независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

New
Повтор первого сообщения

вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

05 Апр 2015 05:12

Если компания ОРИФЛЕЙМ заботиться о своих новичках и будущих консультантах, предлагаем помочь им в наше кризисное время больше зарабатывать, для чего предлагаем:

1. установить скидку минимум 25%, а не !8% на продукцию. Хочу заметить самая маленькая скидка на продукцию в размере 18% у компании ОРИФЛЕЙМ, в других сетевых компаниях она выше!

2. Убрать навсегда плату за регистрацию (149 руб) и не нужны никакие бумаги новичку при регистрации. Всё в офисе покажем.

3. Уменьшить оплату за доставку продукции в офис, например, 2% от суммы заказа и не более 100 руб

4. Вместо платы за доставку получить возможность заказать любой продукт из действующего каталога по цене менее 250-300 руб (чтобы этот продукт можно было продать клиенту)

Мы просим нас поправить, если что-то не так мысли, и наши мечты пусть станут вдохновением для перестройки политики нашей компании ОРИФЛЕЙМ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #825697 от 06 Апр 2015 00:06, skylux, 11 отзывов
Сообщение #825734 от 06 Апр 2015 11:07, геннадий, 9 отзывов
Сообщение #825969 от 07 Апр 2015 22:22, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #825620 от 05 Апр 2015 21:07, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #825981 от 07 Апр 2015 23:16, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #825730 от 06 Апр 2015 10:47, Ольга Созиева, 3 отзыва
Сообщение #825706 от 06 Апр 2015 01:00, SfinkS, 3 отзыва
Сообщение #825641 от 05 Апр 2015 22:25, SfinkS, 3 отзыва
Сообщение #825814 от 06 Апр 2015 20:57, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #825774 от 06 Апр 2015 15:21, arabika, 2 отзыва

Re[30]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 11:07

Sve. писал(а):
ПОтому что новичок, который приходит в компанию, хочет заработать денег сразу, а не через полгода-год.

Sve., Новичок НЕ ХОЧЕТ зарабатывать деньги сразу ПРОДАЖАМИ. Так как любые продажи мы делам исключительно потому что это Н А Д О делать.
А покупки мы делаем руководствуясь чувствами и эмоциями - Х О Ч У купить.
То что НАДО мы делаем ломая себя...то что ХОТИМ делаем с радостью и удовольствием. Так что не надо говорить что новичок хочет.......не хочет он :Пардон:
Так что все последующие предложения на эту тему будут ошибочны и уведут читателя в сторону от реального решения вопроса, так как причиной обсуждения является ошибочная точка отсчёта. (ИМХО)
...сори что так мудрёно изложил :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[31]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 11:19

Sve. писал(а):
А от цен никто не шарахается. Нормальные цены.

В Пружанах никто не шарахается от цен в Орифлейм? Че-та? Белорусы ведь тоже читают, Вас, Sve....Как говорилось в фильме Ширли-Мырли "Кому вы заливаете, Козю-юльский?" :Подмигивающий: Добро бы еще Вы в Минске бы жили и работали (извините, ориентируюсь на Ваши данные), все-таки столица, народец побогаче, и то...зарплаты и там упали очень и очень.
Бриллиантовый Директор

Re[32]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 12:05

геннадий писал(а):
...сори что так мудрёно изложил

геннадий, что же тут мудрёного? Давно известно, что продавать нравится единицам процентов от всего населения.
Sve. писал(а):
ПОтому что новичок, который приходит в компанию, хочет заработать денег сразу, а не через полгода-год.

Sve., ну давайте подсчитаем, сколько он заработает, допустим, продав на 10 тыс. рублей по каталогу 20 клиентам, сделав три заказа за каталог. Буду считать по Липецку. 18% от 10 тыс. - 1800 руб. Премия 650 рублей. Итого 2450 руб. Это прибыль. Теперь расходы. За три заказа доставка 62Х3=186 руб. Плата за проезд к 20 клиентам даже в один конец 17 руб.Х20=340 руб. 10 каталогов по 25 руб это 250 руб. Итого 776 руб. Чистая прибыль 1674 руб или 28 долларов. Это не считая пробников и того, что для поиска 20 клиентовобойти новичку придётся, возможно человек 100. А это время и лишние расходы на дорогу. И как вам такой заработок за 3 недели? Стоит побегать?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[33]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 12:09

Цены в 6 каталоге уже настолько высоки, что я вижу уже у своих длясебяшников желание найти альтернативу Ори. Зато ко мне потянулись клиенты из более высокообеспеченного слоя. Их обычная (более дорогая) косметика стала для них дороговата и они ищут альтернативу. Пока они только заказчики, но уже 2 зарегистрировались и стали длясебяшниками. Планирую пообщаться на тему дохода с Ори, но продажи сразу отбрасываю, им это будет не интересно (доход никакой, а возни много).
Так что вижу выход в поиске клиентов с доходом выше среднего. Сейчас мой стиль работы - найди клиента, влюби в продукцию, предложи экономию.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 12:38

Согласна со всеми вышеперечисленными вопросами. Но есть еще один вопрос, как по мне САМЫЙ злободневный. ПОЧЕМУ ПРИ ОФИЦИАЛЬНОМ КУРСЕ ДОЛЛАРА 23 МЫ ПОЛУЧАЕМ ПРЕМИИ, ПРОПИСАННЫЕ В ПЛАНЕ УСПЕХА В ДОЛЛАРАХ, ПО КУРСУ 8, не актуальному уже год?!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМПАНИИ, потому как это чистой воды, увы, развод называется
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[35]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 13:27

goldirector, а о каких премиях Вы говорите? если по Энергии за 12-22% - то там в гривнах все прописано была сразу, если за Директора и выше - то там в долларах и по курсу как раз))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[36]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 14:14

Да, я об энергии роста. Но суммы были в долларах. И позиционировались премии как дополнительная 1000 у.е. на пути к Директору. И сейчас мои менеджеры задают вопрос - почему так? Может я, конечно, что-то пропустила, но официальную информацию о суммах в гривнах не встречала
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[37]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 15:21

Sve. писал(а):
Конечно, серьезно ! Во-первых, перестанут региться все подряд, а только те, кто серьезно захочет работать. Во-вторых, на остальных можно будет зарабатывать на продажах. И человек, вложив такие деньги в регистрацию вряд ли будет заниматься такой ерундой, как продажа по ДЦ. Я наблюдаю за работой других сетевых компаний, у которых такой вход в бизнес и выше, мне этот момент РЕАЛЬНо нравится больше. И вообще я скучаю по началу 2000-х, когда Отношение к ОРи было как то, что позиционирует Ирина Кулешова.

А на счет эйвона - пусть убегают. Это здоровая конкуренция. От нее никуда не денешься.

Да ладно, я зарегилась для себя и подругам часто по ДЦ продавала, они только на доставку скидывались. И много таких.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 2 секунды: ---------------

Александр писал(а):
но длясебяшников отсеят

А чем плохи длясебяшники? Да, я не только ори пользуюсь и не скрываю. Но могу закупиться тыщи на 3 раз в 2 каталога. Сейчас этой продукции меньше. А такие наборы как оптималс,бархат, сыворотка они дороги. И тем более знаю 2-3 человек которые за шоколадку отдадут по ДЦ ради баллов. :Пардон: От компании они больше получат.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды: ---------------

skylux, уже нашли. А те, у кого доход выше не будут покупать Ори.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 33 секунды: ---------------

Ну и вообще. Всегда и везде так делалось - регится человек и предлагает косметику по ценам ДЦ, и в Фаберлике у меня знакомая так же, и в Эйвоне. Никто не умер. И своему спонсору я могу заказать крем по ДЦ, чтобы не оплачивать доставку.
Ппц...2-3 тыс стоит мой курсовик, который я делаю за 3 часа, максимум 3 дня! А зп дира - это один диплом! Если препод даже хороший, он может этим зарабатывать. Я вообще юрист и работаю на себя... Хорошие специалисты всегда нужны. :Пардон: А тут начинают звонить и предлагаь=ть Ори. Говорю, я конс. А почему вы не делаете бизнес? А мне нужен этот гемор? Так же работать на дядю?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[38]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 17:31

Как раз на длясебяшек Ори имеет большие сумму дохода, мне кажется.
У таких людей есть постоянная работа- источник дохода (не Ори) и они могут купить для себя со скидкой. Что в этом плохого?)
Помню, я как-то набирала продукции 2-3 каталога на 250ББ+ и после этого мне вдруг (такого не было никогда) звонит мне спонсор моего спонсора и противно-сладким голосом начинает меня приглашать на посиделки "Велнесс клуба" или что-то вроде этого. У меня не было особого желания тратить свое время на такого рода мероприятия (даже если меня на шару угостят коктейлем Велнесс :Не в себе: ) И вот эта женщина начинает договариваться насчет времени. Она хотела, чтоб я пришла на 15.00. Я говорю, что работаю до 18.00+ время на дорогу. А она мне: Так вы отпроситесь с работы! :Потрясенный: Мы работаем до 17.00 и не сможем Вас ждать. Я ей ответила, что ради такой фигни я не буду отпрашиваться.
Старший Директор

Re[39]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 18:46

Rozzitta, вы правы. Я к примеру закупаюсь так раз в 2-3 месяца:Оптималс - крем день,ночь,тоник, маска увлажняющая, 2 зубные пасты,рояль вельвет - крем,молочко и что-то еще, крем вокруг глаз, крем для рук. Все. В независимости есть в каталоге или нет. Это выходит 50 бб в целом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[40]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 20:11

arabika писал(а):
А чем плохи длясебяшники?

и еще многих процитировать можно. Чем плохи - ничем, но эти бесконечные бесплатные регистрации с подарками реально развращают. Честно говоря сама несколько лет баловалась ради подарков регистрируя родственников, работая параллельно на 2 номерах - было норм. Но я то продавала всегда, и на одном из номеров 150 бб всегда было. А теперь куда ни ткнись, все подписаны были когда-то. А кто был подписан, знают про дц, многие даже не знают, что % скидки уменьшился, но все требуют или дц или просто скидку. И никого не волнуют ни мои каталоги, ни пробники и доставка. Из многих пунктов мотивации остался только лояльность к косметике и парфюму, и то уже некоторые вещи испарились из каталогов, но это другая тема (вчера карандаш для бровей чужой купила :Грустный: ). Так что новичку может и можно как-то работать, а я привыкла к определенному уровню дополнительного дохода от Орифлейм при вкладывании определенных усилий. А теперь величина этих усилий несоизмерима с доходом :Грустный: И все это до кризиса началось, не надо на него списывать все грехи менеджмента последних лет
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 20:23

arabika писал(а):
2-3 тыс стоит мой курсовик, который я делаю за 3 часа, максимум 3 дня! А зп дира - это один диплом!

что-то вы путаете)) насчет дохода директора)) директора из России, подскажите сумму дохода в каталог и в месяц

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: ---------------

но насчет тех кто для себя - я полностью поддерживаю, что им должно быть выгодно и приятно быть в Орифлейм)) т.к. это основа наших структур))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 20:54

*Ирина*, если я закажу в этот каталог тушь, в другой помаду. Клиент из меня хреновый по русски-говоря, а моему спонсору надо сколько таких обойти, а потом заказы отдать? Поэтому и стойки стоят - у нас девочка круглый год стоит - на тушь,парфюм снег,дождь и солнце. Но если и заказывают у нее помаду,то туда же и приходят. Я не из-за подарков регистрировалась, получила одну сумку,которую 2 раза носила, на 3-й молния подвела. Помните,такие большие,подд кожу,там еще ключница шла тоже подарком. Меня невозможно мотивировать заказать на 200 бб товара ради какого-то плеера,сомнительного качества или орешницы. Спонсора предупреждала,она знает и время не тратит на меня. Если человек пришел заработать, и у него нет денег, откуда у него будет 149р? Потом еще и 400р за набор пробников, который не весь :Голливудская улыбка: + каталоги,не один, визитки и проч. А для кого-то это вклад ощутимый. Как в любом другом бизнесе. + иногда люди не отдают деньги и товар остается с вами. Было у знакомых. Извините, но если хочешь бизнес,надо вкладываться. А если человек нуждается в деньгах? Если у него первый заказ на 100 бб еще и регистрация платная? Ребят! Я помню, что покуя банку крема за 199 по ДЦ он стоил вроде 153, или 163 р. А сейчас? Смотрела,что больше. Те за каждые 200р я раньше получала к примеру 40р, а сейчас 30. Разница есть? Я видела это в прайсах, даже удивилась. В ценах могу ошибаться,прайса нет. Раньше если долго не заказываю присылают каталог в конверте полный. Сейчас зажлобились. Либо вообще ничего, либо на 5 стр. Очень богатая компания.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 20:57

Масики мои, очень умные юные бизнесмены от Орифлейм, только сегодня, получив сразу новый каталог от А. и новый каталог от Ф., я поняла в какой Орифлейм ж...пе с его ценами. Возможно в Пружанах (это в Беларуси) не видят ни А, ни Ф, не видят в магазинах белорусскую альтернативу, то есть они совсем уже ничего ни с чем не сравнивают...Тогда - да! Им и Орифлейм за безальтернативное щастье...Но мы-то видим и покупаем! Люди, те, что определяют политику цен! Вы ж теряете клиентов! Ваши конкуренты однако цен не повышают! У меня столько хотелок там! А могли бы быть здесь :Пардон:
Как новому человеку работать в таких условиях?...Только лозунги, только вера, только молитва :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[44]: вот с такими условиями можно работать новичку в КРИЗИС

06 Апр 2015 20:59

Елена прекрасная писал(а):
насчет дохода директора)) директора из России, подскажите сумму дохода в каталог и в месяц

Простите, вы знаете расценки на хороший диплом, не плагиат? У нас расценки от 25 до 45. Ладно, не один диплом. Каюсь. :Плачущий: Еще курсач. Ну диплом неделя. Если я специализируюсь по одной теме мне не трудно. Мои детишки хорошо защитились зимой. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм