независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[30]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:03

Не только должен быть, но и есть:
- при регистрации
- через 6 месяцев после добровольной терминации (при этом ни консультант, ни его близкие родственники {супруг/супруга...} не могут повторно зарегистрироваться в компании).
- на следующий день после автоматической терминации (через год от последнего заказа).

Рекламные объявления:
Директор

Re[31]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:15

Вот, вот! Мне нравится такие приколы :Злорадствующий:
Вначале человек и знать не знает что такое Ори, а когда зарегишь и расскажешь что к чему или расскажешь а потом зарегишь:D - сразу хочет выбора!

Поехала одна в СЦ первый раз и сразу нашла (или ее нашел) НОВОГО спонсора. Звонит из СЦ я мол собралась менять спонсора, вы не против...
Я так понимаю, некоторые в СЦ сидят и "ловят" новичков для перевербовки :Возмущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Это тут в он-лайне мы говорим о каком-то выборе и принципах работы.
А оффлайновские "динозавры" орифлейма ничего этого не говорят!!!
Бриллиантовый Директор

Re[32]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:21

Этого консультанта я знаю больше года. Она очень помагала своему спонсору. А когда спонсор начала давить на нее, чтобы она добирала баллы, регистрировала всех подряд родственников (потому что ей необходимо выполнить активность и кол-во рекрутов) консультант отказалась и ее выгнали с СПО (причем не очень корректно).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:27

Svetlana, выгнать не могут, не имеют права!
Если ей просто некомфортно туда ходить - то это одно. Но отказать в приеме-выдачи заказа не имеют права. Если всеже звездная болезнь в вышей степени и выгнали - сообщ. в СЦ!
Бриллиантовый Директор

Re[34]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:30

Нет, звездная болезнь как раз у ее спонсора. А девочка работала на СПО и за то, что медленно развивалась спонсор ее выгнала.
К тому же, одним из условий было активно продавать продукцию, которая добирается спонсором.

Последний раз редактировалось: Svetlana (16 Апр 2007 16:33), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:32

В чем проблема - у вас что нельзя сделать заказ на СПО через интернет?
Или я не пойму, что именно имеете ввиду под "выгнала".

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Svetlana писал(а):
К тому же, одним из условий было активно продавать продукцию, которая добирается спонсором.

А это уже проблемы спонсора!
К тому же элементарная арифметика у неё хромает. Если в каком-то каталоге продавать продукцию, купленную в прошлом, то объем продаж за эти 2 каталога в сумме больше не станет (а скорее будет меньше). Если нет проблем, то люди себе их создают сами :Помираю со смеху:
Директор

Re[36]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:40

тю, она работала офис-менеджером на СПО и ее выгнали...
ну это совсем другой вопрос...

меня не раз приглашала директор на эту должность, но я не хочу переводить отношения в другую плоскость
Бриллиантовый Директор

Re[37]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:43

Продукция продается консультантам из других структур, когда ее нет на складе, консультантам из этой структуры, которые редко выходят в БК. Просто выполняется норма (например, если 18% - 5000 ББ, то группа закрывается не больше 5010 ББ), а остальная продукция распихивается по структуре этого спонсора.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Cпонсоры - добро или зло?

16 Апр 2007 16:54

Svetlana, ну это обычное СПО-шное свинство :Не в себе:
компанию все устраивает - продукция продвигается и ладно
Бриллиантовый Директор

Re[39]: Cпонсоры - добро или зло?

18 Апр 2007 22:18

Вообще тут какие-то ужасы рассказываются! :Не в себе: И как только люди не строят бизнес.... Мдаа.

А я сегодня сидел типа "офис-менеджером" временно. Пришла девочка, принесла бумажку, на которой ФИО спонсора и рег.номер. Девочка про Ори ничего не знает. И если бы я был не я, то естесственно записал бы на себя ее.

Однако есть принцип - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. И я не стал идти на сделку с совестью. Просто дал рег-форму на заполнение и сказал - куда писать спонсорский номер, фамилию.

Так принято у нас в офисе. Может быть, это одна из причин того, что наш офис - стабильный лидер продаж в городе.

А на счет продажи неликвидной продукции у нас все наоборот. Я сам стараюсь помогать своим людям, особенно новичкам - разбираться с добивкой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[40]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Сен 2007 14:49

Орюля писал(а):
И информации или поддержки от них не дождешься

У меня тоже такие же спонсоры, как только я сама вышла на 15%, они всячиски меня тормозили и не давали развиваться я ушла от них открыла собстенный СПО и работала на прямую с КАМом, зато я золотой а они деректора.
Гость

Re[41]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Сен 2007 15:01

Ангелина, интересно, как это они вас тормозили? Клиентов переманивали? Товары на складе прятали?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[42]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Сен 2007 15:17

Oriflanka писал(а):
Ангелина, интересно, как это они вас тормозили?

Дело не в клиентах а в ректутах и консультантов, к которым они относились плохо или ещё хуже 20% моей группы переписали в свой первый уровень.
Гость

Re[43]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Сен 2007 16:38

Ангелина писал(а):
Oriflanka писал(а):
Ангелина, интересно, как это они вас тормозили?

Дело не в клиентах а в ректутах и консультантов, к которым они относились плохо или ещё хуже 20% моей группы переписали в свой первый уровень.

что значит переписали? это же не так просто, насколько я поняла? нужно же согласие их?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[44]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Сен 2007 16:45

Завликали, к примеру: "мы под тебя сами группу построим", брали паспорт родственника и регистрировали, я не сразу об этом узнала, спустя пол года ко мне пришёл такой "переподписанный" консультант и всё рассказала.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм