независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Интересная работа с хорошей оплатой

New
Повтор первого сообщения

Интересная работа с хорошей оплатой

19 Мар 2007 13:22

На сайте www.webconsultant.com.ua есть форма обратной связи через которую частенько посетители задают разнообразные вопросы. Вот сегодня пришел очередной вопрос который я хочу обсудить тут.

Вопрос:
Цитата:
Я ищу интересную работу с хорошей оплатой. Орифлэйм - это ведь не то? Здесь уже много не заработаешь, много беготни, да и не престижно как-то... Я права?

Консультанты, что скажете?
Мнения людей, которые еще не стали консультантами, тоже очень интересно. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #437254 от 08 Фев 2011 14:04, Aza, 2 отзыва
Сообщение #438312 от 10 Фев 2011 02:32, natashagml, 1 отзыв
Сообщение #438301 от 10 Фев 2011 01:52, natashagml, 1 отзыв
Сообщение #437561 от 08 Фев 2011 21:57, Niki, 1 отзыв
Сообщение #436552 от 07 Фев 2011 13:46, Di@logija, 1 отзыв
Сообщение #436486 от 07 Фев 2011 12:08, vikachka, 1 отзыв
Сообщение #20484 от 09 Июл 2007 23:47, Afina, 1 отзыв
Сообщение #10086 от 23 Мар 2007 10:18, геннадий, 1 отзыв

Re[15]: Интересная работа с хорошей оплатой

07 Фев 2011 12:52

только Вам топать до этих процентов всю жизнь__ а так работа конечно супер)) просто Вам в Украине отдохнуть уж точно не дадут)) будете как лошадки в упряжке))) денежки свои приносить и мечтать, что будет светлое будущее имхо

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Интересная работа с хорошей оплатой

07 Фев 2011 13:46

Nova писал(а):
Однозначно, если сравнивать с работой, скажем, не нижестоящего сотрудника банка - это и будет полнейший отстой. А сравнить с работой нянечки дет. сада - уже райские кущи. :Голливудская улыбка:

С какой бы профессией мы не сравнивали, очень важно показать в первую очередь разницу между работой наемного сотрудника и созданием своего бизнеса с остаточным доходом.

Какой бы престижной ни была работа у сотрудника банка, вряд ли он сможет уйдя через пару лет со своей работы, всю оставшуюся жизнь получать от банка процент от той деятельности, за которую банк ему уже заплатил зарплату...

И, кстати, работа нянечки может быть гораздо интересней, приятней, а в некоторых случаях и более оплачиваемой, чем работа сотрудника банка. Каждому свое...
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Интересная работа с хорошей оплатой

07 Фев 2011 14:19

corleonis писал(а):
просто Вам в Украине отдохнуть уж точно

corleonis, а почему нам? А тебе?

Добавлено спустя 43 секунды:

Или у тебя предпринимательство открыто в другой стране?

Re: Интересная работа с хорошей оплатой

08 Фев 2011 14:04

WEBconsultant писал(а):
На сайте www.webconsultant.com.ua есть форма обратной связи через которую частенько посетители задают разнообразные вопросы. Вот сегодня пришел очередной вопрос который я хочу обсудить тут.

Вопрос:
Цитата:
Я ищу интересную работу с хорошей оплатой. Орифлэйм - это ведь не то? Здесь уже много не заработаешь, много беготни, да и не престижно как-то... Я права?

Консультанты, что скажете?

Скажу, что в самом начале, когда человек только начинает поиск клиентов, ему это, конечно, кажется не престижным. Много бегаешь, отдачи практически не видно, особенно учитывая, что многие люди не умеют спокойно реагировать на 10 отказов подряд (про большее количество "Нет" я вообще молчу). Кроме отказов человек (очень многие новички) встречается с непониманием близких людей. Он верит в себя, в компанию, в возможности и хочет расти, начинает рекрутировать. От этого отдача тоже не сразу появляется. На него давят близкие вопросами типа "Когда ты уже бросишь эту ерунду и займешься чем-нибудь нормальным?" или "У тебя ВО, тебе не стыдно с каталогами бегать и людям мозги пудрить пирамидой?". Вот этого люди и бояться, как мне кажется. :Грустный: Конечно, на то мы и делаем презентации, чтобы людям объяснить, что такое сетевой маркетинг на самом деле и какие компания предлагает возможности. Но большинство людей не готовы даже начать из-за страха столкнуться с непониманием окружающих.
Вот я недавно проводила ВВО 1*1 для молодой девушки (24 года). Она работает в киоске продавцом (сигареты-жвачки), зарабатывает копейки и вечно жалуется, что хватает только на самое необходимое. Поскольку мы с ней давно знакомы, я не раз слышала, как ее мама жалуется соседям, мол вот "моя девочка такая молодая, а ничего в этой жизни не видит. За копейки работает, такая умничка, не бросает. А куда бросать? Жизнь сейчас такая...Если б нашлась хорошая работа..." и все т.п. Вот и решила ей помочь хотя бы для дополнительного заработка. А она отказалась. Бегать с каталогами для нее оказывается не престижно, люди криво смотрят. Скидку оформить тоже не захотела. :Пардон: :Потрясенный:
Что такое престижность? Это то, что большинство считает достойным уважения и хорошей оплаты (мое мнение :Смущенный: ), причем с самого первого рабочего дня. Например, устроился человек на работу главным бухгалтером на фирму - и все "Вау!". А заключил договор с сетевой компанией, накупил каталогов - и все "Нафиг тебе это надо?". Изначально очень большая разница, и не всех, конечно, но многих это останавливает. Вот если бы сразу прийти в Ори на уровень Директора, а так... Да и то, на форуме уже не раз читала, что человек уже на уровне Золотого директора, а родные все терроризируют "Бросай, иди на нормальную работу, пенсию зарабатывай".

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Андрей писал(а):
[quote="WEBconsultant"]
Есть такая история. Севрук (С) возвращается с конференции. Рядом летит китаянка (К).
С. Чем вы занимаетесь?
К. Я менеджер в туристической компании с доходом 2000 $, компания за хорошую работу подарила путевку. А вы чем занимаетесь?
С. Я консультант компании Орифлейм
К. Ха-ха-ха.

Вопрос у кого престижная работа???

Люди судят по тому, что они видят и знают.
Это мы, консультанты, знаем, кто такой Севрук, его уровень и т.п. Но для других людей, которые не связаны с Ори никаким боком, слова "Я консультант" вызывают скептическую ухмылку потому что эти слова у них ассоциируются с "Я пристаю к людям, чтоб продать им косметику по каталогам". Они не знают, что бывает по-другому, что есть бизнес. А если и знают, то не понимают до конца, что из себя представляет этот бизнес. Вот поэтому мы и видим такую реакцию :Грустный: :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Интересная работа с хорошей оплатой

08 Фев 2011 14:59

Для меня в такой работе есть один,но очень огромный плюс - отсутствие начальства,как такового.
В каком - то смысле,это конечно,не так - есть и в Ори свои шишки-начальники. Но все же,все же... такая работа предполагает свободу(личности,передвижений,действий и т.д.). Меня нравится моя работа,но вот это непосредственное вечное давление сверху...
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Интересная работа с хорошей оплатой

08 Фев 2011 15:20

Любасик, удачи! Если нужна помощь, обращайтесь! Поможем всем форумом!

Добавлено спустя 53 минуты 17 секунд:

Любасик писал(а):
Учусь строить свой бизнес в Ори. надеюсь на вашу помощь.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[21]: Интересная работа с хорошей оплатой

08 Фев 2011 16:38

corleonis писал(а):
только Вам топать до этих процентов всю жизнь__ а так работа конечно супер)) просто Вам в Украине отдохнуть уж точно не дадут)) будете как лошадки в упряжке))) денежки свои приносить и мечтать, что будет светлое будущее

Я тоже что-то не поняла этот пост.
Коллега, разъясните.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Интересная работа с хорошей оплатой

08 Фев 2011 21:57

А я вообще не могу считать сотрудничество с Орифлейм работой. Это - бизнес. Мне есть с чем сравнить, потому что до Орифлейм у меня была сначала работа, а потом свой бизнес.
И когда человек пишет: ищу интересную работу, мне кажется, он имеет в виду сидеть где-нибудь с 8 до 5, чай гонять в перерывах, чем-нибудь интересненьким заниматься, круглую сумму за это получать. А после пяти работу из головы выкинуть и до следующего утра даже не вспоминать.
А в бизнесе нормально работать с утра до ночи, может быть даже без выходных, результат увидеть через несколько месяцев или даже лет. Зато потом купить машину, квартиру, турпоездку и холодильник, набитый красной и черной икрой. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Интересная работа с хорошей оплатой

09 Фев 2011 19:02

В моем понимании интересная работа - это работа по выбранной прпофессии, которую любишь.Я вот столько лет к ней шла и в не потом жила- теоритически, практически, но если платят копейки, и существует корпоративная прктика слишком прытких вперед не пускать....Приходится делать выбор. В ори свои преимущества, но такого полета какой был раньше в моей профессии для меня в ори нет

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Интересная работа с хорошей оплатой

10 Фев 2011 01:52

Я даже и представить не могу, что может быть интереснее работы в Ори, где сам себе начальник, сам себе планируешь рабочее время, сам выбираешь людей, с которыми тебе работать, где нет потолка в карьерном и финансовом росте, и при этом без особых финансовых затрат.... а по поводу престижности, то это зависит от того, как себя изначально зарекомендовать!

До сих пор не понимаю, почему знакомые позволяют так отзываться о нашей работе в Ори, мы же не плюём им в лицо, если они по локоть в мазуте целыми днями болты крутят...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Интересная работа с хорошей оплатой

10 Фев 2011 02:01

В моем возрасте быть Директором и зарабатывать 1000 у.е. в мес - это что, не престижно??? :Потрясенный:
Да мои знакомые все уже удавились от зависти, кто не пошли со мной 2 года назад в Орифлэйм!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[26]: Интересная работа с хорошей оплатой

10 Фев 2011 02:32

Да уж, и бегаем мы много, но только не с каталогами, а в фитнес центрах, пока остальные в это время работают на "престижных" работах!!! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм