независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[150]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

12 Апр 2015 20:27

Вот тут консультанты могли бы научиться главному - технологии отработки любых возражений клиента. Но спокойно, уверенно воспринимать возражения получается не у всех, и аргументы оказались не убедительными, не эффективными.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[151]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

12 Апр 2015 20:56

Увы, тема сошла на нет, а могла бы быть весьма полезной. Как я поняла, автор темы попросила поделиться фактами о продукции Ори, которые мы могли бы доносить до новичков. А нравится-не нравится, подходит индивидуально-не подходит - это, имхо, несколько другая тема.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 00:20

В последнее время выворачивают все темы в непонятно что....
Длясебяшники хают продукцию, Лидеры стараются пообщаться между собой, но им не дают! Все переходит в : Я пробовала, Я знаю. ОРИ дорого, некачественно , не будем себе брать... :Не в себе:

Старожилы форума СТАРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ прежний любимый ОРИФОРУМ! Куда звали своих новичков и клиентов, где была масса информации и доброжелательное отношение форумчан! Мы стали не только в инете общаться, но и лично!

Да, то был ОРИфорум! :Румянец: Людей, которые неравнодушны к Ори. А не тех, кто мимо проходил, но высказать свое мнение хотел)) Фанаты? Да! В хорошем смысле слова. И клиенты , и консультанты, и Директора.

Поднимите старые темы, почитайте!!!!!!!! Лет 5-7 назад.
Есть чему поучиться! Даже элементарной взаимовежливости и уважении.

И продуктовые темы... И По бизнесу...

Давайте вернем наш ОРИфорум в нужное русло! ИМХО

А теперь по теме: данная тема важная! И ее смысл не в отработке работы с возражениями, а о том, как ГРАМОТНО ВЕСТИ РАЗГОВОР С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ! По Фактам!
И если уж мы все здесь, то и писать о том, что : Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТУШЬЮ/интимом/кремом ПОТОМУ ЧТО...!
Вот было бы познавательно! И потребители высказались своими аргументами в защиту продукта.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[153]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 01:24

А я вижу эту тему несколько с другой стороны.
У консультантов просто закончилась фантазия и воображение. Они уже не знают, как бы так соврать, чтоб впихнуть товар. Поэтому просят помощи у коллег, узнают, как они ездят по ушам клиентам. А официально это звучит красиво: Грамотный разговор с потребителем, отличие Ори от магазинной продукции.
Раньше потребитель верил на слово, что Ори оффигенный! А теперь его красивыми словами не возьмешь, и он в лоб говорит: "А докажите эту оффигенность!" И у консультантов ступор, им нечем крыть. Потому что оффигенности нет, отличия тоже малы (коробка, надпись другими буквами, уникальный звук закрывающегося колпачка - последнее слово в косметологии!! :Голливудская улыбка: )
Вот консультанты и просят поделиться списком вранья и фраз заготовок, чтоб не было конфузов... :Не в себе:

А на форуме должна содержаться ОБЪЕКТИВНАЯ информация о продуктах, их качестве, производстве и т.д. Потому что идеального ничего нет. И Г...продукты есть у каждой марки. И это нормально. Если Ори такой идеальный, как же он будет расти и развиваться? Или растут только цены, пока вы слепо нахваливаете продукты, заведомо плохие.

Нахваливать продукцию должен официальный сайт Ори. Там все идеально, весна и лето круглый год, на фото красивые девушки, у которых никогда не бывало аллергии и несовместимости с продуктами Ори. Идиллия!
А на форуме должна быть достоверная информация (плохое и хорошее). И то, что на форуме больше плохих, негативных отзывов -это не вина потребителей, а вина Ори. Или вы все таки считаете, что Ори идеальный и ему улучшаться не надо (выше только звезды), что потребитель должен подстраиваться под Ори, а не наоборот.

И не могу понять, как можно все время нахваливать Ори? Ну не может ВСЯ продукция быть хорошей. Априори не может! Получается, если здесь ее нахваливают, то это форум лицемеров и лгунов? :Пардон:
Старший Директор

Re[154]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 01:43

Девочки, давайте не будем раскачивать маятник. Марципашка на самом деле хотела услышать все отзывы, а не только положительные. Я согласна, что есть хорошие продукты и есть не очень. Так что очень даже бы не мешало знать, что стоит рекомендовать, а чего и не обязательно. Потому что у нас достаточно отличных продуктов, с которыми мы можем работать. А компания действительно должна идти в ногу со временем и учитывать все пожелания потребителей. Если все будут петь одни дифирамбы, то никто и стараться не будет, ведь все и так отлично. Потому пусть все и продолжается, как и началось. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Причем мнения адекватных людей сразу видно: это люблю, а это не подошло или цена завышена. А обиженных жизнью людей, которые тут или троллят, или засланцы из других компаний невооруженным глазом видно, да их практически и нет. А так, считаю, что все наши форумчаночки очень даже адекватные и грамотные девочки, и очень хорошо, что здесь есть все и очень даже полезную информацию пишут)

В Орифлейм:
Директор

Re[155]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 10:04

Rozzitta, я создавала эту тему. и вначале же попросила не отвлекаться на пустую болтовню, эта тема для тех, кто намерен работать в компании, расти, развиваться,и ему важно РАЗОБРАТЬСЯ в вопросах по качеству, отличию. я не захожу в темы, название которых мне неинтересны, сюда заходят люди, для которых важно узнать и обсудить, поделиться полезным.
Rozzitta, а вы когда заходите сюда, что хотите прочитать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[156]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 10:29

Акула писал(а):
Лидеры стараются пообщаться между собой, но им не дают

не понятно тема для лидеров что ли ?
Акула писал(а):
Куда звали своих новичков и клиентов

так просто не удобно что тут всё не на УРА !!
!
Rozzitta писал(а):
А на форуме должна содержаться ОБЪЕКТИВНАЯ информация о продуктах

вполне здраво.
Марципашка писал(а):

объективную информацию -как говорится плюсы и минусы.но по ходу тут хотят видеть только плюсы .
продукция не залежалая это плюс и отличия от возможных складов в магазинах.по возможности ваша информация клиенту как правильно пользоваться.мастер.классы.перевесят возможно их желание купить себе в магазине.а так каждый раз всем проводить сравнение составов доскональных тем более как мы поняли что состав весь может быть и не напечатан
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[157]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 11:33

Самое забавное- если такая предвзятость к нашей продукции и везде ищите недостатки, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ такие активисты сидят на форуме компании ОРИФЛЭЙМ?!!
Больше на просторах интернета никто не прислушивается к их мнению, что продукция ори Г...но...А здесь нашли благоприятную почву :Улыбка:

С утра до вечера, не первый месяц читаю здесь , что продукция... А цены... Полный бред...
Как будто сами себя убеждают)))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[158]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 11:35

Вы можете сесть за запорожец и за мерседес. И до работы доедете если они на ходу. Разница очевидна? Другой пример: в салоне стоят два мерса: внешне одинаковые . Но лишь профессионалу понятно что один битый, перебранный и перекрашенный, а другой новый! Здесь уже разница не очевидна. Так вот я думаю есть очевидные преимущества Орифлейм, которые и так очевидны. Кстати, не для каждого он. Могут выглядет ь как преимущества. А есть такие, которые очевидны профессионалам, это то, что большинству вас здесь не очевидно если вы не химик косметолог с образованием или врач. Не хотела никого обидеть. У каждого свои пристрасти. Если вы действительно хотите узнать почему Орифлейм лучше, я готова с вам индивидуально пообщаться. Тогда скажите пожалуйста что для вас важно при выборе косметики, и дальше поговорим. А если хотите по бодаться, то это мне не интересно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[159]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 11:42

Акула писал(а):
ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ такие активисты сидят на форуме компании ОРИФЛЭЙМ?!!

Rozzitta писал(а):
Нахваливать продукцию должен официальный сайт Ори. Там все идеально, весна и лето круглый год, на фото красивые девушки, у которых никогда не бывало аллергии и несовместимости с продуктами Ори. Идиллия!
А на форуме должна быть достоверная информация (плохое и хорошее).

Джамиля писал(а):
Если все будут петь одни дифирамбы, то никто и стараться не будет, ведь все и так отлично. Потому пусть все и продолжается, как и началось. Каждый человек имеет право на собственное мнение.

Мне кажется, люди несколько ранее хорошо написала зачем и почему они "сидят" на форуме.
Я лично очень неравнодушно отношусь к Орифлейм и меня действительно волнует происходящее с компанией, хотя бы потому что сестра с мужем бизнесмены-Ори, у них 3 детей и я хочу, чтобы "усе было добра" с Ори, с его ценами и качеством, потому как это заработок моих родственников. Ну и в силу своих родственных связей - я всегда что-то буду здесь брать (пусть и поругивая). А шо делать :Пардон:
Конечно, тема должна быть более прикладной, практической, что ли. Что говорить людям, чем Орифлейм в положительную сторону отличается от магазинных аналогов? Для этого Марципашка ее создавала, думаю :Улыбка:
И минусовать просто за мнение, причем высказанное безо всякой агрессии некрасиво.
Бриллиантовый Директор

Re[160]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 12:02

Знаете, девчонки, я тут посмотрела на происходящее на рынке и поняла чего нам например не хватает. Это миниатюр продуктов, из которых можно было бы складывать такие себе "боксы". Например в след. каталоге новинки такие то, вот их миниатюры и пробники + парочка продуктов уже зарекомендовавших себя в полном объеме составляют такую коробочку. Ее цена пусть будет адекватной (около 100 грн примерно максимально, если вложена т/в или дорогой крем то чуть больше). Собираем ее исходя из необходимостей клиента. И предлагаем. Тогда у человека может появится желание купить, а может он наоборот захочет снова купить в след. каталоге коробочку но уже с другим наполнением. У конкурентов например есть мини версии продуктов из которых можно было бы ее составить. И нам бы такое не помешало. ИМХО.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[161]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 12:20

скажу свое мнение: лично мне как беременной женщине, которая к тому же еще и студентка, и дома все сама убирает-убирает-стирает-моет, гораздо удобнее раз в две-три недели сесть дома, в тепле, без очереди, выбрать то, что мне нужно, что-то себе заказать в подарок за баллы лояльности, а так же я полностью уверена в том, что продукция свежая и оригинальная, а не мейд ин подвал :Пардон: .По магазинам ходить разучилась, тональник и пудру выбрать в магазине не могу. И всегда есть распродажи, а в магазине редко когда такое есть, к тому же, видела, как переклеивали сроки, как открывали тушь и тестировали блеск.
На что советую обращать внимание:если продукт вызвал аллергическую реакцию или еще какие-то проблемы, то можно пойти к дерматологу, сдать анализы, взять справку и компания возместит ущерб! ни в одном магазине я такого не видела вот почему я выбрала Ори :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[162]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 12:51

Secret, все замечательно. Я вчера заходила на сайт салона красоты записаться на удаление родинки. Подобные процедуры находятся в разделе "Косметология". Просмотрела цену и предлагаемые услуги. И нигде не было косметики Орифлейм. В основном это дорогие, профессиональные марки.
Говорим честно - Ори масс-маркет и достаточно не плохой в каких-то продуктах.
Смотрела я 6 каталог и несмотря на все тонкости и нюансы, могу сказать, что возьму сыворотку спа, маску увлажняющую, хоть и 189р она стоит.
Дело не в этом. Просто поражает глупость. Когда одно хорошо, другое овно полное. Да, не спорю, многим чем пользуюсь. Подруга покупает шампунь и бальзам для волос за 600р каждый. Тк профессиональные, и волосы у нее восхитительные, хотя зп у нее небольшая. Но суть не в этом. По факту. На Ори жизнь не закончилась. Есть много других качественных марок, что радует отечественных. Как потребитель, а не химик я хочу видеть результат. Я не хочу вникать в патенты, в производство, тк я не знаю, где может произрастать к примеру лист брусники. Есть те же франчайзинговые магазины,где можно купить настоящую косметику.
Не стоит забывать о космецевтики - именно только она может помочь в каких-то конкретных ситуациях. Когда были проблемы с лицом у меня, я пришла к косметологу и заявила, что пользуюсь Ори. Косметолог рассмеялась. Конечно,Ори научил меня правильно ухаживать за лицом, а некоторые продукты я не смогу променять ни на какие другие. Но почему-то многие уверены,что Ори - это панацея. Да ребят, есть реально крутые компании. А какие факты? Я привела пример, что не только у Ори есть сертификаты. Ведь сертификаты просто так не дают :Улыбка: Подошло-не подошло это другой вопрос.
ССС нравится, но эти банки в шок приводят. Для меня неудобные. Вот бы такие банки как в бальзамах для губ,это удобно. Бренд - это бренд. Покупают коробку, а не технологию.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[163]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 13:23

Марципашка писал(а):
Rozzitta, я создавала эту тему. и вначале же попросила не отвлекаться на пустую болтовню, эта тема для тех, кто намерен работать в компании, расти, развиваться,и ему важно РАЗОБРАТЬСЯ в вопросах по качеству, отличию. я не захожу в темы, название которых мне неинтересны, сюда заходят люди, для которых важно узнать и обсудить, поделиться полезным.

Я помню это. И было много дискуссий о том, что качество на уровне масс-маркета, что составы практически не отличаются от других марок. Это чистый масс маркет. Остается только полагаться на индивидуальные особенности (подходит\не подходит продукт)и делать ставку на это, но не как не на состав.
И многим это не понравилось и начались споры..
В тему я зашла, чтоб почитать объективные отличия продукции. Да и на форум я пришла, чтоб почитать отзывы людей, которые работают в Ори, которые проводят МК, слушают лекции, компания предоставляет свои результаты исследования. Этим можно поделиться на форуме.

Я работала в фарм компании и когда выходили новые продукты(витамины, мед. препараты) было куча лекций, МК, тренинги и тд. Но нам компания всегда говорила- вот эти витамины хорошие. Их покупайте, берите для семьи. Новые технологии и разработки, улучшенная система очистки компонентов и тд. А вот эти таблетки, к примеру, успокоительный препарат, НЕ берите. Исследование и клинические случаи показали кучу побочных реакций и противопоказаний. А компания не хочет терять деньги на продажах + в исследования и разработку деньги вложила и их надо отбить, то эти таблетки будут продавать в странах 3-го мира и в наших под шумок. В Европе и Америки их уже запретили. И кстати, фарм компания с Норвегии, где высокое качество, производство на высшем уровне, международные сертификаты и награды за прорыв в медицине и т.д. Это я привела пример к размышлению. Люди ради прибыли пойдут на многое.
Старший Директор

Re[164]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

13 Апр 2015 13:51

Rozzitta очень близкую мне точку зрения выразила. Спасибо!
На самом деле, мне тоже Орифлейм не безразличен. Это та косметика, о которой в старших классах я мечтала, заказывала изредка и с трепетом открывала. А потом кайфовала и от качества и от того, что она у меня есть. Сейчас волшебства нет. По-моему, во многом из-за ухудшения качества. Во многих продуктах полезные экстракты после ароматизатора. То есть их почти нет. Рядом полежали. Это не вызывает у меня радость. Я чувствую огорчение и досаду.
Хорошие продукты, конечно, тоже остались. Туши, консилер, пудры, тональные средства, некоторые парфюмы и т.д. Но многие удачные продукты очень дороги. Тот же скраб для тела СПА. Он шикарный, но стоит как самолет. Поэтому покупаю магазинные аналоги. Получается, молчать об этом надо? Если сказала - то все, хаять сюда пришла? Я так не считаю. И стараюсь быть объективной.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм