независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[120]: Cпонсоры - добро или зло?

17 Дек 2007 17:48

геннадий, короче на нормальной работе это называется "использование служебного положения в личных целях" :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

может кто-то всё таки объяснит что не так в выражении "морально-половые проблемы"? может где-то есть список выражений, не разрешенных к употреблению на форуме? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: Cпонсоры - добро или зло?

17 Дек 2007 17:53

Vanilla, неподходит :Дразливый:
На нормальной- примерно так У меня есть кофе , но тебе я недам :Улыбка: А в нгороде больше кофе даже купить негде :Пардон: Ненадо говорить что кофе г...но :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[122]: Cпонсоры - добро или зло?

17 Дек 2007 22:30

Vanilla писал(а):
геннадий, короче на нормальной работе это называется "использование служебного положения в личных целях"

Конечно, я же в личных целях свой бизнес строю, а не для вас.

И если консультант пришёл и говорит, что я ему чего то должна, то я просто достаю договор, читаю (не вслух).. что я там должна и лишаю всего остального. Требуя уважения, уважай сам.
А что я должна?
Я должна принять заказ на бланке, отправить его и выдать. ВСЁ больше я ничего не должна, ну на стенд ещё инфу повесить о текущем каталоге.
Про автоответчик там ни слова. По этому кто считает, что я должна, я и по отношению к нему выполняю то, что должна НИ БОЛЬШЕ.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[123]: Cпонсоры - добро или зло?

17 Дек 2007 23:07

Быть спонсором- дело сложное. :Потрясенный: Быть спонсором по книжному- сухо, :Не в себе: а быть по душевному порыву- "наказуемо" твоими же консультантами. :Дразливый:
Вот и получается- не делай добра- не получишь зла. Ужасно не люблю эту пословицу, но именно она и отражает порой суть дела. Мы приглашаем людей и желаем с ними работать, а не нянчиться и уж тем более не угождать. Помочь?!- пожалуйста, но эта помощь не должна переходить в люлюканье. Жаль , что мы порой сами не замечаем границ. "Мы"- это и спонсоры, и консультанты.
Менеджер

Re[124]: Cпонсоры - добро или зло?

23 Дек 2007 23:33

Сегодня консультант из моей структуры меня спросила: "Как М.А. (это мой спонсор) стала директором? Я не понимаю?"
Мои консультанты, наверное, чувствуют, что с ней, как говорится, "каши не сваришь". А еще сегодня показывала моим консультантам итоговую распечатку по прошлому каталогу: у меня 18% - 1532 грн., у нее (директор) - 902 грн. Еще и делает акцент на том, что вот у нее больше никто не развивается и как все чесно в компании. А я, если чесно, испытываю неловкость, когда она показывает свои доходы. Я ей даже тихонечко полушутя сказала: "М.А. вам не стыдно, показывать свои доходы?"

Р.S. незнала в какую тему написать, остановилась на этой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Дек 2007 01:14

Svetlana, спонсоров не выбирают (зачастую). Но можно найти СПОНСОРА в спонсорской цепочке. Как это получилось у меня.
Svetlana писал(а):
у меня 18% - 1532 грн., у нее (директор) - 902 грн.

У меня тоже скидка больше, как у двоих моих спонсоров вместе взятых.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Дек 2007 14:06

Svetlana, так скажи своим!
Ученик превзошел учителя )))
Это ж классно!
Гость

Re[127]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Дек 2007 15:28

Н., так и должно быть на самом деле :Голливудская улыбка:
Ведь мы получаем полезную инфу от своих спонсоров, а потом преумножаем свои знания за счёт своего опыта и практики. Значит своим консультантом мы сможем дать немножко больше, чем наши спонсоры дали нам. А они своим консультантам - ещё больше, чем мы - им :Улыбка:
Гость

Re[128]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Дек 2007 22:41

Nena писал(а):
И если консультант пришёл и говорит, что я ему чего то должна, то я просто достаю договор, читаю (не вслух).. что я там должна и лишаю всего остального.

:Голливудская улыбка: Правильно! Никто никому ничего не должен, кроме того, о чем договорились.
Гость

Re[129]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Дек 2007 11:27

Моя спонсор - свекровь. Подписалась к ней из вежливости. А потом я в бизнес сама ушла. Она продавец, один перовый уровень, только наша с мужем ветка вглубь. Естественно ничему не учила, как заказы оформлять только, и то, до сих пор мы сами ей интернет-заказы пробиваем, она не умеет и не хочет уметь.
Сейчас очень отношения испортились. :Грустный:(( Она даже против чтобы мы с головой серьезно уходили в Ори, не хочет чтобы мы увольнялись с работ по найму (у нас все продумано). И вообще в нас не верит. Вот такой странный спонсор. Мы общаемся с вышестоящими спонсорами, которые выше её.

У кого еще бывало чтоб ваш спонсор не пускал вас в бизнес углубляться??? :Плачущий: :Не в себе:
Гость

Re[130]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Дек 2007 12:28

Dada писал(а):
Моя спонсор - свекровь.
Сейчас очень отношения испортились.

Плохо что отношения испортились со спонсором, а тем более со свекровью. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[131]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Дек 2007 14:30

Dada писал(а):
Она даже против чтобы мы с головой серьезно уходили в Ори, не хочет чтобы мы увольнялись с работ по найму (у нас все продумано).

моя мама не воспринимает Орифлейм серьезно, только как подработку( правда я у нее спонсор). Про наше увольнение -мысли у нее те же, что и у Вашей свекрови :Грустный:
Но ведь, не в этом суть! Главное как Вы настроены, какие цели у Вас! :Улыбка:
мне кажется ни у кого не бывает все гладко, красиво :Румянец: То одни проблемы, то другие ( то одни не поддерживают, то другие не верят...) :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Дек 2007 18:06

Dada писал(а):
У кого еще бывало чтоб ваш спонсор не пускал вас в бизнес углубляться??? :Плачущий: :Не в себе:
Что значит не пускает углубляться? За руки хватает, никого регистрировать не дает? Вы что, маленькие дети, разрешения спрашиваете?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[133]: Cпонсоры - добро или зло?

29 Дек 2007 03:33

Виктор писал(а):
Правильно! Никто никому ничего не должен, кроме того, о чем договорились.

Там вообще ситуация смешная была.

Консультант с БОООльшим стажем.. на автоответчик надиктовала заказ и оговорилась. Мы при списывании проверяем сообщения по 2 раза и удаляем, чтобы освободить место для записей, но у нас сохраняется письменная копия.

Так вот ошибка была её, а она с пеной у рта доказывала, что она не могла сказать по-другому и это мы специально переписали её заказ (когда и успели то..?? :Помираю со смеху: ).

Ну мы и лишили её привилегии наговаривать на автоттветчик: ТОЛЬКО НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ - был приговор.
Она начала говорить, что мы наживаемся на бедных консультантах.. берём процент, за автодоставку заказа бешенные деньги получаем! (50 рублей за заказ) (Она живёт в пригороде).
Ну мы её туту же лишили и привилегии получать заказ с доставкой на дом - ТОЛЬКО В ОФИСЕ с обязательной проверкой!!

Поездила она несколько раз (ехать около 30 минут на автобусе).. приедет.. видит плохо - товару много - хороший продавец(!) - сидит чертыхается.. умоляла вернуть автодоставку.. но мы автоответчиком разрешили пользоваться после того, как она извинилась, а вот автодоставку решили не делать ей больше - чтобы не думалось ей больше, что мы на ней наживаемся..и спалось спокойно. и нам хорошо - время экономим.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[134]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Янв 2008 20:37

Подскажите пожалуйста, если спонсор добавляет консультанту ББ, чтобы тот смог получить подарки (в три шага, за 100р которые), а подарки забирает сам потом :Потрясенный: так и должно быть?

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм