независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

маникюр #5

New
Повтор первого сообщения
предыдущая часть здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11681&start=2125

В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #829352 от 09 Май 2015 11:58, kittitti, 11 отзывов
Сообщение #824649 от 31 Мар 2015 13:50, kittitti, 11 отзывов
Сообщение #828953 от 04 Май 2015 17:51, kittitti, 10 отзывов
Сообщение #824769 от 31 Мар 2015 21:40, ТаЛия, 10 отзывов
Сообщение #824658 от 31 Мар 2015 15:07, mari777, 10 отзывов
Сообщение #821281 от 13 Мар 2015 09:46, ТаЛия, 10 отзывов
Сообщение #832790 от 19 Июн 2015 19:13, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #830992 от 29 Май 2015 12:01, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #830342 от 20 Май 2015 14:46, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #826648 от 13 Апр 2015 19:24, ТаЛия, 9 отзывов

Я тут такое сотворила.... обрезала ногти и сделала овалы. Видимо, весна так влияет))))))). Последнее вреня напрягали меня мои квадраты, хочется чего-то более естественного. Да и длинные я тоже не люблю последнее время. Сразу тянет обрезать.
Но непривычно, ща красить буду в разноцветные оттенки))))))). Гулять так гулять)))))))))).

Рекламные объявления:

mari777 писал(а):
А как формальдегид в составе указан? Как составлающее называется?

в el corazon указывают как "муравьиный альдегид", в некоторых марках просто "формальдегид". Я так поняла, именно в 418 ядреная доза формальдегида, в биогелях поменьше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

ТаЛия писал(а):
mari777, я свою Северину выбросила. Не могу сказать, что там было или нет в составе.
О формальдегидах:
В косметической промышленности формальдегид используется в виде водного раствора, который называется так же формалин (formalin) или метилен гликоль (methylene glycol). В косметические составы формальдегид зачастую добавляют в малых количествах. Только в качестве консерванта. К таким препаратам можно отнести клеи для ресниц, гели для укладки волос, мыла, грим, шампуни, лосьоны, дезодоранты и прочее. Однако с начала сильных споров о безопасности формальдегида, его стали заменять на образующие формальдегид консерванты. Которые обеспечивают высокую эффективность, но и меньшую концентрацию формальдегида. Что делает составы более безопасными. Бытует так же мнение в научной среде, что почти 20% косметики содержит формальдегид или образующие формальдегид консерванты.

Стоит отметить две группы препаратов, в которых формальдегид можно отыскать в качестве одного из основных действующих веществ с повышенной концентрацией — это средства для укрепления ногтей, а так же препараты для бразильского кератинового выпрямления волос.

ССылка на статью: http://haircolor.org.ua/ingredienty-kosmetiki/item/150-formaldegid-formaldehyde.html

Спасибо! Посмотрела составы ждл и 418 коразона. Нет там этих веществ. Хотя я перестала смотреть на составляющие... у нас часто показывают, что и мясо, и рыбу нельзя есть, антибиотиками кормят или кормами какими-то. А чем тогда питаться?)))))) Советуют био покупать, но где гарантия, что и там не обман?))) И денег бешеных био стоит. Так что решила жить и не заморачиваться).
Если не подойдет, лучше поменять средство, а то так и параноя может развиться. Я в свое время искала все шампунь без лаурилсульфата. Нашла. Помыла и оказалось, что он мне так же не подходит, как и с более химическим составом, только еще и промывает хуже. Сейчас беру лосьйон и просто втираю несколько раз между мытьем головы, несколько облегчает проблему с чувствительной кожей.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд: ---------------

extr@ordinary писал(а):
mari777 писал(а):
А как формальдегид в составе указан? Как составлающее называется?

в el corazon указывают как "муравьиный альдегид", в некоторых марках просто "формальдегид". Я так поняла, именно в 418 ядреная доза формальдегида, в биогелях поменьше.

А это одно и то же? Я не разбираюсь в химических составах. :Смущенный:

mari777 писал(а):
А это одно и то же?

да, то же самое. с википедии про формальдегид: "традиционные названия: муравьиный альдегид, метаналь"
я тоже обычно не заморачиваюсь на составах, если продукт подходит :Улыбка: а если не подходит, смотрю, что в составе было и провожу расследование :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Так самый прикол был,когда в инстаграме мадам коразон закакала лакодом,мол у них в пикчерах формальдегид, кто-то из девчонок ответил, что и у вас типа есть,а она ответила, что у коразонов муравьиная кислота. :Улыбка: ей объяснили, что это то же самое. все комменты сразу были зачищены :Ржу нимагу:
ща дочу убаюкаю и хвастану посылочкой :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды: ---------------

mari777,
mari777 писал(а):
на инстаграм поcтоянно девушка (yagala) как базу использует. Очень хвалила. Я даже себе подумала в след. раз взять. Но теперь боюсь))))).

Галя эта с коразонами дружит,поэтому у нее "все булочки свежие"!!!Воти мэджики она сегодня хвалила,а мне кроме как в бутылочке они не нравятся :Пардон:

kittitti писал(а):
Воти мэджики она сегодня хвалила,а мне кроме как в бутылочке они не нравятся

Блииин, а я все думаю заказать El Corazon Active Bio-Gel Magic 423/573 Magic sparkling sea (если соберусь когда-нибудь Коразоны заказать). Очень нравятся свотчи :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

ТаЛия, не сохнут ,а при снятии все руки в шиммере. :Не в себе: у меня был 578, я его в 1 слой на темную подложку, а розовый и золотой после 1 покраса сплавила. тогда нравились, сейчас не стала бы даже сними заморачиваться. :Улыбка: но,как говорится,каждому свое :Подмигивающий:

kittitti

Ну да, она дружит)). Я мэджик хочу попробовать 423/570. Но это так, в хотелках пока на будущее, еще думать буду.

kittitti писал(а):
не сохнут ,а при снятии все руки в шиммере.

Спасибо, что подсказала. Если не сохнут - уже не мой вариант. Не хочется тратить времени на маникюр больше, чем это можно в нынешнее время с быстросохнущими лаками.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

kittitti писал(а):
не сохнут

У меня сох... Надо будет на днях повторить :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

kittitti писал(а):
все комменты сразу были зачищены :Ржу нимагу:

забавная ситуация :Голливудская улыбка:
kittitti писал(а):
не сохнут ,а при снятии все руки в шиммере. :Не в себе:

соглашусь, был 554, избавилась от него, хотя цвет был красивый.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

моя посылочка и маникюр мистификатор 311, стемпинг Мохито(вот он создан для стемпинга на черном :Румянец: )перелив от бронзы до ярко-зеленого.плита Sci fi 05

mari777 писал(а):
Я даже себе подумала в след. раз взять. Но теперь боюсь))))).
как самостоятельное срество подойдет, может под калейдоскопы хорошо ляжет, надо будет проверить :Пардон:

mari777 писал(а):
что в 2 раза продешевили
таковы реалии нашей жизни :Не в себе: :Грустный:
mari777 писал(а):
Я лично не вижу разницы с обычными лаками

надо поближе посмотреть :Смущенный:
...а вот зачем? чтобы этот дорогущий дуохром видела только я :Не в себе: смысл в покупке тогда отпадает :Пардон: .
mari777 писал(а):
ща красить буду в разноцветные оттенки))))))). Гулять так гулять)

на потом покажи :Смущенный:
extr@ordinary писал(а):
если не подходит, смотрю, что в составе было и провожу расследование

так и надо , организм у всех разный , зачем его лишний раз раздражать :Подмигивающий: , надо этого избегать
extr@ordinary писал(а):
Я так поняла, именно в 418 ядреная доза формальдегида, в биогелях поменьше.

концентрация в лаке не должна превышать 0,2 % это маленькая концентрация, вот на лаковом заводе я работать бы не стала , а так не считаю это вредным...он много где содержится. Повышенную потливость Формидроном лечат, помогал хорошо :Одобряю: , там его 0,5%.
kittitti писал(а):
Воти мэджики она сегодня хвалила

не, Кать , мне мой нравится :Румянец: , сли б сох хорошо, красила б :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 13 минут 22 секунды: ---------------

kittitti писал(а):
ей объяснили, что это то же самое. все комменты сразу были зачищены

я потом оригинальные скрины видела :Голливудская улыбка:
ТаЛия писал(а):
Magic 423/573 Magic sparkling sea

красивый цвет, у меня 555 .
kittitti писал(а):
перелив от бронзы до ярко-зеленого.плита Sci fi 05

вот и красочка дуохромная в большом объеме :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: ,
С посылочкой :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 9 минут 1 секунду: ---------------

extr@ordinary писал(а):
был 554, избавилась от него

на мой пока желающих не нашлось, может и продам надо на работу унести , показать :Смущенный:
Директор

Sally Hansen "Sun Day"
OPI "Greenwich Village"
Nubar "Competition Red"

kittitti

С посылочкой!!! Все, теперь я точно знаю. что мне Мохито нужен, а краска д/стемпинга зеленая отпадает. Нереально красиво получилось!
А какие у тебя еще из это серии лаки есть? Красный и синий? Ты пробовала стемпить ими?

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм