независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Повтор первого сообщения

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

Re[75]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

08 Апр 2015 14:45

Тоже отвечу пожалуй.
Пользуюсь орифлейм с 2009 года, в целом всем довольна, с ароматами только проблема - не могу подобрать свой. Постоянно беру шампунь крапива и лимон, зубные пасты, дезедоран активель с серой крышечкой, скраб для ног малиновый, пробники т.в., туши 5-в-1 самая любимая, средства для интимной гигиены и по настроению иногда еще что нибудь.
Раньше были хорошие шампуни вишня и миндаль для волос жирных у корней и сухих на кончиках очень нравился и подходил мне. Еще для объема киви и апельсин шампунь и кондиционер вместе реально давали объем волосам.
Пользовалась и другими сетевыми марками, эйвон иногда заказываю гели для душа, от черных точек и бижутерию, фаберлик оттолкнул сразу после первого заказа - нет того чего нужно, цены явно завышены, нет там ничего натурального, а их срества для диетического питания ужасны и не вкусны.
Из российских марок иногда приобретаю Чистую линию, лаки для волос и пенки, не подходят мне орифлймовские средства для укладки, но бигуди-бумеранги орифлейм это 5 баллов! Шампунь березовый нравится.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[76]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

08 Апр 2015 15:01

Catrin_1991 писал(а):
Пользовалась и другими сетевыми марками, эйвон .....от черных точек

неправильный уход за лицом. МОжно постоянно что-то заказывать от черных точек, а можно правильно ухаживать и не иметь этих черных точек :Улыбка: Это я для примера, не лично вам, а по поводу косметики в целом вышестоящим спикерам.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд: ---------------

Naomi писал(а):
Тут можно и без курсов ответить) Крем нужно подбирать исходя из типа и состояния кожи на данный момент, а как то изменить крем под свою кожу невозможно.

Naomi писал(а):
Тут можно и без курсов ответить) Крем нужно подбирать исходя из типа и состояния кожи на данный момент, а как то изменить крем под свою кожу невозможно.

Правильно, крем подбирается, исходя из типа и возраста. Но! У 80-90 % людей есть проблемы с кожей, о которых они даже не подозревают, думая, что крема им не подходят. Цифры я взяла из своего опыта проведения МК, и я не утверждаю, что они общие и для всех. Когда я объясняю человеку, аллергия это у него или кожа так реагирует из-за ее проблем, все становится на свои места. Человек начинает с удовольствием пользоваться белой косметикой, хотя раньше говорил, что у него аллергия и ему ничего не подходит.
Еще один момент, единицы, кто попадает ко мне на МК умеют правильно пользоваться крем для век. Я имею ввиду, наносить его туда, куда надо, в том количестве, которое нужно и в то время, когда это нужно. Многие из-за "побочных" эффектов неправильного применения также делают вывод, что у них аллергия на крема для век.

По поводу других марок. Я не пользуюсь другими, но пользовалась моя двоюродная сестра. Себе на свадьбу она купила стойкую губную помаду Лореаль. Был очень крутая реклама по телевизору (думаю, многие ее помнят), в ней моряк возвращался из плавания, а его девушка (Жена) с накрашенными яркими губами целовала, а помада не оставляла следов. ПО-моему, это был Лореаль, если не он, можете меня поправить. На то время (11 лет назад), цена помады была сумасшедшая , в районе 10 долларов (у меня пособие по уходу за ребенком было такое, а зарплата была 30 долларов). Через какое-то время у нас в Ори появились стойкие двусторонние помады, может, кто-то их вспомнит, вот такая:

Сестра моя купила, а потом сама рассказала мне, что на свадьбе после дорогущей помады она готова была губы оторвать, настолько помада сушила ей губы. А помада Ори тоже не оставляла следов, она была реально стойкая (водо- и ЖИРО-нерастворимая), но, благодаря блеску, который шел с другой стороны, абсолютно не сушила губы. Многие мои клиенты вспоминают эту помаду, т.к. ее не надо было подкрашивать после обеденного перерыва, хватало надолго. Совсем недавно я выбросила последний тюбик, за 7 лет в ней даже запаха не появилось. И, опять-таки, наносить ее надо было правильно, чтобы она действительно была стойкой. Кто не слушал рекомендации, тот терял стойкость )))) А проверить было легко: если блеск окрашивался в цвет помады, значит, технология нанесения была нарушена.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[77]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

08 Апр 2015 15:25

Catrin_1991, мне старая серия подходила. Я пришла эти шампуни были, гель для душа олива.
Sve., качество раньше было лучше. Даже тех же помад. А когда я мечтала об аромате МиссО и он пришел - через 2 месяца осадок! Раньше пользовалась энергоблеском и ничего, а сейчас он какой-то сухой и комками.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[78]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

08 Апр 2015 15:29

arabika писал(а):
Sve., качество раньше было лучше.

не знаю, может быть. Видимо, мне везет )))
Единственное, что я заметила, что т.в. GG теперь выпускается практически без запаха. ТЕперь я ее никому не советую.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[79]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

08 Апр 2015 16:12

Sve., наверно мне лучше знать что подходит для моей кожи, а что нет. И как ухаживать за ней знала еще за долго до прихода в орифлейм.

--------------- Добавлено спустя 19 минут 9 секунд: ---------------

arabika, ага, хорошие были и пахли приятно. Но их вроде быстро сняли потом.
Тогда еще шариковый дезедорант нравился имбирь и лайм. Манго слишком слакий казался. Олива хорошая серия, еще бамбук был.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[80]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

08 Апр 2015 17:33

Catrin_1991, обычные гели для меня суховаты, а олива была то что надо!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[81]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 00:15

Catrin_1991 писал(а):
Раньше были хорошие шампуни вишня и миндаль для волос жирных у корней и сухих на кончиках очень нравился и подходил мне.

Я тоже этот шампунь часто вспоминаю. В свое время нахапала двойные объемы ))) долго баловала себя ))))
Catrin_1991 писал(а):
а их срества для диетического питания ужасны и не вкусны.

а поподробнее? Видела у фаберлика в каталоге )) А еще девочки, подписанные в Фаберлике, узнав мой результат по похудению на велнесс, покупали там кашки и супчики. Но вот связь оборвалась, поэтому не в курсе результата. СОстав я сравнивала, наш, естественно, лучше, но хотелось бы мнение узнать того, кто пользовался.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[82]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 11:22

Ребята, мне бы в этой теме хотелось не эмоций и субъективных мнений, а аргументов и фактов, либо статистики.
вот лучшие публикации в модных журналах.

--------------- Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды: ---------------

В Oriflame:
Директор

Re[83]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 11:51

Пума, практически все косметические средства там представлены. Это не показатель. Как и премия товар года. Объективно - какие международные сертификаты,патенты,премии? Я знаю, что натура сиберика имеет очень достойные международные сертификаты. Что очень приятно - российская марка. И кстати безсульфатная.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[84]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 12:14

Патенты ОРИФЛЭЙМ КОСМЕТИКС СА (LU)
Топические косметические композиции для лечения или профилактики целлюлита Топические косметические композиции для лечения или профилактики целлюлита
Изобретение относится к области дерматологии и косметологии и представляет собой топическую композицию для лечения и/или профилактики целлюлита, где указанная композиция содержит терапевтически эффективное количество каждого из экстракта Furcellaria lumbricalis и экстракта Fucus vesiculosus, терапевтически эффективное количество одного или нескольких активных веществ для ухода за кожей, выбранных из группы, состоящей из глауцина, ретинола, конъюгированной линолевой кислоты и кофеина.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 33 секунды: ---------------

ТОП -5 продуктов Oriflame за 2014 год по мнению наших потребителей!
5) Крем для рук и тела «Молоко и мед – Золотая серия»
4) Губная помада «100% цвета»
3) Румяна в шариках «Премиум» Giordani Gold
2) Вэлнэс Пэк для женщин
1) Многофункциональная тушь для ресниц 5-в-1 The ONE Wonderlash

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды: ---------------

Мнение журнала Elle о новом прочтении линейки GG:

Идеальный тон кожи и безупречный маникюр - основа любого образа. Руководствуясь этим правилом, марка Oriflame разработала новую коллекцию макияжа Giordani Gold, которая состоит всего из двух must have продуктов.
Тональный крем обогащен вулканическими минералами, которые не только обеспечивают средству прекрасную покрывающую способность, но и защищают кожу от преждевременного старения. А каждый флакончик лака оснащен удобной широкой кисточкой, гарантирующей быстрое, удобное и аккуратное нанесение.

--------------- Добавлено спустя 35 минут 40 секунд: ---------------

В Орифлейм:
Директор

Re[85]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 13:47

Цитата:
про проверку пудры))
пишу тогда тут

легонько хекнуть на палец (по русски через рот))) ну типа увлажнить слегка (не лизнуть!)
и так же легонько прикоснуться к поверхности пудры. если останется след на пудре - то ФТОПКУ ее )) а если пудра на пальце - то ГУД :Подмигивающий:

Хм. Проверила свою пудру Ffleur. Все отлично остается на пальце, никаких следов. Хотя эта пудра ну...) типичная бюджетная) Как по мне, на любой пудре это "хэканье" будет работать одинаково)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[86]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 15:26

Цитата:
... мы используем самые лучшие технологии...
Ну как вам сказать... Самые лучшие технологии, патенты и др. а до сих пор не догадались заменить глицерин гиалуронкой, хотя даже в дешевой бел. косметике гиалуронка... а про консерванты? Почему орифлэйм с передовыми технологиями и патентами до сих пор использует бронопол или имидазолидинилмочевину? после обновления серий в журнале "мир орифлейм" читаю, что мы разрабатывали наш новый крем два-три года, а составы практически те же??? :Пардон: хотелось бы увидеть, улучшенный состав, а нет этого... только травки меняются в конце состава, некоторые компоненты местами и баночки. а где эти передовые технологии видны, кроме журналов и патентов?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды: ---------------

Может экстракт той травки и собирали по новым технологиям, но основы кремов одни и те же с патентами или без. :Пардон:

Re[87]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 20:17

Эээх...неумею я вставлять картинки. Вставила в радикал. Представлены состав кремов для рук Орифлейм Гармония и Натура Сиберика
http://s020.radikal.ru/i703/1504/82/0d52f8e4b67d.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1504/96/9cfc9df424f6.jpg[/img]

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

По-моему,все очевидно в пользе Натуры. Хотя они идентичны.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[88]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 21:22

arabika, честно признаться я не всматривалась, лень мне сравнивать, я доверяю Орифлейм. Я думаю, что ингредиенты могут быть схожи, но они могут разным путем добываться - качества сьрья имеет огромное значение. И Орифлейм в этом плане гарантирует высочайшее качество. Плюс еще сам процесс производства тоже учитывайте пожалуйста. Наша кремы на очень высоком уровне производятся, Орифлейм и в косметике ориентируется на GMP/

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

09 Апр 2015 21:49

Secret, не буду ничего доказывать. Но мой выбор тоже очевиден. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

6/21 ««156721»»