независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

New
Повтор первого сообщения

03 Апр 2015 17:18

Предлагаю обсудить и обратить внимание не только лидеров компании, но и её руководство на наше мнение и предложение. Наша команда из Красноярска обсудила сегодняшнее КРИЗИСНОЕ положение дел в компании, это касается больше всего новичков и консультантов – потребителей ( их 96%):

1. Зарабатывать и экономить при заказе продукции на 750 - 1000 руб. (потребителям из каталога в каталог больше и не надо) никак не получится. Вот пример из последней акции компании «Весенний соблазн»: сделать три каталога (№3-5 2015) по 750 руб заказ и в каталоге №6 получить набор за 199 руб. Что при этом получается: доставка 102 руб × 4= 408 руб; проезд за заказом и обратно 19 руб ×8 = 152 руб; за набор 199 руб. итого = 759 руб. Стоит ли этот набор таких денег?

2. При заказе на 750 руб прибыли нет, даже окажешься в минусе: 750 руб×0.82 (скидка 18%) = 615 руб + 102 руб (доставка) + 38 руб проезд =755 руб. получается 5 руб не в прибыли, а в минусе.

3. Новички два – три каталога поработают и бросают, даже делая 100 баллов. Заработать получается очень мало. Собрать заказ на 100 баллов для новичка задача сложная: ещё нет постоянных клиентов с любимыми продуктами, а себе примерно на 4400 руб (100 баллов) продукции не надо.

4. С возросшими в 1.5 – 2 раза ценами на продукцию в кат № 6 и 7 заказы собрать будет ещё сложнее, тем более что компания Эйвон цены не поднимает. Они хотят помочь своим консультантам и сохранить (и приумножить) клиентов.

5. А как у нас работает склад? Это отдельная тема. Новичок собрал заказ на 100 баллов – рад! А тут одного, другого продукта нет на складе и ,как правило, их не резервируют. Клиенты ждут и получается, делай снова заказ и снова расходы.

6. А теперь о программе лояльности. Если продукт за 1 руб нужен – хорошо и прибыльно! А если нужен с доплатой ( теперь 249 руб), то снова расход из прибыли. Программа лояльности задумывалась как премия за работу, а у нас за премию ещё и деньги надо платить! Причем эти деньги всё увеличиваюся – 99 руб, 199 руб и 249 руб.

7. Ещё о деньгах за премию. Раньше подарки по рекрутинговой компании новичкам выдавались бесплатно – это премия и вознаграждение. А теперь цены за «подарки» дошли до 299 руб.

8. Хочу коснуться качества туалетных вод, теперь если вода изготовлена на Украине, а не в Щвеции могут и не заказать - запах держится менее 3-х часов. Почему так цены выросли на туалетные воды? Раньше их во Франции делали, воды были более стойкие, теперь на Украине и стало не выгодно? Тоже и с интимками, из Швеции качество лучше, чем из России.

Если компания ОРИФЛЕЙМ заботиться о своих новичках и будущих консультантах, предлагаем помочь им в наше кризисное время больше зарабатывать, для чего предлагаем установить скидку 25%, а не !8% на продукцию. Хочу заметить, самая маленькая скидка на продукцию в размере 18% у компании ОРИФЛЕЙМ, в других сетевых компаниях она выше!

Мы просим нас поправить, если что-то не так мыслим, посоветовать. Обсудить наше предложение к руководству нашей компании ОРИФЛЕЙМ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #825266 от 03 Апр 2015 17:18, маленькая, 9 отзывов
Сообщение #825358 от 04 Апр 2015 09:10, Пума, 7 отзывов
Сообщение #825903 от 07 Апр 2015 16:36, Selistena, 6 отзывов
Сообщение #825767 от 06 Апр 2015 14:01, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #825440 от 04 Апр 2015 17:56, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #825284 от 03 Апр 2015 19:11, Nena, 4 отзыва
Сообщение #825338 от 04 Апр 2015 00:30, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #825395 от 04 Апр 2015 13:25, Иннуся, 2 отзыва
Сообщение #825373 от 04 Апр 2015 10:40, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #825497 от 04 Апр 2015 23:45, Акула, 1 отзыв

Re[45]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 15:35

если у меня заказ на 80 грн и меньше, то даже не оформляю, так как даже в ноль не выхожу. И много таких будет, кто заказал бы что-то, но ему проще все взять в магазине. Считаю, платы за доставку быть не должно. И еще вкладывают купу ненужной макулатуры! ну кому оно надо?! лучше бы сделали все кодами, что например хочешь купить-каталог/листовку-закажи. А то наживаются на том, что консы или спешат, или забывают ввести код отказа

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 15:35

в теме одно лишнее слово - "новичкам". Я не новичок, но как работать не знаю, прибыли нет, другие компании отбирают все больше клиентов. Больше года эта петрушка длиться, уже писала, со 150-200 стандартных баллов скатилась до 30 и то обычно себе. Программа лояльности изначально не вдохновляла, а теперь в принципе не знаю куда потратить... Одна надежда на перемены, о которых и не слыхать :Грустный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[47]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 15:38

девочки, а когда примерно такая калабань началась? а то я год как конс, толком не знаю.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

04 Апр 2015 16:08

Простите пожалуйста! Но почему-то никто не говорит о том, что компания определенный % возвращает директору на оплату аренды СПО, только он зависит от суммы товарооборота! Плюс в офисах берут за обслуживание. Хотите быть в плюсе необходимо увеличивать товарооборот.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[49]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 16:12

Хелен, а как ешо увеличить при колоссальном росте цен и сокращении дохода!? и бб тоже дорожает! не все так просто :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 17:56

Хелен писал(а):
Простите пожалуйста! Но почему-то никто не говорит о том, что компания определенный % возвращает директору на оплату аренды СПО, только он зависит от суммы товарооборота! Плюс в офисах берут за обслуживание. Хотите быть в плюсе необходимо увеличивать товарооборот.

так-то оно так))) но только той суммы хватает на оплату 3-5 кв. метров))) а у нас их например 60 и меньше в округе за такие деньги НЕТ!! Да еще и % этот платят не с полного ОП, а по какой-то хитрой формуле!! Минус 7 % от ОП и потом в зависимости от ТО - %. Плату за обслуживание мы не берем (нельзя). Товарооборот увеличивать? Так мы не против, приходите, обслуживайтесь, только ж каждому надо ближе к дому... :Пардон: Никто не хочет ехать в другой конец города за своим заказом, а уж тем паче в другой город)) Вот и платят директора со своих карманов, а иначе - как Пума написала - вся структура разбежится. И в таком положении - почти все СПО сейчас.
Я тоже могу писать много позитива, но наступает время изменений, и пора бы компании нас услышать :Смущенный: Про плату за доставку и стоимость регистрации. И убрать псевдоподарки за деньги, пусть лучше синица в руке, чем журавль в небе
Экспериментов акционных напридумали - на уши не натянуть, иногда так условия закрутят, что пока сам вникнешь - уже и акция кончилась

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 18:07

Хелен, 1,5-2% - это очень немного, аренду не покрывает обычно
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 22:59

Когда закрывали сер.центры обещали поддержку СПО. Кто увидел помощь? По поводу выплат по СПО? они не всегда даже аренду покрывают. Аренда больше 1500 гр,ТО тыс.80 -90.выплата 1400 и то не всегда. А на офис и бумага нужна и маркеры и за интернет заплатить и тд и тп.....и за нервы руководителя СПО :Грустный: :Грустный: :Грустный: ничего. Сейчас повально коробки с малыми заказами- глаза вылазят !!! кто на чём экономит? а в большой коробке могут положить один каталог :Потрясенный: :Потрясенный: ? раньше приглашали на экономию,а сейчас? При заказе на 300 гр. по цене каталога доход 54 гр. минус 10 доставка.минус каталог и другая печ.продукция 12 гр. пакет 1.50 плюс дорога 8 (по городу) или с села 16 гр. в таком случае 14.5 чистая прибыль :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Печально :Грустный: :Грустный: :Грустный:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды: ---------------

А ещё программа лояльности 4 каталога!!! жесть!!! у меня половина структуры простых потребителей :Грустный: :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[53]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:13

Меня вынораживают цены на некоторые продукты из КБА.

взять хотя бы:
пакеты бумажные в ашане 12 рублей(!). У нас 50рублей и баллов ноль за него. :Пардон:
Менеджер

Re[54]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:14

что-то я не вижу никаких предложений по данной теме. хватит плакаться. либо пишите здесь идеи, либо закрою тему.

Последний раз редактировалось: Secret (04 Апр 2015 23:14), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[55]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:14

Карамелька писал(а):
Когда закрывали сер.центры обещали поддержку СПО. Кто увидел помощь? По поводу выплат по СПО? они не всегда даже аренду покрывают.

В прошлом году (когда СПО начали массово закрываться) компания выплачивала дополнительный бонус 3300 руб при выполнении плана по ТО офисом, хоть и не каждый каталог, но это была хоть какая-то поддержка.Бонус был ситуационным - только в 2014 году, обещали рассмотреть вопрос поддержки СПО на 2015 год...Мы ждали с 1 по 3 каталог и задавали вопрос: НУ КОГДА ЖЕ?...Ответ: ЖДИТЕ!!! и вот дождались ответ в 4 каталоге: в 2015 году никаких бонусов дополнительных для СПО не будет!!! Компания платит 2% от ТО СПО и все!!! (а это 2-5 тыс в зависимости от товарооборота СПО, при этом аренда офиса составляет от 15 до 25-30 тыс.в месяц). Расстроились, начали вопросы задавать АСМам-ответ один: это ВАШ БИЗНЕС и доп.бонус компанией выплачивался не для уплаты аренды за СПО, а для улучшения его вида, развития и т.п..... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
В 2015 году не будет никакой другой помощи в поддержку СПО, т.к. за данный период их предостаточно открылось и так...А что остается делать директорам? У нас в городе крупный СЦ прошел реорганизацию (переехали в здание в 3 раза меньшем по площади, вот уже 2,5 месяца идет ремонт, и до июня-июля СЦ полноценно работать не будет, работает только склад с жесткими условиями получения заказов, встреч проводить негде....). Вот и пооткрывали директора новые СПО,чтобы хоть как-то держаться на плаву и работать....ЭТО НАШ БИЗНЕС - и быть ему или нет решать только нам!

В Oriflame:
Директор

Re[56]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:22

по поводу темы- что делать новичкам? работать,работать и ещё раз работать!!! и старичкам!!! мы все на позитиве!!! Вот думаю и особо ничего в голову не приходит как все о чем уже написали в этой теме!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[57]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

caram писал(а):
Меня вынораживают цены на некоторые продукты из КБА

caram, есть что нибудь,что тебя не вымораживает? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: читаю эту тему и полное ощущение дежавю :Улыбка: можно подумать,что это первый мировой кризис и ори его не переживёт :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

Всё будет хорошо! Скоро лояльность уберут чтоб никого не раздражала ....и рекрутинговых со следующего года не будет, чтобы плохих подарков не было. Скидку наверняка прибавят, а авто бонус и мой дом упразднят...чтоб не раздражали потребителей. Турборост тоже вероятно упразднят....ведь расти сейчас не просто, зачем он нужен.

...так что нам бы день простоять и ночь продержаться.

...ах, да. СПОшникам- обирателям -сукам, запретят наконец-то брать поборы и тогда потребители спокойно без доплат будут получать свои заказы.
...что-то я ещё забыл :Смущенный: Доставку наверное.....тут сложнее....ну ничего и этот вопрос решат :Подмигивающий: А то читают в руководстве наш форум и думают, а ведь правы форумчане...давайте их доводы применим в реалии!!!!!!!!

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[59]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:29

геннадий писал(а):
Всё будет хорошо! Скоро лояльность уберут что никого не раздражала....и рекрутинговых со следующего года не будет, чтобы плохих подарков не было. Скидку наверняка прибавят, а авто бонус и мой дом упразднят...чтоб не раздражали потребителей. Турборост тоже вероятно упразднят....ведь расти сейчас не просто, зачем он нужен.

...так что нам бы день простоять и ночь продержаться.

...ах, да. СПОшникам- обирателям -сукам, запретят наконец-то брать поборы и тогда потребители спокойно без доплат будут получать свои заказы.
...что-то я ещё забыл :Смущенный: Доставку наверное.....тут сложнее....ну ничего и этот вопрос решат :Подмигивающий: А то читают в руководстве наш форум и думают, а ведь правы форумчане...давайте их доводы применим в реалии!!!!!!!!

Гена, это ты пошутил? :Голливудская улыбка:
У нас вчера в чате от компании спрашивали идеи по поводу платы за доставку, не знаю, воплотят ли, но идей было много, как хороших, так и очень хороших)) Я предложила убрать в доставку - будем поглядеть :Смущенный:
а потребителей... их наверно все, что хоть за какие-то деньги - всегда будет раздражать... им бы таблеток от жадности, да побольше, побольше!! :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм