независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

New
Повтор первого сообщения

финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

03 Апр 2015 16:18

Предлагаю обсудить и обратить внимание не только лидеров компании, но и её руководство на наше мнение и предложение. Наша команда из Красноярска обсудила сегодняшнее КРИЗИСНОЕ положение дел в компании, это касается больше всего новичков и консультантов – потребителей ( их 96%):

1. Зарабатывать и экономить при заказе продукции на 750 - 1000 руб. (потребителям из каталога в каталог больше и не надо) никак не получится. Вот пример из последней акции компании «Весенний соблазн»: сделать три каталога (№3-5 2015) по 750 руб заказ и в каталоге №6 получить набор за 199 руб. Что при этом получается: доставка 102 руб × 4= 408 руб; проезд за заказом и обратно 19 руб ×8 = 152 руб; за набор 199 руб. итого = 759 руб. Стоит ли этот набор таких денег?

2. При заказе на 750 руб прибыли нет, даже окажешься в минусе: 750 руб×0.82 (скидка 18%) = 615 руб + 102 руб (доставка) + 38 руб проезд =755 руб. получается 5 руб не в прибыли, а в минусе.

3. Новички два – три каталога поработают и бросают, даже делая 100 баллов. Заработать получается очень мало. Собрать заказ на 100 баллов для новичка задача сложная: ещё нет постоянных клиентов с любимыми продуктами, а себе примерно на 4400 руб (100 баллов) продукции не надо.

4. С возросшими в 1.5 – 2 раза ценами на продукцию в кат № 6 и 7 заказы собрать будет ещё сложнее, тем более что компания Эйвон цены не поднимает. Они хотят помочь своим консультантам и сохранить (и приумножить) клиентов.

5. А как у нас работает склад? Это отдельная тема. Новичок собрал заказ на 100 баллов – рад! А тут одного, другого продукта нет на складе и ,как правило, их не резервируют. Клиенты ждут и получается, делай снова заказ и снова расходы.

6. А теперь о программе лояльности. Если продукт за 1 руб нужен – хорошо и прибыльно! А если нужен с доплатой ( теперь 249 руб), то снова расход из прибыли. Программа лояльности задумывалась как премия за работу, а у нас за премию ещё и деньги надо платить! Причем эти деньги всё увеличиваюся – 99 руб, 199 руб и 249 руб.

7. Ещё о деньгах за премию. Раньше подарки по рекрутинговой компании новичкам выдавались бесплатно – это премия и вознаграждение. А теперь цены за «подарки» дошли до 299 руб.

8. Хочу коснуться качества туалетных вод, теперь если вода изготовлена на Украине, а не в Щвеции могут и не заказать - запах держится менее 3-х часов. Почему так цены выросли на туалетные воды? Раньше их во Франции делали, воды были более стойкие, теперь на Украине и стало не выгодно? Тоже и с интимками, из Швеции качество лучше, чем из России.

Если компания ОРИФЛЕЙМ заботиться о своих новичках и будущих консультантах, предлагаем помочь им в наше кризисное время больше зарабатывать, для чего предлагаем установить скидку 25%, а не !8% на продукцию. Хочу заметить, самая маленькая скидка на продукцию в размере 18% у компании ОРИФЛЕЙМ, в других сетевых компаниях она выше!

Мы просим нас поправить, если что-то не так мыслим, посоветовать. Обсудить наше предложение к руководству нашей компании ОРИФЛЕЙМ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #825266 от 03 Апр 2015 16:18, маленькая, 9 отзывов
Сообщение #825358 от 04 Апр 2015 08:10, Пума, 7 отзывов
Сообщение #825903 от 07 Апр 2015 15:36, Selistena, 6 отзывов
Сообщение #825767 от 06 Апр 2015 13:01, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #825440 от 04 Апр 2015 16:56, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #825284 от 03 Апр 2015 18:11, Nena, 4 отзыва
Сообщение #825338 от 03 Апр 2015 23:30, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #825395 от 04 Апр 2015 12:25, Иннуся, 2 отзыва
Сообщение #825373 от 04 Апр 2015 09:40, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #857672 от 26 Дек 2016 09:22, ЛесяЗдеся, 1 отзыв

Re[60]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 22:31

Людмила Иванова писал(а):
Я предложила убрать в доставку - будем поглядеть

мне кажется мы с тобой уже лет 5 это предлагаем :Улыбка:
...поглядеть конечно можно...не ослепнуть бы :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[61]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 22:33

геннадий, Было бы смешно, если б не было так грустно. А по поводу платы за доставку. Вы же с цифрами дружите. Я здесь высказывала такую идею для Вас повторю. Вообще, нам , лидерам, продукт вместо платы за доставку крайне не выгоден, т. к. он не имеет баллов. Представляете, какие объемы проходят мимо . если брать директорскую структуру? Но компании то это очень выгодно, ведь выплаты в сеть составляют не менее 45%, т.е. эти 45 % можно пустить на оплату доставки. Я готова закрывать глаза на движение объемов мимо меня, лишь бы клиентам было удобно и не накладно..... Но не пойму позицию компании. Почему бы не сделать условие, что вместо платы за доставку можно выбрать любой продукт из каталога, к примеру, не дешевле 40 грн. Что скажете ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[62]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 22:42

геннадий писал(а):
мне кажется мы с тобой уже лет 5 это предлагаем :Улыбка:
...поглядеть конечно можно...не ослепнуть бы :Голливудская улыбка:

та и шо, мы ж не на один день пришли сюда, подождееем :Смотреть:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[63]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 22:44

Ой...я не поняла: кого раздражает автобонус? :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[64]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 22:45

Джамиля, ты уже получила свой авто, так что расслабься :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[65]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:09

Акула писал(а):
Джамиля, ты уже получила свой авто, так что расслабься :Голливудская улыбка:

Так теперь и планирую погасить ее хоть частично этим автобонусом :Смущенный: . А еще хочу Бонус на квартиру!!! Шо ж я зря стараюсь? :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[66]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:30

Эленчик писал(а):
Вы же с цифрами дружите. Я здесь высказывала такую идею для Вас повторю. Вообще, нам , лидерам, продукт вместо платы за доставку крайне не выгоден, т. к. он не имеет баллов. Представляете, какие объемы проходят мимо . если брать директорскую структуру? Но компании то это очень выгодно, ведь выплаты в сеть составляют не менее 45%, т.е. эти 45 % можно пустить на оплату доставки. Я готова закрывать глаза на движение объемов мимо меня, лишь бы клиентам было удобно и не накладно..... Но не пойму позицию компании. Почему бы не сделать условие, что вместо платы за доставку можно выбрать любой продукт из каталога, к примеру, не дешевле 40 грн. Что скажете ?

я об этом говорил ещё когда только все хлопали этой программе :Улыбка:

В Орифлейм:

Re[67]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:33

геннадий, о любом продукте из каталога?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

04 Апр 2015 23:48

Елена прекрасная писал(а):
геннадий, о любом продукте из каталога?

:Голливудская улыбка: нет конечно. О том что мимо нас пройдёт много бб

В Орифлейм:

Re[69]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

05 Апр 2015 00:12

геннадий писал(а):
нет конечно. О том что мимо нас пройдёт много бб

геннадий, а что, у вас в структуре многие заказывают продукт вместо платы за доставку? У меня вот почти никто не обращает внимание на эту программу. Даже не припомню, чтобы кто-то это делал. Хотя нет, пару случаев помню, но это было давно.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

05 Апр 2015 08:11

Развивать бизнес можно в любых условиях ! Было бы желание и цели ! Сейчас просто все быстро меняется и адаптировался и меняться нам нужно тоже . Просто вся суть в том, что новички и потребители ищут выгоду краткосрочную и с этой позиции смотрят на все ! В каталог ,и на акции и на плату на доставку тоже . Мы же конечно , пережив уже не один кризис , смотрим другими глазами . И компания наша мудрая и щедрая делает много инициатив и отслеживает результаты . Потому я верю в то , что все будет хорошо ! И кризис этот как всегда станет для нас новой возможностью для роста и развития!
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[71]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

05 Апр 2015 08:16

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд: ---------------

геннадий писал(а):
Всё будет хорошо! Скоро лояльность уберут чтоб никого не раздражала ....и рекрутинговых со следующего года не будет, чтобы плохих подарков не было. Скидку наверняка прибавят, а авто бонус и мой дом упразднят...чтоб не раздражали потребителей. Турборост тоже вероятно упразднят....ведь расти сейчас не просто, зачем он нужен.

...так что нам бы день простоять и ночь продержаться.

...ах, да. СПОшникам- обирателям -сукам, запретят наконец-то брать поборы и тогда потребители спокойно без доплат будут получать свои заказы.
...что-то я ещё забыл :Смущенный: Доставку наверное.....тут сложнее....ну ничего и этот вопрос решат :Подмигивающий: А то читают в руководстве наш форум и думают, а ведь правы форумчане...давайте их доводы применим в реалии!!!!!!!!

вот это сообщение я не заметила! вот это новость!

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды: ---------------

жалко если рекрутинговые уберут... люди у нас любят подарки....
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

05 Апр 2015 08:53

Посмотрите, кто ещё не смотрел это видео с Конгресса директоров. Как раз в тему...
http://www.youtube.com/watch?v=jxFOKhjnjPo

В Oriflame:
Директор

Re[73]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

05 Апр 2015 10:48

геннадий писал(а):
а авто бонус и мой дом упразднят

геннадий, может упраздят название а сам бонус оставят? :Голливудская улыбка: в любом случае думаю что бонусы будут для стимуляции роста.просто сделай прирост и получи бонус. и все :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[74]: финансовый кризис! и как работать дальше новичкам?

06 Апр 2015 03:06

Марципашка писал(а):
--------------- Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд: ---------------

геннадий писал(а):
Всё будет хорошо! Скоро лояльность уберут чтоб никого не раздражала ....и рекрутинговых со следующего года не будет, чтобы плохих подарков не было. Скидку наверняка прибавят, а авто бонус и мой дом упразднят...чтоб не раздражали потребителей. Турборост тоже вероятно упразднят....ведь расти сейчас не просто, зачем он нужен.

...так что нам бы день простоять и ночь продержаться.

...ах, да. СПОшникам- обирателям -сукам, запретят наконец-то брать поборы и тогда потребители спокойно без доплат будут получать свои заказы.
...что-то я ещё забыл :Смущенный: Доставку наверное.....тут сложнее....ну ничего и этот вопрос решат :Подмигивающий: А то читают в руководстве наш форум и думают, а ведь правы форумчане...давайте их доводы применим в реалии!!!!!!!!

вот это сообщение я не заметила! вот это новость!

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды: ---------------

жалко если рекрутинговые уберут... люди у нас любят подарки....
а плата за регистрацию уберут или оставят? Или может она дешевле будет?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм