независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[330]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:05

Джамиля, да как вам хорошо, так и надо. Но не стоит забывать, что не у всех такое отношение к косметике и сетевому бизнесу, как у вас. Моя знакомая общается с сапфировыми директорами, но ходит в сетевые магазины, хотя они кумовья. И не надо бизнес сравнивать с чем-то другим. Если я специализируюсь в гражданском праве, а подруге нужно административное, я найду ей профи. Или тот же курсач написать. Здесь идет доверие и профессионализм. Тем более никто не обязан ко мне идти по дружбе. Бизнес бизнесу рознь.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[331]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:08

Все, кто считает меня меркантильным оризобми, который ничего не понимает в дружбе имеет свой собственный бизнес или свое собственное дело? Если вы работаете на гос.службе, то потому вы и не понимаете тех, кто решил свою карьеру построить здесь.

Если вам действительно приятен человек или это ваш близкий и он попросит вас поддержать...попросит некоторые косметическую продукцию заменить с магазинной на вашу, ну я не поверю, что вы даже не попытаетесь выслушать любимого вами человека...неужели он не сможет вам хоть что-то подобрать, чтобы вам понравилось?

Или если вам надо ребенка устроить на работу или на практику, а ваша подруга руководитель предприятия вместо вашего ребенка берет из принципиальности с улицы прохожего, который ничем не лучше вашего...вы будете продолжать дружить с этим человеком..лицемерие какое-то... вы поплакались соседке...а она...:Погоди, я попрошу мужа, он устроит твое чадо"...у вас в след.раз возникнет делание чай попить с соседкой или с вашей "подружайкой", которая плевать на вас хотела... я буду пить чай с соседкой, а вы пейте с кем хотите и не надо меня называть ненормальной.

Вы тут все уважаете чужой выбор, только никто смотрю не хочет уважать мой. Я никого не спрашивала с кем мне дружить. Здесь другая тема..людям помощь нужна, которые здесь работают. Совета спрашивают. Кому есть что сказать, спасибо - помогают...кому нечего сказать...лучше видимо помолчать.

В Орифлейм:
Директор

Re[332]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:14

мышка-норушка писал(а):
а у нас по ДЦ - 87 тыс? то есть я сравнивала укр. ПЦ и наш ДЦ?? нереальные цены у вас получаются. прям бесплатно

По сравнению с Российскими ценами так же почти задаром. Неожиданно. Подскажите, цену на Велнесс в Украине, что-то я засомневалась в их адекватности в наших каталогах?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[333]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:17

Я сравнивала цену ПД 7 каталога Украины и нашу ДЦ 5 каталога со скидкой. К 7 каталогу, понятно, что цены у нас подрастут, возможно, разница будет ещё больше. наш седьмой в глаза не видела и ценами не дивилась. от чего такая разница? жаль нет падающего от удивления смайлика

Re[334]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:19

Джамиля писал(а):
Все, кто считает меня меркантильным оризобми, который ничего не понимает в дружбе имеет свой собственный бизнес или свое собственное дело? Если вы работаете на гос.службе, то потому вы и не понимаете тех, кто решил свою карьеру построить здесь.

Если это мне, а как понимаю это мне. Нет, это не гос служба, это мое дело. Счастлива, что состоялась в своей любимой профессии! Вам сказочно повезло, что Вас поддерживают и нашлись люди, которые подписаны и делают успехи. Но ваши высказывания типа " я не буду общаться с подругой,она отказалась посмотреть каталог" вызывают смех. Не надо путать каталог с садиком или судом. Думаю, разговор окончен.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[335]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:24

Нельзя всё и всех гребсти в одну кучу. Товары и услуги-это разные вещи. И еще цены тоже немаловажно.
Вот вы пишете,например, подруга открыла детский садик.Пусть у нее он даже и лучше, но стоит 10 тыс, а рядом садик за 5 тыс. Если мне не по карману, я отдам в чужой садик. Так и тут-почему подруга должна покупать шампунь из орифлейма мужской за 150р, если можно купить неплохой за 50. А что то другое купит у вас. Или подруга торгует машинами мерседес, а вы хотите ниссан-что же вам из-за дружбы тоже у нее покупать? И так далее. Когда друзья поддерживают-это хорошо и правильно. Но нельзя ставить такие жесткие рамки им.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[336]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:28

Джамиля писал(а):

Вы тут все уважаете чужой выбор, только никто смотрю не хочет уважать мой.
Ну как сказать, в принципе, чужой выбор никто не хочет понять. :Пардон: Так уж все устроены, у каждого своя правда и хочется доказать, что он-то прав, а другой глубоко заблуждается.
Джамиля писал(а):
Я никого не спрашивала с кем мне дружить. Здесь другая тема..
Это верно. Каждый сам решает, с кем дружить. Просто ваша позиция удивила пол-форума и все решили вас убедить, точно так же как до этого горячо убеждали Sve. А завтра будем убеждать кого-то другого. :Голливудская улыбка:

Re[337]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 00:42

Поддержу Джамилю!
Не надо путать слова и искать благородные мотивы. Дружбы, любви и прочих...- не существует! В свое время нас этому учили на таких предметах как судебная психиатрия, психология общения и др. 11 лет обучения и всяких разновидностей этой великой науки ПСИХОЛОГИИ.

Все только на ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ . Один любит-второй в паре ПОЗВОЛЯЕТ ЛЮБИТЬ!

И друзья поддерживают до тех пор, пока считают себя выше вас. Как только перерастает в развитии своих друзей- они становятся не интересны, тянут назад. Бесконечно подтирать сопли и слушать что жизнь г...но, видеть что человек не меняется- это и есть дружба?! Это мазохизм какой-то.

Джамиля более грубо, резко написала. Но суть та же :Подмигивающий:
Жизнь коротка, тратить ее надо разумно. С интересными людьми, новыми ощущениями.

И останутся наши самые лучшие и любимые: родители и дети.
Остальные .... Временные, проходящие... Корыстные.
ИМХО, да остатки знаний великой науки.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[338]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 08:50

Спор с Джамилей как снежный ком: она как-то так выразилась, что народ понял как-то неправильно и пошло-поехало, Джамиля отбиваясь от нападок, еще где-то накрутила, - тем более не поняли...
А смысл начального сообщения, был по-моему таков: "подруга каталог даже в руки не возьмет, не посмотрит", то бишь - не уважит. Дело не в том, что не купит, а что не посмотрит. Ну посмотреть-то, наверно, могла-бы, корона не упадет :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[339]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 10:19

Акула писал(а):
Поддержу Джамилю!
Не надо путать слова и искать благородные мотивы. Дружбы, любви и прочих...- не существует!
И друзья поддерживают до тех пор, пока считают себя выше вас. Как только перерастает в развитии своих друзей- они становятся не интересны, тянут назад. Бесконечно подтирать сопли и слушать что жизнь г...но, видеть что человек не меняется- это и есть дружба?! Это мазохизм какой-то.

И останутся наши самые лучшие и любимые: родители и дети.
Остальные .... Временные, проходящие... Корыстные.
ИМХО, да остатки знаний великой науки.

Вы серьезно так думаете? Я понимаю, что у каждого свой опыт жизни. Но это личный опыт и он не единственно-верный. Психология психологией, а жизнь знает примеры настоящего счастья людей и в любви и в дружбе, где темам социального садо-мазо просто нет места. И преданность друг другу это не вопрос финансового подчинения-доминирования. Но не спорю, бывает и такое.
И всё-таки, мир большой и в нём есть другие люди. То что человек не строит бизнес в ори вместе с вами (или где бы то ни было ещё), ещё не значит, что он не меняется. У него просто другая жизнь, отличная от вашей. Только и всего. Просто другие приоритеты. Но это ещё не делает его хуже вас. Если человек в 40 лет ноет, что жизнь г...но, то он скорее всего, был таким и в свои 20. Просто в 20 вы были больше увлечены собой и не замечали тех недостатков, которые вылились со временем в качества, которые вас напрягают в людях. Я ни в коем случае не хочу вас переубедить. Я понимаю, у вас есть причины так говорить. Просто хочется сказать, что правда, есть и другой опыт. Есть друзья, чья преданность не означает финансового участия в том месте, где у меня своё дело. Она проявляется поддержкой в трудную минуту, добрым словом и делом, а не бумажкой с долларом.
Дружба она не измеряется одинаковыми доходами. И любовь не означает власть и доминирование.
Директор

Re[340]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 10:27

Акула писал(а):
Поддержу Джамилю!
Не надо путать слова и искать благородные мотивы. Дружбы, любви и прочих...- не существует! В свое время нас этому учили на таких предметах как судебная психиатрия, психология общения и др. 11 лет обучения и всяких разновидностей этой великой науки ПСИХОЛОГИИ.

Да? Какая-то ерунда получается, что любви или дружбы не существует... Например, пара, любят друг друга, бегут домой после работы, скучают друг без друга, светятся от счастья и прочее... И один из них любит, а другой только позволяет любить??? Тогда чего от счастья светиться тому, кто позволяет любить? Из любых правил бывают исключения, и в психологии тоже.. Конечно, психолог со мной может не согласиться, но жизнь штука сложная и не всегда по науке. Может лет через стока-то так и будет - по психологии - один любит, другой позволяет... Но если категорично заявлять, что ничего нет, только выгодные условия - я не соглашусь.

Re[341]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 10:41

у меня на 6 каталог ни одного заказа :Плачущий: а что будет дальше?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[342]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 10:43

BlackLotus писал(а):

хуже, чем ни одного заказа, не будет точно.
каталог еще не начался, все будет ок. :Улыбка:
Консультант

Re[343]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 10:58

BlackLotus писал(а):

А вы зайдите в магазин и запишите цены там. Вложите листочек с ценами в магазине для сравнения и предложите клиентам посчитать свою выгоду покупать в каталоге.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды: ---------------

Джамиля и компания, в этой теме мы обсуждаем поднятие цен на продукцию Ори и как нам с этим работать. Может уже остановите маятник накручивать? Или создайте отдельную тему - друзья не хотят смотреть каталог - как к этому относиться?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[344]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 11:16

Лично я стала реже делать заказы в орифлейме потому что нашла аналогичные продукты в 100 раз доступней и выгодней для меня, даже в том Avone. Считаю, что в орифлейме и так мало кто был заинтересован в покупке а сейчас даже и слушать о нем не захотят. Потому что очень не стабильная финансовая и сложная ситуация в стране, и орифлейм решил выделится от остальных конкурентов повысить цены от которых я в страшном шоке :Не в себе: Не настолько я фанатею от орифлейма чтобы переступить через их не оправданное подорожание. Мало того из-за стоимости доставки 15 грн, то я лучше закажу в интернете косметику и по цене и стоимости доставки дешевле и доступнее. Мое личное мнение.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм