независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кредит в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения
Хочу попробовать заказывать в кредит. Что скажете, большая ли это головная боль или лучше найти деньги и сразу расплатиться? Еще понимаю так, что пока я не расплачусь с кредитом, то обычным путем заказывать не смогу ( в течение отведенных 14 дней) да?? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #664535 от 26 Авг 2012 20:47, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #583308 от 09 Окт 2011 18:28, Martik, 1 отзыв
Сообщение #583302 от 09 Окт 2011 18:24, chery, 1 отзыв
Сообщение #577147 от 25 Сен 2011 18:12, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #431588 от 31 Янв 2011 17:01, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #418848 от 10 Янв 2011 19:35, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #406442 от 19 Дек 2010 00:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #392632 от 24 Ноя 2010 10:16, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #392629 от 24 Ноя 2010 10:07, origashа, 1 отзыв
Сообщение #392139 от 23 Ноя 2010 03:56, Эрика, 1 отзыв

Re[210]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 13:40

Йа креведко, сначала девушка говорила, что все вернет, божилась и клялась, а потом пропала. А с виду очень даже приличная. Вот и остался этот висяк. Все до случая как говорится. Теперь буду осторожнее.

Рекламные объявления:
Гость

Re[211]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 13:50

так по сути дела я ей оплатила тот товар, который вернула! то есть в итоге по факту ни товара ни денег, из-за ее косяка! и это не первый случай уже. теперь буду умнее и в последние дни каталога, если не буду успевать делать заказ, то буду отсылать людей на следующий каталог.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[212]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 14:00

kassi2005 писал(а):
в общем повзонила потом мне домой, напугала мою мать приставами, письмами и пенями.
я ей потом высказала в жесткой форме, чтоб мою родню к моему хобби не приплетала!

Касси, а ничего, что вы даму-спонсора на деньги кинули - читай обворовали?
Вы сдали товар - получили деньги на предоплату, она вам помогла - оплатила.
Теперь вы не хотите отдать полученные вами чужие деньги.
Вполне логично, то она позвонила на домашний.
Если меняете мобильный - отправьте смс или на старом автоответчик ставьте - вам же лучше
Сапфировый Директор

Re[213]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 14:12

я ее не кидала. она мне просто сказала, что на сумму долга провела на мой номер заказ в кредит и я могу его оплатить как обычно в течение 2 недель. а когда оставался последний день до выплаты кредита тут уже пошли угрозы в адрес моих родственников. и ничего бы не случилось, если б я и после срока его оплатила. его хоть сколько можно по частям оплачивать. просто висеть будет пока не выплатишь. видать просто испугалась, что зарплату из-за моего долга не получит. хотя сама накосячила с резервом. заварила эту кашу, а потом еще угрожает! да я вообще не обазана была возвращать эти деньги за резерв, который я сдала вообще говоря. ладно бы он у меня в загашнике лежал и тухнул. а так ни товара ни денег.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[214]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 14:25

А почему не платила-то две недели?
Мало того, что спонсора загрузила своим заказом, так еще и хватает наглости на нее бочку катить. Только с одной разобрались - вторая нарисовалась :Злорадствующий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[215]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 14:27

Андрей, Ну так не ждите, пока такая сумма набежит, решайте списание долгов уже сейчас
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[216]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 17:12

денег не было вообще. да и свадьбу я готовлю, каждый рубль на счету, все расписано уже. и потом о том, что она провела кредит на мой номер, я узнала на последней неделе, так что не надо из меня делать виноватую. я себя такой не считаю. :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[217]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 19:55

kassi2005 писал(а):
и потом о том, что она провела кредит на мой номер, я узнала на последней неделе

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: в своем первом посте вы говорили, что это ВЫ ее просили сделать ваш заказ:
kassi2005 писал(а):
я позвонила своей спонсорше и попросила набить заказ за меня

как вас понимать???
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[218]: Кредит в Орифлэйм

25 Июл 2009 20:54

понимать так что заказ мой она набила, я его получила, но из-за того, что мне с ней было не встретиться, она оформила свой заказ на мой номер, чтоб я его получила как обычный. и вот этот вот второй заказ был в кредит. а первый за наличку.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[219]: Кредит в Орифлэйм

05 Авг 2009 08:05

Сложилась такая ситуация, что пришлось делать заказ в кредит :Грустный: . Так как такой заказ в первый раз, поэтому возникло несколько вопросов.
Заказ был сохранен 2 августа. Какого числа крайний срок погашения данного кредита? Где я могу увидеть эту дату?
И еще. Если в течение кредитного периода будет сделан еще заказ с немедленной оплатой, то при поступлении денег на счет через терминал, какая сумма погасится (кредит или немедленная оплата)? Для уточнения - на данный момент в профи клубе. Заранее благодарна за разъяснения.
Старший Директор

Re[220]: Кредит в Орифлэйм

05 Авг 2009 08:19

lyudmia писал(а):
Какого числа крайний срок погашения данного кредита? Где я могу увидеть эту дату?
И еще. Если в течение кредитного периода будет сделан еще заказ с немедленной оплатой, то при поступлении денег на счет через терминал, какая сумма погасится (кредит или немедленная оплата)?

Кредит дается на две недели, потом встает как долг и заказы уже не сделать до погашения.
Увидеть это можно на сайте в разделе: Активность\ характеристики заказа\ финансы.
При поступлении средств всегда гасится первая накладная.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[221]: Кредит в Орифлэйм

05 Авг 2009 08:20

lyudmia писал(а):
Какого числа крайний срок погашения данного кредита? Где я могу увидеть эту дату?

увидеть это можно на накладной. дается 14 дней на погашение. Теоретически, пеня не будет начисляться еще 14 дней, но заказ сделать никакой уже не сможете пока не погасите долг. И до этого лучше не доводить.
lyudmia писал(а):
при поступлении денег на счет через терминал, какая сумма погасится (кредит или немедленная оплата)?

всегда гасится тот долг, который был первым.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[222]: Кредит в Орифлэйм

05 Авг 2009 08:21

Кредитный заказ должен быть погашен до 16 августа,т.е. дается 14 дней на погашение с момента набивки заказа. Дату эту вы можете увидеть на накладной - там будет написано погасить до... Оплата производитяс той накладной, которая была первой. Даже если вы в профи-клубе и сделали еще один заказ по кредиту (а это возможно.т.к. в профи кредит до 12 тыс возможен), через терминал будет гасится первая накладная
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[223]: Кредит в Орифлэйм

05 Авг 2009 09:16

AndreKis писал(а):
При поступлении средств всегда гасится первая накладная

То есть, я не смогу сделать заказ через интернет с немедленной оплатой пока не будет погашен кредит? А только могу оформить еще один в кредит (в пределах 12000 руб)???
Старший Директор

Re[224]: Кредит в Орифлэйм

05 Авг 2009 09:24

lyudmia писал(а):
То есть, я не смогу сделать заказ через интернет с немедленной оплатой пока не будет погашен кредит? А только могу оформить еще один в кредит (в пределах 12000 руб)???

если есть только один кредитный заказ, то проблем с заказом точно не будет в течение первых двух недель.
Но вот если будет такая ситуация:
например, есть кредитный заказ на 2000р -№1
потом делается заказ №2 за наличные на 1500р.
в терминал кладем 1500р. - они гасят часть заказа №1.
в результате заказ больше не даст сделать, т.к. есть неоплаченный долг по заказу за наличный расчет.
Выход есть такой: по старой схеме оплаты через почту можно было указывать номер накладной, по которой идет оплата. Но это по времени долго выходит.

P.S. у самого сейчас такая же ситуация: есть кредитный заказ от 31.07. А 03.08 нам пробили билеты на БМВ -375 руб. в итоге заказ сделать не могу, пока не оплачу кредит и билеты.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм