независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[30]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 09:26

Лилейка писал(а):
пантера, сказано было не в адрес тех, кто возмущается, а в адрес тех, кто явно лукавит, отрицая походы в магазин. Никто и не жалуется, что в Ори кто-то кого-то затащил. Просто дело в том, что все привыкли брать в любимой компании, а компания, пользуясь трудным положением в экономике, ежекаталожно повышает цены на 10-50-100 рублей. Это НЕНОРМАЛЬНО, что бы там некоторые не говорили.

Компания вообще-то европейская и цена зависит от курса валют,а не прихоть Орифлэйм.Итак стараются сдерживать цены.Вы заходили тогда в аптеки? Вот где пользуются моментом...Лекарства отечественные ,а стоят по сравнению с ценами до нового года в 1.5-2 раза дороже :Не в себе:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд: ---------------

Вчера была в Гипермаркете,где бутики,там сумочка-писюличная из кожзама стоит от 800 руб.У нас в Орифлэйм можно сумку купить за такую цену,а если ПК,то и того дешевле

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 09:34

девочки, кстати, орифлэйм не в кризис стал цены поднимать, если вы заметили...эта политика пошла с лета, примерно, или с весны, постоянное повышение цен...так что ори или впереди планеты всей (решил подстраховаться) или где-то поистратился...теперь бабки нагоняет...этож бизнес для них, а мы их преданные/одурманенные клиенты, работнички...и плюшки конечно дает, кому то плюшки нра, кому-то не нра...розовые очеочки носить не надо бы, качеством и плюшками можно попользоваться, кому надо...

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 09:41

пантера, я не нагнетаю, мне есть с чем сравнивать. Орифлейм - не единственный каталог, который я просматриваю и из которого заказываю. И давайте обратим внимание - вы директор, а я просто покупатель. Как простого покупателя меня разочаровывает такая ситуацию. И со мной согласны все, кто только для себя берет. Да, в офисы народ как шел так и идет, но что говорит этот народ... Как консультант-"длясебяшник" я слышу.
Sisi, а какой смысл сравнивать с аптеками или магазинами. Там всегда все дорожало быстрее, чем где бы то ни было. Откройте каталоги ближайших конкурентов, такого не увидите. В таких масштабах, по крайней мере.
Девушки, я вас очень прошу, не надо так реагировать на критику. Вот стоит только на форуме кому-то возмутиться (т.е. высказать мнение, которое имеет право быть) сразу появляются те, кто против этого мнения. Каждый считает так, как ближе ему, никто не запрещает. Просто правда, умиляют некоторые высказывания (сейчас никого не имею ввиду конкретно).
Но на самом деле, девушки и юноши, давайте учитывать, что у кого-то Орифлейм - это бизнес, а у кого-то - занятие для души, которое не всем в сегодняшнее непростое время по деньгам. Не говорю про себя, но вот многие в офисе, когда приходишь за заказом, чуть не матом ругаются, что цены за последние пару-тройку месяцев так выросли, что уж и брать ничего не хочется. А некоторые конкретно говорят: Это мой последний заказ, я зарегистрировалась в другой компании. И не приходят. Понятно, что компании консультанты, которые берут для себя, до дверцы, но чего уж наглеть-то? Дешевле ведь, когда все нормализуется, уже никто не сделает.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[33]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 09:55

Скажу своё мнение. Есть цена и есть ценность продукта. Идеальный покупатель - это тот человек, у которого есть деньги, время и потребность (необходимость) в данной покупке. Хороший покупатель - когда есть любые 2 составляющие из 3-х. Естественно, если всё, что нужно, есть (нет "боли"), и денег не слишком много. :Пардон: Да и любопытства, любви к каким-то продуктам нет - не будет и покупок, и низкая цена здесь имеет значение только если хватательный рефлекс жадности присутствует.
На чём компания делает акцент?
На самом лучшем. А что самое лучшее? Антивозрастные средства по уходу за лицом, Вэлнес. Они в данной ценовой категории не имеют конкурентов.
Сейчас выпустили линейку Зе ван - многие ещё просто недооценили её. Это ДРУГИЕ концептуально средства, в тысячу раз лучшие по сравнению с прежними продуктами, хотя кто-то сожалеет о привычных и нежно любимых... Мы все склонны к консерватизму, к идеализации ушедшего...
На средства по уходу за лицом - цены адекватные - постоянные скидки, наборы, именно в них у многих ПОТРЕБНОСТЬ. А следовательно их будут покупать циклично.
На некоторые продукты цены занижены. Например, отличная тушь за 200 руб. (когда рыночные по 400 р. стоят). Парфюмы - я даже рада, что цены повысили, стали более адекватны качеству ИМХО
Цены на мыло и дезики - ППЦ :Не в себе: Этого мне не понять...
Вэлнес - не продукт компании: Ори только посредник; на сколько Ори влияет на производство и ценообразование - не знаю. Повышение цен именно в этой категории считаю очень преждевременным, т.к. сложный для продвижения продукт, и менталитет нашего человека сводится к сезонному потреблению добавок. Наверное, должно вырасти целое поколение, чтобы сместить эту глыбу.
Аксы вообще не рассматриваю - это украшение каталога, с точки зрения заработка для меня практически нулёвый продукт. За 50%, по распродажам балуюсь ими - когда себе, когда продаю консультантам ниже каталожных цен - им приятно, мне не слишком накладно. Зато прежде чем на рынок - ко мне заходят, каталог возьмут даже совсем спящие, кто-то заново регится и заказы делать начинает...

Моё резюме: не зарастёт народная тропа к Ори. Будет некоторое снижение ТО и потребление станет более естественным. С дорогих брэндов люди будут соскакивать на Ори, с Ори в гипермаркеты соскочат экономисты, "хомячки"будут поменьше хомячить (исключая таких хомячищ как я :Голливудская улыбка: - меня остановит только танк :Расстрелять: ). Вокруг нас огромное количество людей с неудовлетворённым любопытством, которые ещё и не пробовали Ори, которым ещё только предстоит знакомство и первая влюблённость, которые и не знают, какие цены были в старые добрые времена, и будут принимать адекватно те, которые в каталогах нарисованы.

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 10:10

Lilu, мешки для мусора обычно от покупок остаются, так что спецом не покупаю. Порошок наверное раз в полгода беру. Еще ватные диски и туалетную бумагу. А больше и вправду не смотрю ни на что коме еды. А зачем ?))))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 10:13

Лилейка писал(а):
я вас очень прошу, не надо так реагировать на критику.

Да нормально мы реагируем, Вы чего? :Голливудская улыбка: Просто Вы уже в каждой теме успели отметиться с тем, что все плохо и Ори ждет крах. Не, не ждет :Пардон: . К нам недавно примчался один мужичок, командировочный, постоянный клиент компании в своем городе, со словами:"Наконец-то я вас нашел!" :Голливудская улыбка: . Рассказал, что обошел весь наш городок в поисках офиса Ори, никто не мог ему помочь (это наша недоработка :Возмущенный: ). Говорит:"Бедные люди! Как же они живут без Орифлэйма?!" :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: Поржали, конечно, но было приятно встретить такого же чокнутого, как мы сами :Ржу нимагу: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 10:15

Кстати, у меня сейчас заказы по черной цене пошли. В каталоге без скидки, а берут))))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 10:17

Лилейка писал(а):
не надо так реагировать на критику

Тут это дело не любят :Голливудская улыбка:

Лилейка писал(а):
у кого-то Орифлейм - это бизнес, а у кого-то - занятие для души

А кто-то просто покупает для себя. Как я.

Я против того, что цена не соответствует качеству. Никакие антивозрастные серии масс-меркета не делают чудес. Да и не масса - тоже. Потому и существует пластическая хирургия и прочие сильно действующие средства. Никакой Ори и прочий данного уровня не сможет воздействовать на морщины и прочие признаки старения. Я не знаю, кто ещё ведётся на это :Улыбка:

А так Лилейка, поддерживаю тебя от первой до последней буквы.
Сапфировый Директор

Re[38]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 10:20

пантера писал(а):
У нас классная компания и у нее (и у нас ) все будет зашибись

У НАС БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!
улыбнитесь :Голливудская улыбка:

https://www.youtube.com/watch?v=qnl5WvdciIg

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[39]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 11:09

Lilu писал(а):
Меня удивляют люди,которые говорят что по обычным магазинам не ходят. Мешки для мусора,порошки вы тоже в ори берете?! А когда за ними в магазин заходите,глаза закрываете и больше ничего не смотрите?

Я это все беру в Фуршете, Ашане или прочих подобных супермаркетах, когда иду за продуктами )))
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 11:16

пантера, нет, лично вы нормально отреагировали, но есть не вполне адекватные реакции на высказывания любого форумчанина. Я отметилась в каждой теме, как у нас все плохо? Никому не запрещаю так думать.
геннадий, :Голливудская улыбка: Я тоже надеюсь. что все будет классно :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[41]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 11:25

Лилейка писал(а):
Я отметилась в каждой теме, как у нас все плохо?

Я тебе сейчас такое сказану :Голливудская улыбка: Сами орифлеймовцы говорят, что дюже компания цены задрала. Я когда забираю заказы, часто это слышу.
Просто кто-то честен с собой и окружающими, а кто-то не находит для этого смелости. Или настолько слепо предан :Восклицание:
Только и всего.
Я снова пролистала новые каталоги других сетевух - нет таких скачков цен. Ну нету. Хотя кризис для всех един))
Сапфировый Директор

Re[42]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 11:37

Перчинка писал(а):
Никакие антивозрастные серии масс-меркета не делают чудес. Да и не масса - тоже. Потому и существует пластическая хирургия и прочие сильно действующие средства. Никакой Ори и прочий данного уровня не сможет воздействовать на морщины и прочие признаки старения. Я не знаю, кто ещё ведётся на это :Улыбка:

я ведусь :Смущенный: я верю.
и у нас много примеров того, что лидеры которые 5-10лет в ори, в возрасте 55-60, выглядят очень замечательно, для своих лет. они не делали пластических операций, а просто пользовались, правильно пользовались средствами и ведут здоровый образ жизни.
у нас один лидер пошла на пенсию, приходит в пенсионный, а ей говорят: чтож вы девушка у нас забыли? -Пенсию пришла оформлять! у тех и глаза по пять рублей.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[43]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 11:49

Ларра, каждый верит во что хочет конечно. Но здесь скорее всего играет роль генетика. И элементарный уход за кожей.
Я пробовала тот же Эколлаген, дабы не быть голословной. И дневной и ночной. Он даже неглубокую межбровную морщинку не убрал))
Даже капельку не сгладил. Так что...
Как-то так)
Сапфировый Директор

Re[44]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Мар 2015 12:31

Не знаю, я продолжаю оставаться космето-маньяком, и во всех магазинах всегда высматриваю что-нибудь по радующим ценам :Улыбка: Не обязательно покупаю, но всегда ознакамливаюсь, так сказать) Разнообразие люблю.

Поэтому повышение цен в Ори меня не задевает. Знакомые, как брали помады-туши, кремики, интимки, так и берут. Они пока по приемлемым ценам. Гели для душа и шампуни, как не брали, так и не начнут, видимо :Голливудская улыбка:

А парфюмерию, мне кажется, будут в распродажи пускать, чтоб не залёживалась.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм