независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кредит в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения
Хочу попробовать заказывать в кредит. Что скажете, большая ли это головная боль или лучше найти деньги и сразу расплатиться? Еще понимаю так, что пока я не расплачусь с кредитом, то обычным путем заказывать не смогу ( в течение отведенных 14 дней) да?? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #664535 от 26 Авг 2012 20:47, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #583308 от 09 Окт 2011 18:28, Martik, 1 отзыв
Сообщение #583302 от 09 Окт 2011 18:24, chery, 1 отзыв
Сообщение #577147 от 25 Сен 2011 18:12, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #431588 от 31 Янв 2011 17:01, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #418848 от 10 Янв 2011 19:35, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #406442 от 19 Дек 2010 00:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #392632 от 24 Ноя 2010 10:16, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #392629 от 24 Ноя 2010 10:07, origashа, 1 отзыв
Сообщение #392139 от 23 Ноя 2010 03:56, Эрика, 1 отзыв

Re[120]: Кредит в Орифлэйм

29 Янв 2009 19:54

ребята вопрос кто держит СПО, у меня человек в краснодарском крае она не может съездить и открыть кредит в г. Краснодар обслуживается в другом чужом СПО, как ей лучше открыть кредит?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[121]: Кредит в Орифлэйм

17 Фев 2009 23:39

ПРАВИЛА ОТКРЫТИЯ КРЕДИТА

В зоне кредитования:

Кредит может быть открыт:

* немедленно при личном присутствии Консультанта в офисе. Если Консультант был зарегистрирован через групповую регистрацию в одном филиале (без использования кредита), он может открыть кредит в любом из филиалов, приехав лично в офис с документами.

* через КАМа (в случае выезда КАМа на местонахождение группы Консультантов или СПО).

* на основании договора поручительства через директора.

* на основании договора поручительства через спонсора (договор подписывается на каждую накладную).

По нотариально заверенному заявлению от Консультанта. Данное заявление подтверждает личность Консультанта, по предъявлению которого открывается кредит. Заявление может быть передано в офис любым Консультантом (спонсором, директором и т.д.).

Вне зоне кредитования (действует на территории России):

У Консультантов, имеющих прописку вне зоны кредитования, есть возможность открыть кредит через своего Директора.

Открыть кредит Директор может только на Консультантов из своей персональной группы (т.е. до первого директора в его структуре) на основании Договора поручительства.
Для этого ему необходимо оформить заявление с фамильным списком Консультантов и предоставить (переслать по электронной почте) его в офис Орифлэйм на имя КАМа филиала.

Директор НЕ МОЖЕТ открывать кредит на несовершеннолетних.

Некоторые комментарии по договору:

1. Данный договор действителен ТОЛЬКО при наличии подписанной консультантом оригинальной накладной на получение товара. Консультант должен расписаться на накладной лично! Также возможно оформление нотариальной доверенности на получение заказов, оформленное на Менеджера СПО, НО при условии, что данный Менеджер СПО является и ПОРУЧИТЕЛЕМ для доверителей и сам производит самовывоз из филиала.

2. Контракт подписывается между тремя сторонами. Директором (по договору <Поручитель>), Консультантом (<Должник>) и Компанией (<Кредитор>). Это означает, что каждый консультант, которому открывают кредит по данной процедуре, должен подписать контракт.

3. Контракт заключается сроком на 1 год, далее он автоматически пролонгируется, в случае, если Директор не подал заявки о его расторжении. Директор может подать заявку о расторжении договора только при условии, что он погасил задолженность консультанта.

Консультант не может иметь более 1 накладной в ожидании. Только после фактического поступления денег консультант может разместить следующий заказ.

Условия открытия кредита:

* У Директора не должно быть личных долгов;
* Не должно быть долгов у его Директорской группы;
* <Хорошая кредитная история> - долги Директорской группы не превышают 2% от объема продаж всей группы предыдущих 3-месяцев;

С Уважением,

Муравская Елена,

Консультант Регионального

Отдела Обслуживания

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[122]: Кредит в Орифлэйм

18 Фев 2009 00:23

окси, в день приезда КАМов она является с регистрационной формой и паспортом пред их ясны очи
Сапфировый Директор

Re[123]: Кредит в Орифлэйм

19 Фев 2009 15:49

что будет, если просрочить кредит?
Гость

Re[124]: Кредит в Орифлэйм

19 Фев 2009 22:10

пеню начислят :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[125]: Кредит в Орифлэйм

19 Фев 2009 22:27

Secret, а в этот момент я смогу проводить заказы?
Гость

Re[126]: Кредит в Орифлэйм

19 Фев 2009 22:28

Live_one_day, нет

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[127]: Кредит в Орифлэйм

26 Фев 2009 10:46

пантера писал(а):
Вы вот подписываете людей на расстоянии и совсем не знаете, что это за люди и какой с них спро

А вот пока не знаешь что за человек, и кредит не разрешай. У нас, например, кредит разрешается только после собеседования с директором. Он пообщается с консультантом и решит как с ним дальше быть. Кроме этого, за неоплаченный кредит ответственность несёт сам должник.
Как говорит Геннадий, подписывайте всех. А что будет с ними дальше, время покажет.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Кредит в Орифлэйм

26 Фев 2009 10:50

Мы не даем кредитов НИКОМУ и НИКОГДА. Просто без объяснения. Кредит разрешается компанией после того, как Директор берет на себя ПОЛНУЮ материальную ответственность за должников. Оно мне надо? С такими вот интернет-подписанными...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Кредит в Орифлэйм

27 Фев 2009 00:53

пантера писал(а):
Мы не даем кредитов НИКОМУ и НИКОГДА. Просто без объяснения. Кредит разрешается компанией после того, как Директор берет на себя ПОЛНУЮ материальную ответственность за должников. Оно мне надо? С такими вот интернет-подписанными...

Кредит даёте не вы, а Ори. А вы только перестраховываетесь и усложняете и так нелёгкие первые шаги новичку, у которого порой нет денег на выкуп заказа. Что, то вы о своих консультантах не очень, то хорошего мнения. А ведь они то и толкают вас к успеху. И о какой ПОЛНОЙ материальной ответственности идет речь?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[130]: Кредит в Орифлэйм

27 Фев 2009 07:44

Мужичок, в России есть договор поручительства - это значит, что в случае неуплаты обязан оплатить тот, кто открыл кредит. Если же открыла компания, а в группе больше определенного процента долгов по отношению к ОП группы, то отрезается кусок переводимых в банк денег до момента ликвидации долгов по группе.
Сапфировый Директор

Re[131]: Кредит в Орифлэйм

27 Фев 2009 07:49

Мужичок, если консультант унёс кредитный заказ, не оплатил, и скрылся, то оплатить заказ обязан поручитель, т.е. директор, открывший кредит. А если таких несколько? И почему я должна рисковать? Да и машину на СПО могут не отгрузить из-за долгов, т.е наказаны будут все консультанты. Поэтому НИКОМУ кредит не открываю.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Кредит в Орифлэйм

27 Фев 2009 09:38

А я считаю, что неправильно так поступать!. Объясните новичку кредитную политику компании, НАУЧИТЕ (вы же спонсоры) как работать с кредитом. К каждому надо подходить индивидуально. Кредиты могут открыть и директора, и компания. Я выборочно подхожу к открытию, есть такие конс-ты, которым кредит просто необходим - иду навстречу. А многие работают предоплатой, пожалуйста, но утверждать как
Цитата:
пантера писал(а):
Мы не даем кредитов НИКОМУ и НИКОГДА.
просто нельзя! Консультанты должны иметь такое право. И наша задача научить его пользоваться им!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[133]: Кредит в Орифлэйм

27 Фев 2009 09:54

Martik писал(а):
Объясните новичку кредитную политику компании, НАУЧИТЕ (вы же спонсоры) как работать с кредитом.

Подерживаю идею Martik. А иначе получается: компания предоставляет нам большой спектр сервиса а мы его блокируем. Кредит как впомогательное средство для развития бизнеса очень даже эффективен. У меня многие консультанты работают по кредитам и долгов просроченных не имеют. Просто они все проверенные мной и временем. А если появляется новый желающий, его надо обучать этой науке. И неограниченное количество кредитов в пределах 1000грн для Профи-клуба- серъёзное продвижение компании к Европейскому сервису Орифлейм.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Кредит в Орифлэйм

27 Фев 2009 10:02

есть конечно отдельные личности, которые могут не оплатить заказ- но компания опять-таки с ними сама разбирается, присылает им письма, обращается в суд. И я лично знаю, что после таких случаев консультанты очень дисциплинированые становятся.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм