независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[255]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 08:03

Дорогие , друзья!

Мы рады сообщить, что Орифлэйм выиграл еще одну награду в области красоты в России. Вчера Легкий дневной крем против морщин «Эколлаген» получил премию TopBeauty Awards 2014 и был назван Лучшим средством антивозрастного ухода в категории масс-маркет. К наградам были представлены лучшие beauty-продукты года, за которые пользователи отдали максимальное количество голосов на сайте популярного журнала TopBeauty.

Эта премия стала второй премией TopBeauty Awards, которую получили средства по уходу за лицом Орифлэйм, вслед за Optimals в 2013 году.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[256]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 08:08

я хочу подвести итоги , потому что тема из-за длительных обсуждений уже стала идентичной с другими. отличия продукции Орифлэйм от магазинной: 1.это безопасность. отсутствие рисков.2. использование компанией Орифлэйм более качественных ингридиентов, более тщательный подход к составу. кстати это может остаться незаметным для нас, но наша кожа это обязательно заметит и будет благодарна.

эти выводы сделала я для себя, может кто то еще что добавит?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[257]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 08:17

Не тестируется на животных и в составах практически не содержит продуктов животного происхождения (за исключением молока, мёда, воска, протеинов шёлка), не содержит антибиотиков и гормональных (гормоноподобных)ингредиентов. (практически гомеопатия :Подмигивающий: , если проводить аналогию с лекарствами).

В Oriflame:
Директор

Re[258]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 08:47

Пума писал(а):
Вчера Легкий дневной крем против морщин «Эколлаген» получил премию TopBeauty Awards 2014 и был назван Лучшим средством антивозрастного ухода в категории масс-маркет.

А что? Я согласна, у меня это пока любимый крем и любимая серия.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 14 секунд: ---------------

Марципашка писал(а):
тема из-за длительных обсуждений уже стала идентичной с другими

А тема интересная, если ее обсуждать именно в рамках темы.
Марципашка писал(а):
использование компанией Орифлэйм более качественных ингридиентов

По этому поводу с вами всегда будут спорить. Всегда. А оно вам надо? Аргументы должны быть простыми и бесспорными, как то
Марципашка писал(а):
это безопасность. отсутствие рисков

в смысле подделок;
Пума писал(а):
Не тестируется на животных

Я как-то смотрела ролик соответствующий и с тех пор для меня, например,это важно - чтобы не тестировалась на животных.
Пума писал(а):
не содержит антибиотиков и гормональных (гормоноподобных)ингредиентов.

Тоже хорошо.
Бриллиантовый Директор

Re[259]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 09:19

Марципашка писал(а):
2. использование компанией Орифлэйм более качественных ингридиентов, более тщательный подход к составу.

аксинья писал(а):

По этому поводу с вами всегда будут спорить. Всегда. А оно вам надо?
И я тоже. Про составы уже писала, моих вопросов как бы никто не заметил. Не заморачивается в основном орифлейм с составами, меняет экстракты в конце, да некоторые компоненты местами. Серию эколлаген и биоклиник не сравнивала, были ли обновления серии и что поменялось в составах, а вот нейча сикрет и оптималс - просто немного меняют состав раз в пару лет. Где более тщательный подход к составу? ГДЕ?

Re[260]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 10:05

аксинья, мышка-норушка, тогда как использовать этот факт? ведь это факт. Об этом подчеркнуто говорит Магнус.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[261]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 10:34

Согласна с Луна, отличие ори от магазинной только в способе реализации продукции. Но вот как раз этот способ и обеспечил, со временем, различия иного рода. Такие как,
мышка-норушка писал(а):
а вот нейча сикрет и оптималс - просто немного меняют состав раз в пару лет. Где более тщательный подход к составу? ГДЕ?

А зачем напрягаться с составами, если есть толпы подписчиков со скидкой, которые всё равно купят, что бы ты туда не налил?
Ещё мне в ори мешает "заторможенность" выпуска новинок. В магазине высокая конкуренция обеспечивает необходимость постоянного ввода новинок, изобретения новых формул, упаковок, ингредиентов, слоганов и тд.. Я понимаю, что это ещё не является признаками качества. Но косметическая индустрия не стоит на месте. И годами игнорировать новые тенденции на косметическом рынке, мог позволить себе только орифлейм. Опять же за счёт своих преданных фанатов. Они всё равно купят.. Мне не интересно покупать новый тон в орифлейме, который по структуре напоминает стойкий Мейбелин или Буржуа семилетней давности. Не говоря уже о том, что только человеку не сведущему в косметике, могло придти в голову выпустить тон с плотным покрытием перед летом.. А выпускают они его перед летом, потому что все оттенки безбожно желтят. И на зиму не подойдет никому. И это только один случай откровенной "лажи". А сколько их ещё?
Иными словами, компания просто стала работать спустя рукава. Потому что "всё равно купят", "у них же скидки, бонусы", "им за это подарки и печеньки".
Директор

Re[262]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 10:40

мышка-норушка писал(а):
Где более тщательный подход к составу? ГДЕ?

ну скорее всего его не потянут -иначе надо было бы ещё цены повышать .а куда и так уже красиво :Голливудская улыбка: .Отвыкла я уже если честно от магазинов если выбирать между магазином и ори -предпочту ори.Если выбирать между ценами средств компании А.и компании Ори -сейчас отдам предпочтение первой.Если будут равные цены и там и там то тогда буду смотреть по любимым продуктам.Это тема стала актуальной в свете новой ценовой политики Ори и как бы мы не отрицали цена имеет значение.Это уже имеет действие .Почему нас это волнует -уходят клиенты.уменьшение заказов.И это только первые цветочки .а впереди лето :Не в себе: -что мы ждём -понижение цен :Голливудская улыбка:. Ведь когда дешевеет нефть логично ждать понижение цен на бензин -чего кстати почему то и не происходит :Голливудская улыбка: Но если рядом заправка по сниженным ценам -поедим к ним...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[263]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 10:47

Джекки, ну я думаю, что тоналку перед летом выпустили не потому, что
Джекки писал(а):
все оттенки безбожно желтят

а скорее "по плану" без учёта времени и насущной потребности... Вон и откровенно "зимние" кремы, помады со скидками. Привязки к летнему сезону только в аксессуарах и СЗС (цены на которые меня эээээ.... не порадовали :Грустный: , хотя я их ценю и люблю, но потребитель скорее купит что-то подешевле - ИМХО по опыту)

В Орифлейм:
Директор

Re[264]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 11:53

Sve. писал(а):

Ульяна, пользуюсь один раз утром после умывания. Румяна наношу на слой тоналки и пудры. Откуда на ней будет жир, грязь и мертвые клетки?
В течение дня макияж (раньше) вообще не поправляла (имела другой характер в ТОЙ жизни). Сейчас поправляю сугубо матирующими салфетками.
Убедите меня теперь, что кисточка сильно грязная у меня ))) Остатки румян не считаются. :Голливудская улыбка:

Вы же живой человек, на всем живом есть микробы, бактерии, микроорганизмы. И все они выделяю продукты распада и жизнедеятельности. Ваша кожа выделяет жир, пот- потому что она живая. Не потеют только мертвецы. Если вы не видите микроорганизмов на кисточке -это не означает, что их там нет. И микробы умирают, разлагаются, новые рождаются и если вы подолгу не моете кисть, то представьте какое кладбище вы там расплодили и гниль! И этим вы возюкаете по лицу.. :Не в себе:
Речь идет не о грязи - земли или песок, мы не о той грязи. А об тоннах мертвых микробов!

Sve. писал(а):

А вот и глас народа !!!! Люди, вы слышите???? Вот, что людям надо - красивая упаковка и красиво рассказать. Красивая упаковка у нас уже есть. Осталось красиво рассказать. Короче, я так понимаю, что лидеры здесь (в бизнесе) останутся надолго, т.к. у них с этим (красноречием и опытом) проблем нету, а вот остальным придется туго: или усиленно учиться и переходить в разряд лидеров, или .... в магазин ))))))))

А ори не рассказывает красиво?? Не залучает "звезд" для рекламы продуктов? Упоковку не меняет?? Все тоже самое. Не чем не отличается от масс-маркета.
Старший Директор

Re[265]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 11:56

Lilu писал(а):
Элементарно кисти свои не моете.

Стоп! Не кистИ, а кистЬ. Причем одну единственную не мою регулярно. Кисть для пудры мою, потому что я ей еще и тоналку наношу. Так что не придирайтесь. Я здесь никого не учу, а делюсь своими впечатлениями и эмоциями. А также подсказываю, где можно побольше информации узнать. Ибо в декоративке я пока только осваивающийся, это моя не самая сильная сторона. А учат профессиональные визажисты, у которых учусь и Я. И я не прошу вас не мыть свои кисти, если вы считаете по-другому. Ну просто человек я такой: если мне по-полочкам объяснят аргументированно для чего это надо, я буду делать, если я не понимаю, для чего, то и не делаю. К сожалению, пока меня не переубедили, что мою кисть для румян нужно мыть каждый день. Поэтому я остаюсь ПОКА ЧТО при своем мнении. Я готова менять свои взгляды, но при условиях, описанных выше ))))) Писала в хорошем настроении и с большой любовью ко всем, кто так активно обсуждает мое НЕХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ по отношению к МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КИСТОЧКЕ :Улыбка:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[266]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 11:58

Марципашка писал(а):
.2. использование компанией Орифлэйм более качественных ингридиентов, более тщательный подход к составу.

А можно узнать после какой информации и доказательств вы сделали такие выводы??
Насколько более качественных? (если можно, процент соотношения)?
Какой именно подход к составу?? (по этапно распишите, пожалуйста)
Мне как потребителю очень интересно узнать..... :Улыбка:
Старший Директор

Re[267]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 12:24

Sve. писал(а):
Писала в хорошем настроении и с большой любовью ко всем, кто так активно обсуждает мое НЕХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ по отношению к МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КИСТОЧКЕ

Это объяснимо. Вы даете советы, в том числе и по уходу за собой, при этом, допуская такой косяк в уходе за собой любимой - вот люди и вцепились. Это как если бы стоматолог признался, что не каждый день чистит зубы.
Марципашка писал(а):
аксинья, мышка-норушка, тогда как использовать этот факт? ведь это факт. Об этом подчеркнуто говорит Магнус.

Вы поймите, это для вас факт, это говорит ваш, так скажем куратор (не знаю какое слово использовать, не начальник же :Улыбка: ), а для народа это не факт, тоже самое народу говорят с экранов и в жизни представители других компаний. Почему верить должны именно вам, тем более когда
Джекки писал(а):
Ещё мне в ори мешает "заторможенность" выпуска новинок. В магазине высокая конкуренция обеспечивает необходимость постоянного ввода новинок, изобретения новых формул, упаковок, ингредиентов, слоганов и тд.. Я понимаю, что это ещё не является признаками качества. Но косметическая индустрия не стоит на месте. И годами игнорировать новые тенденции на косметическом рынке, мог позволить себе только орифлейм. Опять же за счёт своих преданных фанатов. Они всё равно купят..

Ну ведь правду же девушка написала. Удивление одесситок лаком-песком умилило. Белорусский лак-песок сто лет назад появился...да и вообще где его только нет...а тут опа! открытие...
Вместе с тем есть и очевидные плюсы. Если приходиться выбирать, например, при покупке крема между Эйвон, Фабером и Орифлейм - я крем куплю только в Ори. Первым двум я не доверяю, особенно почему-то Эйвону (хотя всякой хрени беру у них много). Если покупаю тушь - куплю в Ори, все мои самые любимые туши Ориевские.
Мне кажется, если уж говорите о
Марципашка писал(а):
использование компанией Орифлэйм более качественных ингридиентов, более тщательный подход к составу

то не так категорично, категоричность провоцирует споры и несогласие. А тут есть с чем спорить.

Последний раз редактировалось: аксинья (15 Апр 2015 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор

Re[268]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 12:39

А что плохого в том, что человек редко моет кисть, которой почти не пользуется? Я спонжи мою раз в неделю - но как они меня достали, вымыть эту мочалку я не могу нормально. Аж бесит. Пудру не наношу, только если прыщ,воспаление, царапина. Этой же кистью наношу румяна,но не всегда, это нарут ворс с длинной ручкой - раз в пол года считаю нормальным ее помыть. Кисть, которую использую для румян каждый день - короткая ручка, ненатур ворс раз в 2 недели. Губку для лица желтенькую после каждого использования.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты: ---------------

Sve., а чем моете? Я раньше гелями мыла, теперь "удумала" промывать лосьоном для рук, который антибактериальный.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[269]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 13:33

Марципашка писал(а):
Никак не использовать. Не говорить, что

Марципашка писал(а):
2. использование компанией Орифлэйм более качественных ингридиентов, более тщательный подход к составу.

потому что это не так. Потребитель, если сравнит составы разных серий кремов для лица, тела, рук, это поймет и поймет, что консультант лукавит.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 40 секунд: ---------------

Хотя может не поймет, это надо брать составы до обновления и после, сравнивать, "вариться" в ори долгое время, чтобы были баночки за лет пять хотя бы...

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм