независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[255]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 13:51

sweet-lana писал(а):
А проблема в том, что мой спонсор в конце каталога или в офисе или по телефону говорит моим консультантам : «Мне надо что бы ты сделала заказ на «Эту» и на «Эту»!»(активность) или «Закрой всех своих рекрутов в этом каталоге!»(Q) Вроде бы и говорит «Это мне надо, вам это не обязательно», но говорит это так, что девченки нехотя, но делают! А мне это не нравится, потому что это мои консультанты, она ничего для них не сделала, и знает их только по информационному листу!
Я считаю, что она должна общаться с ними через меня, а не в обход, должна мне сказать, что ей надо, а я буду решать, говорить это людям или нет!
И я ей это сказала. Как вы считаете я права или нет.

В какой-то степени ты права.Твой спонсор-директор хочет тебе помочь.Ведь на всех своих консультантов у тебя может не хватить рук.

Рекламные объявления:
Гость

Re[256]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 13:53

sweet-lana, вообще-то конечно вы правы. Иммено вы несете ответственность за того, кого пригласили. у нас такая ситуация, как у вас и спонсора тоже бывает. Но после разговора, все прекратилось.И спонсор теперь сам думает, как ему лучше сработать каталог.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[257]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:03

Наташеньк@, Помочь?!
Когда она мне звонит и говорит, что у Этой и Этой шаг закрыть надо до завтра, ты не забыла? – это помощь!
Но, когда она говорит: Сколько ты зарегестрировала людей в этом каталоге ? Мне надо что бы ты закрыла их всех! – Я отвечаю: нет, пускай они сами решают, делать это в этом каталоге или в следующем. А она говорит: ОК, и звонит моим консультантам с тем же вопросом.
И еще она обижается на меня. Так обидно! Не понимаю за что!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[258]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:07

Наташеньк@, , а зачем вам потом "мертвые" души? что потом делать с ними? у нас некоторые директора, чтобы получить ноут-бук, тоже искусственно позакрывали кучу народа. ну и что? теперь не знают, что делать с ними, потому как работать некоторые не хотят, даже заказы не размещают. А при попытке с ними связатся, поговорить- бросают трубку....ну и кому помогли спонсоры в этом случае??
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[259]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:12

а что значит у этой и у этой шаг закрыть до завтра? это что, за свои деньги добить им баллы по продукции? А если в ветке много доходяг, которые едва 50 ББ сделать могут?
я вообще не понимаю этой системы дурацкой. Получается, чтобы выйти мне на столькото процентов я сама должна сделать заказ на 150ББ ну и остальные по 150. А как их заставить? как их добить? как такое можно планировать? У меня сеня получилось сделать 150ББ - спонсору хорошо. А в след. каталоге еле-еле 50ББ нашкребла, и что? Я МЕШАЮ ЧЬИМ ТО ПЛАНАМ??? к примеру. меня это в ори больше всего кумарит. :Без малейшего понятия:
это ж не от меня зависит, а от того, захотели ли люди у мя что-то брать и сколько они взяли.
Гость

Re[260]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:15

Milagros, проблемы такие по-моему в голове у спонсоров прежде всего. я вот по себе заметила, если не думаю о том, как набрать 150 бб, то и набираю их легко и даже больше. а вот если сижу и думаю, как бы мне набрать 150, то и даже 100 не могу насобирать...так что по-моему спонсорам надо только на себя надеяться и стремится самим работать хорошо, а не за счет искусственных кушек вылезать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[261]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:20

Татьяна, а спонсор не обиделся? Палки в колеса не вставляет? Работать не мешает? А то я че-то волнуюсь, как бы мне это боком не вылезло: мало ли???
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[262]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:24

sweet-lana, нет, он меня оставил в покое. я сама, если что спрашиваю. Конечно, все зависит от личности самого человека...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[263]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:31

Milagros писал(а):
а что значит у этой и у этой шаг закрыть до завтра? это что, за свои деньги добить им баллы по продукции? А если в ветке много доходяг, которые едва 50 ББ сделать могут?

я наверное не правильно сформулировала мысль. Извините. Я хотела сказать, что когда спонсор звонит напомнить, что надо позвонить к новым консультантам и напомнить им, о том, что их первый шаг закрывается завтра. Это помощь!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[264]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:34

sweet-lana, мы вас не так поняли, видимо. просто у нас спонсор зставлял закрывать кушки за свой счет....не очень приятно свои деньги вкладывать, если еще 5-20 бб, то ладно, особенно если заказ есть....а если больше???вобщем, если спонсор вам звонит и напоминает, что тот и тот завтра должен закрыть квалификацию, то по-моему это нормально. Хотя часто мы и сами знаем, кто когда закрывается.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[265]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:49

Девочки! У нас же командная работа! Сегодня вы проигнорируете спонсора, а завтра и он откажет вам в помощи и будет прав.
Просто Ваш спонсор, sweet-lana, изначально должен был с Вами обсудить Вашу группу, её способности и желания, и только тогда начинать её обзванивать. Может, ей показалось, что Вы не на все 100% работаете с группой - поэтому и решила проявить иннициативу? :Без малейшего понятия:
У меня самой есть такой 15%-ик - группа слаженная, когда-то ею самою построенная, но вот уже последние года 2 она не работате даже и 10% со своими людьми - не обзванивает, не даёт никакой информации.. Что прикажете мне делать? Пустить всё на самотёк? И потерять 15%-ую группу? :Потрясенный: Нет! Сама обзваниваю, мотивирую, приглашаю, даю инфу, выставляю программы..
Такая у нас работа.
sweet-lana, попробуйте поговорить со своим спонсором - может, она на программе "сидит" и ей эти Q жизненно необходимы - найдите компромис! Когда-то и Вы станете Директором и Вам самой потребуется помощь и поддержка Ваших Лидеров... Вообщем, будьте КОМАНДОЙ!

В Орифлейм:
Директор

Re[266]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 14:53

Oksana Sobakina, а мы и говорим, чтобы sweet-lana, поговорила со своим спонсором. и видимо не так поняли ее первоначальный пост. Естесственно, без обсуждения тут не обойтись, чтобы была команда надо для начала все выянить, кто чего хочет.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[267]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 15:04

Oksana Sobakina, Спасибо за совет!
Всем спасибо за советы и поддержку! Для меня это очень важно!
Решение принимать все-равно мне, но приятно услышать другое мнение. Я понимаю, что каждая ситуация уникальна, каждая проблема особенная, и не существует единых алгоритмов их решения.
Поэтому и пишу на форум, что бы услышать другое мнение!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[268]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 15:16

Лана, думаю скольлько людей столько и мнний, но мне кажется нормально когда директор совместно со спонсором консультантов проводит какие-то встречи, но не в обход. Есть такая толи поговорка, толи правило в феодальные времена Вассал моего вассала - не мой вассал. Вот лично я придерживаюсь этого мнения. Другой вопрос если бы тот спонсор не работал и директору пришлось бы вытягивать структуру. :Без малейшего понятия:
Гость

Re[269]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Май 2008 15:35

Vitasha писал(а):

Есть такая толи поговорка, толи правило в феодальные времена Вассал моего вассала - не мой вассал. Вот лично я придерживаюсь этого мнения. Другой вопрос если бы тот спонсор не работал и директору пришлось бы вытягивать структуру.

Спасибо! Мне очень понравилось! :Улыбка: (про вассала)

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм