независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кредит в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения
Хочу попробовать заказывать в кредит. Что скажете, большая ли это головная боль или лучше найти деньги и сразу расплатиться? Еще понимаю так, что пока я не расплачусь с кредитом, то обычным путем заказывать не смогу ( в течение отведенных 14 дней) да?? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #664535 от 26 Авг 2012 20:47, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #583308 от 09 Окт 2011 18:28, Martik, 1 отзыв
Сообщение #583302 от 09 Окт 2011 18:24, chery, 1 отзыв
Сообщение #577147 от 25 Сен 2011 18:12, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #431588 от 31 Янв 2011 17:01, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #418848 от 10 Янв 2011 19:35, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #406442 от 19 Дек 2010 00:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #392632 от 24 Ноя 2010 10:16, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #392629 от 24 Ноя 2010 10:07, origashа, 1 отзыв
Сообщение #392139 от 23 Ноя 2010 03:56, Эрика, 1 отзыв

Re[75]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:03

Елена писал(а):
S8, у вас тоже из ОС высчитывают за долги?
еще не высчитывали , но выплату задерживали. И после этого сказал" ХВАТИТ, НИКАКИХ КРЕДИТОВ"
А СПО штрафовали по 100 грн за каждый заказ. :Грустный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:04

S8 писал(а):
А СПО штрафовали по 100 грн за каждый заказ.

Прямо официально штрафовали? На каком основании - в договоре пункт есть?

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:11

Елена писал(а):
S8 писал(а):
А СПО штрафовали по 100 грн за каждый заказ.

Прямо официально штрафовали? На каком основании - в договоре пункт есть?

Да, официально, в распечяатке было указано. Формулировка
Выдача заказов без оплаты.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:13

ОФИГЕТЬ!!!!! Не, у нас такого зверства не было.... А все-таки, мне прям интересно, что в договоре-то написано? Это предусмотрено агентским договором?

В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:14

Елена, щас попробую найти

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Щтрафные санкции
- в случаи выдачи товара, без получения платежного документа,что подтверждает оплату товара- 100 грн,за каждый случай,- до полной оплаты выданного товара.
- в случаи передачи товара лицу, которое не есть покупателем- 500грн.
- в случаии отсутствии у покупателя документов, что подтверждают личность - 500грн.

2 последних пунтка не работают. А вот за не проплаченные заказы,штрафовали по 100грн. Человек оформит кредит , и пропадает. Потом месяц ловишь, два месяца. Потом штраф-100грн.
Мы даже если кто-то через интернет сделал заказ через наше СПО в кредит- то мы этот заказ не выдаем. :Злорадствующий: . Пусть не обижаются,

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:25

Сочувствую вам, ребята.... Не дай Бог нам такое же впишут.... Тьфу-тьфу-тьфу!!!

В Oriflame:
Директор

Re[81]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:31

Про кредит у нас ничего не слышала.Надо будет поинтересоваться. :Подмигивающий:
Гость

Re[82]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:39

JL, он должен быть. Там цена немного увиличивается.

В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:53

S8 писал(а):
Человек оформит кредит , и пропадает. Потом месяц ловишь, два месяца. Потом штраф-100грн.

S8, не надо преувеличивать. К кредитным заказам это не относится.
S8 писал(а):
Мы даже если кто-то через интернет сделал заказ через наше СПО в кредит- то мы этот заказ не выдаем.

Попробовали бы мне его не дать. :Класс!:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Кредит в Орифлэйм

12 Окт 2007 23:59

Лишний раз убедилась в том, что как хорошо, что я в Эстонии живу! У нас кредиты дают ВСЕМ без исключения, даже , если новенький его не хочет, - кредит на 15 дней идёт автоматом.
:Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[85]: Кредит в Орифлэйм

13 Окт 2007 09:39

Елена писал(а):
Kadetov писал(а):
OriZona.info писал(а):
Вопрос к консультантам звания Директор и выше:
кто отвечает за кредитные заказы консультантов: Орифлэйм или Директора?

Есть информация, что неоплаченные кредиты "гасятся" из объемной скидки директора структуры!
...

Ничего подобного. Максимум - задержка выплаты на 3 недели.

У нас есть конкретные случаи, когда гасили из ОС Директора.

Это возможно только если
1) Кредит открывался по поручительству Директора.
2) У Директора есть свой собственный просроченный кредит.
Других вариантов нет

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

S8 писал(а):
Елена, щас попробую найти

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Щтрафные санкции
- в случаи выдачи товара, без получения платежного документа,что подтверждает оплату товара- 100 грн,за каждый случай,- до полной оплаты выданного товара.
- в случаи передачи товара лицу, которое не есть покупателем- 500грн.
- в случаии отсутствии у покупателя документов, что подтверждают личность - 500грн.

2 последних пунтка не работают. А вот за не проплаченные заказы,штрафовали по 100грн. Человек оформит кредит , и пропадает. Потом месяц ловишь, два месяца. Потом штраф-100грн.
Мы даже если кто-то через интернет сделал заказ через наше СПО в кредит- то мы этот заказ не выдаем. :Злорадствующий: . Пусть не обижаются,

Действительно, штраф возможен если вы выдаёте без оплаты заказ, сохранённый как НЕкредитный. А кредитный заказ вы ОБЯЗАНЫ выдать без оплаты.
Поэтому всем совет. Если в каком-либо СПО вам не выдают заказ, сохранённый как кредитный (разумеется, для его получения у Вас должен быть с собой паспорт с пропиской и получать должны лично вы, а не брат-сват-жена-мама), СРАЗУ ЖАЛОБУ В СЦ, К КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОТ СПО. Спо заблокируют. При повторном случае просто закроют
Гость

Re[86]: Кредит в Орифлэйм

13 Окт 2007 10:09

Андрей,
Цитата:
S8, не надо преувеличивать. К кредитным заказам это не относится.

Kadetov,
Цитата:
Действительно, штраф возможен если вы выдаёте без оплаты заказ, сохранённый как НЕкредитный. А кредитный заказ вы ОБЯЗАНЫ выдать без оплаты.
Поэтому всем совет. Если в каком-либо СПО вам не выдают заказ, сохранённый как кредитный (разумеется, для его получения у Вас должен быть с собой паспорт с пропиской и получать должны лично вы, а не брат-сват-жена-мама), СРАЗУ ЖАЛОБУ В СЦ, К КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОТ СПО. Спо заблокируют. При повторном случае просто закроют

в принципе все правильно. Но когда есть заказ НЕПРОПЛАЧЕНЫЙ т.е. долг. Никто не смотрит- кредитный он Некридный. Начисляется штраф. И когда такое произошло. Мы налажили блок на всю структуру.
И если приходит интернет кредитный заказ на консульатнта, кторого я впервые вижу, то я ему этот заказ не выдаю. И были случаи, что я так и делал и никто не возмущался.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Ошибся, кредитные заказы есть- но только хорошо проверенным людям,хорошо себя зарекеомендовавшим. Но таких людей совсем чуть-чуть.
Был случай консультант студенка в начале мае месяца взяла кредитный закз. Начались каникулы а проплаты нет. Мы еле ее вызвонили. Живет она в селе, чтоб проплатить нужно ехать в райцентр. А там у нее начались практики по месяцу, потом заболела и не доехала к банку, потм еще что-то. Результат в конце июля-начале августа нам начислили штраф, Нам пришлось самим проплатить заказ, чтоб небыло штрафа в следуюющем месяце. И деньги мы ЧАСТЯМИ получили только в конце сентября. Кому такое надо? никому!. ВСЕ и КРЕДИТЫ ЗАКРЫТЫ,!!!

В Oriflame:
Директор

Re[87]: Кредит в Орифлэйм

13 Окт 2007 10:32

Чем дальше читаю, тем меньше понимаю. У меня на СПО обслуживались люди из разных структур. В том числе проводили кредитные заказы, в том числе и сами через Интернет. После выдачи мной кредитных заказов этим людям были случаи, что они не рассчитывались с компанией. Но я свои обязанности менеджера СПО по выдаче заказов консультанту выполнила. Разрешение на пользование кредитом выдает компания, а не СПО. Почему менеджер СПО должен нести ответственность за оплату кредитных заказов? Может, действительно речь идет о НЕкредитных заказах? Тогда да, все правильно. Я, как менеджер СПО, не имею права выдать неоплаченный заказ. НИКОМУ. Но кредитный - ??????

В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Кредит в Орифлэйм

13 Окт 2007 10:37

Елена,
Цитата:
Я, как менеджер СПО, не имею права выдать неоплаченный заказ. НИКОМУ. Но кредитный - ??????
Все верно, но что делать компании , если висит долг по кредиту.не один месяц? Штрафовать.!!Но есть маленьколе негласное условие. Заказ должен быть больше 100 грн, чтоб оштрафовали.. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Кредит в Орифлэйм

13 Окт 2007 10:47

Не согласна!!! Давайте остановим проходящего мимо консультанта и его оштрафуем из позиции "А что делать компании...." Это компании проблема, если она предоставила кредит консультанту, а он его не оплатил. При чем здесь менеджер СПО? Еще раз прошу уточнить: где в договоре написано, что менеджер СПО обязан нести материальную ответственность за выдачу КРЕДИТНОГО заказа? Если вы с этим разберетесь, я думаю, все штрафы вам возместят! Это неправомерно! Во всяком случае за время работы моих 3 СПО за последние 4 года у меня были случаи неоплаты кредитов консультантами, но не было официально никаких штрафов со стороны компании ко мне как менедежеру СПО. Или это ваши местные "мульки" - и тогда разбирайтесь, или вы что-то не так преподносите: речь идет о выданных вами НЕКРЕДИТНЫХ заказах и тогда все правильно.
Еще хочу добавить. Какой смысл в предоставлении кредита, если я как консультант, размещаю заказ в кредит сроком на 14 дней, через день прихожу в СПО, а мне менеджер заявляет: или оплачивай свой заказ, или я тебе его не выдам?! Мне кредит предоставила компания, какое имеет право менеджер СПО лишить меня этой привилегии, сами подумайте!!!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

6/27 ««156727»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм