независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

31 Янв 2015 01:28

Коллеги. Мы все живем в разных странах и регионах. Хотелось бы в этой теме обсудить самые болевые точки нашего бизнеса. Какие проблемы испытывают новички и лидеры, как удается их решать. Повторяются ли эти проблемы в других регионах. Спасибо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815716 от 04 Фев 2015 08:50, Пума, 14 отзывов
Сообщение #815894 от 05 Фев 2015 02:05, геннадий, 8 отзывов
Сообщение #815924 от 05 Фев 2015 13:17, ~Tsuki~, 4 отзыва
Сообщение #815904 от 05 Фев 2015 09:37, Марципашка, 4 отзыва
Сообщение #815616 от 03 Фев 2015 11:24, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #815595 от 03 Фев 2015 00:38, Александр, 3 отзыва
Сообщение #815898 от 05 Фев 2015 02:18, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #815797 от 04 Фев 2015 19:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #815635 от 03 Фев 2015 13:06, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #815049 от 31 Янв 2015 03:31, Карамелька, 2 отзыва

Re[30]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 13:20

Tomagochi писал(а):
Меня, как новичка, который хочет рекрутировать на бизнес, волнует вопрос, как составить презентацию возможностей Орифлэйм минут на 5, чтобы основное, без воды и быстро. Заинтересовать человека, чтобы он сам захотел продолжить общение с целью узнать еще больше. Как вот продавцу в магазине, которая занята с утра до ночи и без выходных и очередью за мной это вывалить, например. Заказы принимаю у них, а вот как пообщаться быстро. А летом с мамочками на площадке. Все же шарахаются друг от друга. Как, чтобы не бегали потом от меня, не прятались.
И, если кто может подсказать, то не тем, как что, а конкретно слова для заучивания нужны. Подкорректирую под себя, но именно "речь". Саму полную презентацию учу, но это уже когда человек захотел ее слушать. Но вот в начале как.

А Вам какую презентацию давали?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 14:11

Иннуся, обычную, на 40 минут где-то, с рисованием производитель-потребитель и цепочки посредников, с четырехуровневым построением структуры и процентом кто на что приходит в Орифлэйм.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 14:47

аксинья, подпишусь под каждым словом!
Мой спонсор кого хочешь уговорит зарегистрироваться, причем абсолютно искренне верит в то, что делает человека счастливым.Большинство потом даже одного заказа не делают. Половина моих знакомых теперь от Орифлейма шарахается, а ведь могли быть вполне лояльными клиентами. :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[33]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 16:17

Tomagochi писал(а):
Иннуся, обычную, на 40 минут где-то, с рисованием производитель-потребитель и цепочки посредников, с четырехуровневым построением структуры и процентом кто на что приходит в Орифлэйм.

Если Вам за 40 минут смогли донести суть Орифлейм, то почему Вы думаете ,что другим 5 минут будет достаточно? . Повторите людям то , что Вам говорили ...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 16:37

Иннуся, тут я понимаю вопрос в том - что сказать, чтобы человек пришел на эту 40-минутную презентацию.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 16:56

Джамиля писал(а):
Мне не нравится, что у нас в компании нет реферальных ссылок, чтобы рекламируя орифлэйм: ролики, акции, раздавая каталоги и листовки, люди регистрировались под человека, от которого получили эту информацию, а не под избранных бриллиантовых директоров или вообще абы кого!!!

И еще, что содержание СПО, офиса слишком затратно и вообще трудно очень его окупать. Во многих компаниях эти две проблемы решены.

Ссылки есть на сайте, это называется ВИДЖЕТЫ для рекрутирования.

В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 17:22

origashа писал(а):
Джамиля писал(а):
Мне не нравится, что у нас в компании нет реферальных ссылок, чтобы рекламируя орифлэйм: ролики, акции, раздавая каталоги и листовки, люди регистрировались под человека, от которого получили эту информацию, а не под избранных бриллиантовых директоров или вообще абы кого!!!

И еще, что содержание СПО, офиса слишком затратно и вообще трудно очень его окупать. Во многих компаниях эти две проблемы решены.

Ссылки есть на сайте, это называется ВИДЖЕТЫ для рекрутирования.

И у кого эти Виджеты сработали ?Подскажите как ими пользоваться то? Не все компьютерные гении среди консультантов .

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды: ---------------

Tomagochi писал(а):

Нет, он пишет составить презентацию возможностей Орифлейм минут на 5! За 5 минут вы можете понравиться человеку на первый взгляд или нет!Вот что вы можете за 5 минут! некоторые могут и за год возможностей не понять потому что не надо им это или тупые..
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 17:37

ну вы блин даёте :Голливудская улыбка: презентацию Ори мона и за 5 мин рассказать :Подмигивающий: имхо этого времени хватит,чтобы понять заинтересован претендент или нет и какой возможностью именно он заинтересован :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 17:45

Иннуся писал(а):
За 5 минут вы можете понравиться человеку на первый взгляд или нет!Вот что вы можете за 5 минут!

Это происходит за первые 20-30 секунд... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 21:46

Джамиля, немного отстала от этой темы, а в каких компаниях и как это решено? Когда у меня было СПО, иногда посещали мысли о том, что многие СПО очень нуждаются в поддержке, в многих аспектах. И когда были проверки, руководство видело, что иную но и как ведется работа на СПО. И иногда было очень обидно за себя.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

03 Фев 2015 21:48

Ксюнюшенька писал(а):
в каких компаниях и как это решено

предупреждаю-давайте не будем флудить :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

04 Фев 2015 01:25

Александр писал(а):
Анатолий Призенко писал(а):
Нет никаких проблем с обучением консультантов?

имхо это основная причина по которой заведена эта тема автором :Голливудская улыбка:

Это единственное на что может РЕАЛЬНО повлиять консультант и лидер. На другие проблемы можно влиять лишь опосредованно.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 58 секунд: ---------------

Ксюнюшенька писал(а):
Джамиля, немного отстала от этой темы, а в каких компаниях и как это решено? Когда у меня было СПО, иногда посещали мысли о том, что многие СПО очень нуждаются в поддержке, в многих аспектах. И когда были проверки, руководство видело, что иную но и как ведется работа на СПО. И иногда было очень обидно за себя.

Это решено в компаниях со слабой инфраструктурой. Они используют систему региональных складов. Но это палка о двух концах. Частенько лидеры из параллельных структур, открывая склад конкурируют ценами. И компания никак не может на это влиять.
Что касается наших СПО, я думаю компания ведет правильную политику, чтоб лидеры не превращались в кладовщиков и основной доход получали из сети. И если есть прибыльные СПО, значит стратегия себя оправдывает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[42]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

04 Фев 2015 01:47

Руководителям СПО нет доплат за их труд и это не справедливо. В прошлом году когда закрывались СЦ была обещана всесторонняя помощь для СПО. Что изменилось??? ничего. У нас аренда больше 1500 гр. ,выплата по СПО такая же. А работы добавилось- малые заказы чего стоят!!!! продажи уменьшились( в нашем городе зарплаты с задержкой на половине предприятий).Когда ТО был больше 100000 тыс. было ещё сносно,а сейчас ... Раньше хоть давали образцы по акциям,тоже подспорье в акции!!! В этом каталоге хоть новинки водичек дали,да и то о них узнала случайно, по почте информации не было.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[43]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

04 Фев 2015 02:31

Акула писал(а):
Александр, в ТОЧКУ :Голливудская улыбка:
Дальнейшее обсуждение перейдет в плоскость- знаю КАК! Помогу)))
Обучение как около сетевой бизнес...

Определенная доля правды в ваших словах есть. У меня тут осталось энное количество игр, хочу дать этому проекту вторую жизнь. Для этого я хочу ее усовершенствовать и приблизить к современным реалиям, мир меняется, поэтому надо идти в ногу со временем. Ну и конечно хочу написать хороший продающий текст для лэндинга. Для этого я и затеял весь этот разговор. Но в рамках этой темы я не собирался заводить вас в свой околосетевой бизнес. У меня есть хороший инструмент, реально работающий. Он может приносить пользу людям. Хочу его продать, вполне нормальное человеческое желание. Или нет?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[44]: Какая основная проблема в бизнесе беспокоит новичков и лидеров Орифлэйм?

04 Фев 2015 02:38

А почему Вы сразу так и не написали?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм