независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[285]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 09:41

nata0629 писал(а):
Milagros писал(а):
кстати к этому выводу я долго шла. Звонила, говорила о мероприятии. не приходили. Больше не звоню. На каталоге четко написано дата начала и окончания.

А напоминать всеравно надо. 3 раза в период действия каталога.
Milagros писал(а):
так в том то и дело что звонила, ну как я могу говорить об ори если у человека папа умер? вы можете? а я нет.

У наших дистр. папы же не каждый день умирают?
У меня есть одна дистр., так после смерти сына через ~ месяц, так работать стала.....Говорит, мне Ори помогает справиться с воспоминаниями и болью утраты.

нет, не каждый. Значит постоянно какие-то отмазки, то папа умер, то на работе девченка работает 6 дней в неделю с 9 утра и домой только в 9 попадает. Сестра моя тоже так же работать начала недавно. Поэтому они постоянно все заняты и если им что-то надо - заказывают по паре позиций на меня. Мне хорошо в принципе, за счет их занятости я себе потихоньну балы набираю. Но все же толку таких людей регить? пусть уж лучше клиентами и остаются, разве не так?

вот мы спорим со спонсором моим. Она говорит что я должна сейчас пока огни действуют искать людей и говорить им типа смотрите какая акция, регтесь, делайте 1 шаг и получайте за 25 грн и крем с тушью и палитру. Вау, круто. Ну зарегится человек ради подарков, (потому что мотивация то ради них идет :Восклицание: ), ну сделает заказ, ну заберет подарки и все. Пропадет.
Я считаю, что уж если искать людей и подписывать то не на подарки а конкретно на бизнес :Восклицание: А моя спонсор считает что подписывать нуна всех попало. Но все попало потом на меня же каказы делают и я как дура бегаю им разношу а заработка то нет :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Гость

Re[286]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 11:26

Milagros писал(а):
моя спонсор считает что подписывать нуна всех попало

В вашем конкретно случае - она права. Вы же не Директор, у вас нет группы в 500 человек, из которых уже можно выбрать ключевых партнеров, у вас пока просто не из кого выбирать, с кем дальше строить бизнес. Если вы вообще хоть как-то рассчитываете на бизнес в ОРИ. Он именно с этого начинается. С регистрации всего, что шевелится. Посмтрите на результаты Геннадия. Они вас не впечатляют? Что он делает? Регит всех подряд!!! Кто у нас Геннадий? Золотой Директор! Учиться нужно у результата!!! Хотите быть просто клиентом со скидкой - не берите себе ничего в голову про регистрации - это ваше право.
Milagros писал(а):
Ну зарегится человек ради подарков

Большое количество людей приходит ради подарков, потому что больше ничего про ОРИ не знает. Или слышал, но не то.... Потом, попадая в НАШ круг, знакомится ближе, втягивается.... и пошло-поехало, вот уже и рост карьерный прет, а человек даже не догадывался никогда, что так можно жить!!! Главное - сделать первый шаг. И пусть он придет ради подарка. А вот дальше - работа даже не ваша, а именно вашего спонсора, как он будет адаптироваться в ОРИ - останется навсегда, заберет свой подарок и уйдет... Это ВАША работа - вместе со спонсором!!!!
Milagros писал(а):
я как дура бегаю им разношу а заработка то нет

А вот это неправильная работа!!! Этому вас неправильно научили! Вы же имеете такую потрясающую возможность - узнать на этом форуме у людей, у которых бизнес прет, как они это делают!! Уверяю вас, золотые и сапфировые так не работают!! Не знает ваш спонсор, как вам поступить, спросите у вышестоящих, спросите здесь у тех, кто для вас авторитет, не делайте таких глупостей!!! И результат будет другим, и чувство раздражения исчезнет, и кураж появится, и люди станут приходить не кто попало, а какие нужны именно вам!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[287]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 17:00

дениска писал(а):
Вот мы обсуждаем спонсоров, а им это приятно? я считаю либо говорим хорошо, либо вообще не говорим

Я например знаю,что моя спонсор-директор бывает на этом форуме.Так же я знаю,что она знает мой ник.Я считаю,что это хорошо,что она бывает тут.Она мне сама говорит,что если есть какие-то обиды или ещё что-то,чтобы я ей говорила,да и когда она прочла моё сообщение о ней ей было приятно.
Гость

Re[288]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 18:55

Елена писал(а):
Большое количество людей приходит ради подарков, потому что больше ничего про ОРИ не знает. Или слышал, но не то.... Потом, попадая в НАШ круг, знакомится ближе, втягивается.... и пошло-поехало, вот уже и рост карьерный прет, а человек даже не догадывался никогда, что так можно жить!!! Главное - сделать первый шаг. И пусть он придет ради подарка. А вот дальше - работа даже не ваша, а именно вашего спонсора, как он будет адаптироваться в ОРИ - останется навсегда, заберет свой подарок и уйдет... Это ВАША работа - вместе со спонсором!!!!

может быть вы правы, может быть просто те люди на офисе, которые теряют своих людей просто что-то не так делали.
мне вообще досталась пенсионерка, которая нифига не умеет слушать, любит только учить, а сама ничему не учится. И любит рассказывать по 100 раз одни и те же истории.... тяжело, ничего нового рассказать не может, я сама ей все рассказую.

+ еще она уже сколько я в ори (чуть больше года) столько и говорит что вот, надо сделать мастер класс, надо сделать мастер класс, и до сих пор так его ни разу не провела. Чего ждем, неизвестно. Я никогда не видела как это делают, у меня совсем другое представление. Я считаю, что на мастер классе нуна людей не только умывать, так как предлагает моя спонсор, но еще и красить.
А она красить не хочет...

вообщем, не повезло мне со спонсором... теперь я думаю, что форум - это мой спонсор, самый лучший :Голливудская улыбка:
Гость

Re[289]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 19:38

Milagros писал(а):
вообщем, не повезло мне со спонсором... теперь я думаю, что форум - это мой спонсор, самый лучший

Milagros,уже всю тему одно и тоже толдычим :Не в себе: спонсору надо сказать спасибо уже за то,что он вас пригласил в Ори :Восклицание: а дальше многое будет зависеть от вас :Дразливый: ИМХО если ваш спонсор находится хотя бы на ступеньку выше по карьерной лестнице :Класс!: то всё таки стоит прислушаться к его советам и рекомедациям :Восклицание: Обгоните своего спонсора :Дразливый: и тогда уже можете ему сказать:"Ты был не прав" :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[290]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 19:49

Milagros писал(а):
Чего ждем, неизвестно.

Может быть, волшебного пенделя? :Подмигивающий:
Думаю, все гораздо проще.... Мой спонсор, несмотря на то, что я уже давным-давно Директор, имеет группу, приносящую ей всего 6%, она даже не Директор. Скажите, Milagros, если бы я смотрела на успехи своего спонсора, а не делала что-то сама, как я это вижу, не проявляла иницативу, не взяла на себя ответственность, где бы я сейчас была, на каком уровне карьерной лестницы?
Мой вам совет (если хотите) - возьмите свою косметичку, пригласите свою подружку ( "Дорогая, помоги мне пожалуйста!!! Мне крайне необходимо провести мастер-класс по макияжу, а я никогда этого не делала!! Очень волнуюсь!! Побудь для меня моделью, ПОЖАЛУЙСТА!!!"), потренируйтесь на ней пару-тройку раз. Сделайте так, как вы это видите. Попросите кого-нибудь со стороны посмотреть, как у вас получается. Это на тот случай, если у вас нет ну совершенно никакой возможности посетить мастер-класс в СЦ или СПО, попросить кого-нибудь из профессионалов (я уже поняла, что это не ваш спонсор должен быть) показать вам, как это надо делать хорошо. И когда (не если!!!) у вас все станет хорошо получаться (руки дрожать перестанут, в глазки перестанете модели попадать кисточками....), гордо раздайте приглашения на мастер-класс просто людям с улицы. Пригласите своего спонсора, не обижайте ее, она не виновата, что ее не научили работать так, как вы хотели бы...... И дело пойдет!!! Хотя я стала Директором, не проводя никаких мастер-классов никогда и ни разу. Научилась я их делать гораздо позже, будучи уже в звании Директора......... Не скажу, что это как-то помогло мне двигаться дальше..... Поверьте, это не самое главное при продвижении по карьерной лестнице....

В Орифлейм:
Директор

Re[291]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 20:22

Кстати,по поводу
Елена писал(а):
волшебного пенделя

:Дразливый: Это как надо себя не уважать,чтобы ждать волшебного пенделя от спонсора(спёрто у Кулыгиной-ТОП 15) :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[292]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 20:29

С удовольствием говорю своему спонсору- спосибо :Голливудская улыбка: , за то что привела меня в ори .особенно благодарна нашим директорам !!! :Сарказм: :Румянец:

вот тут говорили негативно про обзвон, но я по опыту знаю как это хорошо действует. Был случай когда верхней структуре не хватало баллов, что-то мы не доделали и нас попросили за два дня собрать заказы на 450 баллов .И вся моя структура расшевелилась, обзвонили опять клиентов и сделали заказов даже больше чем нуждались. И это было в первую очередь хорошо для нас !!!

знаете, иногда клиент просто просится чтоб ему позвонили, и не стоит упускать это из виду . :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[293]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 20:35

Елена писал(а):
Может быть, волшебного пенделя?

Вот обычно мне эти слова говорит моя директор,когда я ленусь идти рекрутировать!!! :Улыбка:
Гость

Re[294]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 20:37

Наташеньк@ писал(а):
Вот обычно мне эти слова говорит моя директор

Консультант - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!!!
А таких не говорит?

В Oriflame:
Директор

Re[295]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 22:08

Александр писал(а):
Milagros писал(а):
вообщем, не повезло мне со спонсором... теперь я думаю, что форум - это мой спонсор, самый лучший

Milagros,уже всю тему одно и тоже толдычим :Не в себе: спонсору надо сказать спасибо уже за то,что он вас пригласил в Ори :Восклицание:

меня в ори никто не приглашал, я сама пришла :Пардон:

Я ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ СПОНСОРУ??? НЕЕЕЕ, Я ТАК НЕ МОГУ, ВЫ ЧТО :Голливудская улыбка: я лучше сама втихаря дома подружек буду красить, чем она соберется на офисе кого-то умывать :Голливудская улыбка:

ну, вообщем, все мы люди разные, бывают такие упрямые как я. Я НЕ МОГУ СТРОИТЬ ПЛАНЫ, потому что стоит мне только что-то задумать, как что-то в моей жизни меняется, не дает осуществиться. Все мои спонтанные решения были самыми удачными. Только одно событие в моей жизни состоялось по плану - это выпускной вечер :Пардон:
я не против ори, я пробую, пока без работы сижу.
просто для таких как я наверно нужен другой подход, вот и все :Пардон:
а когда спонсоры вышестоящие боятся интернета и учат только по старым книжкам это, извините, не для меня :Пардон: не хочу показаться не благодарной но так оно вышло. Поэтому нет страмления и всего такого. С офиса хочется поскорее смыться и придумываются отмазки от посещений мероприятий....

Я вот думаю, раз я на офисе ниче нового не получаю, мож я туда не учиться должна ходить - а учить? :Голливудская улыбка: Наверно надо все же идти в тренеры по продукции, как спонсор и приглашает....
Гость

Re[296]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 23:15

Milagros, есть замечательная книжка замечательного автора Бизнес-тренера Валентина Ковалева "Мечты и Цели", в которой подробно написано КАК надо прописывать цели, строить планы, что значит мечтать и как всего добиться, чего себе нажелали. Найдите и прочитайте, и тогда точно не будет
Milagros писал(а):
Я НЕ МОГУ СТРОИТЬ ПЛАНЫ, потому что стоит мне только что-то задумать, как что-то в моей жизни меняется, не дает осуществиться.
Старший Золотой Директор

Re[297]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Май 2008 23:57

Milagros писал(а):
Я ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ СПОНСОРУ???

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Нет, милая, наоборот!!! Волшебного пендаля ОТ спонсоров вышестоящих.....
Milagros писал(а):
Я НЕ МОГУ СТРОИТЬ ПЛАНЫ,

А не надо строить. Надо ДЕЛАТЬ. Приглашать (домой, а какая разница?) и красить, раз этого хочется.... Кто запретит? Это наш бизнес, и мы строим его так, как хотим этого мы сами. Мы выбираем, где, когда, с кем и сколько. И спонсор здесь совершенно не при чем. Он может помочь (если может и хочет), а может помочь тем, что просто не будет мешать....

В Oriflame:
Директор

Re[298]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Май 2008 09:42

Milagros писал(а):
мож я туда не учиться должна ходить - а учить?

А чему Вы можете научить :Скептицизм: ?
Milagros писал(а):
Я вот думаю, раз я на офисе ниче нового не получаю,

А то что Вы получали "старое", Вы все применили или просто Вы это "знаете" :Злорадствующий: ?
Milagros писал(а):
а когда спонсоры вышестоящие боятся интернета и учат только по старым книжкам это, извините, не для меня не хочу показаться не благодарной но так оно вышло. Поэтому нет страмления и всего такого. С офиса хочется поскорее смыться и придумываются отмазки от посещений мероприятий....

Старые книжки писали оч. умные люди, а в интернете много мусора. В ин-те проще найти того, кто тебя поддержит и скажет да-да, спонсоры древние и ничего в этой жизни не понимают. Это будет просто человек вашего уровня, а спонсор - это человек, который мотивирует тебя делать на 120% больше усилий, чем ты от себя ожидаешь. Мне всегда хотелось иметь наставника, который бы мне вселял уверенность, а получается, что я сама себе спонсор.
А еще группа имеет обыкновение копировать отношение к спонсору. То есть как вы относитесь к своему спонсору и его мероприятиям, так будут относиться и к вам и к вашим встречам. Это 100% правда.
Хотя я в свое время просто забыла про своего непосредственного спонсора (у меня было 6%), стала за 8 месяцев Директором и зарегистрировала своего спонсора под себя :Дразливый: . Она к тому времени уже бросила :Подмигивающий: .

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[299]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Май 2008 10:05

[quote="Чайка"]
Milagros писал(а):
А чему Вы можете научить :Скептицизм: ?

Как чему я могу научить? ну, акции ППД я уже научила :Голливудская улыбка: просто мне книжки читать дают а сами не выполяют того что написано в книжках!
зачем МНЕ давать пендаля если я делаю 150ББ? И делаю я 150 ББ именно тогда когда не задумываюсь о баллах а просто ДЕЛАЮ, ну не планировала я в этом каталоге набрать 150 ББ а сделала. А когда планирую так еще 50 нашкребывается :Восклицание: И так не у одной у меня.

Зачем мне книжки про мечты и цели? Что мне это даст?
типичный пример из жизни: обещаю прийти на мероприятие а не могу потому как квартиру затопило в случае дождя. И ЧТО МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДАСТ ВАША КНИГА?
и так постоянно. Я не знаю, как я буду замуж выходить, это ж планировать надо тоже ЗАРАНЕЕ. Я даже родилась не в те сроки :Дразливый:
так что тут ничем не поможешь :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм