независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[285]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 21:17

Snejka, знать бы как на самом деле :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[286]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 21:28

Snejka писал(а):
arabika писал(а):
1. Не тестируется на животных. Понравилось, зачет. Без комментов.

Есть у меня знакомая, лидер Эй-он. Как у них там иерархия развернута не знаю, не интересовалась, но она давно в бизнесе и даже имеет служебную машину от Эй-он. Так вот, она всегда говорит, что продукция Эй-н не тестируется на животных. Хотя я от своего спонсора слышала обратное. Так же она говорит, что компания Эй. бренд № 1 в России. Хотя я от спонсора тоже слышала обратное, мол только и только ОРИ №1. Выходит у каждого своя правда.

Ори номер 1 в странах СНГ, т.е. и Россия туда входит. Если смотреть со стороны шведов, то СНГ для них это Россия, Украина, Беларусь, и др.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[287]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 21:34

Snejka, arabika, все просто - Гугл в помощь...http://www.vita.org.ru/exper/firmu-testirov.htm

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[288]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 22:10

Lady_Ori, http://www.indev.org.ua/scotti/stat-i/a-vasha-kosmetika-testiruetsya-na-zhivotnyx.html - а в этом списке (более новом) А уже в белом списке, как все сетевики. Хотя хочу вам сказать что это не показатель качества продукции. По этому это конечно довод, но только для некоторых. В конце концов если говорить об этом то тогда давайте и мяса не есть, и т.д. ИМХО

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[289]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 22:18

Alonushka, я, к сожалению, не смогла найти : ваша ссылка от какой даты? Потому что в моей ссылке - список на 2011 год...Впрочем, видно и так, что некоторые компании периодически, мягко говоря - "лукавят"...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[290]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 22:32

Lady_Ori, вот абсолютная истина в Ваших словах. Но учитывая некоторые нюансы определенных видов продукции, мне кажется что не возможно все протестировать без участия какой-то живой субстанции. Ну не дошла еще мировая промышленность до таких высот, чтоб быть уверенными в реакции организма человека на ново изобретенный (открытый) ингредиент без его контакта с живым организмом. :Пардон:

Последний раз редактировалось: Alonushka (15 Апр 2015 22:32), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[291]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 22:32

arabika писал(а):
Sve., а чем моете? Я раньше гелями мыла, теперь "удумала" промывать лосьоном для рук, который антибактериальный.

сейчас мою шампунем для волос. Больше всего нравится. До этого пробовала мылом (фу) и жидким мылом (тоже не очень результат нравился).

--------------- Добавлено спустя 6 минут 2 секунды: ---------------

Rozzitta писал(а):
Для смывки макияжа ср-ва- ИВ Роше, у Ори- в этих продуктах почти везде спирт.

Где? :Потрясенный: Специально в ванную сбегала и состав почитала ))) Спирт! АУ! Ты где? Для пущей убедительности копирую состав своей смывки для макияжа сюда (у меня фиолетовая) AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, IMIDAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ETHYLPARABEN, CITRIC ACID, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, SORBITOL

И под эту марку заодно уже Cредство для снятия водостойкой косметики с глаз The ONE: ISOHEXADECANE, AQUA, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM BENZOATE, BENZOPHENONE-4, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 42090

И двухфазка Средство для снятия водостойкой косметики с глаз
ORIFLAME BEAUTY: ISOHEXADECANE, AQUA, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM BENZOATE, BENZOPHENONE-4, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 42090

Отсюда я не поняла, где вы спирт увидели? Или вы тоником спиртовым снимаете косметику?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[292]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 22:55

Alonushka, так у нас тестируется - на добровольцах (см. в каталогах написано)... :Голливудская улыбка:
т.е. настолько безопасна продукция...(но, конечно, не исключается индвид. непереносимость к-либо ингредиента.. на мед и цитрусовые тоже бывает аллергия...).Проводятся три типа тестирования: клинические, потребительские исследования ( напр., на парах близнецов) и дерматологические тесты..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[293]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 22:58

Sve. писал(а):
...Cредство для снятия водостойкой косметики с глаз The ONE: ISOHEXADECANE, AQUA, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM BENZOATE, BENZOPHENONE-4, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 42090

И двухфазка Средство для снятия водостойкой косметики с глаз
ORIFLAME BEAUTY: ISOHEXADECANE, AQUA, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM BENZOATE, BENZOPHENONE-4, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 42090
Вот за составы спасибо! Они совершенно одинаковы! Возможно, что какого-то из компонентов стало больше-меньше на пол-процента, по составу этого не увидишь, но ингридиенты абсолютно одинаковы и даже местами их не поменяли. Зато обновили. :Ржу нимагу:

Re[294]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 23:10

мышка-норушка, у нас тут на форуме химики есть, они знают, что если в составе вещества изменить пропорции к-либо элемента - меняется эффективность/ свойства конечного продукта...даже на примере молока: жирность разная в %- усваивается по-разному...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[295]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 23:14

Объясните мне пожалуйста, специалисты, как два РАЗНЫХ средства (одно двухфазное, второе обычное) могут иметь одинаковый состав?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[296]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

15 Апр 2015 23:44

Lady_Ori писал(а):
мышка-норушка, у нас тут на форуме химики есть, они знают, что если в составе вещества изменить пропорции к-либо элемента - меняется эффективность/ свойства конечного продукта...даже на примере молока: жирность разная в %- усваивается по-разному...
Ну это и не химики знают, однако пропорции менять можно. Например, было пять капель консерванта А и пять капель консерванта В. Стало четыре капли А и шесть капель В. И тогда бы в составе они поменялись местами. Пропорции другие, эффект тот же. Вопрос в том, что обновили продукт, а по сути не обновили ничего, кроме цены.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд: ---------------

SfinkS, они оба двухфазные. И абсолютно одинаковые, отличие только в баночках.

Re[297]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

16 Апр 2015 08:21

мышка-норушка писал(а):
Вот за составы спасибо! Они совершенно одинаковы!

Ну так и обновляют серии, как правило, чтобы поднять цену без вопросов, поменяв баночки, бутылочки.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[298]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

16 Апр 2015 08:33

Чет я не пойму) когда обновят что-нибудь, постоянно читаю: "Вот...в старой версии было лучше!!! Зачем поменяли формулу? Мне теперь не подходит..еще один продукт мимо и т.п..." сейчас оказывается ничего не изменяется, кроме баночки и цены) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[299]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

16 Апр 2015 12:26

Джамиля писал(а):
Чет я не пойму) когда обновят что-нибудь, постоянно читаю: "Вот...в старой версии было лучше!!! Зачем поменяли формулу? Мне теперь не подходит..еще один продукт мимо и т.п..." сейчас оказывается ничего не изменяется, кроме баночки и цены) :Голливудская улыбка:
Иногда меняется формула, иногда нет. Это надо смотреть по каждому продукту до обновления и после смотреть.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм