независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

маникюр #5

New
Повтор первого сообщения
предыдущая часть здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11681&start=2125

В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #829352 от 09 Май 2015 11:58, kittitti, 11 отзывов
Сообщение #824649 от 31 Мар 2015 13:50, kittitti, 11 отзывов
Сообщение #828953 от 04 Май 2015 17:51, kittitti, 10 отзывов
Сообщение #824769 от 31 Мар 2015 21:40, ТаЛия, 10 отзывов
Сообщение #824658 от 31 Мар 2015 15:07, mari777, 10 отзывов
Сообщение #821281 от 13 Мар 2015 09:46, ТаЛия, 10 отзывов
Сообщение #832790 от 19 Июн 2015 19:13, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #830992 от 29 Май 2015 12:01, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #830342 от 20 Май 2015 14:46, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #826648 от 13 Апр 2015 19:24, ТаЛия, 9 отзывов

kittitti писал(а):
так и эти,баловство.

считаю, нужно что бы подложка под краску была качественная, стойкая, а уж какая краска будет нанесена сверху все ровно :Смущенный: просто слово "новинка" манит, спасибо Ори :Злорадствующий:
mari777, читали :Грустный: . Вот так потихоньку и растут цены, рубль укрепляется, а цены продолжают расти....наверное это жадность :Грустный:

Вчера выяснила, что обычный биогель 423 в качестве подложки не подходит :Грустный: вчера его не стирая нанесла EL CORAZON Matte & Shine Effect , а он после высыхания пластами съезжать стал :Потрясенный: пришлось перекрашивать.

Рекламные объявления:
Директор

Стася писал(а):
вчера его не стирая нанесла EL CORAZON Matte & Shine Effect

вот он у меня так и съезжал и с голого ногтя. :Пардон:

kittitti, стоял купленный, ни разу не пользовалась, тут решилась...как самостоятельное покрытие нормально, носила пару дней. Обычно как подложку использую 426 , а вот 423 видимо идет только самостоятельно, как лечение.
Директор

Стася, может быть,я как бы базу не ношу, а вот сегодня жду железная...418 приедет. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

кстати, я на 53 желешку матт эндшайн когда нанесла, он даже не высох. :Пардон:

Стася, 423 - это ж прозрачно-розовый биогель? У меня отлично идёт в качестве базы :Пардон: (но Matte & Shine Effect-а у меня нет).

В Орифлейм:
Консультант - 6%

kittitti, я под Калейдоскопы 426 наношу, под биогели нет. А тут творческий кризис случился, и решила просто покрытие сделать,с ноября стоял, своего часа ждал :Голливудская улыбка:
418 ни разу не брала, в маленьком объеме не было, в большом побоялась брать, но потом придется наверное, с малыми объемами в уходовой серии последнее время проблематично стало.
желешки не понравились, долгосохнущие , жесть :Возмущенный: , первый слой быстро сохнет, а последующие... такое впечатление что "расквашивают" предидущие слои :Потрясенный: не знаю, может еще от цвета зависит , у меня *49 и *50 , еще сохнет отвратительно Меджик, недавно о них говорили..
M@rina, он самый. А с какими лаками сочетается? Может только с матовыми не пошел :Без малейшего понятия: , теоретически под другие биогели должен хорошо идти, только смысла в его применении под биогели не вижу :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 8 минут 30 секунд: ---------------

У меня печалька, вам поплачусь. В закупе наличие отвратительное, Перед отправкой заказа наличие по свежему прайсу прверили, думала что все придет, а по факту-красок нет, плиток тропиков нет, Кремушков нет, Океан тоже не получу :Плачущий: хорошо хоть плитка Экспловер 25 досталась, будет что раскрасить :Румянец:
Директор

Стася, печалька. да, наличие по факту :Не в себе: у нас тоже так,оплачиваешь,ждешь...а тебе :Грустный: .особенно помады :Пардон: И в этот раз (скоро на почту побегу) снова не пришла краска и цунами, но жду 5 плиток, вроде все будут, а остальным девочкам не пришли плитки и по опту не доложили, и по рознице. :Пардон:

Стася писал(а):
А с какими лаками сочетается?

Да со всеми - и Ори, и Эйвон, и Лэтуаль, и Голден Роуз (всех марок не помню :Пардон: ). Да и под один из биогелей наносила - как раз под Мэджик 579 - он тёмный, боялась, что ногти мне окрасит. (А Коразонов у меня всего-ничего - 2 базы (одна из которых биогель), 3 лака и масло СПА Бали, так что про сочетаемость ничего не могу сказать)

В Oriflame:
Консультант - 6%

Девочки, поосторожней с Железной твердостью 418, она мне ногти убила так, что я несколько месяцев лечила их от расслоения :Грустный: и видок был еще тот, на некоторых ногтях расслоение шло через весь ноготь :Возмущенный: После этого гораздо прохладней стала относиться к лакам El Corazon с формальдегидом, ношу их только на плотный слой базы. А база, ставшая самой любимой - Аквагенетик от Dance Legend :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Я 418 с марта постоянно как бaзу нaношу. СОхнет не быстро, минут 15, но проблем с ней нет. Ногти хорошо укрепились (ттт). Даже не желтеют от лака. Я пока что довольна.
А если лак плохо сохнет, я жду минут 30, а потом топом покрываю. Особенно гелевый должен хорошо подойти для этих целей. Под топом все застывает.

extr@ordinary писал(а):
и видок был еще тот, на некоторых ногтях расслоение шло через весь ноготь

Вот и у меня так было. Без железной твердости. Я на ЖДСЛ грешу. Хотя и там, и там может быть в составе формальдегид.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Стася писал(а):
kittitti, стоял купленный, ни разу не пользовалась, тут решилась...как самостоятельное покрытие нормально, носила пару дней. Обычно как подложку использую 426 , а вот 423 видимо идет только самостоятельно, как лечение.

423 (тот, что персикового оттенка?) на инстаграм поcтоянно девушка (yagala) как базу использует. Очень хвалила. Я даже себе подумала в след. раз взять. Но теперь боюсь))))).

mari777, здорово, что подошла и еще ногти укрепила :Улыбка:

ТаЛия, а у меня точно из-за железной твердости. ЖДСЛ не меняла давно, пользуюсь коразоновской и сефорой в баночке со спонжем, устраивают вполне :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Стася писал(а):
Вот так потихоньку и растут цены, рубль укрепляется, а цены продолжают расти....наверное это жадность :Грустный:

Особенно, когда ставят при выпуске цену, а потом сокращают объем в 2 раза. Оказавается, производство слишком дорогое было... да такое, что в 2 раза продешевили :Ржу нимагу: . Мне вот желтого не досталось с обычном объеме :Грустный: , пришлось сиреневый вместо него взять. Достану желтый, если повезет, и успокоюсь. Но красный и рыжий хочется, может, еще салатовый. А дуохромы их стемпинговые хваленые вообще странные. Я лично не вижу разницы с обычными лаками :Пардон: .

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды: ---------------

ТаЛия писал(а):
extr@ordinary писал(а):
и видок был еще тот, на некоторых ногтях расслоение шло через весь ноготь

Вот и у меня так было. Без железной твердости. Я на ЖДСЛ грешу. Хотя и там, и там может быть в составе формальдегид.

А как формальдегид в составе указан? Как составлающее называется?

mari777, я свою Северину выбросила. Не могу сказать, что там было или нет в составе.
О формальдегидах:
В косметической промышленности формальдегид используется в виде водного раствора, который называется так же формалин (formalin) или метилен гликоль (methylene glycol). В косметические составы формальдегид зачастую добавляют в малых количествах. Только в качестве консерванта. К таким препаратам можно отнести клеи для ресниц, гели для укладки волос, мыла, грим, шампуни, лосьоны, дезодоранты и прочее. Однако с начала сильных споров о безопасности формальдегида, его стали заменять на образующие формальдегид консерванты. Которые обеспечивают высокую эффективность, но и меньшую концентрацию формальдегида. Что делает составы более безопасными. Бытует так же мнение в научной среде, что почти 20% косметики содержит формальдегид или образующие формальдегид консерванты.

Стоит отметить две группы препаратов, в которых формальдегид можно отыскать в качестве одного из основных действующих веществ с повышенной концентрацией — это средства для укрепления ногтей, а так же препараты для бразильского кератинового выпрямления волос.

ССылка на статью: http://haircolor.org.ua/ingredienty-kosmetiki/item/150-formaldegid-formaldehyde.html

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм