независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кредит в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения
Хочу попробовать заказывать в кредит. Что скажете, большая ли это головная боль или лучше найти деньги и сразу расплатиться? Еще понимаю так, что пока я не расплачусь с кредитом, то обычным путем заказывать не смогу ( в течение отведенных 14 дней) да?? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #664535 от 26 Авг 2012 20:47, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #583308 от 09 Окт 2011 18:28, Martik, 1 отзыв
Сообщение #583302 от 09 Окт 2011 18:24, chery, 1 отзыв
Сообщение #577147 от 25 Сен 2011 18:12, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #431588 от 31 Янв 2011 17:01, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #418848 от 10 Янв 2011 19:35, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #406442 от 19 Дек 2010 00:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #392632 от 24 Ноя 2010 10:16, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #392629 от 24 Ноя 2010 10:07, origashа, 1 отзыв
Сообщение #392139 от 23 Ноя 2010 03:56, Эрика, 1 отзыв

Re[270]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:33

Сегодня пришла за заказом в СПО, а там новшества. Забираешь кредитный заказ, оставляешь в залог паспорт, оплачиваешь, забираешь. Раньше такого не было. У кого-нибудь есть такие правила на СПО?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[271]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:36

ИринаЧипко писал(а):
Сегодня пришла за заказом в СПО, а там новшества. Забираешь кредитный заказ, оставляешь в залог паспорт, оплачиваешь, забираешь. Раньше такого не было. У кого-нибудь есть такие правила на СПО?

ну паспорт в залог вообще по закону нельзя нигде оставлять... :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[272]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:37

ИринаЧипко писал(а):
оставляешь в залог паспорт

В России вообще запрещено по закону оставлять/брать в залог паспорт.
А в Украине разве не так же?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[273]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:39

да и в Украине также. просто сегодня поставили перед фактом - иди оплачивай заказ, или под залог. То есть получается фактически как такового кредита, который предоставляет Ори, нет.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[274]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:40

ИринаЧипко, жалобы на конкретный СПО за такую самодеятельность.
Кстати можно и не в компанию, а в местные правоохранительные органы)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[275]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:43

да я сегодня как то растерялась и оставила, значит пойду в понедельник забирать и оспаривать. я просто думала мало ли вдруг везде сейчас такие правила.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[276]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:45

ИринаЧипко писал(а):
То есть получается фактически как такового кредита, который предоставляет Ори, нет.

его никогда и не было - ведь за него директора, а не компания отвечает :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[277]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 22:47

У нас на СПО, если заказываешь в кредит, просят на накладной написать следующее: Я, ФИО, обязуюсь оплатить до такого-то числа, номер паспорта такой-то.
и все :Пардон: а требовать паспорт - это незаконно. (хотя практикуется в стране, никуда не денешься)
Старший Золотой Директор

Re[278]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 23:12

Наталия Д писал(а):
У нас на СПО, если заказываешь в кредит, просят на накладной написать следующее: Я, ФИО, обязуюсь оплатить до такого-то числа, номер паспорта такой-то.
и все :Пардон: а требовать паспорт - это незаконно. (хотя практикуется в стране, никуда не денешься)

А если через инет заказ?.. по барабану такие расписки. Разве что в СЦ сказать чтоб всей ветке кредит закрыли.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[279]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 23:22

raptor, не знаю, я об этом не задумывалась как-то. Смотрю с позиции обычного консультанта. Кредит брала всего 1 раз, и еще не повезло - заказ задержали на несколько дней ( а к нам на СПО он и так на 4-5й день попадает), и для оплаты оставалось буквально 4 денечка, то смысла мне уже никакого не было в этом кредите.. еще и процент переплачивать. Ну что ж, зато теперь знаю что мне это неудобно.
Старший Золотой Директор

Re[280]: Кредит в Орифлэйм

17 Апр 2010 23:55

А меня очень устраивает заказ в кредит. В спо получаешь все во время, переплата не большая и к тому же все подруги вечно под зарплату товар берут)) И заказы обычно сразу тысяч на 5-6 . где я сразу такие деньги нарою? Мне лично кредит очень удобен- выручает часто :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[281]: Кредит в Орифлэйм

18 Апр 2010 07:10

ИринаЧипко писал(а):
У кого-нибудь есть такие правила на СПО

Согласно Правилам работы Сервисного Пункта Орифлэйм, при выдаче заказа
Цитата:

7.6. При выдаче заказанной Продукции Консультанту Менеджер СПО обязан проверить документы, подтверждающие оплату Консультантом получаемой Продукции, такими документами могут являться: или оригинал платежного документа, выданного банковским учреждением Российской Федерации, или оригинал кассового чека, подтверждающий внесение наличных денежных средств в кассу Компании, или квитанции, выданной платежным терминалом.
В случае если Продукция продается в кредит в соответствии с условием оплаты, указанным в счете-накладной, то выдача заказанной Продукции осуществляется без проверки Менеджером СПО документов, подтверждающих оплату данной партии Продукции. При этом Менеджер СПО обязан потребовать от Консультанта документы, подтверждающие оплату предыдущей, до момента выдачи новой партии заказанной Продукции.

Правила для исполнения в ЛЮБОМ СПО !
и еще:
Цитата:

7.2. Продукция может выдаваться только тому Консультанту, который является получателем по счету-накладной и зарегистрирован в Компании, при предъявлении последним документов, удостоверяющих личность Консультанта. Выдача заказанной Продукции также может производиться уполномоченному представителю Консультанта при предъявлении им доверенности, заверенной нотариально

Проверит документы, а не взять в залог!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[282]: Кредит в Орифлэйм

18 Апр 2010 08:53

У нас в СПО висит объявление. что заказы в кредит выдаются при предъявлении паспорта. именно чтобы удостовериться в личности консультанта и обычно это применяется к новичкам, лично у меня менеджер и не спрашивал никогда паспорт, т.к. хорошо меня знает в лицо. Зачем требовать паспорт в залог не понимаю, ведь у компании налаженная кредитная политика. Все четко прописано, если вы не оплатите заказ в указанные сроки и после предупреждений компании, на вас просто подадут в суд.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[283]: Кредит в Орифлэйм

18 Апр 2010 10:12

ИринаЧипко писал(а):

На СПО брать в залог паспорт не имеют право. Звоните в СЦ и жалуйтесь. Если вы вовремя не проплачивали предыдущие кредитные заказы, то вам могут закрыть доступ к кредиту, вот и всё.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[284]: Кредит в Орифлэйм

18 Апр 2010 13:26

Martik, skylux, спасибо за советы. теперь буду знать, а я ещё по глупости паспорт оставила, теперь переживаю. Завтра если будут спорить, то обязательно позвоню в СЦ.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм