независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кредит в Орифлэйм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #664535 от 26 Авг 2012 20:47, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #583308 от 09 Окт 2011 18:28, Martik, 1 отзыв
Сообщение #583302 от 09 Окт 2011 18:24, chery, 1 отзыв
Сообщение #577147 от 25 Сен 2011 18:12, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #431588 от 31 Янв 2011 17:01, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #418848 от 10 Янв 2011 19:35, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #406442 от 19 Дек 2010 00:09, skylux, 1 отзыв
Сообщение #392632 от 24 Ноя 2010 10:16, VeraS, 1 отзыв
Сообщение #392629 от 24 Ноя 2010 10:07, origashа, 1 отзыв
Сообщение #392139 от 23 Ноя 2010 03:56, Эрика, 1 отзыв

Хочу попробовать заказывать в кредит. Что скажете, большая ли это головная боль или лучше найти деньги и сразу расплатиться? Еще понимаю так, что пока я не расплачусь с кредитом, то обычным путем заказывать не смогу ( в течение отведенных 14 дней) да?? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Кредит в Орифлэйм

04 Фев 2007 23:24

Почему же нет - сможете в пределах этих 14 дней за наличные брать заказы и "крутить" эти деньги (нельзя брать второй кредита).

Очень удобно когда нет свободных "обортных" стредств :Подмигивающий: .
Хотя мне больше по душе делать предоплату и делать заказы один за одном через интернет (по мере необходимости).
Директор

Re[2]: Кредит в Орифлэйм

04 Фев 2007 23:37

1. Я противник кредитов.
2. Если необходимость заставила, то постарайтесь прокрутить сумму кредита несколько раз. Сделайте его прибыльным.
Гость

Re[3]: Кредит в Орифлэйм

04 Фев 2007 23:43

Я бы сказал, что если не уверены в себе (велико искушение сразу потратить полученные деньги), то лучше не стоит связываться (так как если просрочите кредит, то будут весьма ощутимые пени).
Директор

Re[4]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:08

Oriclub.ru писал(а):
Хотя мне больше по душе делать предоплату и делать заказы один за одном через интернет (по мере необходимости).

Как это предоплату? В смысле обычным способом?
WaveShock писал(а):
Если необходимость заставила, то постарайтесь прокрутить сумму кредита несколько раз. Сделайте его прибыльным.

Тоже не поняла, как это прокрутить сумму и сделать кредит прибыльным? Можно разъяснить?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:16

Nattali писал(а):
Как это предоплату?

Просто кладешь деньги на счет и по мере необходимости тратишь (у нас, например, до оплаты предыдущего заказа нельзя сделать следующий заказ через интернет).

Nattali, WaveShock как раз и имел, как я понимаю, ввиду, что нужно воспользоваться возможностью делать в течение этих 14 дней несколько заказов (с использованием вернувшихся от клиентов денег с заказа полученного в кредит)
Директор

Re[6]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:21

Oriclub.ru писал(а):
нужно воспользоваться возможностью делать в течение этих 14 дней несколько заказов (с использованием вернувшихся от клиентов денег с заказа полученного в кредит)

Возвращать по частям и как же на них делать следующий заказ?
Oriclub.ru писал(а):
Просто кладешь деньги на счет и по мере необходимости тратишь

это что наперед надо положить деньги в банк, надо же счет открыть?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:24

Nattali:
1 берете заказ в кредит
2 раздаете его клиентов
3 на собранные от разданных заказов деньги еще раз размещаете заказы (не в кредит!)
пп. 2-3 в течение недели повторить несколько раз
Директор

Re[8]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:27

Oriclub.ru, ага, понятно. Это значит прокручивать с выгодой.
А второй вопрос?
Oriclub.ru писал(а):
Просто кладешь деньги на счет и по мере необходимости тратишь (у нас, например, до оплаты предыдущего заказа нельзя сделать следующий заказ через интернет).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[9]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:29

Nattali писал(а):
Oriclub.ru писал(а):
писал(а):Просто кладешь деньги на счет и по мере необходимости тратишь

это что наперед надо положить деньги в банк, надо же счет открыть?

За каждым консультантом закреплен в Орифлэйм свой счет (при чем здесь банк). Именно глядя на него компания смотрит Вы должны её деньги или она вам (например, при сдаче продукции деньги кладутся на этот "счет" - называют его "предоплатой").
Этот счет можно положить деньги просто через кассу (можно просто сдачу небрать - попросить положить на предоплату, а можно специально положить требуемую сумму на предоплату). Это удобно если нужно сделать заказ через интернет и в конце одного каталога и начале следующего.
Директор

Re[10]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:32

Oriclub.ru, спасибо. Я этого не знала, очень полезная информация.
И еще вопрос. Если я взяла заказ по интернету в кредит, и не оплатила его, делать заказы по интернету больше не могу, пока не погашу кредит?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[11]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:45

Думаю, что у вас система аналогична нашей: если есть хоть один не оплаченный заказ (в том числе за наличный расчет, но еще не полученный), то система не даст сделать второй заказ через интернет! А в офисе сделать заказ можно.
Директор

Re[12]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 00:54

Заказы через интернет (по немедленной оплате) можно делать каждый день. А вот заказ в кредит можно делать после оплаты(и дохождения денег в компанию) ВСЕХ заказов.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 01:00

завидую, а у нас заказы через интернет идут часто (последнее время) не 1, а 2 дня и пока не получишь (оплатишь) предыдущий в догонку уже не послать. У меня в группе был случай, когда по ошибке ушел 1 почти пустой заказ (не в кредит, т.к. кредит даже не открыт) и нужны уже не удалось отправить :Грустный:
Директор

Re[14]: Кредит в Орифлэйм

05 Фев 2007 01:33

Андрей, я бы ещё уточнила, что не просто каждый день, а и несколько заказов за день. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм