независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[315]: Cпонсоры - добро или зло?

31 Май 2008 17:22

Анатолий писал(а):
у вас не чего не выйдет пока вы не сыграете в одну игру под названием "Зачем?".

Не в бровь а в................зрачооооок-с
для Milagros,
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1284 читай с начала :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[316]: Cпонсоры - добро или зло?

31 Май 2008 17:52

А я вот читала эту тему и все думала, кто мой спонсор (он уже директор)-добро или зло? В Ори пришла сама и чтобы брать только для себя...Был период (даже стыдно вспоминать об этом сейчас), когда думала, что спонсор меня начинает "тиранить" (сразу смски пошли каждый день, звонки, напоминалки). И офис в 40 минутах езды от дома...И чё-то я приболела...А не поменять ли СПО, ведь мой спонсор- доктор ЗЛО... :Плачущий: А сегодня пришла с БМВ, где меня награждали...Так приятно было... еще стольку народу пришло...В два раза больше, чем обычно...Оч страшно было "говорить свою речь" (если это можно назвать речью)...Волнительно и приятно...

А на самом деле, спонсор -это добро!!!!!... Это вы просто ищите себе отмазки, оправдания для своей лени, для своей где-то и в чем-то трусости...Просто сядьте и поговорите со своим спонсором о своих планах, о своих целях, чего вы ждете от него и он от вас... Вот мне, например, оч страшно приглашать своих знакомых на встречу, даже анкету заполнить им предложить и то страшно... Зато абсолютно спокойно могу подойти к незнакомому человеку на улице и попросить заполнить анкету, познакомиться и тыды....
Мы сегодня поговорили и нашли выход из этой ситуации......И это выход меня реально утраивает...Теперь на душе у меня так спокойно...

"Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет-отмазки"
Менеджер

Re[317]: Cпонсоры - добро или зло?

31 Май 2008 18:35

ilalala,
ilalala писал(а):
Вот мне, например, оч страшно приглашать своих знакомых на встречу, даже анкету заполнить им предложить и то страшно... Зато абсолютно спокойно могу подойти к незнакомому человеку на улице и попросить заполнить анкету, познакомиться и тыды....
Мы сегодня поговорили и нашли выход из этой ситуации......И это выход меня реально устраивает...

и к чему пришли, если не секрет?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[318]: Cпонсоры - добро или зло?

31 Май 2008 18:51

anya писал(а):
и к чему пришли, если не секрет?

Пока секрет...пока только начали идти..Как дойдем-сразу сообщу :Смущенный:
Менеджер

Re[319]: Cпонсоры - добро или зло?

01 Июн 2008 10:25

Анатолий писал(а):
Milagros, вы молоды и эмоции и желания бегут в переди вас. Хотите правду? у вас не чего не выйдет пока вы не сыграете в одну игру под названием "Зачем?". вот только после этого у вас и цели появятся и умывачки вагонами продаваться будут и звание в ОРИ будет выше чем консультант до 3%.

может быть-может быть...
а чему я буду учить спросите у моей спонсорши! это ж не мне приспичило - это она меня хочет сделать вторым лектором по продукции, хоть у нас на офисе уже есть один. Я лучше интернет-новости буду рассказывать. И потом, просила я проголосовать за мою работу в орифлейм студио, так наши даже не знали о таком конкурсе не смотря на то, что о нем написано и в мире орифлейм и на сайте, через который все делают заказы! понимаете, мне интересней в конкурсе выиграть, я уже неделю отдала этому, прошу всех проголосовать. А пришла на офис и 2 часа слушала переливание из пустого в порожнее, потом вышла, рассказала о масках, после чего включили ролик о масках, где в ролике рассказали тоже самое. Я не пойму, зачем тогда было мне рассказывать, включили бы ролик сразу да и все...
Гость

Re[320]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Июн 2008 14:20

Перечитала всю тему... ух... :Улыбка:
Моё личное мнение, что любой спонсор - это добро... во-первых, этот человек познакомил нас с миром Орифлэйм, за это огромное спасибо. :Голливудская улыбка: Во-вторых, даже , если нам не нравятся какие-то действия спонсора, мы уже видим на их примере, что со своими людьми так поступать нельзя.
Мой спонсор терпела меня 2 года... Причем очень терпеливо... Звонила раз в каталог , спрашивала как поживает моя доченька и аккуратненько рассказывала новости компании, особенно уделяя внимание на рекрутинговые компании. Я это всё слушала, слушала... и теперь я один из основных ключевых партнеров спонсора. Правда у нас возникают переодически разногласия, связанные с разницой в возрасте, но мы их мирно решаем... Так что мой спонсор - это 100 % Добро.

Надеюсь, что мои консультанты, так же и обо мне думают :Румянец:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[321]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Июн 2008 16:15

Milagros писал(а):
хочет сделать вторым лектором по продукции, хоть у нас на офисе уже есть один.

представь ты директор, у тебя свой офис, ты всем своим работникам рассказываешь
Milagros писал(а):
интернет-новости

представила?
а теперь скажи, я описал работу какой фирмы? явно не ОРИ!!!
Milagros писал(а):
понимаете, мне интересней в конкурсе выиграть

конкурс это классно (кстати я проголосовал), но за это денег не платят :Грустный:
вот мне нравится растить директоров, а вам?
Milagros писал(а):
вышла, рассказала о масках, после чего включили ролик о масках, где в ролике рассказали тоже самое. Я не пойму, зачем тогда было мне рассказывать, включили бы ролик сразу да и все...

кто-то запоминает ушами, кто-то глазами. все правильно сделано. это все надо делать. вопрос в другом. если это скучно и не интересно, то надо менять стиль презентации.
а вы Milagros, натура творческая и вам это будет интересно. сделайте такую презентацию, что б все на ушах стояли. что б на ваши школы очередь была на месяц вперед. вот тогда вы молодец! вот тогда ты красавчик! и почет тебе и уважуха.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[322]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Июн 2008 19:04

Анатолий писал(а):
Milagros писал(а):
хочет сделать вторым лектором по продукции, хоть у нас на офисе уже есть один.

представь ты директор, у тебя свой офис, ты всем своим работникам рассказываешь
Milagros писал(а):
интернет-новости

представила?
а теперь скажи, я описал работу какой фирмы? явно не ОРИ!!!
Milagros писал(а):
понимаете, мне интересней в конкурсе выиграть

конкурс это классно (кстати я проголосовал), но за это денег не платят :Грустный:
вот мне нравится растить директоров, а вам?
Milagros писал(а):
вышла, рассказала о масках, после чего включили ролик о масках, где в ролике рассказали тоже самое. Я не пойму, зачем тогда было мне рассказывать, включили бы ролик сразу да и все...

кто-то запоминает ушами, кто-то глазами. все правильно сделано. это все надо делать. вопрос в другом. если это скучно и не интересно, то надо менять стиль презентации.
а вы Milagros, натура творческая и вам это будет интересно. сделайте такую презентацию, что б все на ушах стояли. что б на ваши школы очередь была на месяц вперед. вот тогда вы молодец! вот тогда ты красавчик! и почет тебе и уважуха.

ну что я могу сказать... первое - интернет новости это не просто интернет новости это рассказ о тех же новинках так, все, что мы новое черпаем из этого форума я хотела бы рассказывать людям у которых нету инета, а им же тоже хочется знать, правильно? Мне интересней слушать о новинках, что чем пахнет, что куда наносить и т.д. потому что новые продукты я продавать буду. Т.е. этот блок не заменим. Вот наша лектор по продукции тратит время и деньги, ездит в Донецк (это областной центр) на СЦ, узнает о новинках и рассказует тоже самое что я уже давно прочла на этом форуме. Т.е. мне СЛУШАТЬ это скучно т.к. ниче нового я для себя не нахожу. Вот моя спонсорша и говорит, мол, ты все равно все новое в инете узнаешь, давай будешь вторым лектором по продукции. А я считаю, что раз первая тратит деньги, ездит, старается, то пусть она и будет единственным лектором.
Разве я не права? Ей же обидно будет....

На счет конкурса... если бы наши знали, они бы тоже поучаствовали, и может быть чтото выиграли бы. Не всех людей интересует бизнес, правильно? А 2 часа слушать о бизнесе им же скучно и они не хотят ходить на мероприятия, что устраивает моя спонсор. (поэтому на мероприятия хотят из всей структуры 3-4 чел-ка). ИМХО, нуна мероприятия делать так, чтобы было интересно ВСЕМ. т.е. 15 мин. о рекрутировании, 15 мин о новинках и т.д.
Раньше наш офис был в гостинице с другой структурой, и они так и проводят мероприятия. У них интересно было, мне оч нравилось.
Как только мы отделились интерес к ори как-то начал постепенно угасать....

и потом, в ори мы зарабатываем ТРЕМЯ способами, кому-то легче растить директоров, а кому-то продавать. Не нужно одбивать желание продавать у человека, если у него это гораздо лучше получается, чем приглашать людей, так? :Улыбка:
Гость

Re[323]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Июн 2008 14:54

Nena писал(а):
девчата, да не переживайте вы!! Я его вообще никогда не видела..

А почему?Ты знаешь где он сейча?Он работает в Ори?
дениска писал(а):
Мой директор в Самаре , а вышестоящие в Москве

Так вот же появилась твой директор.Как я поняла она тоже от туда же откуда и ты.(см тему:"Дневник будущего менеджера")
Гость

Re[324]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Июн 2008 01:43

А я злая на своего спонсора, но так как грубить старшим не позволяет воспитание, но напишу здесь (пар выпущу)
У нас заказы пробивают только через СПО. причем только 2 раза в неделю:понедельник и пятница. Зарегить новичка и сдать на него заказ в один день нельзя почему-то. Зарегила сестренку в понедельник (02.06), а сдать готовый заказ пришлось ждать пятницы, чтоб получить палитру и подарить ее сестренке на День рождения. Хотя клиентам я обещала заказ 10 июня уже принести (тогда не собиралась сестренку регить).
Так вот собственно в чем претензия к спонсору: она до пятницы так и не узнала номер моего новичка. Хотя я беспокоилась на этот счет, она сказала, чтоб я сдавала заказ без номера, а она САМА впишет номер. В итоге мой заказ без номера на СПО не пробили и он ушел только в понедельник (т.е. через неделю от запланированного срока, а клиенты то ждут). Я вся злая, теперь заказ придет только через неделю 16.02, а я в среду 18.02 уезжаю. За 2 дня как я успею собрать со всех деньги и новые заказы не представляю. Тем более еще цены нужно написать в 4 каталога, а на это у меня уходит полдня, или полночи. Вобщем подвела она меня своим наплевательским отношением. а всего от требовалась от нее это узнать номер новичка по телефону или в персональном кабинете и на это у нее было целых 4 дня.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[325]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Июн 2008 03:59

Света, а разве самим нельзя регистрировать новичков и заказы делать через интернет?
Менеджер

Re[326]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Июн 2008 04:58

Наташа сама из Самары она. В Серпухове квартира. Да все нормализовалось. Только Сережа не пишет :Грустный:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Света, а на интернет сайте номер не судьба посмотреть?! Конечно давайте спонсора винить!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[327]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Июн 2008 07:41

Дениска, какой ты молодец! Мне нравятся твои рассуждения в столь юном возрасте. Думаю, что у тебя большое будущее в ОРИ и ты станешь хорошим спонсором для своих консультантов.
А Светлане хочется пожелать самостоятельных действий, не надеяться на спонсора - ведь это ваш бизнес и ваша ответственность. Спонсор ведь информационный, его дело информацию вам давать, практически показать что как делать, но не работать за вас. Не зря говорят: хочешь поставить консультанта на ноги - сними его со своей шеи. Я, конечно, не знаю какие у вас в городе порядки и возможности, но узнать номер нового консультанта, мне кажется вы и сами могли, а также отдать заказ в СПО.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[328]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Июн 2008 07:43

Света, так это не у спонсора было 4 дня, чтобы узнать номер, это у вас было 4 дня, а вы их проворонили...
Кто ж запрещал самостоятельно позвонить по телефону в СЦ, представиться и попросить назвать номер вашего новичка.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[329]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Июн 2008 11:54

Моя спонсор вообще на меня не обращает внимания :Плачущий: Даже когда в интернете :Плачущий: На вопросы не отвечает...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм