независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

31 Янв 2015 01:28

Коллеги. Мы все живем в разных странах и регионах. Хотелось бы в этой теме обсудить самые болевые точки нашего бизнеса. Какие проблемы испытывают новички и лидеры, как удается их решать. Повторяются ли эти проблемы в других регионах. Спасибо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815716 от 04 Фев 2015 08:50, Пума, 14 отзывов
Сообщение #815894 от 05 Фев 2015 02:05, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #815924 от 05 Фев 2015 13:17, ~Tsuki~, 4 отзыва
Сообщение #815904 от 05 Фев 2015 09:37, Марципашка, 4 отзыва
Сообщение #815616 от 03 Фев 2015 11:24, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #815595 от 03 Фев 2015 00:38, Александр, 3 отзыва
Сообщение #815898 от 05 Фев 2015 02:18, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #815797 от 04 Фев 2015 19:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #815635 от 03 Фев 2015 13:06, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #815049 от 31 Янв 2015 03:31, Карамелька, 2 отзыва

Re[105]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:17

Марципашка писал(а):
~Tsuki~ писал(а):
Мало акций, мало выгодных предложений для тех, кто пусть и понемногу, но заказывает долгое время. Безусловно, такие потребители идут на продукты, но учитывая кризис и тенденцию к снятию с производства всего вся, данная категория вскоре не будет играть роли

ого! куда еще больше? :Потрясенный:

Согласна, мало акций и выгодных предложений.
Насчет СЦ - тоже актуально.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[106]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:18

Анатолий Призенко, чувствую если ввзязаться в обсуждение с вами, это может стать долгим и даже бесконечным процессом. :Улыбка: не вижу смысла и не имею желания. Вам удачи на выборах. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:19

miss_Julie, а кто такой тогда который делает раз год? )))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[108]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:21

miss_Julie, мне нравится в компаниит то, что они готовы услышать наши пожелания и предпринять действия. Они сами говорят что для них это важно. Главное чтобы до них дошли наши пожелания :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:21

Анатолий Призенко писал(а):
а кто такой тогда который делает раз год?

Просто потребитель.
Я делаю заказы КАЖДЫЙ каталог, бывает и что 2 раза в каталог. Для себя, для семьи, плюс заказы клиентские. Это я называю "консультант-потребитель"-тот, кто в курсе продукции Ори, разбирается в ней и может что-то посоветовать, но структур не строит и всякими бизЬнесами не занимается.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[110]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:23

Консультант - потребитель. Это кто такой? Наверное тот кто покупает в Ори косметику раз в год ))... Подписывая людей в акции мы реально устраиваем перепись населения, теряя собственных клиентов. Вы же понимаете что у новичков практически не осталось возможности заработать на продажах. Мы лишились возможности ЗАРАБАТЫВАЙТЕ СЕГОДНЯ. Вот и выходит что мы продаем возможность ОСУЩЕСТВИ МЕЧТЫ ЗАВТРА. Это наш главный продукт. Для того чтоб пройти шесть шагов стартовой программы новичок должен тратить каждый каталог энную сумму. В нашей стране 100 ББ=полторы пенсии пенсионера или 50% минимальной потребительской корзины, или 30% средней зарплаты труда, или 75% от минимальной зарплаты. Выручают денежные переводы из за рубежа, 30% наших граждан живут и работают за рубежа. Вот я думаю как может консультант новичок выполнить стартовую программу, если возможность ЗАРАБАТЫВАЙ СЕГОДНЯ закрыта для него? Структуры нет, а баллы надо делать прямо сейчас. Как вы выкручиваетесь в данной ситуации?

здесь можно с вами во многом согласиться, но к чему вы ведете? что поможет в этом ваша игра?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

miss_Julie, а кто такой тогда который делает раз год? )))

тоже потребитель, ведь они разные бывают :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:42

Марципашка писал(а):
По поводу лучше бы продолжили строить бизнес, и получать новые звания. Может быть вы и правы... Но, партийные дела занимают много времени, на носу местные выборы... и к тому же у нас компания косо смотрит на политическую активность консультантов, и я думаю это правильно. Стану мэром, нужно будет вообще круглые сутки проблемами города заниматься

тогда продажа игр это вообще как-то несолидно для человека, занимающегося политикой :Смущенный:

Видимо Марципашка вы совсем не понимаете ничего. Я не игру продаю ))). Это игровой тренинг, инструмент развития бизнеса. Причем САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУМЕНТ. А насчет солидности, вы знаете, я не страдаю звездной болезнью, я много лет назад продавал газеты, ходил по троллейбусам и поездам. Было время продавал веники, яблоки, груши. Все прошлое лето я ходил пешком по селам, от дома к дому и создавал партию. Весь сентябрь - ноябрь 2014, ходил с листовками и мегафоном, участвовал на парламентских выборах. Представляете. Уважаемый человек, в прошлом номер один в Орифлэйм - Молдова, первый бриллиантовый директор в стране... Такой вот СУПЕРМЕГАСТАР и вдруг, раздаю листовочки, флайрочки, хожу от дома к дому и кому то там чего то рассказываю. НЕСОЛИДНО )))). Вы знаете я АВТОР - РАЗРАБОТЧИК этой игры, и ее производитель. Обладатель авторских прав... мне не в падлу. А если стану мэром, то поверьте мне все это пригодится в работе. Будь проще и люди потянутся. Безусловно меня интересуют деньги, только вот они никогда не были во главе угла... Я СМОГ СОЗДАТЬ БИЗНЕС В ОРИФЛЭЙМ который приносит сегодня моей семье 2000 долларов в месяц... и это действительно на автопилоте. И поверьте если бы я сейчас поставил цель достичь президента, мне бы на это потребовалось не больше 5 лет, причем с нуля, в любой стране мира. Потому что это самый ПРОСТОЙ И ЛЕГКИЙ БИЗНЕС. Это гораздо проще и безопаснее любой другой профессии и работы. Нет ни одной деятельности которая была бы настолько легкой, простой и высокооплачиваемой.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[112]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:54

Другое дело, что те кто покупал игру помнят что это была не просто продажа. Это были еще и вебинары по ее внедрению в бизнес, было много разных гостей, интересных тем, это все происходило еженедельно, приходило по несколько сотен человек на каждый вебинар. На Гандапаса пришло больше 500 человек. И это было бесплатно. Так что я тут не тупо рублю бабло на наивных лохах, и не продвигаю здесь наспех сварганенные курсы. Те кто не оценил этот инструмент, тот просто не играл в него. А тот кто оценил, понимает что я прав, и все кто меня знает и бывал на моих вебинарах, получал гораздо больше чем коробку с карточками, фишками и кубиками. Я знаю цену этому инструменту, я видел результаты тех кто ее использовал. Неужели вы бы так реагировали если бы здесь например обсуждалась книга Каленча, или Гейджа? Конечно нет. Потому что не сам Каленч тут ее рекламирует.

только хотела написать про вебинары. они были классными, и там постоянно поздравляли победителей игры на прошедшей неделе из многих стран!! действительно все было очень хорошо и интересноо организованно. и кстати мотивировало проводить эти игры и получать результаты!! я все время думаю что надо бы опять проводить, но долго по времени и это останавливает.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (05 Фев 2015 19:00), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[113]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 18:54

Марципашка писал(а):

здесь можно с вами во многом согласиться, но к чему вы ведете? что поможет в этом ваша игра?

1. Вправляет мозг новичкам, показывая им бизнес от нуля до исполнительного директора.
2. Помогает лидеру выявить слабые моменты в человеке еще до запуска его как КПБ
3. Экономит ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ которое лидер тратит на пустые корабли.
4. Все это делает посредством "мягкой силы", постепенно подталкивая консультанта к выбору правильной стратегии в бизнесе.
5. Заточена конкретно под МП Орифлэйм.
6. Рекрутирует скептиков.
7. Заставляет ленивых лидеров организовать систему работы.

дальше перечислять...?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд: ---------------

Елена прекрасная писал(а):
Другое дело, что те кто покупал игру помнят что это была не просто продажа. Это были еще и вебинары по ее внедрению в бизнес, было много разных гостей, интересных тем, это все происходило еженедельно, приходило по несколько сотен человек на каждый вебинар. На Гандапаса пришло больше 500 человек. И это было бесплатно. Так что я тут не тупо рублю бабло на наивных лохах, и не продвигаю здесь наспех сварганенные курсы. Те кто не оценил этот инструмент, тот просто не играл в него. А тот кто оценил, понимает что я прав, и все кто меня знает и бывал на моих вебинарах, получал гораздо больше чем коробку с карточками, фишками и кубиками. Я знаю цену этому инструменту, я видел результаты тех кто ее использовал. Неужели вы бы так реагировали если бы здесь например обсуждалась книга Каленча, или Гейджа? Конечно нет. Потому что не сам Каленч тут ее рекламирует.

только хотела написать про вебинары. они были классными, и там постоянно поздравляли победителей игры на прошедшей неделе из многих стран!! действительно все было очень хорошо и интересноо организованно. и кстали мотивировало проводить эти игры и получать результаты!! я все время думаю что надо бы опять проводить, но долго по времени и это останавливает.

Елена, все это хорошее возвращается + ОБЛЕГЧЕННАЯ ДВУХЧАСОВАЯ ВЕРСИЯ
теперь раз в неделю вы будете играть упрощенную игру, и раз в месяц полный тренинг.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[114]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

05 Фев 2015 19:02

Закрываю эту тему. Анатолий, если вы хотите обсуждать вашу игру на форуме и ее продвигать - пишите мне, согласуем. Заводите тему с правильным именем, и если это партнерка - то надо наверное заново сделать ссылку. или есть страница с тарифами по продвижению.
Тут же получается что название темы одно, а обсуждается другое. Это несоответствует правилам.
Скрытую реклама у нас тоже с согласования с администрацией, поэтому не пытайтесь пожалуйста в других темах повторить .

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

8/8 ««1678

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм