независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[345]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 11:17

skylux писал(а):
А вы зайдите в магазин и запишите цены там. Вложите листочек с ценами в магазине для сравнения и предложите клиентам посчитать свою выгоду покупать в каталоге.

У нас такое разве что с тушами пройдет, в каталоге со скидкой они заметно дешевле, может еще на отдельные помады и блески. Но обязательно воспользуюсь советом и зайду посмотреть и выпишу наши цены, самого обычного косметического магазина, Летуаль с их ценами даже смотреть не буду.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[346]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 12:44

Акула писал(а):
Дружбы, любви и прочих...- не существует! В свое время нас этому учили на таких предметах как судебная психиатрия, психология общения и др. 11 лет обучения и всяких разновидностей этой великой науки ПСИХОЛОГИИ.

Ничего не поняла. Можно еще раз, где это наука психология говорит о том, что любви и дружбы не существует???????? Только сейчас прочитала этот пост, сказать. что удивлена - это ничего не сказать.
Хм-м, странное обсуждение в рамках темы про повышение цен...любовь и дружба...о как!

--------------- Добавлено спустя 7 минут 18 секунд: ---------------

skylux писал(а):
А вы зайдите в магазин и запишите цены там. Вложите листочек с ценами в магазине для сравнения и предложите клиентам посчитать свою выгоду покупать в каталоге.

А если это работает с точностью до наоборот? У нас, например, в магазине цены гораздо ниже, чем в Ори. Почитайте, мышка-норушка посчитала наши белорусские цены, в 3 раза выше, чем в Украине, а доход у населения :Плачущий: ...Так что этот довод - не довод.
Бриллиантовый Директор

Re[347]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 13:09

аксинья писал(а):
skylux писал(а):

А если это работает с точностью до наоборот?

аксинья, если в Украине цены в магазине выше - то сработает. У нас так делали в 2011-12 году, я писала выше , хорошо делали заказы. У меня тогда появилась клиентка на тушь 5-в-1 : ее любимая тушь в магазине стоила 100 тыс.,а 5-в-1 ок. 50 тыс. В итоге она до сих пор у меня заказывает, хотя цена выросла. :Улыбка:
У нас , конечно ,сравнение не в пользу Ори. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[348]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 13:17

skylux писал(а):
Давайте вернёмся к теме.
Зашла сегодня (специально) в магазин косметики Ватсон. Давно я не заглядывала там именно на косметическую продукцию. Покупала бытовую химию и прокладки, ватки и т.д..
Девочки! Там ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!!! :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Тушь - 239-459 грн!!!
Помада - 109-259 грн!!!
Тоналка - 259-459 грн!!!
Карандаш для губ/глаз - 129 грн!
Шампунь Хеден Шолдерс (ну, не люкс же!) 250 мл - 50 грн!
И т.д.
Мне цены даже в 7 каталоге Орифлэйм показались уже очень демократичными.
От сердца отлегло.... :Голливудская улыбка: Заказывать будут!

По таким ценам никто в магазинах не покупает. Это тоже самое, что черные цены в Ори.
В магазинах тоже есть акции, а без скидок тушь по 239 никто не берет.
Тем более Ватсон всегда был по ценам дороже, чем та же Ева и Космо.
Чего же вы не привели в пример крема Чистая линия, которые стоят без скидки 20-30 грн, Черный жемчуг- 40-50грн, а тот же Нейчер Сикрет- 58грн!
А крема для рук в магазине можно купить по 20 грн, а в каталоге они по 43грн!!
Но дело в том, чтоб без скидок в Ори никто покупать не будет, по черным ценам. И вы сравниваете цены со скидками в Ори и цены без скидок в магазине!
Понятно что разница будет. Выпишите черные цены в Ори и сходите с ними в магазин- посмотрим вашу сравнительную табличку... :Пардон:
Старший Директор

Re[349]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 13:32

Если у нас в городе сравнивать цены в магазине и ОРИ, то конечно не в пользу последнего.взять тот же крем для депиляции, его в магазине можно купить за 60-100р, а в Фикспрайзе за 43, и хоорошего качества, что я всегда и делаю.А у нас он появится и цена 200 с лишним, естественно заказов на него не будет.да, будут заказывать то что всегда брали туши, помады, но не более.крем для рук за 89 или гель для душа за 115, естественно это все можно взять и дешевле, и намного
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[350]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 14:07

Шампунь сегодня купила снова витековскую за 126 р 400мл.
Помаду, белорусского пр-ва, оттенок, как у смоки за 172р
Мама взяла в наборе 2 крема и мыло дав - 151р
Скраб для тела ЧЖ кофе за 160р
Лак с эффектом геля украина 110, а был 106
Карандаш для глаз 2 в 1 124
Гель для душа был по акции 2 по цене 1 за 118, объем 400мл, но не брала надарили 3 штуки и 1 брала дискавери со скидкой.
В Рив Гоше теана по тем же ценам ( 500-1199р), люмине в цене подскочил ( я брала в декабре, посему помню), Гурмандиз тушь 153-213( тушь сама по себе никакая, но цвета радуют, можно взять на нечастое использование) ева мозаик подскочила.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[351]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 17:23

А я вот вижу большую конкуренцию не от магазинов даже, а от совместных покупок. У меня на работе уже где то треть коллектива подсела на СП. Покупают там все-начиная от трусов, колготок и прочую одежду,обувь,парфюмерию, косметику, даже еду(чай, кофе, сладости). В орифлейме берут еще помады и туши и больше ничего. А раньше много всего заказывали. Людям нравится заказывать в интернете, это как наркотик. Раньше в городе было 2 центра раздачи, а сейчас уже 6 или 7 и это число будет расти.
Вот как нам с этим конкурировать-что думаете?

--------------- Добавлено спустя 13 минут 13 секунд: ---------------

А в магазине люди тоже чаще не по обычным ценам берут, а ждут каких нибудь акций.
У нас ,например, в городе есть сеть парфюм-лидер. Там цены сами по себе не маленькие. Но почти на все категории товаров акция 2+1(2 покупаешь третий товар в подарок).
Так же и отдельные акции. Там же я по осени затарилась мужскими шампунями AXE- они шли по скидке по 80р+ в подарок к любому товару AXE давали шоколадку ритер спорт(которая сама по себе стоит 50р). Потом шоколадки закончились, дарили трусы-боксеры или носки на выбор. Носки правда женские-я их сама ношу. :Улыбка:
А как отличаются цены в разных магазинах-это вообще отдельный разговор. Недавно купила шампунь пантин 400мл за 149. Потом зашла в другой магазин-а там точно такой же 250мл за 149р.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[352]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 17:42

Rozzitta, я имела в виду, вкладывать в текущий каталог табличку с ценами аналогичного товара в магазине. Зачем мне сравнивать с черными ценами Ори? Даёшь каталог, там можно вклеить листочек и лучшие скидки каталога и цена аналога в магазине. У нас не так много магазинов косметики в городе. В нашем районе это только Ватсон и рынок. Так что сработает.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[353]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 21:44

Пробежалась по магазинам нашего района. Делюсь сводными ценами

солнцезащитные средства
garnier - 390-550р
loreal - 450 р

maybelline
тушь 340-500р
тени одиночные - 150-260р
2х-4х цветные 300-400 р
тон -мусс 300-400 р
помады 160-300
лаки различных фирм 100-400 (за гель лак)

мицелярная вода
loreal 180-240
ср-во для снятия макияжа loreal 140-250
уход вокруг глаз loreal 240-350

тоник garnier 200-300 р

max-factor
тон-крем 450-600
консиллер 350
лаки 300-400
пудра 350-450 р
тушь 400-600
тени одиночн.250 2х-4х 350-450 р

краска для волос 200-400 р max
гели для душа 80-250 р

шариковые дез-ты 90
спреи 130р
крем для рук 50-90 р
жидкое мыло 50-200р

шампунь
самый дорогой это head $ shoulders 250 р за 200 мл и 420 р за 400 мл
детская зубная паста 20-35 р и colgate 100 р
взрослая паста 40-200 р (за splat)
ополаскиватели для рта 100 р за 250 мл и 200 р за 400 мл

Это все, что я успела посмотреть. Выгоды в каталоге не увидела. Разве что, как я и думала на туши и дезодоранты шариковые. Вот они, точно дешевле.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[354]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 21:54

skylux писал(а):
Так что сработает.

В Украине :Улыбка: .
Бриллиантовый Директор

Re[355]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 21:58

Еще успела посмотреть сумки.
800 р и выше за клатчи
1800 и выше за сумки (но там есть наружные карманы, чего очень не хватает Ори сумкам)
на распродаже можно купить от 1200 р
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[356]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

18 Апр 2015 22:20

У нас на Севере цены выше... магазинные...
И в связи с этим разница с каталогом не так ощутима :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[357]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Апр 2015 07:38

Акула, А у нас на северах тоже цены высокие,но есть магазины "Оптима",так вот там всвяких акционных товаров навалом и намного дешевле все можно купить. Даже дешевле цены на те продукты,что нам предоставила Season, :Пардон:
Старший Менеджер

Re[358]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Апр 2015 07:50

Lilu писал(а):
Акула, А у нас на северах тоже цены высокие,но есть магазины "Оптима",так вот там всвяких акционных товаров навалом и намного дешевле все можно купить. Даже дешевле цены на те продукты,что нам предоставила Season, :Пардон:

Это средние цены. Зашла в Летуаль, так там на всю косметику распродажа, цены очень заманчивые.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[359]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Апр 2015 09:06

Девочки привет! Кто-то выше спрашивал какую замену скрабу спа для тела я нашла. Наконец отвечаю. Покупаю или кофейный скраб для тела "Черный Жемчуг" или "Домашние рецепты" в большой банке. Они не такие масляные как СПА, то тоже очень приятные. Можно при использовании в них масла капнуть. Или после применения нанести крем. Сам скраб стоит рублей 150. Даже с учетом масла или крема, получается дешевле, чем СПА. Особенно "Домашние рецепты", там объем большой.

Из моих наблюдений по ценам:
Мицеллярная вода - ори 450 руб, гарньер за 400 мл - 269 руб. Я недавно купила по акции две по цене одной за 269 руб. То есть 800 мл за эту цену.
Бронзирующая пудра в Ори тоже около 450 руб. Я в магазине купила набор Стеллари за 500. Там пудра, бронзер и еще полноразмерная помада. Ори у меня тоже есть, к качеству претензий нет.
Бальзам и шампунь "Натура Сиберика" - по 150 руб за 400 мл.
Шампунь и бальзам без СЛС "ЭкоЛаб" - по 180 руб за 250 мл. Ори-цены на шампуни не знаю, давно не покупала.
Гель для душа "Фаб****к" - 79 руб по цене представителя за 320 мл. По качеству не хуже Ори, ароматы приятные.

Получается, что у нас Орифлейм далеко не всегда выгоден по цене. По качеству те продукты, которые я перечислила, не хуже продуктов Ори.
Но, повторюсь, о полном отказе от Орифлейм я пока не думаю. Некоторые вещи мне очень нравятся. Шарфы тут вообще как для меня делают, я их очень люблю. От коктейлей и батончиков велнесс полностью не откажусь. Буду точно брать туши, консилеры, лаки для ногтей. Умывалки оптималс для нормальной кожи и алоэ.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм