независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[105]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 10:29

lulusha, так тема ж и есть - отличие от магазинной.
Сиберика - магазинная марка.
И народ говорит - вот, в магазине-то натуральное какое, а Ори из вери бэд.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[106]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 10:48

мышка-норушка писал(а):
Ну как вам сказать... Самые лучшие технологии, патенты и др. а до сих пор не догадались заменить глицерин гиалуронкой, хотя даже в дешевой бел. косметике гиалуронка... а про консерванты? Почему орифлэйм с передовыми технологиями и патентами до сих пор использует бронопол или имидазолидинилмочевину? после обновления серий в журнале "мир орифлейм" читаю, что мы разрабатывали наш новый крем два-три года, а составы практически те же??? хотелось бы увидеть, улучшенный состав, а нет этого... только травки меняются в конце состава, некоторые компоненты местами и баночки. а где эти передовые технологии видны, кроме журналов и патентов?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды: ---------------

Может экстракт той травки и собирали по новым технологиям, но основы кремов одни и те же с патентами или без.

Как говориться, не убавить, не прибавить.
Secret писал(а):
Я думаю, что ингредиенты могут быть схожи, но они могут разным путем добываться - качества сьрья имеет огромное значение. И Орифлейм в этом плане гарантирует высочайшее качество. Плюс еще сам процесс производства тоже учитывайте пожалуйста. Наша кремы на очень высоком уровне производятся, Орифлейм и в косметике ориентируется на GMP/

Напрашивается аналогия. "В вашей ветчине столько химии, а вы все про натуральность... И что? Зато вы видели на каких заводах и из какого сырья производится наша ветчина? Видели, как все стерильненько? Знаете от каких коров у нас мясо? Из королевских коровников, они там Баха целый день слушают и мимозы жуют! А то, что их мясо в конце списка ингридиентов, а впереди химия, ну и что? См. выше - про заводы и красоту".
Secret писал(а):
честно признаться я не всматривалась, лень мне сравнивать, я доверяю Орифлейм.

Настолько безоглядно доверять можно маме и папе. И только.А составы все-таки следует читать. Клиентам вы можете говорить что угодно, это ваш бизнес. Но для себя самой...надо преодолевать лень.
По мне так составы действительно примерно одинаковы и в магазинных и в сетевых продуктах. Преимущества у Орифлейм нет никакого. Не лучше и не хуже.
Но в принципе, на бизнес-встречах надо же что-то говорить, чтобы люди шли... Ну вот все вышеизложенное директорами и годится - заводы, пароходы, GMP...Кто поумней, скептически отнесется, но тут уже многое от личного обаяния директора зависит. Можно так это все преподнести, что ого! куда там ланкомам, диорам и герленам :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[107]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 11:08

К теме обсуждения.
Много лет верила "натуральностиномеродин" Ори. Тоже, как и многие здесь. :Грустный:
К чему споры, если уже давно есть такие - НЕЗАВИСИМЫЕ - рейтинги.

И Орифлэйм там даже в "сотку" лидеров натуральности не входит.
А та самая ("химозная") Эйвон опережает Орифлэйм на 12 (20) позиций. Печально. :Плачущий:
http://www.cosmety.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14
и ещё...
http://www.cosmetologylife.ru/kosmetika
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[108]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 11:31

Василиса писал(а):
А та самая ("химозная") Эйвон опережает Орифлэйм на 12 (20) позиций. Печально.
http://www.cosmety.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14
и ещё...
http://www.cosmetologylife.ru/kosmetika

Офигенный рейтинг. :Голливудская улыбка: Мировые потребители должны перестать пользоваться Сисли и покупать неведому зверушку Сибирский центр биоинженерных исследований и разработок "СИБПЛАНТ"

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды: ---------------

Василиса писал(а):
Много лет верила "натуральностиномеродин" Ори. Тоже, как и многие здесь.

Вы извините, канешн, но составы продуктов Орифлейм есть на оф.сайте.
В смысле "много лет верила"? По составу не ясно разве, что Ори - не органическая косметика?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[109]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 11:38

Рейтинг немного удивил. Вспоминается товарищ Станиславский и его "Не верю!"
И вот что интересно - органичнеее смотрится директор Ори с лозунгами (это где-то правильно, работа такая), чем директор-разоблачитель.
И не поверю я, что Эйвон по натуральности опережает Орифлейм. Быть такого не может.
Бриллиантовый Директор

Re[110]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 12:48

Как же все любят строить из себя таких химиков технологов, которые идеально разбираются в составах и химических компонентах :Голливудская улыбка:
Без образования(!), просто начитавших всевозможных статей, которые друг другу противоречат :Не в себе:

На этой неделе ходила на чашечку чая к трем таким знакомым)))) У них твердая позиция что Ори не для их уровня и социального статуса, да и состав у нашей косметики.... Они ж профи в вопросах красоты.
И что я увидела у них в ванной комнате и в косметичках?!!!! И смех , и грех.... И у много сроки годности страдают((( ЗАТО ЛЮКСОВЫЕ ! И всякой всячины- все разных марок.

Провела им в шутку наш МК по рукам со скрабом Шведский СПА - они у меня скупили все что было в запасах, и по обычной цене назаказывали своим знакомым. И попросили еще что-нибудь попробовать, протестировать.
Ни одно тестирование на себе не заменит чтения составов :Подмигивающий:

Я не фанатка, но у меня только Ори. Дарят разные марки косметики, в гостях пробую многое. Но тут у меня уверенность на миллион %%! За 15 лет никто из моей семьи и моих клиентов не покрылся пятнами, перхотью, и др!
Грамотно подбирать и рекомендовать - вот залог успеха и довольных клиентов. И самое главное- знать что в НАШЕЙ КОСМЕТИКЕ, а не у конкурентов :Румянец:

В СПО говорю сразу: другими не пользуюсь регулярно, но подобрать вам именно то, от чего вы будете в восторге и будете еще не один раз приходить к нам- пожалуйста!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[111]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 12:58

Lady_Ori, а я что? :Улыбка:
Lady_Ori писал(а):
Для тех, кому нравится наша продукция - достаточно не только доказательств( личных и публичных), но и фактов для гордости - спасибо Пуме: все систематизировала !

А вы правда думаете, что такие сертификаты есть у Орифлейма?
Янина писал(а):
Чё-та к той же супер-пупер Натуре Сиберике презензий у юзеров ровно столько же, как и к Орифлейм.

Интересно...если от ори сыпь и проч - то фигня, если от другой продукции - то ой-ой-ой. У меня аллергия на гвоздику в любой банке. А кому-то она подойдет. Я исхожу из личного опыта. Особой гордости я не вижу.
аксинья писал(а):
Преимущества у Орифлейм нет никакого. Не лучше и не хуже.

Но в принципе, на бизнес-встречах надо же что-то говорить, чтобы люди шли... Ну вот все вышеизложенное директорами и годится - заводы, пароходы, GMP...Кто поумней, скептически отнесется, но тут уже многое от личного обаяния директора зависит. Можно так это все преподнести, что ого! куда там ланкомам, диорам и герленам

Это точно!

--------------- Добавлено спустя 13 минут 56 секунд: ---------------

Янина писал(а):
Офигенный рейтинг. Мировые потребители должны перестать пользоваться Сисли и покупать неведому зверушку Сибирский центр биоинженерных исследований и разработок "СИБПЛАНТ

Аж смешно. Если мне нравится что-то в Ори я буду его брать. По поводу доказывания с пенкой у рта о натуральности - тут бабка надвое сказала. Все рейтинги, дешевая премия товар года, заводы не очем не говорит. Если я вижу результат я его вижу. И мне по сути плевать, будет ли мой труп разлагаться или нет. Что касается натуры. Изначально натуральные компоненты вызывают аллергию. К примеру на ГМ жалуются, что она стухает. Там нет консервантов. Сертификаты сиберики - BDIH,ECOCERT,COSMOS,ICEA. И что? Вы не обгаживайте конкурентов, а владейте информацией. "Мне лень посмотреть" и прочее - это детский сад. А вы сравните, найдите отличие. Если весь мир сейчас идет на органику. Я лично не нашла ни одного достойного доказательства о превосходстве Ори! Как потребителю мне не важны псевдо рейтигнги, патенты, которые среднестатистическому человеку не понятны и это слова на основе блаблабла. Ну не позиционируется у меня ори с брендом. Отличие - каталог и все. Про подделки. Есть франчайзинговые магазины. Это не масс-маркет, не бренд из магазина. Та же марка стендерс. Была в Прибалтике у них очень распространенная.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды: ---------------

Это очень долгий спор. Кто доверяет Ори - тот и будет доверять. Кто нет - тот нет.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 18 секунд: ---------------

Я была в Стокгольме 4 раза. Летали по работе. Так вот, Орифлейм не является популярной маркой. У них много других, при том отечественного производства, даже не Шанелька.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[112]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 13:34

arabika писал(а):
Это очень долгий спор. Кто доверяет Ори - тот и будет доверять. Кто нет - тот нет.

Тема создана не для спора, а для работы.

Предлагаю переименовать тему в - Преимущества продукта Орифлэйм над магазинным.
Кто не Работает в Орифлэйм и не знает про преимущества просто проходите мимо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[113]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 13:35

arabika писал(а):
Если я вижу результат я его вижу. И мне по сути плевать, будет ли мой труп разлагаться или нет.

arabika писал(а):
Как потребителю мне не важны псевдо рейтигнги, патенты

Согласна. Тогда зачем станицу назад вы выложили две фотки с составами крема Натура Сиберика и Орифлейм и написали, что "выбор очевиден"?

--------------- Добавлено спустя 5 минут 6 секунд: ---------------

arabika писал(а):
Кто доверяет Ори - тот и будет доверять. Кто нет - тот нет.

Ишшо раз объясните, почему НЕ НАДО доверять Ори?

--------------- Добавлено спустя 5 минут 6 секунд: ---------------

То, что Орифлейм - не органическая косметика, вроде не секрет. Орифлейм - легальная компания, производящая продукцию на собственных заводах, легально продающая продукцию у нас в странах.
Как и в любой марке, есть продукция подходящая и нет.
И к той же органической продукции действительно претензий столько же у пользователей, сколько и к Орифлейм - посмотрите хотя бы на всеизвестном айрекомменд.
Почему я не должна доверять Орифлейм и считать её глобально хуже какой-то другой марки?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[114]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 14:02

Акула писал(а):
Как же все любят строить из себя таких химиков технологов, которые идеально разбираются в составах и химических компонентах :Голливудская улыбка:
Самому химиком быть вообще не нужно. Достаточно показать состав химику. Я показывала несколько кремов разных производителей химику-технологу косметического предприятия. Меня интересовало, что из этого подойдет лично мне и стоит ли переплачивать за бренд. Не стоит переплачивать однозначно, надо смотреть на состав.

Re[115]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 14:15

Мадина писал(а):
Кто не Работает в Орифлэйм и не знает про преимущества просто проходите мимо.

Я там работала и ходила даже на обучения. Как потребителю Вы мне должны рассказать эти преимущества. Это ваша работа. А то начинаем - ножками топать и патентами хвалиться.
Янина писал(а):
Согласна. Тогда зачем станицу назад вы выложили две фотки с составами крема Натура Сиберика и Орифлейм и написали, что "выбор очевиден"?

Для меня очевиден. Если на первом месте стоит какой-нибудь метилпромилэтилен, а в конце листочек брусники.
Янина писал(а):
Ишшо раз объясните, почему НЕ НАДО доверять Ори?

Ради чего? Вы про сертификаты и я про них же. А значит что? А то, что их дали и натуре. Вопрос в другом - подходит ли косметика, виден ли результат.
[quote="Янина";p="826269"]Почему я не должна доверять Орифлейм и считать её глобально хуже какой-то другой марки?
Ваше право, конечно. А почему к примеру я не могу взять в магазине любую другую марку, убедиться в качестве и удовлетвориться результатом? Ори - обычный масс маркет. Если к примеру брать тоже мыло. В ори грубо говоря 29р, а в магазине 49 можно взять ори. :Пардон: Или к примеру я не хочу экономить и возьму вообще развесное за 400 рублей.
Просто кто Вам сказал, что косметика не такая как все? Международные премии, международные лаборатории, подтверждающие качество? Про сертификаты - это не единственная компания, которая заслужила эти самые сертификаты. Повторюсь, обычный масс маркет и не более того.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[116]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 14:16

мышка-норушка, а поделитесь, как химик прокомментировал кремы. Интересно же. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд: ---------------

arabika писал(а):
Просто кто Вам сказал, что косметика не такая как все?

А я и не утверждаю, что Ори не такая как все.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[117]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 14:30

Янина, тогда о чем тут говорить? Если к примеру придет человек с кремом для рук БР за 70 р и Гармонией сколько она там с аналогичным составом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[118]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 14:38

arabika, если у человека задача купить крем для рук всё равно какой, но просто подешевле - согласна, здесь Ори в некоторых смыслах проигрывает.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[119]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:12

Янина писал(а):
мышка-норушка, а поделитесь, как химик прокомментировал кремы. Интересно же. :Улыбка:
Я показывала состав тоника омтималс 26000 и крем 25196. вопрос был, будет ли эффект, если активные компоненты в конце состава и значит их немного, и не завышена ли цена за такой состав? Ответ был, что если это сухой концентрат, то его достаточно, чтобы дать эффект, дело в том, что по составу нельзя определить, какой экстракт - сухой или нет использован. Достолно не помню, но смысл такой. Что касается цены, то завышена - "пирамида тоже хочет кушать" . Это уже дословно. :Пардон:

Рекламные объявления:

8/21 ««178921»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм