независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #826478 от 12 Апр 2015 14:41, Драцена, 14 отзывов
Сообщение #826565 от 13 Апр 2015 01:43, Джамиля, 7 отзывов
Сообщение #826564 от 13 Апр 2015 01:24, Rozzitta, 7 отзывов
Сообщение #826940 от 14 Апр 2015 23:30, Луна, 6 отзывов
Сообщение #826895 от 14 Апр 2015 20:30, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #825836 от 06 Апр 2015 23:34, caram, 6 отзывов
Сообщение #827004 от 15 Апр 2015 10:34, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #826549 от 13 Апр 2015 00:20, Акула, 5 отзывов
Сообщение #826173 от 09 Апр 2015 12:14, Пума, 5 отзывов
Сообщение #825673 от 05 Апр 2015 23:27, Sve., 5 отзывов

в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:00

создала эту тему потому что хочу обсудить этот на мой взгляд важный сегодня, во времена кризиса и повышения цен, вопрос. когда приходят люди в офис и мы рассказываем о составе, о качестве нашей продукции, некоторые говорят что они пользуются, например чистой линией , которая в несколько раз дешевле. как вы отвечаете в таком случае, в чем видите преимущества? как обьяснить более убедительнее, чем: наше качество лучше- эти слова звучат как девиз фанатиков... помогите пож та разобраться.цены растут и нужны очень убедительные факты...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 12:04

очередная тема "помойка" :да ну Вас:
Предупреждение Предупреждение выдано Secret (05 Апр 2015 14:25, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
неуважение к участникам форума
Менеджер

Re[2]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 13:04

caram, я очень надеюсь что не станет помойкой,по крайней мере прошу тех, кто хочет просто в очередной раз пустой болтовней заняться не обращать внимания на эту тему, я хочу привлечь внимание как раз таки трудящихся, которые каждый день работают с людьми, и сталкиваются с такими вопросами. не надо здесь болтать, если есть по делу что сказать, пож та. если начнется бесполезная, неплодотворная болтовня, прошу модератово сразу эту тему закрыть. мне важно решение данного вопроса. :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 13:26

В компании нам всегда говорили, что надо сравнивать с другими, надо говорить о наших преимуществах. Но сталкиваюсь с вопросом " А что, у других не такое? " И все равно появляется необходимость сравнивать. Поэтому тему считаю полезной, вот только будут ли в нее заходить люди, коорые владеют информацией в данном вопросе?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 13:50

Вам правду или приятность? :Голливудская улыбка:
Скажу правду-ори ничем не отличается от магазинных средств.
Опять же -смотря о чем идет речь. Шампуни как по мне не особо, та же Чистая Линия гораздо лучше (как раз пользуюсь сейчас, люблю их продукцию). Маски- на моих волосах ничего не делают, у меня Лореаль в фаворитах. Крема для лица по-моему в целом схожи, но вот честно- сравнивая увлажняющие крема Ори с Алоэ и гарньер 24 часа увлажнения- однозначно второй лучше.
У меня в последнее время просто глаза открылись, пока на форуме не была. Попробовала верхнюю планку масс-маркета (тот же Лореаль) и убедилась, что Ори часто проигрывает. Увы, это так(
Хотя есть и в Ори свои шедевры. (не зря же я зеленым Миражем нагреблась по самые уши) :Румянец: Ори хорош избирательно.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 15:16

девочки большое вам спасибо за ваше мнение. я как то в ю тубе смотрела интерьвю нашего Магнуса о заводе где он отметил что хоть и производство будет в Росси но ингридиенты они все таки будут брать за границей так как в россии они пока не нашли нужного им качества ингридиентов. значит наша продукция российского производства делается из не очень качественных ингридиентов, опять таки играет роль наш минталитет: и так сойдет....потом.... я слышала что российские косметические производители тестируют свою продукцию на животных. это еще один важный факт, что продукция более низкого уровня...мне хочется докопаться до истины, так как само руководство нам указывает на то что мы должны очень хорошо знать свой продукт чтобы уметь его отстоять....
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 15:24

Марципашка, и для российской косметики ингредиенты покупаются за границей. И вообще это названия только наши. Чистая линия, Агафья, Сто рецептов красоты. И принадлежат эти брэнды зарубежной компании. И у них тоже повышение цен! http://www.otr-online.ru/news/unilever-povisila-tseni-42440.html.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 15:34

Кетти, страница не найдена
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[8]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 15:36

http://www.otr-online.ru/news/unilever-povisila-tseni-42440.html

--------------- Добавлено спустя 6 минут 14 секунд: ---------------

Вот еще http://www.sostav.ru/publication/tseny-na-tovary-unilever-vyrastut-na-20-15788.html
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 15:50

мне как консу-потребителю все равно, где брать-подходит все. Почему выбрала Ори? потому что есть лояльность и есть скидка -50%. Не будет этого-уйду туда, где будет выгоднее.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[10]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 18:25

Мыло. Для меня орифлеймовское мыло есть и будет оставаться лучшим по соотношению цена-качество. С магазинными вариантами типа Кэмэй и Дав однозначно не сравнимо. Если брать аналоги по качеству, это так называемое мыло ручной работы. Оно в 2-4 раза дороже (как минимум). Реально круче оказывается только мылко в 10 раз дороже ориевского.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[11]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 21:54

девочки вот мне очень интересно ваше мнение: какую разницу вы видите в продукции орифлэйм и чистой линии?вы как выбираете, насколько важна для вас низкая цена как в чистой линии или вам ближе орифлэйм? очень интересно узнать ваше отношение.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 22:58

я покупаю продукцию орифлэйм с 2009 г. причем получается так, что постоянно, т.е. каждый (ну или почти каждый) каталог. покупаю только для себя и для семьи, друзей, потому что кому-то что-то нравится именно из ори. я не являюсь ярым фанатом этой компании, покупаю и продукцию других фирм. но в моем, например, небольшом городке какие-то продукты - определенные - можно найти только в ори :Пардон: например, матирующие салфетки (да-да!), когда рыскала по всем косметическим магазинам, на меня смотрели круглыми глазами и спрашивали: "а что это?", - а я теперь не представляю как без них раньше жила? у меня жирная кожа, и они мне жизненно необходимы, ибо припудривать лоснящееся лицо, я поняла - это неправильно :Восклицание: свекровь моя покупает постоянно парфюмированные тальки - такого продукта в обычных магазинах у нас тоже нет, раньше не было кондиционера для ресниц (который, я использую для укладки бровей, в основном). многое, честно признаюсь, не нравится: кое-какие гели для душа слишком долго смываются с кожи, оставляют скользкое ощущение на коже, крема для лица пробовала разные - жирнят мою кожу даже специальные,матирующие, мыло и зубные пасты (которые нравятся многим) мне лично НЕ нравятся...и написать могу ещё много. но продолжаю покупать именно то, что подошло и то, что больше нигде не могу купить, вот так. а рассказывать, что продукты орифлэйм лучше, чем продукты других фирм, это консультантам, конечно, нужно...но слушать таких консультантов, если честно, неприятно, потому что это всё-таки неправда. даже если вы лично пользовались каким-то средством, и ещё несколько человек (или много человек) пользовались этим же средством и все были довольны, есть вероятность, и довольно большая, что кому-то обязательно это средство не понравится! и такие ожидания не оправдаются, такие надежды рухнут, что этот злосчастный орифлэйм не захочется больше никогда покупать! мне кажется, нужно рассказывать про плюсы и качество продукции (как делают в рекламе любого продукта любой фирмы), но не говорить, что она лучше всего остального на свете. честность консультанта подкупает больше его фанатизма...а если начинаются сравнения, то просто предлагать приобрести и сравнить самим. у нас же на многое есть пробники, в конце концов...ну или на мастер-классы по продукции приглашать...те, кто заинтересуются - придут. я, например, терпеть не могу, когда мне что-то навязывают (купить/попробовать), даже если это что-то хорошее, из принципа проигнорирую. но есть люди, которым это, наоборот, даже нравится...так что тут ещё нужно найти подход к каждому индивидууму :Злорадствующий: прошу прощения за столь большой (и, возможно, не особо содержательный) пост :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[13]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 23:06

Марципашка писал(а):
девочки вот мне очень интересно ваше мнение: какую разницу вы видите в продукции орифлэйм и чистой линии?вы как выбираете, насколько важна для вас низкая цена как в чистой линии или вам ближе орифлэйм? очень интересно узнать ваше отношение.
С точки зрения качества, тут зависит от серии, в сериях попроще разницы не вижу!
С точки зрения цены, то у чистой линии, конечно дешевле.
И с точки зрения доступности, опять чистая линия. Чтобы получить шампунь ори, мне нужно сделать заказ - зайти на сайт, оформить, сохранить, сбегать оплатить, подождать три-четыре дня и сбегать на СПО, наконец забрать заказ. И вот ори шапмунь у меня. Чтобы купить шампунь чистой линии мне нужно просто зайти в магазин и всё. Вот и разница - быстрее, дешевле, проще! Я не сравниваю более дорогие серии ори, есть такие продукты, которые конечно лучше чистой линии и т.д., но если брать те серии ори, которые попроще, то проще купить что-то в магазине и не заморачиваться с заказом... Конечно, если у меня есть заказы и клиенты, я закажу заодно и себе, а если мне срочно нужно что-то из косметики, я пойду в магазин..

Re[14]: в чем отличие продукции орифлэйм от магазинной

05 Апр 2015 23:27

Напишу и я свои впечатления )))
1. Матирующие салфетки (есть, кстати у Мэри Кей, как оказалось, но не знаю цену у них). Просто необходимая вещь. Выше писала Марципашка, подпишусь под каждым ее словом.
2. Набор для коррекции бровей. У меня на МК всем крашу брови, равнодушных не было. Никто не знал, что ТАКОЕ вообще есть. Один минус - расходуется долго :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
3. Интимка. До ори пробовала обычную (возможно, даже белорусскую), которую покупала в ларьке союзпечати. Я интимкой бреюсь. Так вот после обычной зуд и чесотка была по всему телу. После нашей никаких "побочных" эффектов не выявлено. Второй момент, девочка у меня одна сидит на мели, решила съэкономить, купили интимку в магазине, потом позвонила мне и заказала нашу. Пардон, но у нее начались женские проблемы после обычной. Третий момент, зарегистрирована у меня акушерка, она просто скупает наш гель-интим и продает своим пациенткам. Если бы в магазине был лучше, она бы этого не делала.
4. Серия Эколаген. Я просто без ума от нее. Единственный момент, надо правильно подобрать умывание (мне подошло больше гель-пенка) и дневной крем (есть легкий и обычный). Обычный жирнит кожу. Хотя по мне, зная, какое действие он оказывает, вообще пофиг, жирный он или нет. Т.к. полезные свойства для меня на первом месте. Результатом очень довольна.
5. Серия оптималс "Защита и осветление". Реально убрала сезонную пигментацию. Теперь просто КРИЧУ об этой серии ))) При правильном использовании поможет 100%.
6. Тушь 5-в-1 у меня покупают даже самые бедные слои населения, не смотря на кризис и малые зарплаты. Причем берут даже продавцы из Универмага, которые перепробовали весь ассортимент тушей из своего магазина. Вывод я сделала уже сама о качестве нашей туши.
7. Велнесс - это вообще чудо из чудес. Эта серия вне конкуренции. Сравнение с другими аналогичными продуктами других компаний есть в интернете. Недавно сравнила просто наши детские витамины и детские витамины АМВЕЙ. По цене мы дороже выходим, по составу мы лучше. И подсластитель у нас круче (в плане полезности-безопасности для зубов).
8. Двухфазку покупают Мэрикейщики, т.к. сказали, что разницы по качеству не видят, а цена намного дешевле.
9. ССС. У меня это самый главный продукт. А с тех пор, как мужу ожог 2-й степени вылечили им, у меня его покупает каждый !!! Кстати, у спонсора подруга попала в аварию, было снесено часть лица, думали, что придется делать пластику, благодаря ССС кожа восстановилась. Сказать, что врачи были в шоке, значит, ничего не сказать.
P.S. Как вы поняли, я - ФАНАТ ори и уже 14 лет ничего не покупаю в других фирмах, т.к. РЕАЛЬНО СЧИТАЮ, что ОРИ - САМАЯ ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ по всем критериям. Конечно, не все мне подходит (например, тени). Но! Изучив технику нанесения макияжа, теперь мне подходит все. Долго экспериментировала с кремами. НО! Закончила курсы косметолога и теперь точно знаю, что нужно делать, чтобы крем подходил. )))) Так что выводы можете сделать сами.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм