независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[180]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

22 Мар 2015 11:27

крымчанка, это плохо. У меня почта-то тоже рядом. Но часто девчонки за Эйвоном стоят в общей очереди. А я на это пойтить не могу. Я даже покупки через и-нет сократила до минимума из-за этого. Сейчас заказываю только редкие колоды Таро, которые нигде не купить....

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[181]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

22 Мар 2015 12:12

Девочки (не все), пожалуйста, внимательно читайте, что я написала в своем посте. А именно, вывод в конце. Я не хороню Орифлейм, сама пользуюсь, и заказываю, и оставляю отзывы о заказанной продукции, без слепого фанатизма, но все же больше положительных. Я говорю о том, что в небольшом городе, где совсем недавно Эйвон был вообще непопулярен, теперь есть. И, кстати, та же подруга, которая всегда легко находила каталог Орифлейм, теперь звонит мне и спрашивает, в каком каталоге нужные ей товары (берет, правда, только Эклу уикэнд и шампунь Крапива и лимон) по какой цене, чтобы я ей заказала.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 17 секунд: ---------------

пантера, вас на форуме слышно и видно только в подобных темах, где вы Орифлейм боготворите. Другого мнения, кроме вашего, прямо-таки не должно существовать. А что делаете вы? Много оставили отзывов о продукции Орифлейм? Часто делитесь с форумчанами своим мнение о товарах постоянных и новинках, свотчами, фото? Зато больше всех в этой теме выступаете против тех, кто смеет высказаться или рассказать случай из реальной жизни. Чего переживаете-то? Из-за моего мнения лично ваши продажи не упадут.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[182]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

22 Мар 2015 12:26

Лилейка писал(а):
А что делаете вы? Много оставили отзывов о продукции Орифлейм? Часто делитесь с форумчанами своим мнение о товарах постоянных и новинках, свотчами, фото?

Вот кстати, я писала уже об этом. Что критиканы критикуют, но много покупают. Сколько выложено отзывов, фото. Сколько нами критиканами сделано полезного для форума и потребителей, сколько выложено фоток и мнений.

А фанатики лишь по таким темам пытаются укусить тех, кто не дай бог сказал что-то отрицательное, и при этом ни фоток покупок, ни отзывов от них не видно и слышно. А они ж такие фаны Ори. Как-то странно.
Вывод как говорится на лицо.
Сапфировый Директор

Re[183]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

22 Мар 2015 14:18

Касательно цен и продукции других фирм. Соглашусь, что покупать где-либо только из чувства "патриотизма", да еще и других в его "отсутствии" упрекать - как-то не очень. Другое дело, что лично мне продукция Ори (как и BlackLotus) подходит больше других (пробовала, поэтому и говорю). Но это не значит, что я не покупаю, допустим, аксы или лаки для ногтей в том же Эйвон. Если там есть цвет, которого нет в Ори - почему же нет? И, конечно, предпочту подождать распродажу на знакомый, но подорожавший продукт, чем экспериментировать на неизвестном, хоть и дешевом. Как-то так.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[184]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

22 Мар 2015 23:16

а тем временем, нас ожидают дезы по 30 грн пц в 6 каталоге :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[185]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 00:05

А у меня пока почти диета. Так получилось (не специально), что я последнее время мало купленное тратила и пользовала. Так что продержусь еще как минимум с полгода. Беру только новинки, да и то далеко не все. А потом - видно будет.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[186]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 00:08

у меня наоборот все летит с завидной скоростью! крема для ног еле на месяц хватило :Не в себе:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[187]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 11:07

Беру себе всё меньше и меньше с каждым каталогом,был даже один пропущенный.И что?Небеса не грохнулись,земля не разверзлась...Причём в моём случае не совсем цены причина,а,скорее, потеря интереса к продукции-ежекаталожно одно и то же,с небольшими вариациями.Ну да,скажете вы,каждый же каталог новинки.Да неинтересные они.Мне 40 лет,я уже вышла из того возраста,когда пищат от восторга при выходе мыльца с новым ароматом,пусть даже и зовётся оно экзотически,это всего лишь мыло.Мне уже надо чего-то эдакого,типа лифтинг-крема для век,реально работающего,помады носибельного,а не малинового цвета,и в нормальном качестве при этом,и на постоянной основе.Гели для душа хочу хорошие,а не окрашенные ПАВы по цене натуральных-вот тут уже разговор о ценах начну.Мыло,обычное самое,в моём понимании вопроса,не может стоит 70 рублей,так же,как и жидкое-без всяких доп.добавок для мягкости и прочих приятностей-250.Не,ну конечно цену можно поставить хоть в тыщщу,только кто на это поведётся?И так же со всей основной продукцией-цены выше реального,не расхваленного качества(про аксы,сувениры и прочее супутствующее даже говорить не хочу).Да,цены растут везде,даже там,где-казалось бы-этого быть,по логике,не должно.Но зачем нам тогда годами впаривали идею про низкие цены в Ори из-за прямых продаж?Из-за независимости от посредников/складов/магазинов?Даже бензин сейчас не растёт,а сколько у нас доставка стоит?И снижалась ли она после снижения бензина?Вот из-за таких вещей лично у меня остаётся осадочек всякий раз.Орифлэйм перестаёт для меня ассоциироваться с лёгким и приятным шопингом.

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[188]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 11:13

Евгеша, соглашусь с тобой от и до.
Сапфировый Директор

Re[189]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 11:19

Евгеша, готовься ловить тапки! Щас полетят! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[190]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 11:40

Лилейка, тю,а мне как-то и не страшно,я не на подводной лодке,в любой момент могу сделать ноги-что с Ори,что отсюда.Захочется кинуть кому в меня-да ради бога,у нас свободное общество,каждый вправе думать по-своему.

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[191]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 12:13

Евгеша,
Евгеша писал(а):
.Но зачем нам тогда годами впаривали идею про низкие цены в Ори из-за прямых продаж

а я давно задумывалась,сколько же на самом деле должна стоить продукция в своём производстве,ЕСЛИ выплачиваются ТАКИЕ премии,организовываются такие мероприятия,конференции всякие...за чей счёт банкеты так сказать... :Злорадствующий:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[192]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 12:14

Евгеша, и я соглашусь! Новые каталоги на форуме смотрю очень задолго до того, как увижу наш с ценами для Беларуси (5-й, например, посмотрела лишь сегодня на оф. сайте), но даже не глядя на цены - не цепляет! По адекватной цене брала новинки раньше , сейчас проще зайти в магазин :Пардон: И скидки там бывают не меньше наших, и выбор больше. Клиенты все разбежались, я даже бумажный каталог уже не беру - зачем? У меня была чисто потребительская структура стабильно 6-9 %, без прозвонов, уговоров и мероприятий всяких, так сейчас даже в предпраздничные каталоги выше 3 % не бывает, себе беру по минимуму. На сказки о натуральности и особом шведском качестве продукции (произведенной в России и Украине) уже никто не ведется, достаточно изучить состав. Да,лет 15 назад Орифлейм выделялся на фоне других производителей, а сейчас наша белорусская и российская косметика очень подтянулась по качеству,я уж не говорю про масс - маркет в магазинах, а цена намного меньше. Есть любимые продукты, пока беру,хотя начинаю задумываться.Крем для загрубевшей кожи ступней подорожал раза в два за то время,что я им пользуюсь, в след. каталоге возьму с большой скидкой, а потом пойду изучать составы в магазинных. Сочувствую Директорам, даже моя подруга -фанат Ори и суперпозитив во всем, сказала ,что работать сейчас надо в три раза больше не для роста, а для сохранения того же уровня.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[193]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 12:32

Elena_S писал(а):
без прозвонов, уговоров

:Ржу нимагу:
Elena_S писал(а):
На сказки о натуральности и особом шведском качестве продукции (произведенной в России и Украине) уже никто не ведется, достаточно изучить состав.

Я никогда не питала иллюзий по этому поводу. Даже 10 лет назад.

Elena_S писал(а):
а сейчас наша белорусская и российская косметика очень подтянулась по качеству

Соглашусь. Покупала гель "Алое" для жирной кожи от НК за смешную цену 25 рублей. И великолепно подошёл.

Покамест Ори беру. Но уже как-то по инерции, без особого ажиотажа. Интереснее стало выуживать аксессуары и сумки. И то, сумки снятые с производства.
Сапфировый Директор

Re[194]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

23 Мар 2015 13:32

Я всвязи с финансовыми трудностями в семье уже полгода ничего в ори не беру. хотя я конечно крест на ори не поставила и снова буду заказывать, я его все равно люблю :Румянец: но листаю каталоги, цены правда выросли, интересных акций для тех кто берет себе нет.
сейчас заказываю в эйвон, там цены так не растут, напрмер те же карандаши для глаз как были по 99 рэ год назад так и сейчас, гели , шампуни..., каждый раз подарки дарят, скидки для консов больше, к примеру на парфюм иногда бывает если 2 шт берешь то скидка 40% от каталожной цены, в ори такого не припомню. это очевидно и как этого не видеть я не знаю. качество нормальное.
думаю ори надо пересмотреть свою политику а то всех клиентов и консов растеряют.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм