независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[360]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Апр 2015 15:12

Masher писал(а):
Покупаю или кофейный скраб для тела "Черный Жемчуг"

Да, шикарный,пробовала

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[361]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Апр 2015 18:23

Season, вам позавидовать можно.. МО и такие цены хорошие :Пардон: У нас В Нижнем все подороже. Сумки в ОРИ не покупаю (кроме летней белой невестке отдала и пары дешевеньких вместо пакетов)но у нас из кож.заменителей сумки начинаются цены от 1500 до 3000, а кожаные хорошие модели так и 4000 и 5000т.р. и дороже. Скидочные цены не очень радуют и в магазине :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[362]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Апр 2015 19:48

Драцена писал(а):
Season, вам позавидовать можно.. МО и такие цены хорошие :Пардон: У нас В Нижнем все подороже. Сумки в ОРИ не покупаю (кроме летней белой невестке отдала и пары дешевеньких вместо пакетов)но у нас из кож.заменителей сумки начинаются цены от 1500 до 3000, а кожаные хорошие модели так и 4000 и 5000т.р. и дороже. Скидочные цены не очень радуют и в магазине :Пардон:

Кожаные и у нас от 4000 р. А цены на косметику вполне приемлемые, с уменьшением курса доллара у нас цены вниз пошли. Чего не скажешь о проезде в транспорте, стоимости ЖКХ и продуктах, здесь такое ощущение, что мы Москву решили перегнать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[363]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

20 Апр 2015 11:05

BlackLotus, Сочувствую у меня заказ на 924 гривен :Улыбка: по ДЦ )

Кстати краска для волос в 7 каталоге 99 гривен :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[364]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

20 Апр 2015 11:18

андрюха писал(а):

Заказ клиентов по 6 каталогу вышел на 30ББ, когда предыдущие клиентские с начала повышения цен были не меньше 60ББ-80ББ. Грустно. :Грустный:. Надеюсь, что это только начало каталога и может изменится в лучшую сторону, хотя все заказы собираю именно к первому дню.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[365]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

20 Апр 2015 11:20

Season, Да, согласен, стало сложнее собрать заказы

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[366]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

20 Апр 2015 21:57

А у меня заказ от соседки почти на тысячу рублей :Потрясенный: в 6 каталоге...и свой на 2500...цены адские,конечно, стали. Она бижутерию себе и маме заказала,интимку,кремы с последней страницы. А я шарф и косметичку бабочки,гели оба для бровей,еще что то по мелочи...что то нужное...и это сумма без парфюмерии,обычно водички тянут заказ на круглую сумму..хотела еще новые тени с помадами,но подожду свотчи. Что то меня серия бабочки прям вдохновила после обзоров,ну гель для бровей долгожданный,выстраданный,ну вот как то так и сложилась сумма. В следующих каталогах буду брать уже не так много,что нибудь либо нужное,либо приятное для души,настроение поднять. А так тоже сворачиваюсь помаленьку. Даже при всей моей любви к парфюмам ори наверное,прекращу безумную гонку по скупанию водичек,и так коллекция недурная. Ну может быть,лачки какие новые. А в магазинах что то дешевле,что то дороже...это по категории масс маркет. Недавно вот гель для душа взяла по акции за 129 рублей 250 мл,банановый,абсолютно не химозный,даже с мякотью :Голливудская улыбка: типа...Это дороже наших гелей,и состав там не самый супер пупер,но гель просто волшебный,да и аромата такого в ори нет,а я люблю бананчик. Помады ори буду брать,если будут в линейках оттенки пыльной розы,да и вообще припыленных побольше,не идут мне оттенки вырви глаз. Как ни странно,после стольких лет неприятия и игнора полюбилась мне тушь 5 в 1,очень хочу,чтобы вернули цветные варианты типа темно зеленой,темносиней...вот ее я буду точно брать. Ну и буду брать детские зубные щетки,пока малыш не вырастит,аксы для него же,и для себя,сумки типа фрезии по качеству(у меня все знакомые в восторге,спрашивают,такую же хотят).
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[367]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

20 Апр 2015 22:23

Читала- читала тему и думала: все так и все верно. И дешевле можно найти, чем в Ори. Но! Главная причина почему я в Ори- защита от подделки и доверие качеству. Я 11 лет пользуюсь только Ори и все, кто меня знает, говорит что, выгляжу моложе своих лет
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[368]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 11:17

Никакие танцы вокруг каталога и сравнение цен с другими каталогами и магазинами не мотивируют клиентов делать заказы, заметен спад покупательской способности населения. В первый заказ из 5 каталога было у меня 220 бб, а в нынешнем 75 бб и это с моими немылыми хотелками. Все сливается воедино : рост цен, снижение зарплат, весна, дачи, грядущие отпуска, обновление гардероба и помадки уходят в более дальние списки покупок, остается ждать когда станет рассасываться этот клубок.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[369]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 11:46

андрюха писал(а):

Это ПЦ? Это дешево, если сравнивать с нашими ценами.
BlackLotus писал(а):
1$=25 грн.
Значит краска примерно 4 доллара? У нас краска по скидке по ПЦ 8,9 доллара. это сейчас в шестом каталоге, к седьмому ещё подорожает.

Re[370]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 13:43

Беларусы, а какая же у вас в $ средняя зарплата, если Ори у вас такой дорогой?

--------------- Добавлено спустя 39 секунд: ---------------

У нас в городе хорошей считается в 2500 грн - $100.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[371]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 13:51

да уж... у нас краска сейчас стоит 349 рублей..по курсу 52 это почти 7 долларов....не все так плохо))) Хорошей у нас считается от 20000 р зарплата. нормальной 15000.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[372]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 14:04

skylux писал(а):
Беларусы, а какая же у вас в $ средняя зарплата, если Ори у вас такой дорогой?
У нас в городе хорошей считается в 2500 грн - $100.
Если по Беларуси, то шесть миллионов по курсу 14300 - 420 баксов. Если в реальности по небольшим городкам 15-20 тыс жителей, то 2,5 -3 млн - 170-200 баксов. В Минске конечно проще - больше рабочих мест, можно что-то поискать, а в небольших городах зарплаты больше 3млн это за счастье, крупных предриятий и рабочих мест с хорошей зарплатой особо нет. Когда под боком крупный обл. город или Минск, это хорошо, можно там куда-то пристроиться и каждый день ездить, а когда до крупного города далеко, тогда тогда совсем грустно в плане зарплаты. Например, в садиках воспитатели меняются через два-три-четыре месяца, никто не хочет работать за такую зарплату... Бывает и всем садиком нянчат, то заведующая, то медсестра, то методист, и даже повар :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд: ---------------

skylux, конечно зарплаты у нас больше, но наверно больше и цены, за месяц на коммуналку зимой, по 1,5 и даже 2 млн. уходило... топим сами, газ дорогой... а, например, кусок мяса 150-200 бел. тысяч... поэтому краска за 127 тыс - это очень много. в реальности покупают краску за 40-50 тыс, тогда ещё и на колбасу хватит :Голливудская улыбка:

Re[373]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 15:17

NATALЁK писал(а):
да уж... у нас краска сейчас стоит 349 рублей..по курсу 52 это почти 7 долларов....не все так плохо))) Хорошей у нас считается от 20000 р зарплата. нормальной 15000.

от 15-20 т.р. для МО совсем мало, хотя сейчас, после глобальных урезаний зарплаты, это поголовная тенденция, так что покупательская способность действительно падает. Очень многие живут в кредит и половина з/пл уходит только туда. У нас хорошей считается от 30 т.р., но такую поискать надо.

--------------- Добавлено спустя 5 минут: ---------------

мышка-норушка писал(а):
а, например, кусок мяса 150-200 бел. тысяч... поэтому краска за 127 тыс - это очень много. в реальности покупают краску за 40-50 тыс, тогда ещё и на колбасу хватит

У нас краска Ори выходит по цене 1 кг свинины, так что действительно если купить подешевле, то 0,5 кг еще вполне можно купить. С колбасой сложнее, она совсем дорогая.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[374]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

21 Апр 2015 16:39

мышка-норушка, у нас в городе заводы позакрывались...все! Даже кондитерские, даже молочные (спасибо Раше с ее санкциями! это следствие, а причина - отъем Крыма! кто из белорусов поддерживает...кто???) Хм-м, это меня чего-то повело...
Так вот наши цены на Ори высоки як Эйфелева Башня. Я беру аксы плюс спасибо сестре беру через нее, то что не могу взять как обычный конс. А так, я не понимаю, как рядовой житель Беларуси может взять цветной гель для бровей GG(например) :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: ---------------

мышка-норушка писал(а):
Если по Беларуси, то шесть миллионов по курсу 14300 - 420 баксов. Если в реальности по небольшим городкам 15-20 тыс жителей, то 2,5 -3 млн - 170-200 баксов. В Минске конечно проще - больше рабочих мест, можно что-то поискать, а в небольших городах зарплаты больше 3млн это за счастье,

В Минске 5 лямов это уже щастье (упали заработки). Крызис :Пардон:

Рекламные объявления:
Предупреждение Предупреждение выдано Александр (21 Апр 2015 19:42, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
нарушение пункта 2.1
"(спасибо Раше с ее санкциями! это следствие, а причина - отъем Крыма! кто из белорусов поддерживает...кто???)"
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм