независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[300]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 16:56

Наталья писал(а):

dinn писал(а):
Ну, может, это потому, что Ори для вас не является источником заработка?

Вот!!!!!!!!!!! Ради денег некоторые способны на все... Мерять все в жизни деньгами... Такое могут не все. А деньги можно заработать не только в Ори. Согласна, что здесь проще. Большого ума не надо.

Если человек готов мерять все в жизни деньгами, то Ори тут ни при чем. Такие люди есть и в любом другом бизнесе. Есть те, кто ставит интересы потребителя на первое место и выигрывает на лояльности, а есть те, кто единственной целью видит деньги. Не вмешивайте сюда Орифлейм. Это разговор чисто о человеческих качествах.

Мне кажется, или разговор уже отошел далеко от темы??

Рекламные объявления:
Консультант

Re[301]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 17:00

Наталья писал(а):
Так не очень давно на какой-то конференции обещали, что Орифлэйм перейдет в категорию дорогих марок. Только, к сожалению, не за счет улучшения качества, а банально за счет повышения цен.

А вот с этим я согласна, все к этому и идет. Цены повышаются, продукты остаются те же.
Хотя, как по мне, новая серия The One вполне оправдывает цену. Мне она нравится и денег на нее не жалко. Но старые серии, которые в компании уже давно, все ими пользовались, знают качество, тоже заметно выросли в цене. И проблема вся в том, что мы за годы уже привыкли платить меньше, поэтому и возникают возмущения. Например, клиентка привыкла брать т/воду за 165 грн, и сейчас она не хочет платить за нее 200 и выше. Если бы ассортимент обновился полностью и цены повышались только на новую продукцию, которая постепенно заменила бы старую, недовольства было бы меньше. Этот процесс прошел бы естественно и Ори спокойно перешли бы в разряд более дорогих марок (даже при том же качестве, потому что оно вполне хорошее).
Я, конечно, не экономист, и не маркетолог. Но такое вот у меня мнение.
Консультант

Re[302]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 17:36

dinn писал(а):
Цены повышаются, продукты остаются те же.

У меня в прошлом году в конце августа соседка хотела заказать кисть для пудры .В текущем и следующем каталогах со скидкой ее не было, по черной цене ДЦ была где- то 50-55 тыс.бел.рублей. Решили подождать скидку. В декабре , кажется, появилась кисточка в каталоге , черная цена была уже ок. 75 тыс. руб.! красная ок. 55 тыс. Сэкономили! :Ржу нимагу: При этом курс рубля (у нас каталоги в у.е.) изменился незначительно! Стыдно было за Ори , когда ничем это повышение объяснить не могла!
P.S. Кисточку соседка не заказала :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[303]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 17:41

Вставлю свои пять копеек по поводу дружбы и орифлейма. Еще лет 10 назад (я тогда про орифлейм и не знала)пришла я к подруге и та давай жаловаться. Другая ее подруга стала консультантом, принесла посмотреть каталог и рассказывала про бизнес , про товар , видимо про то как ей надо набрать для чего то баллы. Подруга у нее купила в итоге туалетную воду и какой то крем для тела, причем не потому что он ей сильно понравился, а скорее чтобы сделать приятное и помочь. А когда я к ней пришла-она и давай мне жаловаться-вот пришлось купить, а мне это не надо, а отказать неудобно, подруга ведь, подскажи как следующий раз отказать и не обидеть... Почему то эта история мне врезалась в память и когда я стала консультантом сама, старалась друзьям ничего особо не показывать. Если уж сами попросят-покажи каталог, расскажи-тогда да, с удовольствием. На работе тоже самое. Но орифлейм для меня не бизнес, а скорее хобби.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд: ---------------

Вот если бы ваша подруга купила тот же орифлейм , но не у вас, а у чужой тети, тогда да, стоит задуматься.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[304]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 18:24

fog писал(а):

Вот если бы ваша подруга купила тот же орифлейм , но не у вас, а у чужой тети, тогда да, стоит задуматься.

меня как-то спросили: "А сколько ты на этом поимеешь, если я у тебя закажу?" :Улыбка:
Консультант

Re[305]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 18:51

dinn писал(а):
fog писал(а):

меня как-то спросили: "А сколько ты на этом поимеешь, если я у тебя закажу?" :Улыбка:

У меня тоже такое бывает, а еще бывает подруги просят по ДЦ отдать, типа не красиво на друзьях наживаться. Но стараюсь убеждать, что это такой же заработок, не все понимают.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[306]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 19:41

Sisi писал(а):
А Вы-то почему тогда не состоялись в Орифлэйм??? Ума слишком много или как???

Представляете, кто-то любит свою работу, получил образование, работает по специальности и зарабатывает нормально. А кто-то не нашел....
Джамиля писал(а):
Лично у меня жизнь одна) и лучшие ее молодые годы позади, сейчас я очень вдумчиво стараюсь тратить свое время и выбираю с кем дружить, а с кем нет. К счастью, меня мои подруги поддерживают ВО ВСЕМ и в Орифлэйм тоже.

В таком случае, Вам повезло. Хотя жаль, что в Вашем возрасте нет принципов. Это печально. :Улыбка:
Джамиля писал(а):
Для меня Орифлэйм - это бизнес. Для кого это пустая болтовня, то рекомендую не учить меня (меркантильную потребительницу) жизни, а лучше это время потратить на своих друзей: позвоните им и спросите, может кому помощь нужна, может кому грустно, че тут флудить-то не по теме

Ух, задело это Вас я смотрю :Голливудская улыбка: Я состоялась в профессии, имею хороший доход. На жизнь не жалуюсь.
Джамиля писал(а):
Кому я предлагаю каталог, у меня, слава Богу, берут.

Дааа....есть чем гордиться :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: ---------------

А по теме. Есть продукты, которые и за 999 возьму. Есть те, на которых сэкономлю и найду вариант лучше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[307]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 19:47

Давайте вернёмся к теме.
Зашла сегодня (специально) в магазин косметики Ватсон. Давно я не заглядывала там именно на косметическую продукцию. Покупала бытовую химию и прокладки, ватки и т.д..
Девочки! Там ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!!! :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Тушь - 239-459 грн!!!
Помада - 109-259 грн!!!
Тоналка - 259-459 грн!!!
Карандаш для губ/глаз - 129 грн!
Шампунь Хеден Шолдерс (ну, не люкс же!) 250 мл - 50 грн!
И т.д.
Мне цены даже в 7 каталоге Орифлэйм показались уже очень демократичными.
От сердца отлегло.... :Голливудская улыбка: Заказывать будут!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[308]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 19:52

skylux писал(а):
Зашла сегодня (специально) в магазин косметики Ватсон. Давно я не заглядывала там именно на косметическую продукцию. Покупала бытовую химию и прокладки, ватки и т.д..
Девочки! Там ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!!!
Тушь - 239-459 грн!!!
Помада - 109-259 грн!!!
Тоналка - 259-459 грн!!!
Шампунь Хеден Шолдерс (ну, не люкс же!) 250 мл - 50 грн!
И т.д.
Мне цены даже в 7 каталоге Орифлэйм показались уже очень демократичными.
От сердца отлегло.... Заказывать будут!

так и я о чем)) кому в каталоге дорого - велкам в магазины, добавлю к перечню - зубная паста от 36 грн (смотрела на 100 мл), шариковые дезики от 40 грн, лак для волос от 75 грн, я уже молчу про кремы для рук, в 6-м каталоге большой объем макадамии дешевле всех получается)) а тушь джордани 10 в заказе и на след каталог суприм уже 5 шт :Подмигивающий: народ сходил в магазин и вернулся со словами - сколько ты говоришь они у вас?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[309]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 19:56

Мы ведь не ходим по магазинам, листая каталоги- заказываем из них.
В магазинах цены скачут!!!!! У нас в семье муж ответственный за покупки. И в те редкие походы в магазины, я как по музею хочу, офигевая от цен))) и продукты, и косметика, и одежда.

А цены в каталоге повысились. Те, кто пропустили каталог и другой ничего не заказывали- воспринимают это как само собой разумеющееся. У нас в городе вслух не говорят, что Ори подорожал. Да, заказов меньше. Но только от того, что продукты подорожали! Жрать народ хочет!!!! А зарплаты прежние или урезаны.
Но даже в такой обстановке ЖЕНЩИНЫ ОСТАЮТСЯ ЖЕНЩИНАМИ! И хотят быть красивыми!

Стали больше прислушиваться к рекомендациями: что посоветуете, чем сами пользуетесь.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[310]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 20:01

ну не знаю, у нас магазинах в основном продукты подорожали, а на косметику большого роста не вижу
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[311]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 20:02

Кстати, тоже собираюсь пройтись с блокнотиком по космет. отделам ( от "Рубль Бума" до "Иль де Ботэ") ...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[312]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 20:08

Людмила Иванова писал(а):
народ сходил в магазин и вернулся со словами - сколько ты говоришь они у вас?
Что-то подобное было у нас в 2011 году. когда все в магазинах подорожала в разы, а курс в каталоге менялся постепенно.

Re[313]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 20:40

мышка-норушка писал(а):
Что-то подобное было у нас в 2011 году. когда все в магазинах подорожала в разы, а курс в каталоге менялся постепенно.

Да, тогда заказы надо было делать в 1-й день, потом выгребали все. :Пардон: В день привоза в офисе было не протолкнуться, коробки некуда было ставить.

Кстати, наши менеджеры и директора тогда на презентациях , мероприятиях делали сравнительный анализ цен продукции в магазине и аналогичной в каталоге ( ПЦ и ДЦ) , прямо фотки ценников показывали - ооочень наглядно было, заказы делали на ура, и регистрировались, чтобы дешевле покупать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[314]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

17 Апр 2015 21:39

Джамиля писал(а):
Дуняша, если мне моя подруга скажет: я даже твой каталог смотреть не хочу, то мне не нужна такая подруга

Ничего себе критерий для дружбы. А чего это вдруг все близкие Вам люди должны любить каталоги смотреть. Что за обязанность такая вдруг? А если например Ваша мама каталог смотреть не захочет, то и тогда её пошлете?... Вот из-за таких закидонов консультантов сетевых компаний считают ненормальными...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм