независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[270]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 13:43

По-моему люди сами выбирают, хотят они по такой цене покупать продукт или нет. И дружба не имеет к этому никакого отношения. Или подруга теперь обязана только у вас покупать, потому что она подруга? Это разве не бред? :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: ---------------

Я по себе сужу..если раньше хотелок было много, то сейчас с каждым кталогом их все меньше. И вполне понимаю своих клиентов, которых цены тоже поджимают. Потому что цены выросли на все, не только на косметику, и человек как-то рассчитывает свой семейный бюджет, чтобы зарплаты хватило не только на косметику, но и на жизнь.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[271]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 13:46

Джамиля писал(а):
Season, ну ничего себе у вас подруги... :Не в себе: Упаси Бог от таких друзей... :Грустный:

Джамиля, извини меня, но я считаю, что приобретение косметики у меня (как консультанта) и дружба с подругой, никак не связаны. Дружу с одной подругой 25 лет, мне и в голову не приходит обидеться на нее, когда она не хочет приобретать из каталога что-либо. Есть у нее что-то из ОРИ, но она не отказывает себе в приобретении продуктов других фирм. И я уважаю ею выбор.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[272]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:05

dinn писал(а):
дружба не имеет к этому никакого отношения.

Дружба имеет отношение ко всему или это просто не дружба...а так... знакомство... могу поболтать, если делать нечего)

Чего спорить...если вам ничего не надо и вам самим по барабану закажут или нет, то это одно дело, а если мне это важно, это моя работа и мой бизнес - то это совсем другое. Дело в том, что поддержат ли вас ваши подруги, когда что-то для вас действительно важно.

А если вам пофиг на заказы, то вообще зачем время свое тратить еще перед кем-то отчитываться, как там с ними дела обстоят..если короче, то: моя твоя не понимай, мы говорим о чем-то разном сейчас... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[273]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:05

dinn писал(а):

Я по себе сужу..если раньше хотелок было много, то сейчас с каждым кталогом их все меньше. И вполне понимаю своих клиентов, которых цены тоже поджимают. Потому что цены выросли на все, не только на косметику, и человек как-то рассчитывает свой семейный бюджет, чтобы зарплаты хватило не только на косметику, но и на жизнь.

Вот и я себе покупаю все меньше и меньше, только если что-то закончилось и нужно прямо сейчас. Исключение составляют шарфы и какие-то ну очень заманчивые новинки. Хотя такими темпами я с 3% далеко не уйду. Может просто не задавалась такой целью.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 32 секунды: ---------------

Джамиля писал(а):
dinn писал(а):

Чего спорить...если вам ничего не надо и вам самим по барабану закажут или нет, то это одно дело, а если мне это важно, это моя работа и мой бизнес - то это совсем другое. Дело в том, что поддержат ли вас ваши подруги, когда что-то для вас действительно важно.

Не представляю. Им что, навязывать надо, чтобы они обязательно что-то заказали, даже если им это вообще не надо? Подруги подругами, но боюсь они меня потом стороной обходить будут из-за моей навязчивости. Но продукция реально дорожает от каталога к каталогу, в этом я с ними согласна.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[274]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:14

Дуняша, если мне моя подруга скажет: я даже твой каталог смотреть не хочу, то мне не нужна такая подруга. У меня таких просто нет. Я пойму если денег нет, если еще что...в лицо сказать, что я даже смотреть не буду... :Потрясенный:
У моей сестренки есть подружка, которая ездит к нам в офис делает заказы, помогает из другого конца города... ЧАС на маршрутке в одну сторону ТОЛЬКО ЕХАТЬ и я у нее спросила, что ее сподвигает на это (у нее всего два выходных в неделю), а она ответила, ТОЛЬКО ЧТОБЫ АНЖЕЛОЧКУ УВИДЕТЬ!!! Вот это дружба. Я обалдела!!!! И совсем недавно у меня девочка (из того же района), уже третью неделю подряд делает заказ на мой СПО, хотя у нее под носом СЦ и сказала ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА: что только лишь бы меня увидеть. :Подмигивающий:

Так я лучше с этой девочкой буду общаться, дружить, чем с тем, кто мой каталог даже смотреть не хочет. Я никому себя не навязываю, если что. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 47 секунд: ---------------

Когда у меня появится время, я могу долго рассказывать про дружбу, я очень многих людей вычеркнула из этого списка и не жалею, я уже насквозь людей начинаю видеть и для меня Орифлэйм - это лакмусовая бумажка отношения человека ИМЕННО КО МНЕ, у меня покупают может даже не косметику, эти люди просто любят со мной общаться, меня видеть, дружить со мной) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[275]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:21

Джамиля писал(а):
dinn писал(а):

Мои подруги - в первую очередь люди. И они имеют право выбирать, покупать Ори или нет. Дружба не пошатнется от того, что подруга купила шампунь Сьес, а не наш. Что теперь с человеком не общаться? Если ей подходит что-то из другой фирмы, почему она обязана покупать или у меня или нигде? Как по мне, это не правильное отношение и к подруге, и к своему делу. Когда я иду к подруге, беру с собой каталог, я не ставлю перед собой цель продать ей что-то любой ценой. Я расскажу о новинках, покажу пробники или то, что купила себе, но она сама решает, хочет она сделать покупку или нет.
Консультант

Re[276]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:26

dinn писал(а):
Я расскажу о новинках, покажу пробники или то, что купила себе, но она сама решает, хочет она сделать покупку или нет.

dinn, если она тебе даже рот не даст открыть, скажет: убери свой каталог и заткнись уже со своим Орифлэймом - ты будешь продолжать с ней дружить? :Подмигивающий:

Выше было написано, ПРОСТИТЕ ДИН я не знаю ни вашего возраста, ни имени, как и того НИКА, который написал, что ОНИ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.

Действительно раздражает, когда выдергивают слова из контекста.
Я как никто другой уважаю мнение всех людей.
на фразу ПОДРУГИ ДАЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СМОТРЕТЬ МОЙ КАТАЛОГ - я написала УПАСИ БОГ ОТ ТАКИХ ПОДРУГ.

А если вас выслушали и по каким-то причинам ничего не заказали..это немного другое.

В Oriflame:
Директор

Re[277]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:30

Джамиля, здесь слглашусь полностью, что личный фактор имеет значение. Мне директор говорила, что люди порой идут не на каталог, а на человека, я не поверила пока с моей прежней работы не стали поступать звонки с заказами, хотя у них работает девченка тоже консультант ОРи. Ответ теперешних моих клиентов: а мы хотим у тебя заказывать.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[278]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:30

Джамиля писал(а):
Дружба имеет отношение ко всему или это просто не дружба...а так... знакомство... могу поболтать, если делать нечего)

А если вам пофиг на заказы, то вообще зачем время свое тратить еще перед кем-то отчитываться, как там с ними дела обстоят..если короче, то: моя твоя не понимай, мы говорим о чем-то разном сейчас...

Т.е., если вы общаетесь с человеком, Вам важно чтобы он заказывал у вас? а если ему не нужна такая косметика - в черный список? Т.е., я дружу с человеком 25 лет, она пользуется определенной магазинной, занимается Э-м, значит я должна заставлять ее брать Ори, а она меня Э? Что за глупость! Дружба - есть дружба, которая не заканчивается на каталоге. А есть бизнес. Я не допускаю мысли, что самый выгодный клиент станет мне другом, если он мне не нравится. Или автоматически те, кто заказывает у вас - ваши друзья? Хотят ли строить с вами бизнес ваши друзья или нет - это личное дело каждого, и такой бред прекращать с ними общаться....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[279]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:31

Джамиля писал(а):
dinn писал(а):
Я расскажу о новинках, покажу пробники или то, что купила себе, но она сама решает, хочет она сделать покупку или нет.

dinn, если она тебе даже рот не даст открыть, скажет: убери свой каталог и заткнись уже со своим Орифлэймом - ты будешь продолжать с ней дружить? :Подмигивающий:

Я с ними дружить буду и в следующий раз тоже приду с каталогом. И буду на ее глазах подкрашивать губы орифлеймовской помадой :Улыбка: и пахнуть буду духами от Ори :Улыбка: и на природу с собой возьму кепку Орифлейм :Улыбка: Мое отношение не поменяется ни к человеку, ни к Ори. Те, кто негативно настроен на Ори и категорически не хочет его видеть, обычно сам со временем куда-то испаряется вместе со своей дружбой. Но с моей стороны такой инициативы нет. Я со всеми дружу.

Последний раз редактировалось: dinn (17 Апр 2015 14:33), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[280]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:33

Здесь тема: ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧЕГО ЖДАТЬ...я так понимаю, сюда должны заходить люди, который действительно волнует этот вопрос, если вам по барабану будут у вас заказывать или нет, если вы сами ничего не заказываете, то зачем свое время тратить на пустой болтовней, когда кому-то это действительно важно.

Меня этот вопрос очень волнует, я бы очень хотела, чтобы компания снизила цены, чтобы она была конкурентоспособной.

В Орифлейм:
Директор

Re[281]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:35

Джамиля писал(а):
если она тебе даже рот не даст открыть, скажет: убери свой каталог и заткнись уже со своим Орифлэймом - ты будешь продолжать с ней дружить?

Да. Мы 25 лет вместе, она отпаивала меня валерьянкой, когда мама была в реанимации, выслушивала все мои сопли. И ни один! Ни один БИЗНЕС не сможет меня поставить перед выбором! Надо иметь принципы, ценить настоящих друзей,которые познаются в беде, и понимать, что у каждого есть свой выбор! Свой, но не мой! Что для меня рай - для другого ад!
Джамиля писал(а):
ПОДРУГИ ДАЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СМОТРЕТЬ МОЙ КАТАЛОГ

А это что, обязанность? А если я из вежливости посмотрю и откажусь?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[282]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:35

dinn писал(а):
Я со всеми дружу.

Спасибо, за то что на мои взвинченные ответы от вас не последовало ответной реакции.. :Румянец: действительно видно человека с железобетонными нервами) :Подмигивающий:
А вот я вспыльчивая и меня на всех не хватает, потому я дружу с самыми лучшими) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[283]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:37

Джамиля писал(а):
dinn писал(а):

Выше было написано, ПРОСТИТЕ ДИН я не знаю ни вашего возраста, ни имени, как и того НИКА, который написал, что ОНИ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.

Джамиля да действительно у меня есть такая подруга, которая отказывается смотреть каталог и при которой я стараюсь вообще не упоминать об Орифлейме. Но это никак не мешает нам дружить, встречаться и общаться на другие разные темы, которых у нас предостаточно.
Есть подруга, которая на первых пару страниц посмотрит на цены, закрывает и говорит, что дорого все. Кто-то покупает в ближайшем магазине. Это никак не отражается на наших взаимоотношениях. Стараюсь все таки больше на работе показывать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[284]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 14:38

arabika, я прошу прощения..видела Ваши споры в других темах и даже желания бодаться с Вами нет никакого) :Подмигивающий:

Я же сказала..каждому по вере вашей. Я люблю своих САМЫХ лучших на свете друзей, вы своих любите) :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм