независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кредит в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения
Хочу попробовать заказывать в кредит. Что скажете, большая ли это головная боль или лучше найти деньги и сразу расплатиться? Еще понимаю так, что пока я не расплачусь с кредитом, то обычным путем заказывать не смогу ( в течение отведенных 14 дней) да?? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #664535 от 26 Авг 2012 20:47, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #583308 от 09 Окт 2011 18:28, Martik, 1 отзыв
Сообщение #583302 от 09 Окт 2011 18:24, chery, 1 отзыв
Сообщение #577147 от 25 Сен 2011 18:12, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #431588 от 31 Янв 2011 17:01, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #418848 от 10 Янв 2011 19:35, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #406442 от 19 Дек 2010 00:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #392632 от 24 Ноя 2010 10:16, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #392629 от 24 Ноя 2010 10:07, origashа, 1 отзыв
Сообщение #392139 от 23 Ноя 2010 03:56, Эрика, 1 отзыв

Re[150]: Кредит в Орифлэйм

28 Фев 2009 08:17

Ребята.

Ну так в этом и есть корень зла: вы НЕ пишете поручительств! Конечно, чего тогда бояться - кредиты можно раздавать всем подряд. Но если бы пару раз вас кинули на десяточку - ваших, из вашего собственного кошелька, тогда вы, наверное, подумали бы, кому и куда.

Согласна, это личного дело каждого Лидера - как выстраивать свою работу с группой в отношении кредитов. Если у кого-то это не вызывает никаких проблем - ради бога. У нас в группе эта тема закрыта (да никто и не рвется, если честно, эти кредиты себе открывать :Улыбка: )

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Кредит в Орифлэйм

28 Фев 2009 09:14

И договора поручительств подписываем, и КАМ открывает кредиты. Не все ли равно, как открыт кредит - если попадется нечистоплотный консультант, он просрочит долг, зарплату снимут с директора и втом, и другом случае! Предоплата легче тем, что заказ без оплаты не даете. А за кредит еще и 2% берут, а если учесть, что заказ тысяч на 15-20, то немалая сумма получается.
Цитата:
Но если бы пару раз вас кинули на десяточку - ваших, из вашего собственного кошелька, тогда вы, наверное, подумали бы, кому и куда.

Кидали и наших диреторов, но, проработав с менеджерами и конс-ми по возвращению долгов, суммы возвращали. Были и такие случаи.
Конечно, к открытию кредита подходим выборочно, но он имеет место быть!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[152]: Кредит в Орифлэйм

28 Фев 2009 09:14

А я открываю возможность получения кредитов консультанту, когда у него уже есть группа или он активно посещает учёбу или намерен активно строить группу. Есть один менеджер 15%. Часто имеет просроченные кредиты. Но всегда проплачивает. Скидку же хочет получать и бизнес свой развивать.
Студентам кредиты не разрешаю, так как имеют склонность пропадать с поля видения и потом их ищи ветра в поле. Разве что, только активно нацеленным на построение группы. Правда, таких пока у меня не наблюдается.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Кредит в Орифлэйм

28 Фев 2009 16:04

пантера писал(а):
У нас на Севере заказы по 15-20тр - это НОРМА!

на такую сумму его вооьще не дают, размер максимального кредита написан на бланке = 6800р для обычного консультанта. для профи-клуба он увеличен до 12000р, включая плату за кредит!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Martik, смею полюбопытствовать, кто ваш директор? С сельскими жителями бывает как раз сложно, потому что если всем не дали зарплату, а они любят раздавать в долг, зачастую случаются казусы.
Сапфировый Директор

Re[154]: Кредит в Орифлэйм

01 Мар 2009 10:10

OriZona.info писал(а):
Мужичок, правлю - тока для тех кто паспорт передал в компанию в момент регистрации

Правильно,а остальных мы вообще в серёз не воспринемаем.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[155]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 01:11

Я всегда заказываю орифлейм через интернет, вот и сегодня думала закажу, а у меня оказывается долг. Что делать? Если я сейчас не закажу, днем никаких товаров уже не будет. Подскажите пожалуйста что мне сделать. :Плачущий:
Гость

Re[156]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 02:11

Римма писал(а):
Я всегда заказываю орифлейм через интернет, вот и сегодня думала закажу, а у меня оказывается долг. Что делать? Если я сейчас не закажу, днем никаких товаров уже не будет. Подскажите пожалуйста что мне сделать. :Плачущий:
Срочно бежать в круглосуточный терминал и проплатить долг! :Улыбка:
Гость

Re[157]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 05:54

Римма писал(а):
Подскажите пожалуйста что мне сделать.

А попробовать оплатить?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[158]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 20:59

пантера писал(а):
А попробовать оплатить?

Смею предположить, что если бы у Риммы был неоплаченный ею самой долг, то она бы так не удивлялась? Но все-таки, Римма, проясните сей факт...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[159]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 21:23

Алика писал(а):
Смею предположить, что если бы у Риммы был неоплаченный ею самой долг, то она бы так не удивлялась?

Такая забывчивость про собственные неоплаченные заказы в среде консультантов - отнюдь не редкость :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[160]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 21:57

Римма, попробуйте провести заказ, возможно, это просто глюк системы. Я проплачивала через банк в четверг, а долг не снят, однако заказ сохранился без проблем. :Улыбка:

И ещё я с недавних пор частенько слышу, что при оплате через терминалы долг висит больше недели.

сорри за офф-топ
Рекрут - осваивающийся

Re[161]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 22:08

Если не уверенны в своевременном погашении кредита ,то лучше не брать вовсе. Законы природы никто не отменял. И из-за вашей забывчивости или непорядочности может пострадать ваш Директор которому приостановят выплату за каталог. Я думаю что вам не хотелось бы отработать каталог и не получить денег? Если от ваших действий страдает человек, то вам прейдется заплатить по счетам. Не ставьте себя в неловкое положение. Если вам интересна данная тема ,прочтите книгу Валентина Ковалева "Бизнес и законы природы". Помогает на многие вещи и поступки свои и чужие посмотреть под другим углом.
Гость

Re[162]: Кредит в Орифлэйм

20 Апр 2009 23:49

я конечно не знаю, как в Украине, но у нас, когда платишь через терминал, то плата сразу зачисляется тебе на счет. и никакого долга не висит. я так всегда плачу.

кредит - очень полезная вещь, когда заказов набирается много, а денег до зарплаты впритык. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[163]: Кредит в Орифлэйм

28 Апр 2009 22:34

Сегодня обнаружила ,что мне поставили блок на кредит по заявлению спонсора!Так обидно стало!!!!!Я использовала кредит 1 раз,платила через терминал,деньги шли очень долго,с учетом выходных дней 5,поэтому просрочка!Кредит небольшой,обычно за наличные все беру!Может объясните,что я кого-то подвела-тогда пойму... :Плачущий:
Гость

Re[164]: Кредит в Орифлэйм

28 Апр 2009 22:46

Катюня, попробуйте поговорить со своим спонсором, объясните ситуацию. скорее всего блок могли поставить всем, у кого были на тот момент просроченные платежи (когда они превышают определенную сумму - у директора могут заморозить выплаты).

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм