
На самом деле, люди, которые хорошо зарабатывают покупать Ори не будут. Обеспеченные люди-не сегмент Ори. Его сегмент -люди со средним, ниже средним ну и наверное минимальным заработком. (студенты, учителя. мед. работники, люди на гос.службе и т.д)
Люди с достатком покупают другие бренды.

Мне один знакомый, который работает в рекламном агентстве полного типа, говорил, что никогда не покупай товары, которые активно, агрессивно, очень много рекламируются. Это означает, что товар плохой, низкокачественный, с копеечного сырья, но за счет рекламы и откатов, подарков для менеджеров, его цена взлетает. А себестоимость- копейки. Хороший, качественный товар в рекламе не нуждается. А если его и стали бы рекламировать, то за счет того, что он и так дорогой + расходы на рекламу- была бы заоблачная цена, рассчитанная не на среднестатистического человека.
К примеру, вы видели где-то рекламу Майбаха или Бентли, Бугатти? Нет. Потому что это качество, оно говорит само за себя. Зато полно рекламы на Автозаз, Шевроле и тд.
Ближе к нашим баранам) Реклама на проф. косметику, салонную косметику..Ее тоже нигде нет. Но ее покупают. Потому что это качество. А есть реклама на Эйвон, Ори, Фаберлик, тот же Мейбелин, Лореаль...

Secret, Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Не курю, колу не пью, а лкоголь только на праздники в умеренном количестве.
Ори выпускает БАДы, это не виатмины. А к Бадам требований намного меньше. На них не нужны разрешия определенный, сертификаты. Чтоб получить серитификат на Бад и дет упрощенная сертификация. меньше проверок и клинических показателей. Их могут вообще не проверять на эффективность, достаточно красивого резюме от производителя.
Елена прекрасная, Этот сертификат мне знаком. Он говорит, что производитель будет придерживаться точности в дозировке, технологий, состава и тд. Это хороший сертификат, не спорю.
Но под ярлыком "бад" можно зарегистрировать хоть ворс из-под хвоста азиатского барсука! Расписать, как этот ворс помогает от 101 болячки. Придерживаясь пропорций, технологий получить этот GMP сертификат. Но эффективность никто не проверит и не будет клинических показателей. Бады не проверяются.
Старший Директор

Re[58]: Повышение цен на продукцию Wellness

31 Янв 2015 23:59

BlackLotus, а вы думаете, на люкс не подымут цены?
и давно ходят разговоры о повышении статуса Ори - отдельные люксовые каталоги Ори
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[59]: Повышение цен на продукцию Wellness

01 Фев 2015 00:08

Елена прекрасная, к счастью, люкс покупаю в дьюти фри за $.
Как раз метеориты как были 30$, так и остались 30$.
Лично я не считаю политику Ори гуманной. "Мы повышаем цены, и это наша осознанная политика"? Спасибо. Для себя решила так:если соотношение цена/качество не будет адекватным (а к этому Ори и стремится), то просто перейду на люкс. А если честно, то при всей моей любви и симпатии к Ори мне тоже уже не нравится постоянное отсутствие половины продукции на складе, непонятные акции, ущербные в своем большинстве подарки, рост цен на доставку, урезанная пл до 4 каталогов, виснет сайт и тд.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм