независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каталог Oriflame 6 -2015

New
Повтор первого сообщения

Представляю вашему вниманию новый каталог 6-2015 года
https://vk.com/album-39847174_212467170

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #819966 от 05 Мар 2015 20:10, Nena, 29 отзывов
Сообщение #819981 от 05 Мар 2015 20:55, Toffifee, 15 отзывов
Сообщение #820112 от 06 Мар 2015 17:22, Лилейка, 12 отзывов
Сообщение #828839 от 01 Май 2015 20:03, Совунья, 7 отзывов
Сообщение #828365 от 24 Апр 2015 23:02, Козявочка, 7 отзывов
Сообщение #827928 от 21 Апр 2015 16:21, Season, 7 отзывов
Сообщение #826185 от 09 Апр 2015 14:08, Marish, 7 отзывов
Сообщение #826372 от 11 Апр 2015 13:26, Marish, 6 отзывов
Сообщение #828123 от 23 Апр 2015 08:34, oribel24, 5 отзывов
Сообщение #828091 от 22 Апр 2015 22:48, Пума, 4 отзыва

Re[210]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 14:08

Не поняла что там у вас трясется и шуршит. Обычная кассета, внутри заполнена активированным углем в сыпучем состоянии, он и трясется. Как только первый раз вода через него пройдет - так он перестанет шуршат, порошок намокнет ведь. У всех кассет, что я видела за много лет - все по такому принципу.
Про срок службы не поняла, уточните что имеете в виду

--------------- Добавлено спустя 49 секунд: ---------------

И зачем потом искать именно такую кассету, - их много разных видов, можно выбрать на свой вкус, все подходят.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды: ---------------

hard - это для жесткой воды

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[211]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 14:15

ТаЛия писал(а):
_Alexa_ писал(а):
Подскажите, а в комплекте с кувшином идет картридж Стандарт( кажется обозначается цифрой 4) или какой-то другой?

У меня в комплекте картридж "Классик Hard" с целлофане без коробочки. На сайте Барьера таких кассет не представлено...

_Alexa_, спасибо за вопрос!!! Не спросили бы - не полезла бы смотреть, не выяснилась бы правда. Тот, кто постоянно пользуется, тот заметит, что содержимое кассеты сильно трясется, создавая "шуршание" не свойственное кассетам, купленным у оф. представителей.

На сайте можно проверить подлинность кассеты. Так вот, на моей кассете вообще другая маркировка.

На нашей кассете:

Должно быть (взято с оф. сайта http://www.barrier.ru/proverka/ :

И еще у любой кассеты срок службы не должен превышать 3 месяцев (Это относится к подлинным кассетам, а из нашего комплекта не советую и вставлять!) Из расчета на на двоих человек - через 2 месяца, на троих - через 3 недели и т.д.

Повспоминала покупку своих нескольких кувшинов (был Аквафор, сейчас Брита и Барьер), ни в одном из них не было картриджей в коробочках, все были в целлофане. В коробках продаются уже отдельные картриджи.
Сами картриджи у меня всегда шуршали при встряске. Насколько я понимаю содержимое картриджа, большая часть его - это угольный порошок. Следовательно, ИМХО, с картриджем ничего особенного не случится, если он немного просроченный, внутри же него сухие составляющие. :Смущенный:
Раньше клали в комплект картридж Стандарт или как его еще называют №4. "Классик Hard" наверное именно этот номер и обозначает.
Вот насчет маркировки и проверки подлинности мыслей нет никаких - как-то я раньше даже не задумывалась на тему подлинности картриджей. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[212]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 14:16

Наталья23 писал(а):
И зачем потом искать именно такую кассету, - их много разных видов, можно выбрать на свой вкус, все подходят.

Не знаю как в Барьере, но на мой Аквафор подходит кассета только определенного диаметра (таких только 2 вида: для жесткой воды и усиленная очистка) и никакая другая кассета не подойдет.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[213]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 14:18

Не понимаю, почему просроченные-то?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ---------------

Season писал(а):
Наталья23 писал(а):

Не знаю как в Барьере, но на мой Аквафор подходит кассета только определенного диаметра (таких только 2 вида: для жесткой воды и усиленная очистка) и никакая другая кассета не подойдет.

А в барьере все одинаковые, любой катридж подходит, у меня уже 8 лет фильтр живет фильтр этот, у мамы до этого тоже такой был несколько лет, любая кассета подходит, ни разу проблем не возникало с заменой.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд: ---------------

На фото, дата изготовления 4.12.2014. Срок годности по-любому года два, т.е. до конца 2016 года. А вот срок службы - это срок использования с момента того, как вы ее поставили в свой фильтр - вот это три месяца.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[214]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 14:22

ТаЛия писал(а):
_Alexa_ писал(а):
Подскажите, а в комплекте с кувшином идет картридж Стандарт( кажется обозначается цифрой 4) или какой-то другой?

У меня в комплекте картридж "Классик Hard" с целлофане без коробочки. На сайте Барьера таких кассет не представлено...

С сайта: Кувшин Классик "в стандартной комплектации поставляется в продажу со сменной кассетой БАРЬЕР Классик" - http://www.barrier.ru/product/filtry_kuvshiny/classic/
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[215]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 14:23

И я лично не думаю, что орифлэйм нас обманывает, уголь активированный очень дешевый, к чему еще какое вещество в фильтр засовывать?

--------------- Добавлено спустя 14 минут 19 секунд: ---------------

ТаЛия писал(а):
Из расчета на на двоих человек - через 2 месяца, на троих - через 3 недели и т.д.

МММ, как это? почем на двоих человек кассета используется меньше чем на троих?
срок службы кассеты зависит в основном от количества воды, которое через нее проходит. И раньше указано было количество литров, через которое кассету надо поменять. Но, видимо, производителю выгоднее ставить 3 месяца, так как чаще меняют в этом случае.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

Я сама меняю в зависимости от частоты использования, нас весь день дома нет, фильтруется вода пару раз в день от силы, в выходные уезжаем, к чему часто менять-то?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[216]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:17

Наталья23 писал(а):
почем на двоих человек кассета используется меньше чем на троих?

Почему меньше? Мы меняем (на семью из 4 человек) раз в месяц - по рекомендациям "Барьера" :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[217]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:28

M@rina писал(а):
Наталья23 писал(а):

Почему меньше? Мы меняем (на семью из 4 человек) раз в месяц - по рекомендациям "Барьера" :Пардон:

Где вы такую рекомендацию прочитали? У них на сайте указано 3 месяца.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:32

Наталья23 писал(а):
срок службы кассеты зависит в основном от количества воды, которое через нее проходит. И раньше указано было количество литров, через которое кассету надо поменять. Но, видимо, производителю выгоднее ставить 3 месяца, так как чаще меняют в этом случае.

Производителю может и выгоднее чаще менять кассеты, но и потребитель чисто физически не может посчитать количество отфильтрованной воды. В плане времени, все понятнее. Мы ставим новый, когда вкус воды начинает меняться (это примерно через 2 месяца на семью из 3х человек). В рекомендации стоит на 3 человека - 1 месяц, 2 человека - 2 месяца и 1 человек - месяца использования.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[219]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:36

Season писал(а):
но и потребитель чисто физически не может посчитать количество отфильтрованной воды. В плане времени, все понятнее. Мы ставим новый, когда вкус воды начинает меняться (это примерно через 2 месяца на семью из 3х человек)

Почему не может? Ресурс одной кассеты 200 литров (самую маленькую цифру взяла с сайта барьера, у остальных кассет по 350 литров) Я в день фильтрую два кувшина. Объем воронки в данном случае 1,1, т.е. в день 2.2 литра отфильтрованной воды получаю. Итого 200/2,2/=90 дней, если учесть, что в выходные мы уезжаем, то как раз я меняю раз в 4 месяца, все четко.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: ---------------

200 литров в месяц - это больше 7 литров в день, мы на работе весь день и в саду, столько не употребялем, хоть нас и 4 человека.

Последний раз редактировалось: Наталья23 (23 Апр 2015 15:43), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[220]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:37

Наталья23 писал(а):
M@rina писал(а):
Наталья23 писал(а):

Где вы такую рекомендацию прочитали? У них на сайте указано 3 месяца.

На нашем фильтре выставляется дата смены картриджа :Пардон: И в зависимости от количества человек, использующих фильтр, дата меняется. Для четверых - 1 месяц.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[221]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:40

http://www.barrier.ru/product/smennye_kassety_dlya_kuvshinov/standart-new/
На оф. сайте барьера - русурс кассеты стандарт 350 литров. Если на месяц прикинуть больше 11 литров в день, простите вы в ней моетесь?))
Производителю выгодно, что вы раз в месяц меняете, но вы считать-то умеете?)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ---------------

И там общие рекомендации, все надо под себя адаптировать, сколько времени вы дома проводите, сколько воды фильтруете, как часто чаи-кофе пьете. Я весь день на работе пью, дома только картошку на воде этой варю и макароны.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[222]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:42

Наталья23 писал(а):
Почему не может? Ресурс одной кассеты 200 литров.

Ну наверное потому что, я не знаю точное количество сколько я фильтрую воды. Я редко когда наливаю полный кувшин. И остальные члены семьи тоже наливают, кто полный, кто половину, в зависимости от времени, который они готовы ждать. Так что говорю про себя, не знаю я сколько литров в день мы фильтруем и посчитать не могу. Мне в месяцах легче, а еще проще мне определить по вкусу воды.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[223]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:44

Наталья23, у нас очень жесткая вода (и с высоким содержанием железа). Так что действительно
Season писал(а):
еще проще мне определить по вкусу воды

По качеству воды заметно.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[224]: Каталог Oriflame 6 -2015

23 Апр 2015 15:44

Наталья23 писал(а):
дома только картошку на воде этой варю и макароны.

А еще суп, кашу, компоты и прочее. Фильтр вообще вещь полезная.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм