независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[30]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 09:32

Джамиля писал(а):
Кто-то же говорил, что очень часто покупают не продукт, а вас, не знаю, насколько это так)

на 100 % это так ))) После моих МК люди (а я их уже даже и не помню) меня благодарят, пользуются с удовольствием.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[31]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 10:32

Марципашка, мне нравится, что есть пробники на крема, помады, тональники и парфюмерию. Можно спокойно дома много раз примерять на себя, чтоб решить, нужна ли покупка.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 10:53

Nikka писал(а):
Марципашка, мне нравится, что есть пробники на крема, помады, тональники и парфюмерию. Можно спокойно дома много раз примерять на себя, чтоб решить, нужна ли покупка.

ну,допусти не все пробники есть в наличии,на многие новинки т.вод,помад их нет.сомневаюсь что будут на новый Дивайн,а брать без пробника за такую цену и не знать куда ее деть если не понравится запах :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[33]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 10:57

Leno4ka писал(а):
сомневаюсь что будут на новый Дивайн

на новый Дивайн пробник есть :Подмигивающий: номер - 31295

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[34]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 11:58

Leno4ka, речь ведь идет о сравнении с магазинами. В них в принципе нет пробников, которые можно принести домой и под разное настроение-освещение "понадевать".
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 12:09

в магазинах есть тестеры и духов,и помад(это на что мне чаще всего идут просьбы о пробниках),про крема я не говорю,у меня еще ни кто не заказывал их не зная,в основном брали КБ серию,т к давно ею пользуются.из всех пробников т вод которые я заказывала за последние пол года были в наличии на складе только синяя Люсия и оба Эклата(женских) к сожалению.у меня многие клиенты уходят или к конкурентам,или в магазине покупать начинают
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[36]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 12:34

Накануне НГ побывала в одном сетевом парфюмерно-косметическом магазине с целью посмотреть оттенки тоналки. Нашлось естественно много оттенков. Какой себе выбрать - глаза разбежались, и встал вопрос - а как мне попробовать тоналку, если учесть, что пробую я на границе лица и шеи?

Приходить в магазин ненакрашенной и при искусственном свете подбирать (читай, мазюкать) на лице разные оттенки? А как искусственный и дневной свет различаются -знают все. :Не в себе:

Лично меня эта идея не вдохновила. И поймала я тогда себя на мысли, что в ближайшие несколько лет для меня единственное решение - это пробники тоналки ори. Большинство тоналок ори меня по структуре устраивают. С ними можно дома в спокойной обстановке сесть при естественном свете и чистой коже определиться, что мне конкретно подойдет.

Вообщем, помадки и парфюм - с ними конечно более-менее можно определиться в магазине, а вот как поступить с тональным кремом - я для себя решение пока так не нашла. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[37]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 14:39

По поводу салфеток скажу,пользуюсь салфетками фирмы сетуя,корейские. Стоят в 2 раза дешевле ори. По размеру больше наших. :Улыбка: Продаются в обычных космет. магазинах
Старший Менеджер

Re[38]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 15:38

Отличие есть, но не значительные (название, бутылочка, позиционирование) Это просто еще один бренд в масс- маркете. У него есть свои плюсы и минусы. Что-то есть хорошее, что-то плохое. Как у других брендов. Уникальности не вижу. Скажем так, если Ори уйдет с рынка Украины навсегда, я, не моргнув и глазом, найду замену всем продуктам, не будет сожаления и нытья. (ну может, некоторые оттенки помад придется поискать, и то...единственная помада, которую я покупаю уже 3-й раз принадлежит бренду Лореаль. Все остальное, у меня в 1 экз. и я ищу новое)
Можно клиентам говорить об составе продукции, сравнивать их с другими брендами. Но... составы, сами знаете, не ахти и лучше не заострять внимание покупателей на нем. Потому что разницы нет. А цена у Ори выше на аналогичный состав. Что у Чистой линии , что у Оптималс, Нейчер Сикрет- все прописано, как под копирку. И что у Эколагена и КБ, то и у Лореаля и Диадемин и т.д.
Старший Директор

Re[39]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 15:41

Я обожаю белорусскую косметику, натуру сиберику, грин маму, люмине сейчас покупаю. Крема только ори и все. Когда говорят, что Ори натуральная хочется спросить:в каком месте? Натуральная - это ив роше, стикс. Но не Ори уж точно...

--------------- Добавлено спустя 5 минут 11 секунд: ---------------

мышка-норушка, вообще такие салфетки калькой можно заменить
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[40]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 15:51

arabika писал(а):
Натуральная - это ив роше

Ага, "натуральная" аж по самые помидоры. :Злорадствующий:
Отличий от Орифлейм в составах аж никаких, токо цена выше.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 16:05

Ну если деньги есть, почему бы и нет?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[42]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 17:43

arabika, а как же салфетки калькой можно заменить, если у них состав разный? :Не в себе:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд: ---------------

Кстати, спасибо Ори: как раз и пришла в компанию, "напоровшись" на магазинную продукцию по уходу за лицом ( кожа чувствительная, аллергичная)..Ори и научил читать внимательно составы - и косметики, и продуктов продовольственных..( а то все на "советском" доверии покупалось..)..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 17:58

Lady_Ori писал(а):
arabika, а как же салфетки калькой можно заменить, если у них состав разный? :Не в себе:

и в чем конкретно отличие?? Какой состав салфеток у Ори? (Кстати, на официальном сайте Ори, состав НЕ указан.)
Старший Директор

Re[44]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

06 Апр 2015 18:01

Lady_Ori, вы странная))) А зачем читать состав если с виду как обычная бумажка :Голливудская улыбка:
Никакой разницы))))

Вот иногда и думаю: есть ли смысл тратить время на таких, доказывать и разъяснять...
И говорю, что им выгоднее и быстрее в магазине приобретать. Обижаются!!! Что я на них не трачу свое время, не работаю с их возражениями

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм