независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[120]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:13

Пума писал(а):
Трихолог международного класса Карл Эклунд представляет линейку стайлинг:
https://www.youtube.com/watch?v=gc6vrC6Jj10

А разве вы не понимаете. что это видео рекламного характера? Для увеличения продаж.
Как можно верить такому видео и словам с него? :Не в себе:

Я понимаю, если тот же самый эксперт международного уровня сравнил 3-4 марки стайлинговых средств, виделил + и - и уже на их основании выяснилось, что у Ори они лучше. Тогда такому исследованию еще можно верить.
А так- это реклама. Это не научное доказательство. Проплаченное видео.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[121]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:15

Янина, можно и за 1000 рублей купить. Я не считаю, что ори в чем-то превосходит обычный масс маркет из магазина. Думаю, разговор окончен.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[122]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:22

К слову про Натуру сиберику от того же химика ответ на вопрос про консерванты используемые в натуре сиберике , безопасны ли они: Специалист-технолог, который разрабатывает рецептуру косметики сказал, что такое ощущение, что указан не весь состав, потому что указаны мягкие консерванты, они безопасны, но срок годности большой, а указанные мягкие консерванты просто не будут держать продукцию столько времени. Вполне возможно, что не все консерванты указаны. В принципе производители могут указывать не весь состав, если считают, что это их фишка и секрет фирмы. Не дословно написала, но смысл таков.

Re[123]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:24

arabika, а шо вы так категорично? Может, я поговорить хочу? :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[124]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:32

мышка-норушка, но ведь если бы НС не была бы такого качества как она есть, она бы не удостоилась стольких сертификатов, выставок Италии,Англии и Франции. Тогда все сертификаты - фуфло?
Янина, та не вопрос!А стоит ли, ведь каждый останется при своем мнении.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[125]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 15:54

Для хороших продаж нужно говорить, что Ори самый лучший, а вот со стороны потребителя -это утверждения не верное. И каждый говорит, что в зависимости на какой стороне он находится.
С точки зрения психологии, чтоб продать продукт (даже если он плохой) нужно реально верить, что он лучший. Никогда не продашь продукт, если не будешь его любить сам. Дальше дело идет за моралью. Насколько далеко ты будешь заходить с ложью, сколько сильно врать, чтоб продать.
Старший Директор

Re[126]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

10 Апр 2015 19:27

Мне кажется, я покупаю Ори из-за того, что просто нравится заказывать из каталога. А так большинству продуктов можно найти замену.
Чему замену искать не хочу: консилер, лаки для ногтей the one, набор для коррекции бровей. Нравится тушь для ресниц, умывалка оптималс для нормальной кожи, серия алоэ, помады джордани. Но это при необходимости заменю. Люблю сумки, кошельки, шарфики и иногда бижутерию по распродажам. На мой взгляд, попадается интересный дизайн. Носятся вещи нормально, у меня сумки после года эксплуатации вообще не потрепанные.
Остальное из магазина лучше. Лично для меня. Средства для тела дешевле, объем больше, действие и состав не хуже. Мицеллярная вода в Ори неоправданно дорогая. Крема многие какие-то "пустые". Я эффекта не чувствую. И в сухие экстракты не особо верю из-за этого. Там реально мало действующих веществ.
Сейчас для лица использую органические кремы. Мне безумно нравятся, аллергии нет.
Отдельная тема - Велнесс. Отличные продукты. Составы очень хорошие. Один коктейль без сои чего стоит. Я к сое отношусь с предубеждением, поэтому коктейль от Орифлейм очень нравится. Но цена, по-моему, великовата. Имхо больше 1200 руб по ДЦ это уже мало кому доступный продукт.
Покупать коктейли и батончики буду при случае и дальше, но только по акциям. За полную цену очень накладно.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[127]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 00:55

arabika писал(а):
мышка-норушка, но ведь если бы НС не была бы такого качества как она есть, она бы не удостоилась стольких сертификатов, выставок Италии,Англии и Франции. Тогда все сертификаты - фуфло?
Честно сказать, я понятия не имею, что там за сертификаты и фуфло ли они. Просто написала, что мне сказал химик - указанные в составе консерванты не могут сохранить продукт от порчи несколько лет. Это такие консерванты как сорбиновая кислота, бензойная кислота, некоторые натуральные масла, например масло чайного дерева тоже мягкий консервант. Если указаны только эти консерванты, а срок годности два-три года, производитель значит что-то добавил ещё, потому что эти консерванты хранят продукт несколько месяцев, а не лет. А раз не портится 2-3 года, значит состав указан не весь. И производитель имеет на это право. Раз нарушений нет, вполне возможно, что сертификаты настоящие. Мне об этом ничего не известно. Мягкие консерванты указаны и у Планеты органики, вроде и у бабки Агафьи - не помню уже... Это надо смотреть составы.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 39 секунд: ---------------

Как-то помню, купила жидкое мыло. состав что-то вроде мыльная основа, консервант, отдушка. Что за мыльная основа? Лаурил? лаурет? Аммомиум сульфат? Что за консервант? Не известно ничего. А производитель указал такой состав, не раскрыв его вообще. И продукт попал на полки магазинов. И я сдуру купила. Значит можно нарисовать такой состав, получить документы на такой продукт и продать его. Чего удивляться, что производители умалчивают некоторые ингридиенты, тут можно весь состав умолчать. :Пардон:

Re[128]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 09:19

А какое жидкое мыло надо покупать? Почему в фикс прайсе мыло 43 рубля, а в орифлэйм в 4 раза дороже? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[129]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 09:28

Джамиля, я наши мыло жидкое не беру. Покупаю в магазине,выбор больше и дешевле.
Старший Менеджер

Re[130]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 09:36

Жидкое мыло у Орифлейм не конкурентоспособно. Дико сушит кожу. Любое. За 50 руб из ближайшего супермаркета лучше. Кусковое дискавер тоже сушит. За пару дней мытья им рук - растрескавшаяся кожа.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[131]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 09:42

Странно, у нас его коробками заказывают, вчера женщина приходила: пальцы веером, а мылом восторгалась. И у меня ничего не сушит, хотя я вообще кремом для рук не пользуюсь.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: ---------------

В заказах иногда вижу и жидкое мыло, причем у новичков...потому не понимаю, почему они заказывают такое дорогое в каталоге, если в магазине дешевле, а они могут себе выписать за эти деньги продукцию со скидкой в 70%. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[132]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 09:52

Пока в Орифлейме будет некачественная часть продукции-(а это бижу и сумки )она не будет отличаться от магазинной .компания сама тем самым снимает свой авторитет и за неё становится стыдно.Пока это не исправится думаю не о каком новом уровне не может быть и речи. :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[133]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 10:28

Мне очень нравятся некоторые продукт Ори, вот прям люблю их и в магазине стопроцентных аналогов найти не могу. Крем Молоко и мед - вот прям самый-самый, даже диатез у дочери вылечили им, не говоря уж про вечно сухущие пятки мужа. Очень любила старую тушь 5-в-1, новая немного не такая. Обожаю мыло жидкое тачки, затарилась им, хоть и дорого, мандарин и чайное дерево мыло жидкое тоже самое любимое. Мы вообще пользуемся только жидким мылом, поэтому в целях экономии часто беру на распродажах гели и заливаю их в дозатор для мыла. Руки не сушит. Кусковое мыло прекрасно отстирывает всякие загрязнения, например на пуховиках. Интимку беру и в качестве средства для стирки - на ура отстирывает белые детские колготки, и - не ржать :Голливудская улыбка: - им же мою кошачьи унитазы - запаха от самого средства мало, но тем не менее уничтожает кошачьи на ура! :Голливудская улыбка: Паста Ори - мне нравится, аналога тоже не нашла. Тоналка джордани альгоминеральная - так безвременно ушедшая :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: - любимейшая была. Новая - не то совсем. А вот что касается гелей - обычные они совсем, примерно как и в Эйвон, как и в том же фикс прайс, ничем особо не примечательные. В эту же категорию "заменяемых" можно отнести, как по мне - помады, туши, румяна, тени, щетки зубные, шампуни и маски для волос, лаки новые для ногтей - а вы Голден Роуз макси браш пробовали? Писят рублей стоили, сейчас подороже. :Потрясенный: Но уж точно не хуже зе уановских. Про серию для укладки - вообще никак - тот же ПрЭлесть конкурентноспособнее :Голливудская улыбка: . Что еще забыла? Сумки-кошельки - неплохие, но на распродаже только, потому как 1499 за синий жесткий мЭшок с серебристой (?) пластмассовой молнией платить удавлюсь. :Потрясенный:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 20 секунд: ---------------

Да, Вэллнесс! очень хороший продукт - спорить не буду, кто пробовал, тот знает. Реально действует Вэлнесс пэк, астаксантин - три таблетки при начинающихся соплях - утром как огурчик. Коктейли - пила на работе, когда нет возможности поесть, супы - тоже, поэтому как для меня - это дополнительные продукты, без них обойдусь. Но Пэки - любим очень, но дорого, неоправданно дорого. Отдельно омегу, витамины, нутрикомплекс - тоже брали по акциям, так покупать вряд ли буду. Ну и детские - омега хороша, витамины тоже, пили курсами весна-осень с 2-х лет в половинной дозировке. Очень советую, вещь хорошая. Аналоги есть, но опять же все индивидуально.
Старший Менеджер

Re[134]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

11 Апр 2015 11:35

Джамиля, у меня руки не сказать чтоб очень склонные к сухости. Но от мыла орифлейм за считанные дни превращаются в такие, что из карманов достать стыдно. Мудрёныш, а мне как раз сумки нравятся. Но беру в основном на распродажах.
В общем, индивидуально все. Но по цене Орифлейм сейчас точно не бюджетная косметика.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм